Перейти к содержанию



Udlinitel

Едем В Польшу На Чужом Автомобиле

Рекомендуемые сообщения

Друзья....нужно выехать на автомобиле с укр. регистрацией в Польшу,машина жены,владельцем машины

я не являюсь ,но вписан в техпаспорт "мае право керувати" Будут ли на границе требовать наличие временного техпаспорта на мое имя или доверенность от владельца машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья....нужно выехать на автомобиле с укр. регистрацией в Польшу,машина жены,владельцем машины

я не являюсь ,но вписан в техпаспорт "мае право керувати" Будут ли на границе требовать наличие временного техпаспорта на мое имя или доверенность от владельца машины.

Не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в сервисном центре (даі бывшем ) пузатый майор убеждал,что временный техпаспорт обязателен и без него не выпустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья....нужно выехать на автомобиле с укр. регистрацией в Польшу,машина жены,владельцем машины

я не являюсь ,но вписан в техпаспорт "мае право керувати" Будут ли на границе требовать наличие временного техпаспорта на мое имя или доверенность от владельца машины.

Если есть время, сделайте доверенность. Я езжу по доверенности с правом выезда за границу.

И на польский переведите у присяжного переводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть время, сделайте доверенность. Я езжу по доверенности с правом выезда за границу.

И на польский переведите у присяжного переводчика.

Если вписан в техпаспорт не нужно никакой доверенности, тем более с переводом.

Разве что некуда деть деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вписан в техпаспорт не нужно никакой доверенности, тем более с переводом.

Разве что некуда деть деньги...

а поляки или немцы действительно должны владеть украинским языком, чтобы прочесть в пункте "особенные отметки" "ФИО, куча цифр и фраза маэ право керувати" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поляки или немцы действительно должны владеть украинским языком, чтобы прочесть в пункте "особенные отметки" "ФИО, куча цифр и фраза маэ право керувати" ?

А немцы должны владеть польским чтоб прочесть текст Вашего польского присяжного перевода доверенности?

Немцев вообще не будет волновать кто владелец авто, главное чтоб ТП был в наличии и машина не была в угоне

Доверенность пережиток совка на сегодня, забудьте о ней

 

П.С.: даже Украина приблизилась несколько лет назад к Европе, отменив доверенности. А Вы пытаетесь их опять воскресить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность пережиток совка на сегодня, забудьте о ней

П.С.: даже Украина приблизилась несколько лет назад к Европе, отменив доверенности. А Вы пытаетесь их опять воскресить...

Вы теорией делитесь или практическим опытом?

 

Автор темы, чем закончилась история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы теорией делитесь или практическим опытом?

 

Автор темы, чем закончилась история?

В отличии от Вас в этой теме я делюсь многократным личным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от Вас в этой теме я делюсь многократным личным опытом.

1. Т.е. вписаны в чей-то техпаспорт?

2. И какие границы с таким документом "многократно" пересекали?

3. Как реагируют на то, что в тех. паспорте в "особенных отметках" Вы вписаны на украинском языке, а предоставляете загранпаспорт с написанием латинницей?

4. Сколько лет автомобилю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Т.е. вписаны в чей-то техпаспорт?

2. И какие границы с таким документом "многократно" пересекали?

3. Как реагируют на то, что в тех. паспорте в "особенных отметках" Вы вписаны на украинском языке, а предоставляете загранпаспорт с написанием латинницей?

4. Сколько лет автомобилю?

Не понимаю какое это все имеет значение, но отвечу.

1. Да, вписан. Авто оформлено на жену.

2. Укр/Пол. Краковец, Шегини

3. Не знаю, я об этом не спрашивал. Один раз меня только спросили «кто такая Ольга», ответил «жена»)

4. 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю какое это все имеет значение, но отвечу.

1. Да, вписан. Авто оформлено на жену.

2. Укр/Пол. Краковец, Шегини

3. Не знаю, я об этом не спрашивал. Один раз меня только спросили «кто такая Ольга», ответил «жена»)

4. 3

Спасибо за ответ. Действительно Украина-Польша, видимо, привыкшие и могут прочесть техпаспорт, но согласитесь, что информации в этих самых особых отметках куда меньше, чем в полноценной доверенности.

Поэтому вариант с доверенностью на чужой автомобиль не так уж и бесполезен, особенно когда выехали из Украины и поехать сделать новый техпаспорт - вообще не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на автосе оформленном на жену. Доверку в Беларуси сделал но по факту её ни разу не смотрели. Хотя на границе пару раз спросили когда я ехал без неё (жены) - типо имете уповажненне? Имеете-отлично...нет, нет-показывать не нужно. Доверка на руском языке-даже не переводил

По поводу-специалисты должны знать. Летел в прошлом сентябре через Будапешт. Еле пустили на сомалёт потому как девочка в упор не желала понимать мою КСП. Что самое смешно нас летело четверо. Трое с картами побыту. Одну пропустили с КСП.Потом меня тормознули и потом жену с временным побытом снова пропустили. А меня мурыжили минут 30 и так смотрели и так..Дескать а что это у вас такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...