Перейти к содержанию



Annaka

Вопрос Про Освядчення

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я жду освядчення на работу уже 1,5 месяца, фирма через которую трудоустраиваюсь, говорит что сейчас в ужонде задержки но вот вот должно быть. Перед этим я через эту же фирму работала на безвизе и сейчас в Польше находится мой муж, мы там арендуем квартиру. И вот на этот польский адрес пришло уведомление на мое имя, что мне нужно прийти на почту забрать письмо (это значит письмо заказное?) Еще там указано, что если письмо не заберу в срок оно отправится обратно, и этот срок уже прошел, я его не забрале ведь я в Украине сейчас. Свой адрес в Польше я давала только фирме и банку. Я позвонила на фирму, рассказала что мне пришло письмо, могло ли это быть освядчення, на что мне ответили, что это исключено, они всегда звонят перед отправкой, и в ужонд мой адрес не давали а освядчення еще нет. Но все-же 1.5 месяца для освядчення уже большая задержка и кто то же мне то письмо отправил. Можно ли как то узнать готово ли освядчення, у ужонда например? Мне нужно как можно скорее приехать в Польшу и я уже незнаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я жду освядчення на работу уже 1,5 месяца, фирма через которую трудоустраиваюсь, говорит что сейчас в ужонде задержки но вот вот должно быть. Перед этим я через эту же фирму работала на безвизе и сейчас в Польше находится мой муж, мы там арендуем квартиру. И вот на этот польский адрес пришло уведомление на мое имя, что мне нужно прийти на почту забрать письмо (это значит письмо заказное?) Еще там указано, что если письмо не заберу в срок оно отправится обратно, и этот срок уже прошел, я его не забрале ведь я в Украине сейчас. Свой адрес в Польше я давала только фирме и банку. Я позвонила на фирму, рассказала что мне пришло письмо, могло ли это быть освядчення, на что мне ответили, что это исключено, они всегда звонят перед отправкой, и в ужонд мой адрес не давали а освядчення еще нет. Но все-же 1.5 месяца для освядчення уже большая задержка и кто то же мне то письмо отправил. Можно ли как то узнать готово ли освядчення, у ужонда например? Мне нужно как можно скорее приехать в Польшу и я уже незнаю что делать...

 

Лист, скоріше, з банку. Освядченє робить роботодавець і тільки йому його видадуть. Скоріше всього, що вони нічого не робили, або....це Варшава? Найкоротші терміни на освядченє 3 дні, найдовші 10-12 (Сілезія)

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annaka

Вы для интереса уточните у работодателя в какой уженд они обратились?) в Ужонд Праци (urząd pracy) или в urząd wojewódzki (отдел иностранцев). Ато были и есть случаи, что работодатель не совсем правильно понимает как ему трудоустроить иностранца.

Oswiadczenie вам никто не выдаст и не вышлет, оно выдаётся работодателю либо доверенному лицу.

Работодателям (в Кракове, например) тоже никто освядчение не высылает, сам идёшь в ужонд праци забираешь через три недели после подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...