Перейти к содержанию



IgorEng

Иммиграция Моряков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Давно мечтал переехать из Украины!

Ситуация такова. Мне 28, имею высшее техническое образование( судовые энергетические установки), работаю в море механиком, английский норм( но я думаю в любом случае нужно его подтянуть), есть опыт на суше инженером, сварщиком, автослесарем. Жене 28, закончила магистратуру по специальности учитель-переводчик англ языка, более 8 лет стажа репетитором( не официально) и более года официального стажа учителем в колледже, также есть опыт журналистом во всеукраинской газете. + сынок 1.5 года).

1. Есть ли у нас шансы?

2. Сколько нужно финансов?

3. На какую специальность я могу претендовать?

4. Возможно ли жене найти работу?

 

P.s. Работу в море там рассматривать не хотелось бы, больше интересует на берегу!

 

Всем удачи

Спасибо за дельные советы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Давно мечтал переехать из Украины!

Ситуация такова. Мне 28, имею высшее техническое образование( судовые энергетические установки), работаю в море механиком, английский норм( но я думаю в любом случае нужно его подтянуть), есть опыт на суше инженером, сварщиком, автослесарем. Жене 28, закончила магистратуру по специальности учитель-переводчик англ языка, более 8 лет стажа репетитором( не официально) и более года официального стажа учителем в колледже, также есть опыт журналистом во всеукраинской газете. + сынок 1.5 года).

1. Есть ли у нас шансы?

2. Сколько нужно финансов?

3. На какую специальность я могу претендовать?

4. Возможно ли жене найти работу?

 

P.s. Работу в море там рассматривать не хотелось бы, больше интересует на берегу!

 

Всем удачи

Спасибо за дельные советы!!

Начните со сдачи английского (IELTS General). В зависимости от уровня языка у вас будут разные шансы иммигрировать (чем выше, тем естественно больше шансов).

Если вы действительно хорошо знаете английский, то сдав IELTS на Reading 8, Writing 7.5, Listening 8.5, and Speaking 7.5 у вас будут очень высокие шансы достаточно быстро пройти по Express Entry.

Если ниже уровень, то шансы не такие высокие и путь будет сложнее.

 

Посчитайте сколько у вас баллов выходит на этому официальному калькулятору с баллами по ИЕЛТС что я написал и отпишитесь - ]]>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp]]>

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно я набрал 324, завтра ещё с женой просмотрю, может я что-то не так указал))

 

Да, если указать ИЕЛТС балы какие Вы мне сказали, то выходит 477!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если указать ИЕЛТС балы какие Вы мне сказали, то выходит 477!!

Это прекрасно. Теперь вопрос на миллион долларов - вы на этот (максимальный) балл сможете сдать ИЕЛТС?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прекрасно. Теперь вопрос на миллион долларов - вы на этот (максимальный) балл сможете сдать ИЕЛТС?

 

Я думаю все возможно)) Сейчас жена смотрит задания на этот тест, и оценит мои шансы) А так как на работе я по пол года разговариваю только на английском и заполняю всякую техническую документацию, я думаю сильно больших сложностей возникнуть не должно. Хотя..)

Возможно ли как-то предварительно его сдать? Чтоб оценить шансы и попрактиковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все возможно)) Сейчас жена смотрит задания на этот тест, и оценит мои шансы) А так как на работе я по пол года разговариваю только на английском и заполняю всякую техническую документацию, я думаю сильно больших сложностей возникнуть не должно. Хотя..)

 

Излишняя самоуверенность может сыграть с Вами злую шутку. Даже нейтиву нужно пройти предварительную подготовку чтобы получить высокий балл. У теста очень специфическая структура (особенно Writing и Speaking). Так что готовьтесь и практикуйтесь.

 

Возможно ли как-то предварительно его сдать? Чтоб оценить шансы и попрактиковаться.

 

Найдите и скачайте книжки с пробными тестами (например Gambridge Ielts начиная с 6-7 книжки), Reading и Listening сможете пройти сами и сразу посчитать результат. Для оценки Writing и Speaking Вам понадобится репититор. НО! Самый лучший вариант оценить себя - это пойти сдать реальный тест.

 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все возможно)) Сейчас жена смотрит задания на этот тест, и оценит мои шансы) А так как на работе я по пол года разговариваю только на английском и заполняю всякую техническую документацию, я думаю сильно больших сложностей возникнуть не должно. Хотя..)

Возможно ли как-то предварительно его сдать? Чтоб оценить шансы и попрактиковаться.

Игорь, mps3132 дело говорит. Экзамен сложный, особенно райтинг. Все "тестовые" экзамены не дадут вам реальной картины. Поставьте себе задачу, оплатите экзамен на август-сентябрь (чтобы уже не увиливать, а была твердая дата), и готовьтесь. Как сдадите, отпишитесь здесь, подумаем куда вам дальше двигаться в зависимости от результатов.

