Перейти к содержанию



tusyok

Стоимость Жизни В Канаде

Рекомендуемые сообщения

post-119429-1531919697_thumb.png

 

 

Собственно сравнительная очень упрощенная и грубая табличка со сравнением ориентировочного дохода/трат в Украине, Киев и Канаде (взяты усредненные данные).

UA - то что есть на данный момент (зп, квартира с рентой в 5к грн, и пр. траты)

UA+ - то что может быть в обозримом будущем, если удастся получить чуть больше зп, и снять жилье получше (8к + соответственно возросшие траты)

CA - минимальная зп (1400), минимальные траты и рента

CA+ - то, что может получиться спустя год (?)с высшей зп (если повезет очень, то подозреваю 2000)

 

*все расчеты с учетом трат/доходов одного человека в USD

*все ориентировочно, вполне возможно некорректно, если что-то не так, всегда рад подсказкам, т.к. просто создал для наглядности и своего понимания в сравнении. Многие траты не включены.

* Под Rental Payments – имеется ввиду коммунальные услуги.

* таблица не копируется сюда, к сожалению могу прикрепить только скриншот :/

 

ИТОГО: судя по моим прикидкам, получается что мигрировав в Канаду чистая сумма (то, что можно отложить) НЕ вырастет, более того, 200 USD в Украине и 200 USD в Канаде – разные вещи. Следовательно, если я перееду в Канаду…то в теории смогу откладывать, а следовательно и позволять себе еще меньше чем в Украине…или нет?

 

Очень надеюсь что где-то допустил ошибку или этому есть какое-то объяснение :/

Понимаю, что вопрос возможно не новый, но все же интересно Ваше мнение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что где-то допустил ошибку или этому есть какое-то объяснение :/

- Минимальная зряплата в канаде выше чем вы учитывали в расчётах, кое-где существенно выше. Так что даже на старт за минималку, если работать фулл тайм - доход будет больше. А через год зарплата может быть намного, намного больше. Да и не через год, а даже прямо сразу, если язык хороший и специальность востребована.

- А с жильём как раз можно таки ужаться и снять заметно подешевле, если один человек и готов вначале экономить.

 

Но в принципе мысль правильная, поначалу на маленькую зарплату свежепонаеху в канаде действительно может быть довольно грустно и сложно. Хотя и не катастрофически печально, как, например, на минималку в Украине... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что где-то допустил ошибку или этому есть какое-то объяснение :/

Понимаю, что вопрос возможно не новый, но все же интересно Ваше мнение.

Этому есть объяснение - вы сравнивает ж*пу с пальцем уж простите :)

Вы сравниваете жизнь на минималку в одной из дорогих стран мира и жизнь на среднюю зарплату в одной из самых дешёвых столиц мира.

В Канаде вы не сможете хорошо жить на минимальную зарплату. Да и собственно с чего бы?

Но прожить можно, с голоду не помрете. А в Украине на минималку - помрете.

 

Starcrafter не устает всем твердить, что в Канаду надо приезжать с хорошим английским и профессией, по которой можно работать сразу. Подтверждаю его слова личным положительным опытом:) Ехать сюда за минималкой не имеет смысла. Будет ещё хуже, чем дома. Оно того не стоит, имхо.

 

Кто вы по профессии? Если ваша профессия конвертируемая, то может и расчеты выйдут более вдохновляющими.

 

И как заметил KossMoss, зарплата разнится довольно существенно от провинции к провинции. Как и стоимость аренды жилья и прочие радости жизни.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что где-то допустил ошибку или этому есть какое-то объяснение :/

Вы допустили ошибку создав эту тему.

Вместо того чтобы потратить эти 15 минут на изучение английского, вы просидели в экселе составляя совершенно феерические расчеты не имеющие ничего общего с реальностью.

 

Зы. Я тоже тут 5 минут напрасно потратил. А мог бы пару новых слов выучить.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому есть объяснение - вы сравнивает ж*пу с пальцем уж простите icon_smile.gif

Вы сравниваете жизнь на минималку в одной из дорогих стран мира и жизнь на среднюю зарплату в одной из самых дешёвых столиц мира.

 

Естественно, опять же, я обозначил что сравниваю свой уровень зп, с тем что вероятно меня ждет по приезду (минимальный уровень зп в Канаде).

