Перейти к содержанию



wanmare

Перевозка Личных Вещей (goods To Follow)

Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем привет.

Вплотную подошел к вопросу стоит ли заниматься перевозкой вещей в Канаду следом за нашим лендингом.

Стою я на распутье - перевозить ли вещи, или проще все распродать здесь, в Украине, соответственно несколько дешевле, чем хотелось бы.

 

Прошу у вас помощи, коллеги по данному вопросу.

Подскажите, у кого есть опыт, целесообразно ли перевозить вещи следом(телек, книги, итд),

сколько это может стоить, и как это организовать или у кого проконсультироваться?

 

Всем большое спасибо за внимание.

Diplomas sent to WES 10.03.2015 | Master's Degree 20.05.2015 | Actions postponed since low CRS points | Got IELTS results 29.12.2017 | Application sent (446 points) 1.01.2018 | ITA 10.01.2018 | AOR 08.02.2018 | PRPF requested - 13.03.2018 | 25.04.2018 passports sent | 11.04.2018 passports with visas received

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет.

Вплотную подошел к вопросу стоит ли заниматься перевозкой вещей в Канаду следом за нашим лендингом.

Стою я на распутье - перевозить ли вещи, или проще все распродать здесь, в Украине, соответственно несколько дешевле, чем хотелось бы.

 

Прошу у вас помощи, коллеги по данному вопросу.

Подскажите, у кого есть опыт, целесообразно ли перевозить вещи следом(телек, книги, итд),

сколько это может стоить, и как это организовать или у кого проконсультироваться?

 

Всем большое спасибо за внимание.

Я перевез и не пожалел.

Во первых вы здесь такое не найдете.

Во вторых то что найдете будет вам стоить на порядок выше.

Я перевозил из Москвы с помощью EMSpost. Обошлось около 8 долларов за кг.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевез и не пожалел.

Во первых вы здесь такое не найдете.

Во вторых то что найдете будет вам стоить на порядок выше.

Я перевозил из Москвы с помощью EMSpost. Обошлось около 8 долларов за кг.

 

А я ничего не привез и тоже доволен. Пока соберусь покупать свою недвижимость большинство техники безнадежно устареет, а все книги переведут в цифру.

Пока лекго перемещась по съемным квартирам без необходимости таскать за собой гору вещей.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничего не привез и тоже доволен. Пока соберусь покупать свою недвижимость большинство техники безнадежно устареет, а все книги переведут в цифру.

Пока лекго перемещась по съемным квартирам без необходимости таскать за собой гору вещей.

 

Есть вопрос, могущий показаться дурацким: большинство квартир вроде бы сдаётся без мебели, как вы с этим справляетесь? :)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос, могущий показаться дурацким: большинство квартир вроде бы сдаётся без мебели, как вы с этим справляетесь? :)

 

Ну я же один живу. Мне много не надо. Одиночный матрац, стол и кресло. Да, гостей особо не позовешь, но по первой - некого звать, так как никого не знаю))))

Сейчас переезжаю в другой город, старые вещи выкину или оставлю новому тенанту. Там сниму мебелированную квартиру на пару месяцев, осмотрюсь, подожду пока появится действительно хороший апартмент. Вот туда куплю себе матрац, стол и кресло)))))

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же один живу. Мне много не надо. Одиночный матрац, стол и кресло. Да, гостей особо не позовешь, но по первой - некого звать, так как никого не знаю))))

Сейчас переезжаю в другой город, старые вещи выкину или оставлю новому тенанту. Там сниму мебелированную квартиру на пару месяцев, осмотрюсь, подожду пока появится действительно хороший апартмент. Вот туда куплю себе матрац, стол и кресло)))))

И мы так делали.

 

Плилетело нас трое в Канаду каждый с одним чемоданом.

Первый переезд в Канаде у мнас был убером :)

Второй переезд был почти полный маленьки 10 футовый трак

Третий переезд уже был поный 22 футовий трак

 

На четвертый я уже планирую нанимать муверов. Ато не натаскаешся :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у кого есть опыт, целесообразно ли перевозить вещи следом(телек, книги, итд),

Телек имхо не надо.

Книги - только если очень любите именно бумажные, перечитывать.

итд у всех разное. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все книги переведут в цифру.

Художественные - уже давно как. А узкоспециальные - и к моменту покупки недвиги могут существовать нюансы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет.

Вплотную подошел к вопросу стоит ли заниматься перевозкой вещей в Канаду следом за нашим лендингом.

Стою я на распутье - перевозить ли вещи, или проще все распродать здесь, в Украине, соответственно несколько дешевле, чем хотелось бы.

 

Прошу у вас помощи, коллеги по данному вопросу.

Подскажите, у кого есть опыт, целесообразно ли перевозить вещи следом(телек, книги, итд),

сколько это может стоить, и как это организовать или у кого проконсультироваться?

