Перейти к содержанию



mahalas

Продажа Недвижимости В Киеве И Покупка В Польше

Рекомендуемые сообщения

сразу включается налог -30%.

Не включается - потому-что, кроме IT, хорошо зарабатывают только работая на себя т.е. через фирму, а там и нет 32% НДФЛ.

Там и CIT с разницы доход-расход платиться...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что большая динамика в уровне зарплат? Вы не понимаете одного, в Польше как только человек начинает зарабатывать хорошо, сразу включается налог -30%.

Во первых не 30, а 32. Во-вторых я то как раз хорошо понимаю потому что у меня он "включается". :)

 

Как вы правильно выразились спрос на жилье высокий. При этом зарплаты у тех кто работает в Польше особо не растут, а если и растут, то на этом росте зарабатывает гос-во в виде высоких подоходных налогов + ZUS.

А вы знаете какие-то развитые европейские страны в которых нет прогрессивного подоходного налога? Например в Голландии и Германии, куда часто уезжают поляки, он еще выше.

 

Но при любых доходах физ.лицо всегда имеет доступ к банковским кредитам.

Это мягко говоря не совсем так, потому что есть такое понятие как zdolnosc kredytowa. - Попробуйте взять кредит на квартиру в 500тыс при зарплате в 2000. К тому же не забываем о 20% первом взносе.

 

Вновь приехавший иммигрант работает и содержит своими налогами гос-во, процентами банки, а также подстегивает спрос на жилье, тем самым принося хороший доход девелоперам, которые все больше и больше зарабатывают на строительстве. В этой ситуации имеют выгоду все, кроме работающего иммигранта, который все и оплачивает! Отсюда и рост экономики Польши.

А что, налоги платят только иммигранты? Или может они платят больше налогов чем коренные поляки? - Вклад иммигрантов в налоговые поступления слишком ничтожен, чтобы утверждать что они содержат государство.

Ну и совсем смешно утверждать что иммигрант ничего за эти налоги не получает - эти налоги идут на образование, медицину, безопасность, инфраструктуру, т.е. те вещи которыми пользуется любой житель страны, независимо коренной или понаехавший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что даже в пригороде Белостока, где зарплата на руки получается в районе 2200 злот, тот маленький домик стоит 400-450 тыс злотых. Я конечно могу предположить, что покупатели берут ипотеку в банке на покупку дома за 100 000 евро при з/п 500 евро, но господа давайте честно скажем - это издевательство жить в пригороде Белостока в кредитном доме на 50 лет и отдавать 50-70% з/п ежемесячно банку с з/п 500 евро.

Вот именно! Лучше где то в Италии или Германии 50 лет на кредитах.

 

П.С. хотя кому что, может кто то в Москве жить хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------> Налоги должны платить все. Но вот только поляки уезжают и платят налоги за границей, а мигранты занимают почетные рабочие места в РП.

В Польше не осталось поляков и налоги платят только мигранты?

 

Налоги идут на образование (кому нужно польское образование, после которого з/п 3000 злот)

Ну да, ну да, зачем детям ходить в школу... :lol:

Кроме того, тот кто получил тут хорошее образование и имеет способности им правильно распорядиться зарабатывает гораздо больше указанной вами суммы.

 

и медицину. Смех вы к врачу в NFZ в Польше обращались?

Я уверен в Украине бесплатная медицина лучше.

Обращался, причем неоднократно: жена тут рожала, пару раз лежал с ребенком в шпитале и т.д. - В целом доволен, особенно сравнивая с Украиной.

 

Инфраструктура Польши спасибо Брюсселю и немцам. Безопасность конечно за безопасность нужно платить. Сколько миллиардов кредита Дуда взял на закупку вооружений США? Догадайтесь кто эти американские плюшки оплатит? Правильно налогоплательщик.

Я как налогоплательщик готов за это платить, и за ненужные вам медицину и образование тоже. Непонятно только что вы делаете в Польше если вас не устраивает всё вышеперечисленое? - Можно же вернуться в Украину. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно только что вы делаете в Польше если вас не устраивает всё вышеперечисленое? - Можно же вернуться в Украину. ;)

 

Techniks с Беларуси, поэтому ему не грозит возвращение в Украину. Судя по последним постам этот человек очень обижен, что ему Президент не дал гражданство. После этого открылась вся его сущность. Человек тупо не уважает страну, гражданство которой пытается получить любыми путями, что бы потом свалить дальше в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----------> Я не украинец и не живу и не работаю в Польше, даже в планах нет)))

:-D

Ааа, месье теоретик! - Всё понятно, вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааааа……

Топикстартер спросил за недвижимость в Киеве и отдельных городах Польши.

Так "местные эксперты" на 3 страницы сразу же посчитали все налоги в Польше, безработицу, проценты по кредитам и сделали экономические прогнозы на 25 лет вперёд.

Когда там РП запустить свою ракету в космос, кто-то может ответить?

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Мах. С чего ты взял, что я беларус? С чего ты взял, что я подавал на гр-во? Что за ерунду написал то? :)))

Ерунду в последнее время пишите только вы.

Это не ваши сообщения: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...t&p=1186080 http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...p;#entry1186104

 

Или у вас раздвоение личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мах тебе не приходило в голову, что человек может представлять чужие интересы или помогать в административных вопросах? Я не беларус и не украинец и могу это доказать тебе, но ты должен извиниться за клевету если ты мужик конечно и за свои слова несешь ответ

Да будь хоть китайцем, хоть евреем, мне все равно. Главное что бы был человеком, а не гадил страну, в которой не живешь и не собираешься жить.

Если человек пишет на форуме от своего имени об определенных фактах, а потом говорит, что это не он, или это не о нем, то считаю такого человека неадекватом, дискутировать с которым бесполезно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...