Перейти к содержанию



emigrant007

Перевести Деньги С Польши В Украину

Рекомендуемые сообщения

Стоит задача перевести деньги с польского счета в злотых / евро (без карточки в евро) на евровую карточку в Приватбанке.

Решил связаться со SWIFT, но получатель указал:

BENEFICIARY:

Получатель

ACCOUNT:

Счет в банке получателя

BANK OF BENEFICIARY:

Банк получателя

SWIFT CODE/BIC:

CORRESPONDENT ACCOUNT:

Счет банка получателя в банке-корреспонденте

INTERMEDIARY BANK:

Банк-корреспондент

SWIFT CODE/BIC:

IBAN:

А в моем банке при выборе SWIFT (не путаю с внутриевропейским SEPA) предлагают выбрать всего три поля:

Beneficiary (имя получателя)

To account (счет получателя)

Address (адрес получателя)

 

Т.е. ни SWIFT кода ни банка-корреспондента никто не предлагает выбрать. У получателя счета в Европе нет, к сожалению. Какие вам приходят варианты на ум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполните и страницу перелистните, будет там поле для iban.

Это вы про какой банк говорите? У меня (BZ WBK) это единственная страница. Второй не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про какой банк говорите? У меня (BZ WBK) это единственная страница. Второй не будет.

Я помню что у вас счет в заходнем. У меня там и личные, и фирменные, и свифты делаю регулярно. Играйтесь, должно получиться.

Страница вторая будет когда заполните все поля на первой и нажмете dalej.

Не забудьте на вкладке przelewy выбрать przelewy walutowe>zagraniczny i krajowy.

 

<noindex>https://ibb.co/iFcZGy</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вам приходят варианты на ум?

Можно выбрать такой вариант:

<noindex>https://static3.bzwbk.pl/asset/d/0/3/d037_f...l_ang_25774.pdf</noindex>

 

Никогда не говори никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню что у вас счет в заходнем. У меня там и личные, и фирменные, и свифты делаю регулярно. Играйтесь, должно получиться.

Страница вторая будет когда заполните все поля на первой и нажмете dalej.

Не забудьте на вкладке przelewy выбрать przelewy walutowe>zagraniczny i krajowy.

Ага, да, действительно, спасибо огромное, еще появились дополнительные поля. А что вы вводите в поле Beneficiary's account number на первой странице? Номер счета (по сути номер карточки в Приватбанке) или уникальный номер IBAN банка-корреспондента (содержащий номер счета/карточки)? Просто думаю, если ввести второе, а на второй странице указать данные конечного банка, то не заглючит ли систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, да, действительно, спасибо огромное, еще появились дополнительные поля. А что вы вводите в поле Beneficiary's account number на первой странице? Номер счета (по сути номер карточки в Приватбанке) или уникальный номер IBAN банка-корреспондента (содержащий номер счета/карточки)? Просто думаю, если ввести второе, а на второй странице указать данные конечного банка, то не заглючит ли систему.
Вы сломали мой мозг. :wacko:

 

Beneficiary's Account Number это IBAN – это счет клиента в банке, приведенный в соответствие международным стандартам.

Никакой IBAN банка вам не нужен.

В Приватбанке нужно узнать IBAN-счет клиента и BIC-код банка получателя, сказать что для свифт перевода. Вероятно, это можно сделать чз интернетбанкинг.

 

К слову, номер счета и номер карточки в привате могут совпадать, но по сути - это 2 разных номера и для перевода вы должны знать именно номер счета, он же IBAN-счет клиента-вашего получателя.

 

Вы на первой странице в банкинге указывается IBAN-счет получателя, страну, адрес, сумму, переходите дальше и уже вносите BIC код отделения банка. Дальше советовать нечего, нажать 2 раза dalej и ввести код из смс, если вы этим способом подтверждаете платежи.

 

<noindex>https://ibb.co/ghkD9J</noindex>

 

Вы всегда так сложно формулируете свои мысли, что это похоже передается окружающим. Я так долго писала и исправляла, что сама похоже запуталась. Резюмирую кратко - основное, что вам нужно знать и заполнить в форме это ФИО получателя, IBAN-счет получателя и BIC-код банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beneficiary's Account Number это IBAN – это счет клиента в банке, приведенный в соответствие международным стандартам.

Никакой IBAN банка вам не нужен.

В Приватбанке нужно узнать IBAN-счет клиента и BIC-код банка получателя, сказать что для свифт перевода. Вероятно, это можно сделать чз интернетбанкинг.

