Перейти к содержанию



Анюта90

Польские Тур Агенства

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

хочу купить путевку типа last minute. На сегодняшний день присматриваюсь к фирме tui (я не являюсь работником данной компании и прошу не рассматривать эту тему как рекламу!!! Даже больше скажу - у нас в городе даже нет представительства, чтобы в нем работать :ico_qip_bm: ). Польские отзывы в интернете не радуют: то переносят дни отлета в последние минуты, то сокращают отпуск, то не отвечают на рекламации, то не встречают в аэропорту, то отправляют семью назад в разные дни.

Кто покупал путевки у этой фирмы? И если не сложно, посоветуйте другую тур фирму, не хочу с 4-месячным ребенком попасть в неловкую ситуацию, когда тур фирма начнет комбинировать что-то несоответствующее купленному предложению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году летали в Черногорию, как раз с TUI. Все прошло гладко из без сюрпризов. Довольны. Покупали через интернет. Без личного визита в офис/представительство.

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недоволен колл-центром итаки, но на месте резидент вполне ок.

Они ленивые и попу поднимать не хотят когда им звонишь.

 

Но это относится ко всему польскому сервису.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Туи летали уже несколько раз, последний раз в мае на Крит, довольны. Первый раз были в представительстве лично, а последние разы все через интернет, нам договор высылали. платили переводом.

Туи немецкая фирма, и достаточно солидная. Когда на Сицилии у автобуса из аэропорта возникли проблемы с полицией, мы простояли около часа на дороге, то потом нам в компенсации на каждый номер агентка принесла по бутылки вина и сладости.

Мы стараемся выбирать из лидеров на рынке - Итака, Райнбоу Тоурс, Туи, еще Грекос в Грецию был. С маленькими неизвестными фирмами не хотим связываться.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

хочу купить путевку типа last minute. На сегодняшний день присматриваюсь к фирме tui (я не являюсь работником данной компании и прошу не рассматривать эту тему как рекламу!!! Даже больше скажу - у нас в городе даже нет представительства, чтобы в нем работать :ico_qip_bm: ). Польские отзывы в интернете не радуют: то переносят дни отлета в последние минуты, то сокращают отпуск, то не отвечают на рекламации, то не встречают в аэропорту, то отправляют семью назад в разные дни.

Кто покупал путевки у этой фирмы? И если не сложно, посоветуйте другую тур фирму, не хочу с 4-месячным ребенком попасть в неловкую ситуацию, когда тур фирма начнет комбинировать что-то несоответствующее купленному предложению.

 

Отзывы всегда обычно самые негативные пишут, если все хорошо, то и писать не о чем.

Время летов действительно иногда переносят разные фирмы, но обычно это разница в несколько часов, и часто в пользу отдыхающего.

Дни отлета еще никогда нам не переносили, а летаем с 2011 постоянно с разными фирмами.

Семью отправить в разные дни, это вообще что-то невероятное, никто не заинтересован дополнительно оплачить номер в отеле.

В мае когда мы летели поздним летом, то хотя ужин был до 21, то нас в отеле ждали и оставили еду до 21-30 (Туи).

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

 

Как по опыту подскажите, Болгария в сентябре - это бессмысленная затея и лучше махнуть в более теплые края, или можно позагорать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

 

Как по опыту подскажите, Болгария в сентябре - это бессмысленная затея и лучше махнуть в более теплые края, или можно позагорать?

Как повезет. Если придет какой-нибудь циклон/антициклон, может испортить весь отдых. Мы однажды в мае так замерзли в Болгарии(( ехала переживала что не успела купить купальник, а в итоге там пришлось покупать себе теплую куртку, ребенку шапку, потому что +11 и лило всю дорогу. Я б не рисковала, короче.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

 

Как по опыту подскажите, Болгария в сентябре - это бессмысленная затея и лучше махнуть в более теплые края, или можно позагорать?

 

Не рискнула бы, хотя смотря какая половина сентября.

Сентябрь идеальная погода - Андализия, Крит (хотя во второй половине сентября уже был сильный ветер, но это как повезет), Кипр, Канарские острова.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг польских тур. фирм

<noindex>http://info.rp.pl/temat/984572.html</noindex>

 

И по поводу маленьких детей: надо подождать, пока вашим дочкам/сыновьям исполнится по 18лет, минимум, и там они сами смогут куда-то ездить отдыхать. А до этого времени ни шагу за пределы квартиры:)

 

о, все 4 фирмы, которые выше перечислила в первой 4 :))

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TUI, Rainbow, Wezyr, Neckermann, Exim, Ecco, 7islands, Sun&Fun, Almatur - усі агенства ок. Все більше залежить на кого потрапите (людський фактор).