 

Без уровня английского, к сожалению, ничем вам помочь не получится (причем не с "я думаю у меня аппер интермидиет", а с реальным документом АЕЛТС, который официально подтверждает ваш уровень для канадцев).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Поддержу. Знание языка и сдача теста на знание этого языка - абсолютно разные понятия. Я видел не одну тысячу раз, когда люди отлично знали язык, но не могли с первого раза (и даде со второго) сдать тесы на знания этого языка. Это касается как английского, так и немецкого. Это из 20 летнего опыта работы в области иммиграции и эмиграции. Если хотите быстрее уехать, то тогда ищите либо другие легальные иммиграционные программы либо другие государства. Можете перезвонить. Тут товарищ с данного форума рассчитывал на Канаду и уже готовился. А потом нашлись иные основания и интересы и уехал в Германию через 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!! К тесту буду готовиться! Если можно подскажите как можно больше литературы, ухожу в рейс на пол года, времени много будет на подготовку). А после рейса можно и к репетитору пойти.

Ещё вопрос, сколько $ готовить для иммиграции? От этого зависит сколько рейсов мне ещё делать и сколько у меня времени будет.

И есть возможность получить опыт на берегу, но нужно знать какие профессии более востребованны в Канаде( возможно устроиться инженером-механиком в арго фирму с большим количеством техники, как вариант) Или посмотреть другие специальности?

Также могу получить опыт водителя фуры или сварщика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!! К тесту буду готовиться! Если можно подскажите как можно больше литературы, ухожу в рейс на пол года, времени много будет на подготовку). А после рейса можно и к репетитору пойти.

Ещё вопрос, сколько $ готовить для иммиграции? От этого зависит сколько рейсов мне ещё делать и сколько у меня времени будет.

И есть возможность получить опыт на берегу, но нужно знать какие профессии более востребованны в Канаде( возможно устроиться инженером-механиком в арго фирму с большим количеством техники, как вариант) Или посмотреть другие специальности?

Также могу получить опыт водителя фуры или сварщика))

Механиком - хорошая идея, без работы не останетесь

Водитель фуры - то же самое

Сварщик - плохая идея т.к. придется подтверждать квалификацию, переучиваться, и вообще - работать без сертификации канадской не получится, а получать ее геморно.

 

Материалы по IELTS ищите на торрентах и englishtips.org

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет! Будем дерзать))

Так никто и не ответил по поводу $$!!) хоть приблизитетельно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет! Будем дерзать))

Так никто и не ответил по поводу $$!!) хоть приблизитетельно!)

Если готовитесь проходить процесс иммиграции самостоятельно - то заведите привычку перечитывать форумы и оффициальные источники по каждому возникающему вопросу.

Так в ветке про Express Entry это обсуждалось многократно, и информация про подтверждение количества денег необходимых для подачи заявления есть на оф. сайте <noindex>CIC</noindex>.

Сам процесс при прохождении по Федеральной программе (без поддержки провинций) обойдется примерно в 3,5К-4,5К CAD включая fees за подачу и рассмотрение заявки. Это учитывая что не нужно брать дополнительные курсы английского или пересдавать IELTS по многу раз и т.д.

На семью из 3-х человек требуется показать на счете не мньше 19093 CAD. Но учтите, что этого может быть не достаточно на период освоения и поиска работы. По факту - чем больше, тем лучше!

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет! Будем дерзать))

Так никто и не ответил по поводу $$!!) хоть приблизитетельно!)

Применимо к украинским реалиям нужно описать потребность в денежных средствах с точки зрения количества, необходимого для каждого этапа и времени осуществления платежа.

Вопрос по бюджету в интернетах очень широко освещен. Google it!

Guidelines

0. Советовал бы начитаться самому на этом форуме и из официальных источников, что где и почем и сделать себе электронную таблицу с примерными сумами, которы у вас должны быть готовы к определенным датам.

1. На подготовку к ИЕЛТС - вставьте ту сумму, которая вам поможет набрать желаемые балы оперативно. Платится постепенно по мере получения услуг

2. На переводы, заверения переводов, выпуск новых документов (новые распорта), прохождение всей семьей мед осмотров, оценка дипломов для вас и жены, плата за подачу документов на рассмотрение - 1.5 - 3.5 К USD (зависит от того где, кто и как). Платится по мере получения услуг и приемки работ постепенно.

У вас на этом этапе может еще не быть своих CAD 20 К в эквиваленте на счету (т.к. на счете вы можете показать [по официальным требованиям СІС только ваши личные, некредитные и неодолженные деньги] быть деньги ваших родителей, одолженные у кого-то деньги, ну или, а я такое часто слышал от тех, кто уже получил ПР, "рисованная" справка из какого-то мелкого банка, например [ Это, правда, будет нарушением требований СІС] и если это обнаружиться в будущем, это может грозить вам отзывом статуса ПР или гражданства (если вы на тот момент станете гражданами). Риск большой, но и не всегда можно насобирать необходимую сумму и держать ее на счетах 6 мес; квартиру продавать, класть деньги в банк и ждать решения не все готовы. Думайте сами.

3. На момент отбытия у вас полюбому должны быть кешем с собой (имеется ввиду на карточке или бумажками) указанные средства. Поверьте, та сумма обоснована потму, что деньги по приезду улетают в трубу некисло, особенно если здесь нет друзей, которые могут помочь не делать ошибки новоприбывших. Одалживать тут тоже не оч хорошая идея, поскольку заработки в начале в Канаде не ахти и отдавать занятое придется годами.

 

Т.е. в конце перед глазами нарисуется у вас таблица расходов и денежных оттоков во времени, персонализированная под вас. И вуаля - у вас есть точны ответ на ваш вопрос.

Любой другой ответ не будет обладать значительной точностью.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...