Перейти к содержанию



sidpolska

Ипотека На Семью Из 4 ( 2-е Дети До 16 )

Рекомендуемые сообщения

Сумма кредита 200-250к на квартиру стоимостью 350-400к.

 

Кому удалось взять ипотеку, в каком банке?

 

Сколько просили показать общий доход?

 

Принимают ли во внимание доход не в Польше ( если да, то какие хотят документы )?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма кредита 200-250к на квартиру стоимостью 350-400к.

 

Кому удалось взять ипотеку, в каком банке?

 

Сколько просили показать общий доход?

 

Принимают ли во внимание доход не в Польше ( если да, то какие хотят документы )?

у

Мы брали 5 лет ок 250 тыс, на стоимость квартиры 350 тыс - в итоге выиграл Deutsche Bank. Но тогда еще без детей, и зарплаты были уровня 5 тыс злотых на человека.

Оформляли через дорадцу кредитового, все документы нам заполнила для 5 банков разных.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у

Мы брали 5 лет ок 250 тыс, на стоимость квартиры 350 тыс - в итоге выиграл Deutsche Bank. Но тогда еще без детей, и зарплаты были уровня 5 тыс злотых на человека.

Оформляли через дорадцу кредитового, все документы нам заполнила для 5 банков разных.

 

Ну, это реальный вариант. Все было с запасом. главное взять кредит, а потом банку не важно каков доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Торунь.

Интересовались этим вопросом у дорадци, а не в банке. Он уточнил, что для семьи из 4-х (2 взрослых + 2 детей) доход должен быть около 5 к на руки. Смотрят (нужно показать) зп за последние 3-6 месяцев.

И если есть доход из-за рубежа (или есть кредитный поручитель не из Польши), то кредит могут выдать в той валюте, откуда этот доход\поручитель.

Например, если есть кто-то в Германии, то кредит будет в евро, если в США - то в долларах. Соответственно, и разный процент и первый взнос будет.

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Торунь.

Интересовались этим вопросом у дорадци, а не в банке. Он уточнил, что для семьи из 4-х (2 взрослых + 2 детей) доход должен быть около 5 к на руки. Смотрят (нужно показать) зп за последние 3-6 месяцев.

И если есть доход из-за рубежа (или есть кредитный поручитель не из Польши), то кредит могут выдать в той валюте, откуда этот доход\поручитель.

Например, если есть кто-то в Германии, то кредит будет в евро, если в США - то в долларах. Соответственно, и разный процент и первый взнос будет.

Не подскажите эксперта? У меня просили 8к на такой же расклад. Сумма мне нужна была 250-270к. 1Ekspert - может у Вас кто-то более адекватный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просили 8к на такой же расклад. Сумма мне нужна была 250-270к. 1Ekspert - может у Вас кто-то более адекватный?

Цена обьекта 407т.зл. Сумма кредита 360т.зл. Семья из 4х человек, двое детей 8 и 16 лет. Как нам обьяснили в банке доход должен быть не менее 1тыс. на каждого члена семьи+сумма ежемесячного платежа по кредиту. Доход в 7тыс прокатил в двух банках, Миллениум и WBK. Выбрали последний, 3,5% на 30 лет, без всяких страховок и левых платежей. У нас с женой умовы о праци, на момент оформления и получения кредита все имели сталый побыт. Уже 2 месяца как живем в своей квартире. Варшава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена обьекта 407т.зл. Сумма кредита 360т.зл. Семья из 4х человек, двое детей 8 и 16 лет. Как нам обьяснили в банке доход должен быть не менее 1тыс. на каждого члена семьи+сумма ежемесячного платежа по кредиту. Доход в 7тыс прокатил в двух банках, Миллениум и WBK. Выбрали последний, 3,5% на 30 лет, без всяких страховок и левых платежей. У нас с женой умовы о праци, на момент оформления и получения кредита все имели сталый побыт. Уже 2 месяца как живем в своей квартире. Варшава.

 

Это близко. Я хотел на 20 лет.

А потом банк не интересует Ваш доход? Просто надо платить? И почему без страховки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это близко. Я хотел на 20 лет.

А потом банк не интересует Ваш доход? Просто надо платить? И почему без страховки ?

 

WBK дальше не интересует доход. Милленниум хотел, что бы на их счет ежемесячно заходило минимум 5 тыс. Если не зайдёт, то на 3 месяуа подымалась процентная ставка. В Милленниум требовали страховку кажись на жизнь и квартиру. В WBK нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WBK дальше не интересует доход. Милленниум хотел, что бы на их счет ежемесячно заходило минимум 5 тыс. Если не зайдёт, то на 3 месяуа подымалась процентная ставка. В Милленниум требовали страховку кажись на жизнь и квартиру. В WBK нет.

Ошибаетесь.

Если доход упадет, банк пришлет письмо с информацией что на счет должна ежемесячно вплывать энная сумма, иначе проценты по кредиту будут пересмотрены. Доказано Zanussi :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь.

Если доход упадет, банк пришлет письмо с информацией что на счет должна ежемесячно вплывать энная сумма, иначе проценты по кредиту будут пересмотрены. Доказано Zanussi :huh:

Не знаю. По крайней мере об этом в кредитном договоре ничего не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь.

Если доход упадет, банк пришлет письмо с информацией что на счет должна ежемесячно вплывать энная сумма, иначе проценты по кредиту будут пересмотрены. Доказано Zanussi :huh:

 

"Жосска".

 

У Вас, что, автоматические списания со счета?

 

Или есть в договоре условия содержания счета у них и "вплывом" определенной суммы каждый месяц, с которой банк "побера" "складку"?

 

Я слышал. что не во всех так. А страховку я бы купил - если работу потерял, то месяцев 6 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жосска".

 

У Вас, что, автоматические списания со счета?

 

Или есть в договоре условия содержания счета у них и "вплывом" определенной суммы каждый месяц, с которой банк "побера" "складку"?

 

Я слышал. что не во всех так. А страховку я бы купил - если работу потерял, то месяцев 6 будет.

Да, там подписывается бумажка что даешь згодэ и цомесьонц 15 числа улетает рата. Не помню, есть ли обязанность иметь счет конкретно в этом банке, врать не буду.

 

Страховку можно найти и по утрате работы, и даже на случай смерти кредитобьорцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...