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Все-таки выбрали Болгарию на конец августа-начало сентября, летим с туи. Египет и прочее не рискнули, есть небольшой страх, что гипотетически ребенок может что-то подцепить, или будут сложности с акклиматизацией. Болгария, как нам кажется, страна максимально похожая с Польшей. Может, если будет возможность, в годик попробуем поэкспериментировать с более экзотическим и теплым курортом :)

 

Подскажите, пожалуйста, на ребенка кроме документов с тур бюро надо иметь только паспорт + карта побыту (ну и дополнительно карта екуз), или брать СОР? Если нужен СОР, то хватит ли только польской версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Все-таки выбрали Болгарию на конец августа-начало сентября, летим с туи. Египет и прочее не рискнули, есть небольшой страх, что гипотетически ребенок может что-то подцепить, или будут сложности с акклиматизацией. Болгария, как нам кажется, страна максимально похожая с Польшей. Может, если будет возможность, в годик попробуем поэкспериментировать с более экзотическим и теплым курортом :)

 

Подскажите, пожалуйста, на ребенка кроме документов с тур бюро надо иметь только паспорт + карта побыту (ну и дополнительно карта екуз), или брать СОР? Если нужен СОР, то хватит ли только польской версии?

 

Если летят оба родителя, но кроме паспорта и карты побыту ничего больше не нужно.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая грязная и опасная страна для детей в Европе при отдыхе на море это Болгария.

 

Анюта, не спрашивай почему, просто игнорируй. Его высеры в этой теме зачистили основательно, пока ты не видела, поэтому оно пришло и снова выдало порцию безапеляционной глупости, просто так, назло.

Я всем бы рекомендовала так делать, просто попускать посты, оставлять без комментариев. Отвечать по сути не на что, да и некому, фонтаны ереси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, не спрашивай почему, просто игнорируй. Его высеры в этой теме зачистили основательно, пока ты не видела, поэтому оно пришло и снова выдало порцию безапеляционной глупости, просто так, назло.

Я всем бы рекомендовала так делать, просто попускать посты, оставлять без комментариев. Отвечать по сути не на что, да и некому, фонтаны ереси.

Я в курсе)))) Я видела про "сидеть с ребенком дома/спихнуть бабушке", просто не успела ответить - все почистили))))))))) Возможность поехать с ребенком была обговорена с нашим педиатром, который сказал, что Болгария в сентябре - это прекрасно, и ничего плохого он не видит в 2-часовом перелете. И на момент отлета нам будет 5 мес))) Про "спихнуть бабушке" грудного ребенка - это вообще отдельная тема. Наш любитель Гданьска думает, что бабушки по прошествии стольких лет могут заменить маму в аспекте кормления грудью, учитывая, что согласно рекомендации ВОЗ ребенок до 6 мес не должен есть ничего, кроме маминого молока, ну или иногда искусственного молока, хотя в Польше все больше и больше женщин на ГВ (фантастические истории про то, что в 3 мес некоторые уникумы уже едят целостную отбивную мне представляются не более, чем вымысел). Или считает, что для столь маленького карапуза отъезд мамы - это не психологическая травма?) Никогда не доверила бы свою малышку бабушкам. Хватает их по скайпу с нервным восклицанием: "ты простудишь ребенка, с пола дует!", ага, в 30-градусную аномальную жару через толстый пол, застеленный фолией, ламинатом, и детским ковром, еще и во время попытки ползания, когда ребенок активно двигается! Если бы дуло, я бы поселилась сама на полу. Но увы, пол сквозняк не пропускает... Стоим сейчас в очереди на монтаж кондиционера (отдельная тема для скандала с бабушками, ибо потный ревущий ребенок для них - это представление об идеальном детстве). Если бы оставила им ребенка, то через 2 недели обнаружила бы ее в пеплом пуховике, замотанную в пеленочку, без права на проветривание в комнате. Еще и с соской во рту, чтобы рано разговаривать не начала.... бррррр....