И, если не ошибаюсь, раз 5 обозначил в теме что я не сравниваю одинаковый уровень зп, а только то на что могу рассчитывать сам по прибытию. Так что Ваш сарказм тут немного неуместен)

 

Говоря по-сути, занимаюсь грузовыми авиа перевозками в экспедиторской компании. Возможно конвертируется в handling.

Рассматриваю то, на что реально можно рассчитывать по началу, посему и отталкивался от минимальной зп.

 

 

Вы допустили ошибку создав эту тему.

Вместо того чтобы потратить эти 15 минут на изучение английского, вы просидели в экселе составляя совершенно феерические расчеты не имеющие ничего общего с реальностью.

 

Само собой. Ведь я никаким образом не должен анализировать и прикидывать/просчитывать то, что ждет меня впереди, верно?

Именно это исходит из Ваших суждений. Думаю, что Вы перед выездом тоже проводили анализ того, что может Вас ждать по приезду.

 

Если у Вас есть конкретные, предметные замечания, которые могли бы пролить ясность на ситуацию, - я был бы благодарен за информацию,

но наверное проще просто без замечаний и аргументов назвать все ошибкой :/

 

Опять же, как Вы считаете, если бы я владел информацией, стал бы я просить совета/подсказок на форуме?

Возможно стоит быть более толерантным/вежливым, все же Вы уже почти Канадец?)

 

В любом случае - не смею более отнимать Ваше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.PNG

 

 

Собственно сравнительная очень упрощенная и грубая табличка со сравнением ориентировочного дохода/трат в Украине, Киев и Канаде (взяты усредненные данные).

UA - то что есть на данный момент (зп, квартира с рентой в 5к грн, и пр. траты)

UA+ - то что может быть в обозримом будущем, если удастся получить чуть больше зп, и снять жилье получше (8к + соответственно возросшие траты)

CA - минимальная зп (1400), минимальные траты и рента

CA+ - то, что может получиться спустя год (?)с высшей зп (если повезет очень, то подозреваю 2000)

 

*все расчеты с учетом трат/доходов одного человека в USD

*все ориентировочно, вполне возможно некорректно, если что-то не так, всегда рад подсказкам, т.к. просто создал для наглядности и своего понимания в сравнении. Многие траты не включены.

* Под Rental Payments – имеется ввиду коммунальные услуги.

* таблица не копируется сюда, к сожалению могу прикрепить только скриншот :/

 

ИТОГО: судя по моим прикидкам, получается что мигрировав в Канаду чистая сумма (то, что можно отложить) НЕ вырастет, более того, 200 USD в Украине и 200 USD в Канаде – разные вещи. Следовательно, если я перееду в Канаду…то в теории смогу откладывать, а следовательно и позволять себе еще меньше чем в Украине…или нет?

 

Очень надеюсь что где-то допустил ошибку или этому есть какое-то объяснение :/

Понимаю, что вопрос возможно не новый, но все же интересно Ваше мнение.

На минималку в Канаде жить - не фонтан, хотя и намного реальнее чем в Украине.

Другой вопрос, что это НАЧАЛЬНАЯ зарплата. Если вы едете в Канаду и никаких амбиций/телодвижений в сторону большей зарплаты делать, то эта таблица - ваша реальность, и да, в этом случае ехать смысла просто нет.

 

Другой вопрос что если у вас хоть какие то мозги есть (а они есть, вы сделали базовый анализ, и видно что есть компьютерные навыки), то можно и в 2, и в 3 раза больше зарабатывать со временем.

 

В Украине же (если вы не айтишник), таких возможностей крайне мало.

 

Пересчитайте эту таблицу с зп 3000 в месяц (это далеко НЕ фантастическая ЗП для Канады), и все сразу встанет на свои места.

 

Я когда планировал ехать в Канаду, очень хороший видеоблог свжих иммигрантов посмотрел из Кривого Рога. Так они говорили: да, в Канаде не только заработки, но и расходы большие; но мы в Украине могли только 1000 грн в месяц отложить, а в Канаде откладываем 1000 долларов в месяц; а тысяча долларов - она и в Канаде 1000 долларов.

 

(Дисклеймер: в Канаде вы никому не нужны, и никто вас не ждет; чтобы получать нормальную зарплату, надо пахать или руками или головой, нужно много думать и не сидеть на попе; большое количество иммигрантов уезжают и рассказывают как плохо в Канаде; другие же иммигранты имеют возможность по 3 раза в год мексику летать, путешествовать, и откладывать деньги. Только от вас зависит в какую категорию вы попадете).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На минималку в Канаде жить - не фонтан, хотя и намного реальнее чем в Украине.

