Перейти к содержанию



len4ik77

Как Перевезти Вещи.

Рекомендуемые сообщения

Направьте в тему, если есть такая. Как вы перевозили вещи, имею ввиду одежду и т.д. Семья из 4-х человек, только зимних вещей и обуви достаточно. Автобуса прямого к месту назначения нет, нанимать дороговато. Если почтой то какой или тоже дорого? Покупать все в Польше не вариант. Какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не стараться брать все сразу. Зачем вам сейчас зимние вещи? Вы еще пару раз съездите

2. Обновите гардероб - взяв самое нужное. Не зря говорят - переезд как пол-пожара.

3. Свои авто можете тоже перевезти достаточно вещей.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжаем в конце лета и не собираемся ближайшие полгода возвращаться, школа, доки и т.д., поэтому зимние актуальны.

Авто своего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не собираемся ближайшие полгода возвращаться

:lol: Не зарекайтесь. В конце концов - друзья приедут и что-то могут привезти.

 

Новой почтой - реально, но там есть лимит 55 евро (вроде-бы), даже если личные вещи, до которого не попадете на доплаты НДС, акцизы итд.

 

В Крайнем случае - по Польше есть дисконт торговые центры, типа краковского Factory.

 

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приехала в ПОльшу с 2 большими чемоданами и большой спортивной сумкой, много вещей докупала на месте. Приезд летом, а первый раз была в Украине в феврале. Гардероб и так почти полностью пришлось обновить, ибо мода украинская и польская весьма отличаются (всякие блестки, оборки, шпильки тут выглядят вульгарно и бросаются в глаза).

Думаю, стоит сразу взять максимальное количество чемоданов, которое можете довезти. но все равно нужно понимать, что большинство вещей придется покупать - благо на распродажах цены вполне приемлемые.

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Не зарекайтесь. В конце концов - друзья приедут и что-то могут привезти.

 

Новой почтой - реально, но там есть лимит 55 евро (вроде-бы), даже если личные вещи, до которого не попадете на доплаты НДС, акцизы итд.

 

В Крайнем случае - по Польше есть дисконт торговые центры, типа краковского Factory.

Будут делаться доки, дети в школу поэтому полгода думаю безвыездно и друзей таких нет, чтобы приехали.

Мониторю варианты, но пока глухо, как вариант остается только почта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут делаться доки, дети в школу поэтому полгода думаю безвыездно и друзей таких нет, чтобы приехали.

Мониторю варианты, но пока глухо, как вариант остается только почта.

 

Как вариант, можно сумку за оплату передать автобусом, мои родители так делали

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут делаться доки, дети в школу поэтому полгода думаю безвыездно и друзей таких нет, чтобы приехали.

Мониторю варианты, но пока глухо, как вариант остается только почта.

Тут где-то есть тема, что-то вроде "Переезжаете мы перевезем Ваши вещи". Я на этом форуме нашла ребят, которые бусом перевезли вещи, посуду и пр., и кота даже:) Но, это было 8 лет назад :) Если из зимних вещей имеются шубы, дубленки и т.п., то не берите. Тут носят только бабульки и то изредка.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, чтобы уменьшить число чемоданов, прогладили всю одежду в сложенном виде до плоского состояния - и в каждый чемодан поместилось в два раза больше вещей. Уезжали в конце августа, а потом до мая ждали карты побыту и не могли выехать, поэтому зимняя одежда очень даже пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уезжали летом. Всю зимнюю одежду сложили заранее в сумки и отвезли к теще. Она отправляла нам их автобусом через пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это из вашего города. А знакомые/друзья у вас могут быть и в других городах.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумки проблематично передавать,т.к.из нашего города не идёт прямой автобус куда мы едем. Думаю,думаю и не придумаю...

Есть много перевозчиков, которые работают с новой почтой. Отправляете им сумки и они везут. На месте встречаете. Если не везут прямо туда, куда нужно, то могут встретить другие и отправить вам.

А еще есть бла-бла-кар, укрпочта и многое другое. Было бы желание, а способов - куча.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много перевозчиков, которые работают с новой почтой. Отправляете им сумки и они везут. На месте встречаете. Если не везут прямо туда, куда нужно, то могут встретить другие и отправить вам.

А еще есть бла-бла-кар, укрпочта и многое другое. Было бы желание, а способов - куча.

Спасибо,не знала, никогда не сталкивалась, буду узнавать у перевозчиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...