 

Всем большое спасибо за внимание.

телевізор скоріш за всее не буде працювати від 110 вольт, побутову техніку не доцільно везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Действительно, забыл насчет их напряжения сети 110 вольт.

Я собственно ради телека и хотел затевать перевозку вещей.

Телек не очень то и старый 2015г, 55", и 110В он по идее должен шарить, но мало ли.

Лучше новый уже там купим.

 

Diplomas sent to WES 10.03.2015 | Master's Degree 20.05.2015 | Actions postponed since low CRS points | Got IELTS results 29.12.2017 | Application sent (446 points) 1.01.2018 | ITA 10.01.2018 | AOR 08.02.2018 | PRPF requested - 13.03.2018 | 25.04.2018 passports sent | 11.04.2018 passports with visas received

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Действительно, забыл насчет их напряжения сети 110 вольт.

Я собственно ради телека и хотел затевать перевозку вещей.

Телек не очень то и старый 2015г, 55", и 110В он по идее должен шарить, но мало ли.

Лучше новый уже там купим.

 

Скоріш за все телевізор працювати буде.

Я перевіз свій монітор (25 дюймів). у комплекті з ним вже йшов північноамериканський тризуб, а тому тут він запрацював прекрасно.

Хочете точну відповідь - знайдіть модель у інтернеті і перевірте її налаштування.

 

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телек будет работать 100%. У практически всей электроники импульсные блоки питания. Они от 100В до 240В работают.

По бытовой технике ситуация прямо противоположная. Если в девайсе есть електро двигатель, то везти его сюда смысла почти нет.

 

Телек 55" здесь каксов в 400 обойдется самый простой. Если платить за вес дешевле - смело везем :)

 

Вообще я ехал в Канаду только с чемоданами. О чем немного пожалел. Потом родня досылала кучу всего, потому как местные цены просто зашкаливают. В Канаде покупать что ли без сейла идея так себе. Переплачиваешь окейно. Плюс на первых порах ты просто не вкурсе что где продают за вменяемые деньги. В плане телевизор можно и в продуктовом магазине купить, но это не самая лучшая идея, потому как в специализированных магазинах оно дешевле / выбор больше.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть задача перевезти системный блок от компьютера из Киева в Торонто. ИнТайм отказался, сказал компьютеры и вообще электронику не возим: https://intime.ua/upload/images/document/ru_obmezhennya_international.pdf 

 

Какие есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, InTime сказал:

Есть задача перевезти системный блок от компьютера из Киева в Торонто. ИнТайм отказался, сказал компьютеры и вообще электронику не возим: https://intime.ua/upload/images/document/ru_obmezhennya_international.pdf 

 

Какие есть варианты?

 

Попробуйте meest - http://www.meest.net/

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, InTime сказал:

Какие есть варианты?

По личному опыту. Один из вариантов, купить комп на месте.

На досках объявлений их тучи 150-350 CAD. Если есть информация на HDD, забрать только его. На худой конец, если там супер-мупер комп, забрать потроха в багаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

В скором времени переезжаю с семьей в Канаду. Один из главных вопросов - перевоз вещей. Кроме обычной бытовухи хотим перевезти некоторое количество мебели.

Обзвонил немало фирм, но условия у всех странные: или выкупайте весь контейнер (а мне от силы его треть нужна), то не везем в нужный город, а только до порта ,или ценник почти как за новую мебель в Канате и т.д.

Расскажите, пожалуйста, кто из Украины как перевозил мебель?

Заранее благодарен за ответы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AvegA сказал:

Доброго времени суток!

В скором времени переезжаю с семьей в Канаду. Один из главных вопросов - перевоз вещей. Кроме обычной бытовухи хотим перевезти некоторое количество мебели.

Обзвонил немало фирм, но условия у всех странные: или выкупайте весь контейнер (а мне от силы его треть нужна), то не везем в нужный город, а только до порта ,или ценник почти как за новую мебель в Канате и т.д.

Расскажите, пожалуйста, кто из Украины как перевозил мебель?

Заранее благодарен за ответы ))

Так все и есть. Полный контейнер нужно загрузить. В абсолютном большинстве случаев проще, и чаще всего и дешевле купить мебель и остальные вещи на месте. Из моих прямых знакомых никто ничего не вез в контейнере. Приезжали с чемоданами и всем обживались здесь.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все саме так як описав Мартін. Контейнер це мінімум 3к привезти. Обставити меблями з ІКЕЇ квартиру з двома спальнями = 1,5к. (простими але новими меблями).

Якщо є якісь супер дорогі дивани зі шкіри, які коштують 4к+ тоді звісно є сенс або привезти, або продати. А інакше воно просто не варте зусиль. Техніка в більшості теж не перевозиться (за винятком комп'ютерів які можуть працювати 120-240В). Тому що живлення інше, та і ціна тут як мінімум така ж але можна в кредит під 0% взяти :)

Изменено пользователем Micellangelo

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MartinEden сказал:

Так все и есть. Полный контейнер нужно загрузить. В абсолютном большинстве случаев проще, и чаще всего и дешевле купить мебель и остальные вещи на месте. Из моих прямых знакомых никто ничего не вез в контейнере. Приезжали с чемоданами и всем обживались здесь.