Другой вопрос, что это НАЧАЛЬНАЯ зарплата. Если вы едете в Канаду и никаких амбиций/телодвижений в сторону большей зарплаты делать, то эта таблица - ваша реальность, и да, в этом случае ехать смысла просто нет.

 

Другой вопрос что если у вас хоть какие то мозги есть (а они есть, вы сделали базовый анализ, и видно что есть компьютерные навыки), то можно и в 2, и в 3 раза больше зарабатывать со временем.

 

В Украине же (если вы не айтишник), таких возможностей крайне мало.

 

Пересчитайте эту таблицу с зп 3000 в месяц (это далеко НЕ фантастическая ЗП для Канады), и все сразу встанет на свои места.

 

Я когда планировал ехать в Канаду, очень хороший видеоблог свжих иммигрантов посмотрел из Кривого Рога. Так они говорили: да, в Канаде не только заработки, но и расходы большие; но мы в Украине могли только 1000 грн в месяц отложить, а в Канаде откладываем 1000 долларов в месяц; а тысяча долларов - она и в Канаде 1000 долларов.

 

(Дисклеймер: в Канаде вы никому не нужны, и никто вас не ждет; чтобы получать нормальную зарплату, надо пахать или руками или головой, нужно много думать и не сидеть на попе; большое количество иммигрантов уезжают и рассказывают как плохо в Канаде; другие же иммигранты имеют возможность по 3 раза в год мексику летать, путешествовать, и откладывать деньги. Только от вас зависит в какую категорию вы попадете).

 

Спасибо за Ваш ответ и время,

Откровенно говоря просчитывал наиболее реалистичный вариант для себя, т.е. то, что по началу зп будет точно минимальная. Сейчас, мониторю новости и вижу что в 2018 ожидается повышение минимальной ставки зп, т.е. с вычетом налогов минимумом будет 1500-1600 и выше, в зависимости от провинции.

В любом случае, Вы правы, само собой что необходимо искать возможности роста, а не сидеть на худшем но наиболее легко доступном варианте все время. Просто мне казалось что зп в 2500 / 3000 можно получить, только подтвердив свою специальность,квалификацию местными курсами/обучением в ВУЗах и т.д.

Или не совсем так?

 

Заранее прошу прощения если вопрос глупый/частый, пытаюсь разобраться и понять для себя.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне казалось что зп в 2500 / 3000 можно получить, только подтвердив свою специальность,квалификацию местными курсами/обучением в ВУЗах и т.д.

Или не совсем так?

 

Заранее прошу прощения если вопрос глупый/частый, пытаюсь разобраться и понять для себя.

Спасибо.

Это не совсем так и сильно зависит от профессии. И озвученные вами 2500-3000 - это не предел мечтаний и по сути копейки для Торонто или Ванкувера, например. И я, и муж сходу на первой работе получали больше. Но мы программисты, это особый случай.

 

Вы конечно считайте худший вариант. От него никто не застрахован. Но я бы на вашем месте помострела какие компании занимаются вашими грузоперевозками. И поискала бы вакансии в этих компаниях. На Glassdoor & LinkedIn можно посмотреть зарплаты по позициям. Возможно вам и не придется начинать с минималки. Посмотрите насколько вы соответствуете требованиям этих позиций и поделите на два.

Понимаете, если вы будете готовить кофе в Тим Хортонсе, это не приблизит вас к нормальной работе. Зарплату там не повышают ни через год, ни через два. Правильным подходом является попадание в "свою" сферу любым путем. И построение карьеры уже там. Или учеба сразу по приезду, но там уже о фулл тайм работе речь не идёт - жить надо на сбережения в основном. И возможно подрабатывать.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ и время,

Откровенно говоря просчитывал наиболее реалистичный вариант для себя, т.е. то, что по началу зп будет точно минимальная. Сейчас, мониторю новости и вижу что в 2018 ожидается повышение минимальной ставки зп, т.е. с вычетом налогов минимумом будет 1500-1600 и выше, в зависимости от провинции.

В любом случае, Вы правы, само собой что необходимо искать возможности роста, а не сидеть на худшем но наиболее легко доступном варианте все время. Просто мне казалось что зп в 2500 / 3000 можно получить, только подтвердив свою специальность,квалификацию местными курсами/обучением в ВУЗах и т.д.

Или не совсем так?

