Перейти к содержанию



VasyaMaslov

Какая Виза Мне Нужна С Или D ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Извините, но я не знаю где мне уточнить информацию - на сайте Латвийского посольства нет расписанного перечня.

Трудоустраиваюсь на работу в Латвию - фирма которая меня устраивает в договоре прописывает что контракт на 3 месяца, потом ВМЖ.

Но есть одно - но, в договоре прописано что первая виза ("С", с разрешением на работу на первых 3 месяца).

Так вот теперь сам вопрос - разве виза "С" не только для туризма? А для работы нужна "D" ?

Или я что то путаю?

 

В сети я нашел информацию только о так называемой визе С 05 , и только по Польше

Для граждан Украины оформить Шенгенскую рабочую визу (C05) могут лица, которые, по приглашению будут выполнять работу, от нескольких недель до трёх месяцев. Поэтому срок действия визы ограничивается 90-ю днями на полгода. Работнику надо с момента открытия визы использовать срок её действия в 90 дней. Например, если польская рабочая виза открыта первого января, а работник уехал на работу 15 апреля, он будет работать в Польше только 75 дней ибо срок действия визы закончится 30 июня.

 

Нормальная ли это виза? Не страшно ли по ней ехать? Помогите пожалуйста, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не заходил на форум. Надеюсь вы уже сами выяснили.

 

Для получения ВНЖ вы должны сперва легально попасть в страну. Поэтому первая виза именно С.

Визу D или национальную литовскую визу делают тем, кто едет по-работе, но не претендует на получение ВНЖ.

Национальная виза даёт право находится в Литве весь год и еще до трёх месяцев где-то в Шенгене. Хотя кто-же вас проверит-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...