Перейти к содержанию



Valeriya813

Детский Паспорт

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Тогда для начала нужно подтвердить ребенку гражданство Украины. Это основная процедура. И только потом на основании ее можно будет документировать паспортом гражданина Украины ребенка (подать на загранпаспорт и получить его).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fregat222 сказал:

Тогда для начала нужно подтвердить ребенку гражданство Украины. Это основная процедура. И только потом на основании ее можно будет документировать паспортом гражданина Украины ребенка (подать на загранпаспорт и получить его).

Нееее, процедуру получения украинского я знаю. Вопрос стоял о списке документов на Бритиш паспорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
2 часа назад, Yanino сказал:

Нееее, процедуру получения украинского я знаю. Вопрос стоял о списке документов на Бритиш паспорт!

Тогда прошу прощения. Вы написали не совсем понятно о каком паспорте идет речь. Еще раз прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07/08/2018 в 8:14 PM, Valeriya813 сказал:

Подали с мужем на детский паспорт первый.Муж гражданин UK, я украинка. Рожала в Украине, и здесь двойное гражданство не разрешено, в силу этих обстоятельств сделать дочери загнан паспорт Украины не получилось, так как им требуется подтверждение что она выбирает именно Украину. Собрали весь список документов которые были, а сегодня пришло письмо с просьбой донести паспорт дочери и резидентство или прописку, а у меня нет этих документов!

Украина отказывается делать паспорт, требует для этого подтверждение гражданства, эта процедура занимает 4 месяца. и если сделаем подтверждение гражданства, она уже не сможет быть гражданином Британии, по законам Украины. Кто сталкивался с такой ситуацией? Как вышли из положения? Звонила в паспортный стол в Великобританию, они предложили просто написать письмо где обьяснить суть и что в Украине так нельзя.

Регулярно получаю гражданство детям, кто родился здесь и у кого родители - граждане Украины с ПМЖ или британским гражданством. 

Были случаи, когда дети были 8 лет, родились в Великобритании и жили здесь без паспорта.

Вам нужно было на консультацию ко мне записаться ДО ТОГО, как Вы подали заявление.

Возможно, еще не поздно.

Я здесь: https://www.legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! 
разобрались во всем. В итоге просто сделали британское гражданство. На украинское не претендую. 
все оказалось очень просто по сути. Пакет документов, плюс муж на территории Британии ходил на собеседование на счёт дочери, сделали все довольно быстро, спустя 4 недели после подачи мы уже получили британский паспорт дочери. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Valeriya813 сказал:

Спасибо большое! 
разобрались во всем. В итоге просто сделали британское гражданство. На украинское не претендую. 
все оказалось очень просто по сути. Пакет документов, плюс муж на территории Британии ходил на собеседование на счёт дочери, сделали все довольно быстро, спустя 4 недели после подачи мы уже получили британский паспорт дочери. 
 

Напишите пожалуйста какой пакет документов подавали. Понимаю что у каждого свой кейс и есть что добавить, но хоть разложу все у себя по полочкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже конечно не вспомню все все документы, но постараюсь написать что помню 