 

Заранее прошу прощения если вопрос глупый/частый, пытаюсь разобраться и понять для себя.

Спасибо.

Как уже сказали выше, подребность в образовании зависит от профессии - кое-где нужно долго учиться и даже волонтерить, а где-то можно обойтись короткими курсами а то и вообще вскочить "сходу".

 

С ващей специальностью, думаю, вы вполне можете попытаться продолжить в той же сфере - диспетчирование, логистика.

 

Но это тот не очень частый случай когда будет крайне удачен типичный совет одного форумского активного участника, который ещё не успел появиться в треде :ico_qip_bv:

 

А именно: сразу по приезду можете попробвать идти трак-драйвером! Для этого потребуются короткие курсы, сдача на права, и хорошая водительская история привезённая с родины.

 

Но.

- Зарплата может вырасти раза этак в два буквально через пару месяцев после начала работы.

- Можно снять самое дешевое жильё, поскольку всё равно вы там будете появляться всего неделю в месяц максимум. :icon_confused:

- Цуцуть поотёршись в реальной водительской работе - будет намного легче заскочить в диспетчера, т.к. афаик траковые компании любят нанимать диспетчерами людей с опытом работы "на дороге"

 

Ну а там уже как кривая выведет... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IcedCoffee,

Очень благодарен за фундаментальный ответ и совет, буду посматривать, целиться и, по возможности готовиться к этому (ооочень далеко забегаю сейчас).

Весьма здравая и тонко подмеченная мысль о Тим Хортонс - действительно, роста на самых, казалось бы, доступных работах - фактически нету.

Как у Вас с IELTS, если не секрет?.

P.S. рад за Вас, пусть все будет очень хорошо)

 

@KosMoss, Спасибо Вам!

Сознаюсь честно - водительских прав пока нет, поэтому сейчас подумываю подготовиться и сдать, чтобы упростить дальнейшее получение прав в Канаде.

Но заставляю сейчас себя все свободное время штудировать английский, поэтому даже не знаю успею ли все...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IcedCoffee,

Как у Вас с IELTS, если не секрет?

P.S. рад за Вас, пусть все будет очень хорошо)

Мой IELTS у меня в подписи ;)

 

Я сначала сдавала академик, т.к. планировали ехать через учебу. Когда сдала академик на CLB9, поняла что можем пройти через Express Entry по федералке.

 

П.С. права получите обязательно, даже если не собираетесь в трак драйверы. Во многих городах Канады без машины очень тяжело. И например в Онтарио человеку без водительских прав из другой страны получить эти самые права занимает минимум год.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужны деньги сразу и быстро, то (как бы по сексистски это не звучало) парням тут пробелм особых нету.

 

Желательно сразу получить права (первые 60 дней можно кататся на Украинских). А дальше есть куча работы "руками". Особенно популярны работы по укладке пейвинга, работе на крыше, замене окон. На эти работы часто берут без какого либо опта (для крыши нужен допуск, но это не тяжело получить). В таких работах ЗП начнается обычно от 20/час. И часов часто можно набрать 50-60 в неделю. А это 3-4к в месяц чистыми! Работа не легкая, но выбирать не всегда прихоится.

 

В ланскейпинге, если работаете хорошо то за укладку (битонные слабы и пейверс) можно и до 35 в час получать (правда работа только летом).

 

Работу типо муверов или дакт клининг можно получить где то за 15 минут поиска. ЗП колеблется от 16 до 22 в час.

 

А за время работы уже можно понемногу искать проф работу. Или смотрите втянетесь и начнете более серйохно заниматся окнами, ландскейпингом или констракшен. Очень многие наши в этом работают. Год на кого-то поработали, получили опыт, взяли 2-3 ребят и начинаеш работать на себя.

 

Грубо говоря было бы желание работать ...

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем так и сильно зависит от профессии. И озвученные вами 2500-3000 - это не предел мечтаний и по сути копейки для Торонто или Ванкувера, например. И я, и муж сходу на первой работе получали больше. Но мы программисты, это особый случай.

Однако высок уровень жизни у программистов. :) Если два члена семьи получаю 2000-3000 в мес. можно себе нормально жить, по крайней мере в Альберте. На все хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако высок уровень жизни у программистов. :) Если два члена семьи получаю 2000-3000 в мес. можно себе нормально жить, по крайней мере в Альберте. На все хватит.

