Перейти к содержанию



Divul

Наличие 2 Загранпаспортов При Подаче На Визу

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите при подаче документов в визовый центр, если есть 2 заграна, нужно подавать оба в оригинале.

Скажите что будет если я подам только один?

Второй паспорт полностью чистый, только получен.

Они поидеи о втором загране не как не узнают, так как печати мне не где о присвоении втором не поставили( ни в украинском, ни в загране).

Может есть те кто подавал только 1 паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл в двух загранах, если надо оба подавать?)

Ну вот такие требования у визовом центре....

А мне нужно как раз уезжать на отдых, потому 2 паспорт нужен что бы был у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такие требования у визовом центре....

А мне нужно как раз уезжать на отдых, потому 2 паспорт нужен что бы был у меня.

Без проблем оставляете нужный загранпаспорт у себя со словами "мне он нужен для поездки". Копии обоих паспортов должны подать, показать оригиналы и оставить второй загран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем оставляете нужный загранпаспорт у себя со словами "мне он нужен для поездки". Копии обоих паспортов должны подать, показать оригиналы и оставить второй загран.

Мне визовый центр дал ответ, и сказали что забирают 2 загранпаспорт, только для того что бы на время расмотрения дела я не мог покинуть територию Украины.

Вот ответ визового центра:

В случае наличия других загранпаспортов, их нужно включить в визовой анкеты (оригиналы и копии), согласно требованиям Консульства. Если же предыдущие паспорта были сданы или аннулированы, необходимо предоставить внутренний паспорт с соответствующей отметкой или справку из ОВИРа о его изъятии.

 

Это нужно для того, чтобы человек на момент рассмотрения визового заявления находилась на территории страны постоянного проживания, чтобы избежать нарушений законодательства ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаеться вопрос как посольство может узнать о сушествовании второго паспорта?

Так как теперь негде не стааяться печати о сушествовании второго загранпаспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы напишете/позвоните в конслуьство (не в ППВА) - что там вам ответят?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне визовый центр дал ответ, и сказали что забирают 2 загранпаспорт, только для того что бы на время расмотрения дела я не мог покинуть територию Украины.

Вот ответ визового центра:

В случае наличия других загранпаспортов, их нужно включить в визовой анкеты (оригиналы и копии), согласно требованиям Консульства. Если же предыдущие паспорта были сданы или аннулированы, необходимо предоставить внутренний паспорт с соответствующей отметкой или справку из ОВИРа о его изъятии.

Это нужно для того, чтобы человек на момент рассмотрения визового заявления находилась на территории страны постоянного проживания, чтобы избежать нарушений законодательства ЕС.

Вы визовый центр меньше слушайте - они там почти все полоумные.

Мы с женой неоднократно оставляли у себя вторые загранпаспорта, как я написал выше (г. Киев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если старый загран заканчивается через год а новый уже готов и будет получен на днях , можно ли как то оставить у себя оба заграна ? в овире при получении они проверяют как то был ли предыдущий паспорт ? по закону может человек иметь два загранпаспорта ( старого образца и биометрический ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если старый загран заканчивается через год а новый уже готов и будет получен на днях , можно ли как то оставить у себя оба заграна ? в овире при получении они проверяют как то был ли предыдущий паспорт ? по закону может человек иметь два загранпаспорта ( старого образца и биометрический ) ?

Вы правда считаете, что организация, которая выдает документы на бланках строгой отчетности, не знает, кому она их выдавала, а кому нет?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если старый загран заканчивается через год а новый уже готов и будет получен на днях , можно ли как то оставить у себя оба заграна ? в овире при получении они проверяют как то был ли предыдущий паспорт ? по закону может человек иметь два загранпаспорта ( старого образца и биометрический ) ?

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно

Я даже больше скажу - можно в двух разных вариантах, как действующий и как аннулированный. Первый вариант актуален если ездить часто и часто получать визы (пока один в консульстве - по второму ездить), второй - если есть действующие визы (например, десятилетняя американская), в этом случае показываются на границе действующий без визы и старый с визой. Во всех остальных случаях оставлять старый паспорт особого смысла нет.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех остальных случаях оставлять старый паспорт особого смысла нет.

Есть - для связи выданых старых децызий с человеком. т.к. у меня в децизиях пишут номер паспорта.

 

Для того что-бы потом было меньше проблем при подаче на резидента и доказательстве легального пребывания.

Хотя-бы потому-что в старом может быть печать воеводы.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть - для связи выданых старых децызий с человеком. т.к. у меня в децизиях пишут номер паспорта.

Для того что-бы потом было меньше проблем при подаче на резидента и доказательстве легального пребывания.

Хотя-бы потому-что в старом может быть печать воеводы.

Интересное мнение.

Я могу ошибаться, но мне кажется, что если у человека новый паспорт или если человек изменил фамилию, утерял паспорт и т.д. связь выданных децизий с данным человеком доказывается не при помощи паспорта с закончившимся сроком действия, а:

- действующим паспортом, - свидетельством о браке (о смене фамилии), - справкой из полиции (об утере), - освядчением, что принесённые тобой децизии выдавались именно тебе.

 

Кто знает точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть - для связи выданых старых децызий с человеком. т.к. у меня в децизиях пишут номер паспорта.

 

Для того что-бы потом было меньше проблем при подаче на резидента и доказательстве легального пребывания.

Хотя-бы потому-что в старом может быть печать воеводы.

Во-первых, первый раз слышу чтобы в децизии указывался номер паспорта. Документ, номер которого может измениться - никогда не является обязательным для выполнения децизии. Он может только подтверждать личность в данный конкретный момент времени. Человека идентифицируют по имени, гражданству и дате рождения, но никак не по номеру паспорта.

Во-вторых, печать воеводы на деле особо никому не нужна и ничего не дает. А учитывая тот факт, что если дело все еще находится на рассмотрении и соискатель меняет паспорт - он, по-хорошему, должен копию нового паспорта приложить к делу - никто не мешает заодно и в новый печать получить.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краков - у всех в децизиях в секции "po rozpatrzeniu" - там пишут паспорт, но в части "zezwala się" - уже нет.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может только подтверждать личность в данный конкретный момент времени.

 

Абсолютно верно, у меня в децизии написано 'Legitymująca się paszportem ukraińskim EX...', что в переводе как раз и значит, то что Вы написали выше. Но никоим образом паспорт не привязывается таким образом к децизии и vice versa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят как быть подскажите.

Могу ли я подаваясь на визу не отдавать два паспорта и по второму выехать в польшу на период рассмотрения визы? Ибо нет возможности сидеть 2недели в Украине.

Кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yarikua сказал:

Ребят как быть подскажите.

Могу ли я подаваясь на визу не отдавать два паспорта и по второму выехать в польшу на период рассмотрения визы? Ибо нет возможности сидеть 2недели в Украине.

Кто что знает?

Да, можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оставлять себе и ездить куда надо не нему, что за бред. Я специально второй сделал был себе пока посольство США долго думало, дать ли мне визу, а мне нужно было в Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2018 в 10:57 AM, Divul сказал:

Добрый день! Подскажите при подаче документов в визовый центр, если есть 2 заграна, нужно подавать оба в оригинале.

Скажите что будет если я подам только один?

Второй паспорт полностью чистый, только получен.

Они поидеи о втором загране не как не узнают, так как печати мне не где о присвоении втором не поставили( ни в украинском, ни в загране).

Может есть те кто подавал только 1 паспорт.

Удалось ли Вам оставить при себе второй паспорт на время рассмотрения по выдаче визы? Сейчас столкнулась с этим же моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...