Перейти к содержанию



Winner5

Супер Виза Для Родителей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.

 

Прошу вашего совета. Хочу пригласить родителей в Канаду и уже открыли визу (visitor visa). Но после случилось огромное счастье- мне дали PR. Сейчас я думаю насчет Супервизы. Стоит ли подаваться сейчас или когда они приедут, подаваться уже с Канады? Еще такой момент: общая политическая и экономическая ситуация в стране. Мои родители живут в Украине. Могут ли им отказать в супервизе из-за ситуации там.

 

Огромное спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане.

 

Прошу вашего совета. Хочу пригласить родителей в Канаду и уже открыли визу (visitor visa). Но после случилось огромное счастье- мне дали PR. Сейчас я думаю насчет Супервизы. Стоит ли подаваться сейчас или когда они приедут, подаваться уже с Канады? Еще такой момент: общая политическая и экономическая ситуация в стране. Мои родители живут в Украине. Могут ли им отказать в супервизе из-за ситуации там.

 

Огромное спасибо

Я бы на вашем месте пригласил родителей на несколько месяцев погостить и УЕХАТЬ. При подаче на супервизу у вас после этого будет 99.99% шанс что визу одобрят т.к. родители точно докажут свою добропорядочность, по-честному выехав из Канады после визита.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я бы на вашем месте пригласил родителей на несколько месяцев погостить и УЕХАТЬ. При подаче на супервизу у вас после этого будет 99.99% шанс что визу одобрят т.к. родители точно докажут свою добропорядочность, по-честному выехав из Канады после визита.

Полностью поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте пригласил родителей на несколько месяцев погостить и УЕХАТЬ. При подаче на супервизу у вас после этого будет 99.99% шанс что визу одобрят т.к. родители точно докажут свою добропорядочность, по-честному выехав из Канады после визита.

У меня имеено так и получилось. Тёща приезала сначала по визиторке на пол года. Уехала и на следуйщий день мы подались на супер визу. Супер ВИзу получили меньше чем за две недели после подачи.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте пригласил родителей на несколько месяцев погостить и УЕХАТЬ. При подаче на супервизу у вас после этого будет 99.99% шанс что визу одобрят т.к. родители точно докажут свою добропорядочность, по-честному выехав из Канады после визита.

 

 

Полностью поддержу.

 

 

У меня имеено так и получилось. Тёща приезала сначала по визиторке на пол года. Уехала и на следуйщий день мы подались на супер визу. Супер ВИзу получили меньше чем за две недели после подачи.

 

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Подаемся на супер визу онлайн. Там нигде в списке документов не спрашивают страховку. В какой момент ее надо покупать? Перед непосредственным приездом? Или она всё-таки нужна на этапе подачи документов?

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Подаемся на супер визу онлайн. Там нигде в списке документов не спрашивают страховку. В какой момент ее надо покупать? Перед непосредственным приездом? Или она всё-таки нужна на этапе подачи документов?

Проверьте еще раз. У меня была в списке документов которые надо присоиденить.

 

Я покупал у Blue Cross. Получилось 1300/год (5000 deductable, 100,000 coverage), для женщины 55 лет. Я покупал на одну дату, но потом мы поменяли билеты на чуть попозже, и Blue Cross по телефону поменял даты на нужные. На границе не спрашивали, но могут.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте еще раз. У меня была в списке документов которые надо присоиденить.

 

Я покупал у Blue Cross. Получилось 1300/год (5000 deductable, 100,000 coverage), для женщины 55 лет. Я покупал на одну дату, но потом мы поменяли билеты на чуть попозже, и Blue Cross по телефону поменял даты на нужные. На границе не спрашивали, но могут.

Проверила. Нет... Список докуемнтов как на обычную визиторскую визу. Мне это тоже кажется странным. При заполнении опросника отвечала, что визит планируется на больше полу года.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила. Нет... Список докуемнтов как на обычную визиторскую визу. Мне это тоже кажется странным. При заполнении опросника отвечала, что визит планируется на больше полу года.