Так и в Торонто хватит. Только после "всего" на ни что больше не останется. Про свою недвижимость можно забыть. А вы зацените цены на недвижимость в Торонто или даже в ГТА :)

Живя в дешевой рентовке, у нас в месяц уходило 4000-4500 на двоих. С покупкой дома ожидаем, что расходы вырастут еще на несколько тысяч (без учёта ремонта).

 

Ну и я не привыкла жить от пейчека до пейчека ;)

А ещё отпуск, пенсия...

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в Торонто хватит. Только после "всего" на ни что больше не останется. Про свою недвижимость можно забыть. А вы зацените цены на недвижимость в Торонто или даже в ГТА :)

Живя в дешевой рентовке, у нас в месяц уходило 4000-4500 на двоих. С покупкой дома ожидаем, что расходы вырастут еще на несколько тысяч (без учёта ремонта).

 

Ну и я не привыкла жить от пейчека до пейчека ;)

А ещё отпуск, пенсия...

Будет ли 55К в год до налогов хватать чтобы прожить одному в рентовке в Брамптоне?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли 55К в год до налогов хватать чтобы прожить одному в рентовке в Брамптоне?

Ну если мы вдвоем прожили на 4.5к в месяц, то этих 55 тысяч, что примерно 3500 в месяц, хватать будет. Если экономить, то ещё и оставаться будет.

 

А почему именно Бремптон? У вас там будет работа рядом?

 

В Бремптоне самые дорогие страховки на машины по всему Онтарио, пожалуй. Учтите это, если планируете иметь машину.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если мы вдвоем прожили на 4.5к в месяц, то этих 55 тысяч, что примерно 3500 в месяц, хватать будет. Если экономить, то ещё и оставаться будет.

 

А почему именно Бремптон? У вас там будет работа рядом?

 

В Бремптоне самые дорогие страховки на машины по всему Онтарио, пожалуй. Учтите это, если планируете иметь машину.

Ну да, надеюсь получить там работу. Не потому что очень хочу именно туда, но потому что вариант вроде как появился.

Я бывал в гостях у друзей в ГТА (Ричмонд Хилл, Вон, Торнхилл). Я так понимаю что без машины никуда особо не доберешься...

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, надеюсь получить там работу. Не потому что очень хочу именно туда, но потому что вариант вроде как появился.

Я бывал в гостях у друзей в ГТА (Ричмонд Хилл, Вон, Торнхилл). Я так понимаю что без машины никуда особо не доберешься...

Ну по городу транспорт какой-никакой ездит. Но часто он идёт долго, на каждом столбе останавливается. И ездит нечасто, особенно в выходные.

 

Без машины можно жить в Торонто. Если за пределы города не выезжать.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли 55К в год до налогов хватать чтобы прожить одному в рентовке в Брамптоне?

Будет, вполне.

Только учтите что бремтон - индо-пакистанская "столица" GTA.

Для работы это наверное пофиг, а вот на условия жизни будет наложен соотвествующий отпечаток. Ричмонд Хилл, Вон, Торнхилл - это дорогие богатые пригороды с мощным влиянием русско-итальянско-китайской народностей, а в бремптоне всё сильно иначе.

И это собсна является косвеной причиной того, что выше кофий сказала про страховки.

Без машины в пригороде прожить будет непросто. Но если паркинг будет включён то можно взять дешевую многолетку - если правильно выбрать модель, то страховка будет не слишком высокой, а опыт и страховую историю всё равно лучше начинать поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tusyok,

то что вы прикидываете, это хорошо, но по факту вариантов очень много, о которых даже вы не знаете, на форумах все не пишут. К тому, что расписал Micellangelo можно много чего прибавить, когда приедите, начнете общаться и на месте разберетесь.

и, не слушайте "умников" которые кричат что в канаду надо ехать только с английским иначе будите получать по 1500 в месяц или пахать как лошадь.

 

Теперь примеры как можно зарабатывать (реальные семьи с которыми общаюсь):

 

1: муж работает в компании по доставке жрачки из ресторанов, 5 дней в неделю с 11 утра до 9-10 вечера. чистыми в неделю 700-900 (среднее 800) итого в месяц 3500 чистыми. ведет правельную бухгалтерию, списывает под 0. Жена в офисе небольшой компании, 2000 в месяц чистыми. 2е детей, так как при правельной бухгалтерии у мужа база =0, то получают детские пимерно 1000 в месяц. Итого = 6500 чистыми. раз в год еще получают по 4к возврат налогов уплаченных за жену. английский только у жены.

