Перейти к содержанию



bozotavr

Мед Страховка Для Неработающего Гражданина Польши

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, такая ситуация.

Я и моя несовершеннолетняя дочь, имеем гражданство Польши. Я нигде официально в Польше не трудоустроен. При наступлении болезни и в иных случаях какие у меня есть варианты получения мед помощи, а так же у дочери?

 

1) Могу ли я пойти в гос поликлинику при условном гриппе и примут ли меня там? Тот же вопрос про ребенка. (Или нужна какая то страховка?) Я так понимаю с частными медцентрами проблем не возникнет?

2) Что делать в неотложных случаях, когда например сломал руку. Тот же вопрос про ребенка. Примут ли в больнице? Частные больнице в Польше есть?

3) Тот же вопрос, но если болезнь или несчастный случай произошли в странах ЕС ?

4) Нужно ли мне как неработающему, заключать какие либо отношения с NFZ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, такая ситуация.

Я и моя несовершеннолетняя дочь, имеем гражданство Польши. Я нигде официально в Польше не трудоустроен. При наступлении болезни и в иных случаях какие у меня есть варианты получения мед помощи, а так же у дочери?

 

1) Могу ли я пойти в гос поликлинику при условном гриппе и примут ли меня там? Тот же вопрос про ребенка. (Или нужна какая то страховка?) Я так понимаю с частными медцентрами проблем не возникнет?

2) Что делать в неотложных случаях, когда например сломал руку. Тот же вопрос про ребенка. Примут ли в больнице? Частные больнице в Польше есть?

3) Тот же вопрос, но если болезнь или несчастный случай произошли в странах ЕС ?

4) Нужно ли мне как неработающему, заключать какие либо отношения с NFZ ?

 

Для гражданина Польши нужно НФЗ страховка, можно ее оплачивать самостоятельно. Только роды бесплатные для гражданок ПОльши даже без страховки.

С частными центрами проблем нет, можно купить или абонемент, или оплатить визит одноразово.

Даже при переломе руки нужна страховка, примут-то примут даже в гос клинике, но потом могут выставить счет за лечение.

Частные больницы есть, мама когда сломала руку в ПОльше, то пошли в частную клинику за деньги (рентген, гипс и т.д.)

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, такая ситуация.

Я и моя несовершеннолетняя дочь, имеем гражданство Польши. Я нигде официально в Польше не трудоустроен. При наступлении болезни и в иных случаях какие у меня есть варианты получения мед помощи, а так же у дочери?

 

1) Могу ли я пойти в гос поликлинику при условном гриппе и примут ли меня там? Тот же вопрос про ребенка. (Или нужна какая то страховка?) Я так понимаю с частными медцентрами проблем не возникнет?

2) Что делать в неотложных случаях, когда например сломал руку. Тот же вопрос про ребенка. Примут ли в больнице? Частные больнице в Польше есть?

3) Тот же вопрос, но если болезнь или несчастный случай произошли в странах ЕС ?

4) Нужно ли мне как неработающему, заключать какие либо отношения с NFZ ?

Детям до 18 лет, гражданам Польши, медуслуги предоставляются бесплатно даже без страховки. Но это скорее исключение, чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям до 18 лет, гражданам Польши, медуслуги предоставляются бесплатно даже без страховки. Но это скорее исключение, чем правило.

 

Від 01.01.2018 це вже правило

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Від 01.01.2018 це вже правило

Я имела ввиду, что подавляющее большинство детей все же внесены в страховки родителей. А если нет, то конечно им положено бесплатное медобслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я пока что официально не работаю. Какую мне оформить страховку, что бы в случае чего я смог обратиться в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Kolia1 said:

Добрый день. Я пока что официально не работаю. Какую мне оформить страховку, что бы в случае чего я смог обратиться в больницу.

Вы сначала определитесь:

  • Вы бот
  • Вы гражданин Польши
  • Вы гражданин другой страны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, emigrant007 сказал:

Вы сначала определитесь:

  • Вы бот
  • Вы гражданин Польши
  • Вы гражданин другой страны

Я гражданин Украины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Kolia1 said:

Я гражданин Украины. 

Прочитайте название темы в которой вы задали вопрос и подумайте имеет ли этот вопрос хоть какое-то отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...