Перейти к содержанию



Allbatros3

Справка О Несудимости

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Кейс вообще не мой, я не TC. Но вообще такой ответ - это misrepresentation. Судимость была? Была. Почему ответили "нет" на этот вопрос?

Самый простой путь - не всегда верный.

Ну т.к. мне в силу причин постоянно приходится с такими справками работать и в Украине и за рубежом (не далее, как неделю назад отправил такой документ с печатью апостиль в Италию клиентке), то могу рассказать следующее.

Данная справка выдается государственными органами (МВД). Перед выдачей человека проверяют ПО ВСЕМ БАЗАМ внутри государства. Если человек ранее имел другую/другие фамилию/фамилии, а так же имя и/или отчество или же когда-то каким-то образом менял все это, то проверяются и по этим данным. Кроме того, внимательно проверяют весь кейс на данного человека, прежде чем выдать подобный документ. Сужу по данным на клиентку, проживающую в США (не далее как месяц назад работал с этим документам). В справке оттуда, кроме ее фамилии, имени, даты и места рождения, был указан ее рост, цвет волос, глаз и т.д.

В дальнейшем при отправке в иммиграционные службы соответствующего государства последние проводят проверку по своим базам, а именно по розыску Интерпола/Европола, принадлежности к преступным сообществам в мире или террористическим организациям. Если всего этого нет, то нет и никаких проблем. Это делается прежде, чем дать человеку разрешение на иммиграцию по любым программам, даже по тем, когда сама справка не требуется в гайденсе. Иммиграционные службы не могут видеть внутреннюю базу или систему самого государства выдачи справки, если у них нет соглашения по подобным вопросам. Да, действительно, они могут и будут запрашивать дополнительную информацию по человеку, если будут какие-то вопросы. Но в данной ситуации у знакомого ТС судимость может быть либо погашена либо снята. Поэтому он и получил и справку соответствующего изложения и...САМ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ. Если было что-то иное, то загранник он бы однозначно не получил. Поэтому я и написал, что не вижу никаких проблем. Но я сужу только со слов ТС и его изложения ситуации, если она такова, как он пишет. А вообще, прежде чем делать какие-либо выводы и давать совет/консультировать, нужно разговаривать и выяснять ситуацию непосредственно с самим участником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья! Я внимательно проанализирую всю ситуацию согласно ваших рекомендаций. У меня достаточно времени на решение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не подделывал и не мухлевал :) У меня в 94 году было ДТП, срок. Потом после этого в 2000 и 2006 году брал справки, и ничего не было указано.

Вот мне надо знать, как еще могут проверить эту информацию?

Вы из какой страны? Не знаю, как на украине, но предпологаю что также как в рф - есть официальная процедура снятия судимости, за определенные статьи (убийство по неосторожности, халатность, ДТП без пьянки и наркоты и так далее), по отбытии срока или удо судимость гаситься и больше нигде не фигурирует.

Сделано это, чтобы людям которые по неосторожности и неосмотрительности получили судимость, не ломать жизнь.

Ваша судимость погашена, соответственно у вас нет судимости, о чем также подтверждает официальный документ.

 

Я бы в таком случае указал все по-честному в сопроводительном письме: был судим, в таких то годах за такое то дело, был в тюрьме с такого то по такое то время.

:ico_qip_bu:

 

Есть там такой вопрос - "Have you ever been charged or convicted of crime or offence in any country?" и на лэндинге этот вопрос повторят.

Вот тут палка о двух концах, в такой постановке вопроса правильно нужно ответить - да.

Есть у канады официальная процедура и вы можите свою судимость эвалюировать, но стоит ото дорого и занимает до года дополнительно к процессу.

Но если ответите нет, то соврете, но это никогда не вскроется, так как как я писал выше, все рекорды после погашения судимости снимаются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из какой страны? ----------

-------------------------------------

Но если ответите нет, то соврете, но это никогда не вскроется, так как как я писал выше, все рекорды после погашения судимости снимаются.