 

2: муж работает на стройке у евреев за кэш, сколько получает не знаю, но думаю хорошо так как платят ипотеку, хорошую машину и отдыхать частенько ездят.

оба получают велфор, и детские на одного ребенка.

 

3: муж работает в такси убере, примерно 45 часов в неделю, чистыми 1000 в неделю. Жена УЧИЛАСЬ В КАНАДЕ, имеет степень, большой опыт и хороший английский. Работу ищет 2й год, паралельно работает в магазине продавцом на минималку.

 

4: семья чистокровных канадцев. Родились, учились в канаде. Оба уже почти пенсионеры. Он - всю жизнь на стройке, она почти на минималку в офисе страховой компании. тянут ипотеку, машину. За всю жизнь дальше канады не выезжали, денег хватает только на жизнь от зп до зп.

 

5: муж работает внефтяной компании, получает хорошую зп, жена сиди дома с детьми. Вроде зп хорошая, но после уплаты налогов остается около 5800 и детские около 350 так как зп хорошая итого около 6000 в месяц. хороший английский и очень большой опыт.

 

Так что если в башне есть мозги, то по месту с ориентируетесь, а если есть желание то зарабатывать будите не только на поесть и плохой английский не помеха.

 

Грубо говоря было бы желание работать ...

:icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, вариантов море. Контрабанду из штатов возить. Можно еще грабить заправки - там вообще можно работать пару часов в неделю. И из английского надо выучить всего шесть слов: "Донт мув, кэш ин бэг, мазаф....а", причем чем сильнее акцент, тем убедительнее. Да мало ли что еще придумать, если мозги есть...

P.S. Приятно всё-таки в очередной раз убедиться, что мои налоги с "хорошей зарплаты" не пропадают зря, а идут-таки на выплаты велфера и такс ретёрнов всяким мошенникам и уродам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Приятно всё-таки в очередной раз убедиться, что мои налоги с "хорошей зарплаты" не пропадают зря, а идут-таки на выплаты велфера и такс ретёрнов всяким мошенникам и уродам.

А почему уродам и мошенникам? Обидно, что кто-то умнее вас и находит способ как это можно делать.

Согласен что во 2 примере мошенничество и это не правильно и я это не поддерживаю,

а в остальных примерах все в рамках налогового законодательства. Оно позволяет списывать затраты и получать ретёрны, нужно только его внимательно изучить и правильно пользоваться этим. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2: муж работает на стройке у евреев за кэш, сколько получает не знаю, но думаю хорошо так как платят ипотеку, хорошую машину и отдыхать частенько ездят.

оба получают велфор, и детские на одного ребенка.

Только тут нужно отчетливо понимать, что это незаконно. Более того если доказуемо то это уголовная статья (до 20 лет).

 

Канечно на практике таких хватает, и к моему большому сажелению, сажают таких крайне редко. Также учтите что если все деньги в темную, скорее всего будет очень мутный процес получить ипотеку или кредит, обычно через решал всяких, и не по самым выгодным условиям.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Приятно всё-таки в очередной раз убедиться, что мои налоги с "хорошей зарплаты" не пропадают зря, а идут-таки на выплаты велфера и такс ретёрнов всяким мошенникам и уродам.

Ну на счет мошенников это вы зря. Налоги не идут в карман кому-то и это главное.

 

По теме - нужно жить по средствам и стремиться найти работу получше и все будет нормально. Большинство канадцев так и живет и вполне себе счастливы.

- Можно конечно бесконкчно сравнивать несравнимое, но на родине найти хорошо оплачиваемую работу (особенно с честной зарплатой) практически нереально.

- Средней зарплаты на родине хватит только на еду, ютилити ну и еще кое что. На минималку жить нельзя.

- Не только в деньгах счастье. Я ехал в Канаду не за деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему уродам и мошенникам? Обидно, что кто-то умнее вас и находит способ как это можно делать.

Согласен что во 2 примере мошенничество и это не правильно и я это не поддерживаю,

а в остальных примерах все в рамках налогового законодательства. Оно позволяет списывать затраты и получать ретёрны, нужно только его внимательно изучить и правильно пользоваться этим. ;)

 

На 99% уверен, что из списанного процентов 70 сильно притянуто за уши, и при аудите эти семьи попадут на штрафец, будут выплачивать невыплаченные налоги несколько лет подряд и жаловаться как их бедных несправедливо наказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...