 

Тем более, я там была и понимаю всю абсурдность этого комментария, до ребенка мы с мужем отдыхали на Солнечном берегу, на курорте мы как-то не заметили грязной и опасной страны. Тем более для ребенка, который полностью на ГВ и местной пищей отравиться не может от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жалко что всё потёрли . Там всё по теме было и спор само собой . Бабушке оставлять вашу малышку я ваще не предлагал , даже близко . Откуда вы это взяли .

Зачем вы спрашиваете мнение на форуме если для вас всё и так очевидно . Про высеры ваще хамство . Сколько людей столько и мнений . А если мнение другое ,то зачем сразу нервничать то . Может я вам бизнес рушу . Так и напишите . Мол это форум для своих ,чужим тут не место .

Хорватия и Черногория гораздо лучше Болгарии . При чём тут Гданьск . Хотя и там как пишут погода супер .

В Болгарии многие дети купаются бассейнах (что это такое промолчу) и подхватывают инфекцию просто задарма . Куча ещё источников .

Вы просите мнение и личный опыт . Когда будете там спросите навсякий чем они лечат местные инфекции . Ибо лечится только старыми проверенными методами .Современная медицина кончится тем ,что откажут ноги от неврита после инфекционного заболевания . А они лечат и знают чем лечить.

Пронесёт так пронесёт ,яжъ не говорю ,что все поголовно там попадают . Но.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал вашу реплику про бабушек ))))

Умнейшие создания . Кстати и паралич лицевого нерва в жару от сквозняка зарабатывают .

Здесь просто речь о том ,что вас не касалось в жизни .

Простой понос с Болгарии той же ваши милые подруги от фонтана припишут к зубкам или адаптации ........

а причина гораздо может быть страшнее . И поздно метаться будет . Ребёнок то маленький , что он вам скажет то .

Ладно бабушка метнётся на анализы проверить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы спрашиваете мнение на форуме если для вас всё и так очевидно .

Тема и вопрос касается тур агентства, не про детей, бабушек, инфекции в Болгарии\Кипре\Турции - на форуме чемодан есть разделы о других странах, просьба туда писать мнение о местной медицине. Придерживайтесь темы, пожалуйста. Если есть что рассказать про местное тур агенство из жизненного опыта - пожалуйста, нет - не засоряйте тему. А вопросы со СВОИМ ребенком я буду решать со своим педиатром, если мне будет интересно Ваше мнение - уточню В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМЕ о медицине. Да и вообще, есть Комаровский, который давно все за всех сказал. Спасибо.

 

Прошу админов стереть сообщения, которые не относятся к отдыху с тур агентством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем стирать . Вы высказали в мою сторону претензию , а я ответил . По теме и правилам форума . Про турфирмы и рекламу есть отдельная ветка .

Вы же изначально интересовались страной для отдыха с ребёнком . Мы вам отвечаем . Всё согласно правил форума и темы . И потом . По моему разумные вам советы дают . Ну не вам , то может кто и задумается . Дети это серьёзная тема .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорватия в начале сентября, стоит ехать или уже не покупаемся?

 

Мне кажется, это зависит от года - тут пишут, что температура в море ок 20 градусов.

<noindex>https://crolove.pl/chorwacja-we-wrzesniu/</noindex>

Я когда-то была в начале сентября на Адриатике возле Венеции (севернее, конечно) и нельзя было покупаться (море штормовое и холодное).

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорватия в начале сентября, стоит ехать или уже не покупаемся?

 

Вода будет нормальная, но может быть ветер, это очень неприятно , когда выходишь из воды.

Были в башка вода с 31 августа, первая неделя идеал, а вот вторая - то что я говорил, поэтому не стали оставаться на третью неделю и свалили домой (были на машине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я активно сейчас смотрю в сторону ТУИ - а именно фёрст минут.

За 2000 на 2 недели на Фуэртевентуру, пусть и в апреле - очень заманчиво :)

А за 2300 - с завтраком и ужином...

 

Или на недельку в Дахаб за 1300 с носа в марте - завтрак и ужин.

 

большой плюс в том, что при резервации платить 5%, остальное примерно за месяц до вылета.

 

upd: уже открыта резервация и на Lato 2019)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад знакомая ездила в Хорватию. Говорит, что жилье меньше чем за 50 евро трудно было найти (даже места под палатки были в такую цену :)).

Тут какая-то чешская контора предлагает на след лето апартаменты вроде бы по недорогим ценам. Может кому будет интересно.

 

 

здесь была ссылка

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...