Перейти к содержанию



roman24

Переезд Из Польши В Швейцарию

Рекомендуемые сообщения

Даже комментировать не буду, напишу только, что большая часть написанного вами не соответствует действительности. Форумчане пусть делают выводы сами ;)

А зря! Можно и уточнить где я не прав, если это важно и по теме.

Поправлю сам, но уже не по памяти, а с официальных сайтов:

Innerhalb von einem Jahr (seit der Einreise in die Schweiz) muss der ausländische Führerausweis in einen schweizerischen Führerausweis umgeschrieben werden. - Год на замену прав*

Personen, die berufsmässig (z.B. Lastwagenfahrer) in der Schweiz der Kategorie C, C1, D, D1 oder zum berufsmässigen Personentransport führen möchten, müssen den schweizerischen Führerausweis vor Antritt der ersten berufsmässigen Fahrt erwerben. - для работы обмен с первого дня*

 

Für Angehörige der EU-25*/EFTA* gilt die volle Personenfreizügigkeit. Das heisst, sie dürfen in die Schweiz einreisen, hier leben und arbeiten.

EU-25 besteht aus folgenden Ländern: Belgien, Dänemark, Deutschland, Estland, Finnland, Frankreich, Griechenland, Irland, Italien, Lettland, Litauen, Luxemburg, Malta, Niederlande, Österreich, Polen, Portugal, Republik Tschechien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Spanien, Ungarn, Vereinigtes Königreich und Zypern. - все граждане этих стран имеют одинаковые права в Швейцарии*

 

А что касается не любви к немцам, так зайдите на немецкие или швейцарские форумы, чтоб не опровергать мои слова. Я более чем в теме в этом вопросе, сам сталкивался с менталитетом швейцаров и дискриминацией при поиске работы.

У них чётко указывают - ограничение по возрасту, полу, наличием шв.вод.удостоверения и знанием "Швицердюч" с намёком только на местного и даже не немца!

В одном Вы правы, пусть форумчане сами разбираются нужны ли им все эти проблемы, при множестве плюсов от жизни в ЕС.

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не просто отличается, я бы сказал, что это совершенно другой язык. Плюс немецкий язык, несмотря на его место в ШВ, является всего лишь одним из четырёх государственных.

 

 

Это только разговорный язык другой. Письменный язык тот же, что и в Германии, за исключением пары слов. Т.е. если вы знаете обычный немецкий вы сможете читать всё что угодно так же как в Германии. Все швейцарцы могут говорить на нормальном немецком, если заметят, что вы из Германии, например.

 

Я неделю назад оттуда вернулся - как только они замечают, что я из Германии, начинают говорить на нормальном немецком, а вот между собой на своем. Так что это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть. Я то думал там налоги по 30-50%. Видимо я со Швецией перепутал. А тут всего лишь 10%.

Нельзя так однозначно заявлять. Повторю: это зависит от многих факторов.

Сравните, например, налоги в кантонах Женева или Невшатель и Цуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...