свидетельство о рождении 

все выписки с учетной книги беременности, естественно все с переводами, свидетельство о браке, доказательства того что в момент зачатия мы были вместе ( они потом ещё раз спрашивали подтверждение) в нашем случае это был мой билет в Англию, и что я перебывала со своим супругом в тот момент, они высчитывают примерные 2 недели когда могло произойти зачатие, и по сути для них это самое важное, если мы говорим про родного ребёнка гражданина юк, переписки наши тоже давали, их не переводили, отнесли в раздел «other» возможно оно и не нужно было, но хотелось дать максимальную информацию.
Фотографии ребенка где мы всей семьей, в качестве подтверждения адреса ребёнка прислали медецинскую карточку, там обычно пишут адрес, в нашем случае я просто поехала в поликлинику и попросила справку что дочь стоит у них на учете. 
все документы переводили, нотариально заверяли только важные, например свидетельство о браке и о рождении. 
Такой ещё момент, который меня очень расстроил, но увы тогда времени ждать ещё решения этого вопроса просто не было. В украинских свидетельствах о рождении пишут же ФИО и переводят на англ тоже как имя фамилия и отчество, но учитывая что в англ нет отчества, они восприняли это как второе имя, и теперь дочь у меня в британском паспорте Elizabeth Eugenivna, бред полный, планирую немного позже через дедпул убрать этот бред, но пока так. Возможно вы уже сталкивались с этими делами, но если нет, искренне советую говорить об этом клиентам, и если они не хотят вот такой же ерунды в паспорте, смотреть на то как переводят документы и прям переводчикам говорить что отчество не переводили. 
нам тогда home office писал, спрашивал на счёт этого второго имени мол оставлять или убирать, мы попросили убрать, и они тогда запросили ещё документы, и +ещё 3 недели работы, а как я уже говорила, время поджимало очень, и мы смирились. 
как то так 

надеюсь я чем то помогла вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Valeriya813 сказал:

Спасибо большое! 
разобрались во всем. В итоге просто сделали британское гражданство. На украинское не претендую. 
все оказалось очень просто по сути. Пакет документов, плюс муж на территории Британии ходил на собеседование на счёт дочери, сделали все довольно быстро, спустя 4 недели после подачи мы уже получили британский паспорт дочери. 
 

Отличные новости, поздравляю !

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Valeriya813 сказал:

Сейчас уже конечно не вспомню все все документы, но постараюсь написать что помню 

свидетельство о рождении 

все выписки с учетной книги беременности, естественно все с переводами, свидетельство о браке, доказательства того что в момент зачатия мы были вместе ( они потом ещё раз спрашивали подтверждение) в нашем случае это был мой билет в Англию, и что я перебывала со своим супругом в тот момент, они высчитывают примерные 2 недели когда могло произойти зачатие, и по сути для них это самое важное, если мы говорим про родного ребёнка гражданина юк, переписки наши тоже давали, их не переводили, отнесли в раздел «other» возможно оно и не нужно было, но хотелось дать максимальную информацию.
Фотографии ребенка где мы всей семьей, в качестве подтверждения адреса ребёнка прислали медецинскую карточку, там обычно пишут адрес, в нашем случае я просто поехала в поликлинику и попросила справку что дочь стоит у них на учете. 
все документы переводили, нотариально заверяли только важные, например свидетельство о браке и о рождении. 
Такой ещё момент, который меня очень расстроил, но увы тогда времени ждать ещё решения этого вопроса просто не было. В украинских свидетельствах о рождении пишут же ФИО и переводят на англ тоже как имя фамилия и отчество, но учитывая что в англ нет отчества, они восприняли это как второе имя, и теперь дочь у меня в британском паспорте Elizabeth Eugenivna, бред полный, планирую немного позже через дедпул убрать этот бред, но пока так. Возможно вы уже сталкивались с этими делами, но если нет, искренне советую говорить об этом клиентам, и если они не хотят вот такой же ерунды в паспорте, смотреть на то как переводят документы и прям переводчикам говорить что отчество не переводили. 
нам тогда home office писал, спрашивал на счёт этого второго имени мол оставлять или убирать, мы попросили убрать, и они тогда запросили ещё документы, и +ещё 3 недели работы, а как я уже говорила, время поджимало очень, и мы смирились. 
как то так 

надеюсь я чем то помогла вам! 

Спасибо, +- разъяснили и по полочкам разложили)1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вопрос по этому детскому паспорту( 

Подали анкету и весь пакет, пришол ответ, что бы поменяли подписанта, а именно там должен быть человек с бритиш, айриш, европаспорт.... Это только у меня так или это обычная практика? Очень сложно найти человека с нужным паспортом в Украине, и кто знает, что можно сделать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...