Не обязательно полный контейнер (в паре фирм об этом говорили). Но по Канаде же нельзя перевозить даже 20ти футовый. То есть это сплошной головняк...
С чемоданами не получиться. Есть вещи (небольшие), с которыми невозможно расстаться. + соседи уехали год назад и рассказывали, сколько примерно потратили на необходимую мебель в ИКЕЯ.... Меня ценник немного огорчил. Хотя у всех разные потребности и вкусы, и ценник тоже разный )))

 

1 час назад, Micellangelo сказал:

Все саме так як описав Мартін. Контейнер це мінімум 3к привезти. Обставити меблями з ІКЕЇ квартиру з двома спальнями = 1,5к. (простими але новими меблями).

Якщо є якісь супер дорогі дивани зі шкіри, які коштують 4к+ тоді звісно є сенс або привезти, або продати. А інакше воно просто не варте зусиль. Техніка в більшості теж не перевозиться (за винятком комп'ютерів які можуть працювати 120-240В). Тому що живлення інше, та і ціна тут як мінімум така ж але можна в кредит під 0% взяти :)

Меблі досить звичайні, але все з натурального дерева. Ліжка, столи.... Не хотілося б кидати, або продавати недорого. Родичі дали посилання на недорогі Канадськи сайти з меблями (окрім ІКЕЯ). Я б не сказав, що за 3-4 к можна облаштувати на перший час побут...Буду міркувати.

Про техніку мова взагалі не где. Все купимо на місці.

Дякую за відповідь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну між меблями з ІКЕЇ і дерев'яними величезна різниця. Я вам пару прикладів накидаю.

Ікея:

  • Квін ліжко - 250
  • Квін Матрас - 250-350
  • Повнорозмірний стіл з шухлядами - 120-150
  • Дивани (надаль тільки прості маленькі шматяні) - 500-1000

Нормальні меблі: Практично будь який дерев'яний предмет меблів буде десь від 1000. Дивани, м'які шкіряні від 2000 і до безкінечності.

В мене в дома 2 сети хороших (мягкі зручні, шкіряні) диванів. Оба підібрані на вулиці :) Бесплатно :) 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Micellangelo сказал:

Ну між меблями з ІКЕЇ і дерев'яними величезна різниця. Я вам пару прикладів накидаю.

Ікея:

  • Квін ліжко - 250
  • Квін Матрас - 250-350
  • Повнорозмірний стіл з шухлядами - 120-150
  • Дивани (надаль тільки прості маленькі шматяні) - 500-1000

Нормальні меблі: Практично будь який дерев'яний предмет меблів буде десь від 1000. Дивани, м'які шкіряні від 2000 і до безкінечності.

В мене в дома 2 сети хороших (мягкі зручні, шкіряні) диванів. Оба підібрані на вулиці :) Бесплатно :) 

Я бачив дещо інші цінники. Скажімо так, рази в 3 більші )))

(Зокрема тут дивився https://www.leons.ca)

Ліжка (сімейне та дитячі + матраси) 3 столи (мій, дружини для макіяжу та шкільний здоровий одразу на 2х дітей).... Це все мінімум  тисяч 6-7 (нове)

Я міг би і сам зробити (як поливину із згаданого вище), але впевнений, що перші роки роки 3-4 на це точно не будет ні часу, ні сил ))))

Тому і рахую ретельно, що вигідніше (і не тільки фінансово)

Изменено пользователем AvegA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всі кого я знаю перші меблі брали в ІКЕЇ. Зазвичай від розміру сім'ї все про все получається 1,5-3к.

А далі коли "розкрутитесь", тоді вже кожен сам собі вирішує скільки і на що тратити. НЕ ІКЕЇвські меблі коштують однозначно дорого.

Щодо якості, мої ІКЕЯ ліжка, столи, крісла (в тому числі офісні), тумбочки і тд зі мною з пізнього 2015. Поки що жодне з цього не поламалося, і пережио 3 переїзди з повним або частковим розбиранням.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Micellangelo сказал:

Всі кого я знаю перші меблі брали в ІКЕЇ. Зазвичай від розміру сім'ї все про все получається 1,5-3к.

....

Красно дякую за розгорнуту відповідь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с представителями 5 разных компаний по поводу перевозки в Канаду личных вещей и мебели... Кратко - никто не хочет этим заниматься ))))
Всем подавай маленькую посылку до 200 у.е. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перевозчиком определился....

Подскажите, а при получении груза в Канаде сколько примерно стоит:

- услуги брокера;

- настаможка;

- налоги (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...