Перейти к содержанию



Kyamrussia

Инженерные Специальности. Какие Направления Наиболее Востребованы?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Для начала в кратце опишу свой кейс.

Образование: бакалавриат( промышленная электроника)

Магистратура( электротехника)

На данный момент обучаюсь в аспирантуре ( электротехника)

Работа: инженер по наладке и испытаниям (около полугода)

В последнее время начал всерьез задумываться об иммиграции,образование и язык позволяют. Нерешённым для меня остаётся вопрос трудоустройства. На данный момент работаю инженером по наладке,есть возможность перейти полностью в нефтянку на инженерную позицию. Следовательно возникает вопрос,какое из этих направлений наиболее актуально в Канаде на данный момент,и каким провинциям лучше приглядываться с таким списком.

Так же есть вопрос касательно аспирантуры. Есть ли смысл получать КТН в России,или никаких конкурентных преимуществ я не получу?

Заранее благодарен за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

язык позволяют.

Иммиграция начинается со сдачи ИЕЛТС. Сдайте и возвращайтесь, будем ждать.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммиграция начинается со сдачи ИЕЛТС. Сдайте и возвращайтесь, будем ждать.

 

Если Вы внимательно прочитаете, в том контексте указано "образование и язык позволяют". Множественное число. Сарказм более чем не уместен, я считаю.

Что касается формальных мероприятий по типу IELTs,Wes, мед обследование - со всем я ознакомился. Интересуют же меня именно практические моменты, советы от людей имеющих опыт в представленных вопросах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Для начала в кратце опишу свой кейс.

Образование: бакалавриат( промышленная электроника)

Магистратура( электротехника)

На данный момент обучаюсь в аспирантуре ( электротехника)

Работа: инженер по наладке и испытаниям (около полугода)

В последнее время начал всерьез задумываться об иммиграции,образование и язык позволяют. Нерешённым для меня остаётся вопрос трудоустройства. На данный момент работаю инженером по наладке,есть возможность перейти полностью в нефтянку на инженерную позицию. Следовательно возникает вопрос,какое из этих направлений наиболее актуально в Канаде на данный момент,и каким провинциям лучше приглядываться с таким списком.

Так же есть вопрос касательно аспирантуры. Есть ли смысл получать КТН в России,или никаких конкурентных преимуществ я не получу?

Заранее благодарен за ответы.

Любые STEM специальности востребованы, но с местным образованием шансы найти работу возрастают в разы. Ехать учиться в аспирантуре в Канаде - это идеальный вариант.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы внимательно прочитаете, в том контексте указано "образование и язык позволяют". Множественное число. Сарказм более чем не уместен, я считаю.

Что касается формальных мероприятий по типу IELTs,Wes, мед обследование - со всем я ознакомился. Интересуют же меня именно практические моменты, советы от людей имеющих опыт в представленных вопросах.

Таки вы хотите в Канаду или нет? Любая дорога начинается со сдачи языка, любая, никаких исключений. Вам был дан вполне дружелюбный, совершенно конкретный и абсолютно практический совет, практичней не бывает - сдать язык, чтобы иметь реальное представление об уровне вашего английского, и как раз от человека, имеющего опыт "в представленных вопросах", как вы просили. Попробуйте, это не сложно, одного только "ознакомился с экзаменом" недостаточно. Уверяю вас, вы будете ошеломлены полученным результатом.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки вы хотите в Канаду или нет? Любая дорога начинается со сдачи языка, любая, никаких исключений. Вам был дан вполне дружелюбный, совершенно конкретный и абсолютно практический совет, практичней не бывает - сдать язык, чтобы иметь реальное представление об уровне вашего английского, и как раз от человека, имеющего опыт "в представленных вопросах", как вы просили. Попробуйте, это не сложно, одного только "ознакомился с экзаменом" недостаточно. Уверяю вас, вы будете ошеломлены полученным результатом.

Ielts я уже сдавал пару лет газад,академик,поэтому я имею представление какая это работа. Оверол был 7.

Сейчас мне не хватает стажа,поэтому вопрос о выборе NOC стоит более остро. Есть выбор между двумя направлениями.

В период наработки стажа буду снова готовиться к Ielts.

Как я уже писал,все остальные моменты для меня понятны. Единственная неясная часть эта то,что я указал в первом посте,все что касается работы в разных провинциях. Как обстоит реальная ситуация.

Спасибо за ответы.

Извините,если не верно Вас понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммиграция начинается со сдачи ИЕЛТС. Сдайте и возвращайтесь, будем ждать.

Иммиграция начинается с ответа себе на вопрос "Чего я хочу получить от иммиграции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наладчикам полно работы в Онтарио.

 

Нефтяникам в Альберту.

 

Наладчики востребованы больше.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые STEM специальности востребованы, но с местным образованием шансы найти работу возрастают в разы. Ехать учиться в аспирантуре в Канаде - это идеальный вариант.

 

Да местные так же долго ищут работу. Главное чтоб знания и язык были. Ехать учиться это как минимум 3 года и куча денег. Намного дешевле получить PR по экспресс энтри и искать работу.

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наладчикам полно работы в Онтарио.

 

Нефтяникам в Альберту.

 

Наладчики востребованы больше.

Наладчик с большим опытом, причем не так себе, а радиолюбитель, т.е есть довольно глубокие знания и интерес. Кроме того занимаюсь конструированием и изготовлением электронной музыкальной аппаратуры. Ну, что кому у нас это нужно... А языки мы в своё время не учили, у меня был французский, даже вроде что-то и знал в то время.

А что, предлагают, только Польщу и то электриком, ну это совсем не то...

Пока в стране у людей были деньги, получалось зарабатывать., и своё продавалось и то что привозил и восстанавливал. А сейчас пора уже осваивать другие страны. А вот с чего начать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...