 

Читал инфо по AIPP и нашел следующее

 

Convictions / offences outside Canada

If you were convicted of or committed a criminal offence outside Canada, you may overcome this criminal inadmissibility

by applying for rehabilitation, or

you may be deemed to have been rehabilitated if at least ten years have passed since you completed the sentence imposed upon you, or since you committed the offence, if the offence is one that would, in Canada, be an indictable offence punishable by a maximum term of imprisonment of less than ten years.

If the offence is one that would, in Canada, be prosecuted summarily, and if you were convicted for two (2) or more such offences, the period for rehabilitation is at least five (5) years after the sentences imposed were served or are to be served.

 

Про це ось тут пишуть

<noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...ed-program.html</noindex>

 

Другими словами, Топикстартер точно "overcomes this criminal inadmissibility", поскольку

- условие раз соблюдено: сидимость была в 90-х (больше 10 лет, а то может и 20 прошло)

- условие два соблюдено: Судимость была за ПДД и за нее дали 4 года, а по факту - 2 года в заключении (т.е. меньше 10 лет срока)

- условие дополнительное соблюдено: Відповідний державний орган у визначеному законом порядку дал справку, которая подтверждает юридический факт отсутствия непогашенной или не снятой судимости.

<noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...ed-program.html</noindex>

 

Т.е. Топикстартер может спокойно подаваться в Канаду и ни о чем не переживать. Считают этот ответ исчерпывающим.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня тоже вопрос по справке о несудимости. Я подаюсь не иммиграцию по "Спонсорству родителей". Надо представить справки о несудимости со всех стран, где проживала после 18 лет больше 6 месяцев. Я их уже получила, после получения в этих странах не была. Но на момент затребования у одной срок будет больше года, у другой больше 3-х месяцев. Какой срок действия этих справок? Надо ли мне получать свежие справки или пойдут эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
22 минуты назад, fregat222 сказал:

Обычный срок - не более 3-х месяцев.

Т.е., независимо от того, что я не была в этих странах после  получения справок?

Большое спасибо за ответ!  Придется получать заново...(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

ВОЗМОЖНО (именно, что возможно, я по Канаде точнее сказать не смогу по данному вопросу) справки и пройдут, т.к. Вы не жили в этих государствах, как я понимаю, после своего пребывания. Но в обычном режиме - максимальный срок действия справки о несудимости - 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, fregat222 сказал:

ВОЗМОЖНО (именно, что возможно, я по Канаде точнее сказать не смогу по данному вопросу) справки и пройдут, т.к. Вы не жили в этих государствах, как я понимаю, после своего пребывания. Но в обычном режиме - максимальный срок действия справки о несудимости - 3 месяца.

Можно, конечно, было бы рискнуть и послать эти справки. Но если их забракуют и потребуют свежие, то будет потеряно время. Новые справки будут идти в течении месяца. Нервы не выдержат, так что, буду, наверное, заказывать новые.)))
Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alma сказал:

Можно, конечно, было бы рискнуть и послать эти справки. Но если их забракуют и потребуют свежие, то будет потеряно время. Новые справки будут идти в течении месяца. Нервы не выдержат, так что, буду, наверное, заказывать новые.)))
Спасибо Вам!

Я бы на вашем месте послал старые справки с Letter of Explanation что вы в тех странах больше не были после получения справок.

Но для спокойствия обязательно бы заказал новые справки. Если старые пройдут, хорошо, не пройдут, так вам не придется ждать новые, сразу же их и вышлете.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MartinEden сказал:

Я бы на вашем месте послал старые справки с Letter of Explanation что вы в тех странах больше не были после получения справок.

Но для спокойствия обязательно бы заказал новые справки. Если старые пройдут, хорошо, не пройдут, так вам не придется ждать новые, сразу же их и вышлете.

Спасибо! Так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Полностью поддерживаю. ТС, рекомендую Вам прислушаться к мнению данного специалиста. Он не один год на форуме и многим, очень многим помог. Да и доверие к нему и его советам достаточно высокое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...