 

У меня нет времени искать, но скажу из личного опыта. Мы страховку покупали до подачи, полис прикладывали, уверен, что такие были требования. По прилёту офицер потребовал показать и поскольку у родителей её не было, то сказал, что даст разрешение на пребывание на пол года. Родители попросили позвонить нам, мы долго плутали по тайным закоулкам аэропорта, нашли ту тайную комнату, он к нам вышел и только после того как увидел страховку и распросив нас обо всём согласился дать разрешение на 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила. Нет... Список докуемнтов как на обычную визиторскую визу. Мне это тоже кажется странным. При заполнении опросника отвечала, что визит планируется на больше полу года.

Попробуйте сделать опросник заново. Обычно где-то в середине опросника вам выкинет три опции на выбор: Визитор, Супер и Спонсорство. Там естественно нужно выбрать Супер, и продолжать опросник. Вы помните такой етап.

 

Также, я помню тупис сначала в графе родство. Для родителей нужно указывать "дочь/сын", а не родители. Там если почитать в приметке, то они хотят понять кем прихотся ПР заявляющему, а не наоборот. Я не сразу это понял, и мне только визиторскую визу предлагала система. Может у вас тоже самое.

 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавался 2 месяца тому. Страховки не было в необходимых документах. Попросили дослать. Если бы подавался сейчас, то прикладывал бы сразу - это ускорит рассмотрение минимум на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, я помню тупис сначала в графе родство. Для родителей нужно указывать "дочь/сын", а не родители. Там если почитать в приметке, то они хотят понять кем прихотся ПР заявляющему, а не наоборот. Я не сразу это понял, и мне только визиторскую визу предлагала система. Может у вас тоже самое.

Да! Оказалось то же самое. Я поменяла с "parent/grandparent" на "child/grandchild", теперь мне показывается список документов на супер визу. Спасибо вам огромное! Вообще бы не догодалась тот вопрос перепроверить, там такая формулировка, что я была уверена в правильности своего ответа.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните кто знает, Вы сейчас подаетесь на визу, ее дадут на 10 дет или до окончания паспорта.

Но как можно знать при подаче на визу знать когда ей воспользуются и на какой срок покупать страховку?

 

Хорошо если знаете что родители прилетять через месяц и пробудут у вас восемь месяцев, тогда понятно что купили страховку с началом действия через месяц и сроком на восемь.

А если прилетят через год? Два? и пробудут три или пятнадцать месяцев? Как с этим быть? Неужели все берут страховку на 10 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните кто знает, Вы сейчас подаетесь на визу, ее дадут на 10 дет или до окончания паспорта.

Но как можно знать при подаче на визу знать когда ей воспользуются и на какой срок покупать страховку?

 

Хорошо если знаете что родители прилетять через месяц и пробудут у вас восемь месяцев, тогда понятно что купили страховку с началом действия через месяц и сроком на восемь.

А если прилетят через год? Два? и пробудут три или пятнадцать месяцев? Как с этим быть? Неужели все берут страховку на 10 лет?

Визу дают до окончания паспорта.

Не знаю как правильно, но я страховку покупал от начала даты с какой просил визу. Предполагается, что дату въезда можно поменять.

Страховку нужно брать минимум на год. Это требование CIC. В страховой где я оформлял страховку 1 год - это максимум. За неиспользованое время можно вернуть деньги. Например, страховка на год а приехали на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните кто знает, Вы сейчас подаетесь на визу, ее дадут на 10 дет или до окончания паспорта.

Но как можно знать при подаче на визу знать когда ей воспользуются и на какой срок покупать страховку?

 

Хорошо если знаете что родители прилетять через месяц и пробудут у вас восемь месяцев, тогда понятно что купили страховку с началом действия через месяц и сроком на восемь.

А если прилетят через год? Два? и пробудут три или пятнадцать месяцев? Как с этим быть? Неужели все берут страховку на 10 лет?

До конца паспорта. Страховка минимум на 1 год.

 

Я делал на год от предпологаемой даты приезда. По факту дату перенесли. Позвонил в страховую, без проблем поменяли даты. Я думаю откатить ее тоже можно, если решили прямо сейчас не ехать.

 

Ну а если не планируете ехать в близжайший год, то и виза вам не нужна. При подаче на визу вас спрашивают предпологаемые дати приезда и медецину (которая десйствительна только год), как бы намекая что виза для тех кто собирается приехать в близжайшем будущем.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...