 

К слову, номер счета и номер карточки в привате могут совпадать, но по сути - это 2 разных номера и для перевода вы должны знать именно номер счета, он же IBAN-счет клиента-вашего получателя.

Мне получатель дал кучу информации. В частности два номера счета

1. Номер счета в Приватбанке - 16 чисел (он же номер карточки)

2. Номер счета в банке-корреспонденте символы UA и 27 чисел.

 

Какой из них вы вводите на первой странице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне получатель дал кучу информации. В частности два номера счета

1. Номер счета в Приватбанке - 16 чисел (он же номер карточки)

2. Номер счета в банке-корреспонденте символы UA и 27 чисел.

 

Какой из них вы вводите на первой странице?

Вы на первой странице в банкинге указывается IBAN-счет получателя,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И указываете страну Украина (там перед полем для ввода счета есть выпадающее меню со страной)? Не смотря, что этот счет вообще-то открыт в Германии в банке корреспонденте Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany?

Или указываете Германию в качестве страны и IBAN-счет в Коммерцбанке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И указываете страну Украина (там перед полем для ввода счета есть выпадающее меню со страной)? Не смотря, что этот счет вообще-то открыт в Германии в банке корреспонденте Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany?

Или указываете Германию в качестве страны и IBAN-счет в Коммерцбанке?

Укажете Германию и счет банка-корреспондента, деньги уйдут в банк корреспондент в Германии и зависнут .

Получатель ваш в Украине? Счет в Приватбанке? - указываете Украина и номер счета в Привате, который начинается с букв UA.

 

Пришлите мне в лс скан того что вам дал получатель, я вам обведу нужную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И указываете страну Украина (там перед полем для ввода счета есть выпадающее меню со страной)? Не смотря, что этот счет вообще-то открыт в Германии в банке корреспонденте Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany?

Или указываете Германию в качестве страны и IBAN-счет в Коммерцбанке?

Банк-корреспондент - известный посредник, который используется как промежуточное звено. Нормальные банки определяют цепочку самостоятельно, остальным нужно указывать банк-корреспондент явно. Если у Вас отдельно не просят данные банка-корреспондента, просто игнорируйте это информацию.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк-корреспондент - известный посредник, который используется как промежуточное звено. Нормальные банки определяют цепочку самостоятельно, остальным нужно указывать банк-корреспондент явно. Если у Вас отдельно не просят данные банка-корреспондента, просто игнорируйте это информацию.

Спасибо!

Кстати да, действительно указывается Украина и код IBAN банка посредника, находящегося в Германии и на второй странице данные отделения Приватбанка в Украине. Деньги пришли на второй день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BZWBK при переводе не просит данные банка-корреспондента, только счет получателя.

Единожды тупанув и поведясь на achtung в корреспонденции об изменении банка-кор-та, внесла эту информацию и улетели мои неск.тыс долларов вместо Украины в звенящую американскую даль.

По моему запросу банк заходний связался с этим америаканским банком кор-том, и тот по моему поручению перевел деньги уже получателю в Украине. :wacko:

 

Как бы за вычетом двойной комиссии ситуация разрешилась благополучно, но седых волос добавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BZWBK при переводе не просит данные банка-корреспондента, только счет получателя.

Мне кажется, что вы не правы. Насколько я понимаю, у Приватбанка нет счета IBAN. Счет IBAN, который вы считаете приватбанковским на самом деле открыт в банке-корреспонденте в Германии.

Т.е. мне кажется, что счет IBAN, который мы указываем все же принадлежит формально банку-корреспонденту, а не Приватбанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вы не правы. Насколько я понимаю, у Приватбанка нет счета IBAN. Счет IBAN, который вы считаете приватбанковским на самом деле открыт в банке-корреспонденте в Германии.

Т.е. мне кажется, что счет IBAN, который мы указываем все же принадлежит формально банку-корреспонденту, а не Приватбанку.

Это только кажется.

Счет получателя в Приватбанке, конец, кропка. С 2011 года Украина начала переходить на международное кодирование счетов, а к 2020 должна закончить.

 

Чьими услугами пользуется приват для корреспондирования, ни отправителя, ни получателя, не должно интересовать.

 

<noindex>https://privatbank.ua/ru/peverodi-swift</noindex>

Реквизиты для отправки SWIFT-платежа в иностранной валюте:

 

наименование банка-получателя;

SWIFT-код банка-получателя;

номер счета получателя (или международный номер счета – IBAN);

наименование (для физического лица – фамилия, имя) и адрес (резидентство) получателя;

назначение платежа (цель платежа, номер счета-фактуры).

