Перейти к содержанию



Dmitrii007

Профессия Асу Тп В Канаде

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

 

Я работаю инженером в области АСУ ТП (Автоматизированные системы управления технологическим процессом) в нефте-газовой сфере, образование аналогичное - Инженер АСУ ТП. Пытаюсь определить, какая профессия в Канаде аналогична этой и находится ли она в списке NOC. Нужна ваша помощь.

Если кто сталкивался или кто уехал и сейчас работают по аналогичной специальности, можете в кратце рассказать, как эта профессия называется в Канаде, в каких провинциях она наиболее востребована, какие промышленные контроллеры и скады популярны в Канаде и что в основном спрашивают на интервью на работу.

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2173?

Это совсем другое.

Хотя может быть и можно натянуть сову на глобус если более близкой не найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем другое.

Хотя может быть и можно натянуть сову на глобус если более близкой не найдётся.

У вас есть более подходящие предложения? Если нет, то 2173 остается.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть более подходящие предложения? Если нет, то 2173 остается.

Предложений нет, поскольку не знаю где и как искать.

Просто подсказал по каким словам искать правильную профессию (если она есть в списке жданчиков).

И намекнул на то что связь между профессией вопрошающего и тем что предложили вы - примерно такая же как между профессиями врача и водителя скорой. ;)

Дело вопрошающего - разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь определить, какая профессия в Канаде аналогична этой и находится ли она в списке NOC. Нужна ваша помощь.

 

Если кто сталкивался или кто уехал и сейчас работают по аналогичной специальности, можете в кратце рассказать, как эта профессия называется в Канаде, в каких провинциях она наиболее востребована, какие промышленные контроллеры и скады популярны в Канаде и что в основном спрашивают на интервью на работу.

 

Спасибо!

 

АСУ ТП в Северной Америке это: Automation, Instrumentation, Control Systems.

 

Отсюда, Ваш выбор только один: <noindex>http://www23.statcan.gc.ca/imdb/p3VD.pl?Fu...CLV=4&MLV=4</noindex>

 

Можете назваться: control systems engineer, instrumentation and control engineer. Посмотрите Main Duties, уверен, что "надергаете" оттуда много того, что реально выполняете, если Вы АСУ ТП-шник.

 

В Северной Америке Allen Bradley - это как в Европе Siemens и ABB. Практически вся промышленная автоматизация, которую я видел, включала в себя в большей степени Allen Bradley и в остатке Siemens.

 

Что спрашивают на интервью по автоматизации - не знаю. Я производственный менеджер и черметный инженер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСУ ТП в Северной Америке это: Automation, Instrumentation, Control Systems.

 

Отсюда, Ваш выбор только один: <noindex>http://www23.statcan.gc.ca/imdb/p3VD.pl?Fu...CLV=4&MLV=4</noindex>

 

Можете назваться: control systems engineer, instrumentation and control engineer. Посмотрите Main Duties, уверен, что "надергаете" оттуда много того, что реально выполняете, если Вы АСУ ТП-шник.

 

В Северной Америке Allen Bradley - это как в Европе Siemens и ABB. Практически вся промышленная автоматизация, которую я видел, включала в себя в большей степени Allen Bradley и в остатке Siemens.

 

Что спрашивают на интервью по автоматизации - не знаю. Я производственный менеджер и черметный инженер.

 

Единственное, с чем можно не согласиться - Instrumentation к АСУ ТП не очень относиться. Это - КИП. Хотя, уверен, что "надергать" что-то тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...