Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
wanmare

Перевозка Личных Вещей (goods To Follow)

Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем привет.

Вплотную подошел к вопросу стоит ли заниматься перевозкой вещей в Канаду следом за нашим лендингом.

Стою я на распутье - перевозить ли вещи, или проще все распродать здесь, в Украине, соответственно несколько дешевле, чем хотелось бы.

Прошу у вас помощи, коллеги по данному вопросу.

Подскажите, у кого есть опыт, целесообразно ли перевозить вещи следом(телек, книги, итд),

сколько это может стоить, и как это организовать или у кого проконсультироваться?

Всем большое спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Ребята, всем привет.

Вплотную подошел к вопросу стоит ли заниматься перевозкой вещей в Канаду следом за нашим лендингом.

Стою я на распутье - перевозить ли вещи, или проще все распродать здесь, в Украине, соответственно несколько дешевле, чем хотелось бы.

Подскажите, у кого есть опыт, целесообразно ли перевозить вещи следом(телек, книги, итд),

сколько это может стоить, и как это организовать или у кого проконсультироваться?

Я перевез и не пожалел.

Во первых вы здесь такое не найдете.

Во вторых то что найдете будет вам стоить на порядок выше.

Я перевозил из Москвы с помощью EMSpost. Обошлось около 8 долларов за кг.

Поделиться сообщением

Я перевез и не пожалел.

Во первых вы здесь такое не найдете.

Во вторых то что найдете будет вам стоить на порядок выше.

Я перевозил из Москвы с помощью EMSpost. Обошлось около 8 долларов за кг.

А я ничего не привез и тоже доволен. Пока соберусь покупать свою недвижимость большинство техники безнадежно устареет, а все книги переведут в цифру.

Пока лекго перемещась по съемным квартирам без необходимости таскать за собой гору вещей.

Поделиться сообщением

А я ничего не привез и тоже доволен. Пока соберусь покупать свою недвижимость большинство техники безнадежно устареет, а все книги переведут в цифру.

Пока лекго перемещась по съемным квартирам без необходимости таскать за собой гору вещей.

Есть вопрос, могущий показаться дурацким: большинство квартир вроде бы сдаётся без мебели, как вы с этим справляетесь? :)

Поделиться сообщением

Есть вопрос, могущий показаться дурацким: большинство квартир вроде бы сдаётся без мебели, как вы с этим справляетесь? :)

Ну я же один живу. Мне много не надо. Одиночный матрац, стол и кресло. Да, гостей особо не позовешь, но по первой - некого звать, так как никого не знаю))))

Сейчас переезжаю в другой город, старые вещи выкину или оставлю новому тенанту. Там сниму мебелированную квартиру на пару месяцев, осмотрюсь, подожду пока появится действительно хороший апартмент. Вот туда куплю себе матрац, стол и кресло)))))

Поделиться сообщением

Ну я же один живу. Мне много не надо. Одиночный матрац, стол и кресло. Да, гостей особо не позовешь, но по первой - некого звать, так как никого не знаю))))

Сейчас переезжаю в другой город, старые вещи выкину или оставлю новому тенанту. Там сниму мебелированную квартиру на пару месяцев, осмотрюсь, подожду пока появится действительно хороший апартмент. Вот туда куплю себе матрац, стол и кресло)))))

И мы так делали.

Плилетело нас трое в Канаду каждый с одним чемоданом.

Первый переезд в Канаде у мнас был убером :)

Второй переезд был почти полный маленьки 10 футовый трак

Третий переезд уже был поный 22 футовий трак

На четвертый я уже планирую нанимать муверов. Ато не натаскаешся :)

Поделиться сообщением

Телек имхо не надо.

Книги - только если очень любите именно бумажные, перечитывать.

итд у всех разное. :)

Поделиться сообщением

а все книги переведут в цифру.

Художественные - уже давно как. А узкоспециальные - и к моменту покупки недвиги могут существовать нюансы. ;)

Поделиться сообщением

Ребята, всем привет.

телевізор скоріш за всее не буде працювати від 110 вольт, побутову техніку не доцільно везти.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы.

Действительно, забыл насчет их напряжения сети 110 вольт.

Я собственно ради телека и хотел затевать перевозку вещей.

Телек не очень то и старый 2015г, 55", и 110В он по идее должен шарить, но мало ли.

Лучше новый уже там купим.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы.

Действительно, забыл насчет их напряжения сети 110 вольт.

Я собственно ради телека и хотел затевать перевозку вещей.

Телек не очень то и старый 2015г, 55", и 110В он по идее должен шарить, но мало ли.

Лучше новый уже там купим.

Скоріш за все телевізор працювати буде.

Я перевіз свій монітор (25 дюймів). у комплекті з ним вже йшов північноамериканський тризуб, а тому тут він запрацював прекрасно.

Хочете точну відповідь - знайдіть модель у інтернеті і перевірте її налаштування.

Поделиться сообщением

Телек будет работать 100%. У практически всей электроники импульсные блоки питания. Они от 100В до 240В работают.

По бытовой технике ситуация прямо противоположная. Если в девайсе есть електро двигатель, то везти его сюда смысла почти нет.

Телек 55" здесь каксов в 400 обойдется самый простой. Если платить за вес дешевле - смело везем :)

Вообще я ехал в Канаду только с чемоданами. О чем немного пожалел. Потом родня досылала кучу всего, потому как местные цены просто зашкаливают. В Канаде покупать что ли без сейла идея так себе. Переплачиваешь окейно. Плюс на первых порах ты просто не вкурсе что где продают за вменяемые деньги. В плане телевизор можно и в продуктовом магазине купить, но это не самая лучшая идея, потому как в специализированных магазинах оно дешевле / выбор больше.

Поделиться сообщением

Есть задача перевезти системный блок от компьютера из Киева в Торонто. ИнТайм отказался, сказал компьютеры и вообще электронику не возим: https://intime.ua/upload/images/document/ru_obmezhennya_international.pdf 

Какие есть варианты?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, InTime сказал:

Есть задача перевезти системный блок от компьютера из Киева в Торонто. ИнТайм отказался, сказал компьютеры и вообще электронику не возим: https://intime.ua/upload/images/document/ru_obmezhennya_international.pdf 

Какие есть варианты?

Попробуйте meest - http://www.meest.net/

Поделиться сообщением

12 часов назад, InTime сказал:

Какие есть варианты?

По личному опыту. Один из вариантов, купить комп на месте.

На досках объявлений их тучи 150-350 CAD. Если есть информация на HDD, забрать только его. На худой конец, если там супер-мупер комп, забрать потроха в багаже.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...