Перейти к содержанию



company

Смена Водительских Прав, Пути?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Подскажите пожалуйста, возможно ли купив квартиру и получив долгосрочную визу на посещения заменить украинские права?

или такое возможно только при рабочей визе или внж?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-нибудь пригодится.

Права могут быть обменены, если они были получены до переезда в Испанию, т.е. до получения вида на жительство в Испании.

На момент подачи заявитель должен находиться в Испании легально, т.е. иметь действующий вид на жительство (резиденцию). Граждане, находящиеся в Испании по туристической визе и мультивизе, право на обмен не имеют.

Необходимые документы:

  1. Заявление официальной формы на обмен водительского удостоверения. Бланки можно получить в отделении Трафико (Tráfico) по месту жительства.
  2. Действующая карточка резидента (NIE): оригинал и копия.
  3. Действующее украинское водительское удостоверение, копия удостоверения, перевод удостоверения на испанский язык, выполненный присяжным переводчиком в Испании (Traductor Jurado) или аккредитованным переводчиком при консульстве Испании в Киеве.
  4. Действующий украинский загранпаспорт: оригинал и копия.
  5. Две свежие фотографии размером 32х25 мм.
  6. Формуляр «Talón-Foto», заполняемый непосредственно в отделении Трафико (Tráfico), куда вклеивается фотография, и который содержит образец подписи заявителя.
  7. Письменное заявление о том, что владелец не лишен водительских прав, или действие прав не приостановлено по какой-либо причине.
  8. Письменное заявление о том, что владелец не обладает водительскими правами, выданными Испанией или другой страной-членом Евросоюза, той же категории, для которой запрашивается обмен.
  9. Официальная медицинская справка, подтверждающая пригодность по состоянию здоровья к управлению транспортным средством, выданная авторизованным медицинским центром (с фотографией).
  10. Подтверждение оплаты госпошлины.
  11. В случае подачи документов через доверенное лицо, представитель обязан предъявить оригинал своего удостоверения личности, а также доверенность, выданную доверителем на его имя с указанием, что услуга оказывается на безвозмездной основе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...