 

<noindex>http://internet-banking.su/199-kod-iban-nomer-ukraina.html</noindex>

<noindex>http://www.ukrrudprom.com/news/NBU_otrabat...dnogo_nome.html</noindex>

<noindex>http://allexpert.com.ua/chto-takoe-iban-ko...-primenyaetsya/</noindex>

<noindex>https://ru.m.wikipedia.org/wiki/IBAN</noindex>

 

Все легко гуглится, для человека с интеллектом не составляет труда найти эту информацию самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только кажется.

Счет получателя в Приватбанке, конец, кропка.

В банковской системе Украины нет IBAN. Не может Приватбанк иметь IBAN в обход всей банковской системы. Именно поэтому и нужен банк-корреспондент, в котором и открыт счет IBAN, в номере которого зашифрован код Приватбанка и номер счета получателя внутри Приватбанка.

 

НБУ в очередной раз отложил введение IBAN еще на год: <noindex>https://ukr.segodnya.ua/economics/finance/n...ov-1158158.html</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банковской системе Украины нет IBAN. Не может Приватбанк иметь IBAN в обход всей банковской системы. Именно поэтому и нужен банк-корреспондент, в котором и открыт счет IBAN, в номере которого зашифрован код Приватбанка и номер счета получателя внутри Приватбанка.

 

НБУ в очередной раз отложил введение IBAN еще на год: <noindex>https://ukr.segodnya.ua/economics/finance/n...ov-1158158.html</noindex>

С 2011 года некоторые банки Украины начали кодировать счета клиентов согласно международным правилам. Приват, кажется с 2013.

Гуглим, не отнимаем время у честного народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал пересылать EUR через Revolut на EUR счет в Украине?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банковской системе Украины нет IBAN. Не может Приватбанк иметь IBAN в обход всей банковской системы. Именно поэтому и нужен банк-корреспондент, в котором и открыт счет IBAN, в номере которого зашифрован код Приватбанка и номер счета получателя внутри Приватбанка.

 

НБУ в очередной раз отложил введение IBAN еще на год: <noindex>https://ukr.segodnya.ua/economics/finance/n...ov-1158158.html</noindex>

 

УкрСВИФТ с с этим не согласен <noindex>Перелік українських банків, які вже видають IBAN клієнтам</noindex>

 

З.Ы. НБУ отложил ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ перевод всех клиентов, а на добровольной основе никто не запрещает. Тем более, что стандарт утвержден.

 

Український стандарт IBAN

Відповідно до Наказу Голови Держстандарту України № 454 від 11.10.2010р. Настанова про правила формування міжнародного номера банківського рахунку (IBAN) в Україні була затверджена з наданням чинності з 01.01.2011р.

<noindex>link</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал пересылать EUR через Revolut на EUR счет в Украине?

У меня как раз было этот вариант валюты начальный и конечный но без Revolut.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто револют заявляет переводы без комиссий всюду...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто револют заявляет переводы без комиссий всюду...

Счета Revolut содержаться в английском Lloyds Bank, при этом, странно, но никакой информации о revolut на офиц. странице Lloyds Bank вы не найдёте).

C польского банка я переводил на револют евро, заплатил 5 злотых, как за платёж sepa. (если пополнять счёт с карточки - бесплатно).

Думаю, при переводе за пределы ЕС возникнет SWIFT (35$).

а вот и подтверждение догадки:

<noindex>Why was I charged a fee for my transfer?</noindex>

It’s completely free to transfer money with Revolut. In terms of international cross-currency transfers, you can send up to Ј5,000 or €6,000 each month for free. Anything exceeding this amount will see a market-low 0.5% fee applied.

Upgrade to Revolut Premium today and you can transfer unlimited funds globally at turbo speed for free.

If the beneficiary bank is located outside of the EU or if the transfer is not in Euros, then your transfer will be sent via SWIFT and you may incur international wire transfer fees.

The beneficiary bank may also charge a fee to receive your transfer. When your money is in transit, it may be processed by an intermediary bank who could also apply a handling fee. In simple terms, the amount received at the other end might be less than the amount that you sent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C польского банка я переводил на револют евро, заплатил 5 злотых, как за платёж sepa..

Ну, это тарифы Польского банка Миллениум такие :)

 

Ну, в общем стоит попробовать проверить...

У меня сейчас нет необходимости пересылки, но может у кого-то...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...