Перейти к содержанию



Walera

Трудоустройство В Германии С Украинским Дипломом Массажиста

Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать котируется ли украинский диплом массажиста в Германии или нужно все-таки сдавать экзамен на признание диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать котируется ли украинский диплом массажиста в Германии или нужно все-таки сдавать экзамен на признание диплома.

1. Подтверждать надо.

2. Профессия должна быть в <noindex>списке дефицитных</noindex>, в противном случае шансов ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать котируется ли украинский диплом массажиста в Германии или нужно все-таки сдавать экзамен на признание диплома.

Массажисты бывают разные. Есть три разных специальности, которые на русский язык переводятся как массажист. Если не вдаваться в подробности.

Те кто работает в медицинских учреждениях и (или) делает массаж по предписанию врача. Да, это лицензированная специальность, требует подтверждения диплома и получение специального разрешения на выполнение.

Причем диплом подразумевает минимум 2,5 годичное обучение специальности. Зато эта специальность есть в списке дефицитных. и в наших например краях она таки действительно такая.

Есть массажисты которые работают во всяких фитнесах и массажных клубах. То есть имеют дело со здоровыми людьми, а не пациентами. Там подтверждения диплома не нужно. Но и в списке дефицитных этой специальности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле шансов ноль даже если гражданин ЕС ?

Вы не говорите какой у вас диплом. Что закончили и продолжительность обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гражданство вы ж ничего не сказали! А это существенный фактор. С гражданством ЕС разрешение на работу не нужно.

Насчет подтверждения такого диплома ничего внятного не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гражданство Польши. и здесь работаю массажистом в Салоне. Диплом после школы массажа,3 месяца обучение,но это было давно,уже 25 лет работаю массажистом,так что опыт большой..массаж китайский лечебный,результаты очень хорошие. Но я подозреваю что такой диплом в Австрии или Германии серьезно не воспримут..или может хотябы в салон возьмут на работу. Как думаете..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гражданство Польши. и здесь работаю массажистом в Салоне. Диплом после школы массажа,3 месяца обучение,но это было давно,уже 25 лет работаю массажистом,так что опыт большой..массаж китайский лечебный,результаты очень хорошие. Но я подозреваю что такой диплом в Австрии или Германии серьезно не воспримут..или может хотябы в салон возьмут на работу. Как думаете..

Никак не думаю, не моя тема. Ищите потенциальных работодателей, а дальше по ситуации. Под лежачий камень вода не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гражданство Польши. и здесь работаю массажистом в Салоне. Диплом после школы массажа,3 месяца обучение,но это было давно,уже 25 лет работаю массажистом,так что опыт большой..массаж китайский лечебный,результаты очень хорошие. Но я подозреваю что такой диплом в Австрии или Германии серьезно не воспримут..или может хотябы в салон возьмут на работу. Как думаете..

 

Если есть денежные накопления, подумайте над вариантом открыть свой массажный салон.

 

В некоторых городах аренда помещений обходится очень дешево.

 

Вложений больших не потребуется.

 

Деньги придется заплатить за инвентарь, мебель.

 

И возможно, за отделку помещения.

 

Естественно будет конкуренция со стороны азиатских массажных салонов.

 

К ней нужно быть готовым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накоплений существенных нет..поэтому буду искать работодателя..

 

 

В этом случае пожелаю Вам найти хорошего работодателя !

 

В целом в Германии не хватает как квалифицированных специалистов, так и неквалифицированных.

 

Рабочих например.

 

На них никто не обращает внимания и их почти не отражает статистика.

 

Места неквалифицированных рабочих занимают " гости госпожи Меркель ", беженцы.

 

Особенно эта нехватка ощущается на юге и юго - западе Германии.

 

В этих районах безработица на рекордно низком уровне, порядка 1 - 2 %.

 

Поэтому как говорится, кто ищет, тот найдет.

 

Если нужен будет совет или помощь, обращайтесь.

 

Чем смогу, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. пока буду искать работодателя через инет..может кого то заинтересует..Дело в том что это не обычный массаж..не классический. а лечебный при помощи которого можно лечить серьезные проблемы позвоночника и суставов..ну и еще важный момент...редко используемый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что это не обычный массаж..не классический. а лечебный при помощи которого можно лечить серьезные проблемы позвоночника и суставов..ну и еще важный момент...редко используемый..

 

Еще раз. В Германии для того, чтобы заниматься лечебным массажем надо иметь специальную лицензию. Которая подразумевает в первую очередь диплом полученный после минимум 2, а обычно 3 лет обучения, знание языка на уровне В2.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню..помню.. Я имел ввиду что буду искать работодателя не в мед.учреждениях.. а в фитнэс центрах..или салонах.. надеюсь что там признают украинские курсы..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walera, здравствуйте!

Как ваши успехи в процессе решения данного вопроса?

Напишите, пожалуйста, ваши контакты мне на @: [email protected], не сочтите за труд)

Буду вам очень признателен!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

1. Только что разговаривал со своими партнерами в Германии. ЖЕСТОЧАЙШИЙ локдаун. До 10.01. Не работает практически ничего. Тут все грустно и весьма;

2. От Вас потребуется знание немецкого языка, уровня (минимум) В1. А скорее всего В2.

3. От Вас потребуются подтвердить свою практику. И не просто подтвердить (медицинское образование + опыт работы), а то, чтобы она соответствовала немецким требованиям;

4. Ну и наличие немецких сертификатов обо всем этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за разъяснение ситуации.

Предвижу не самые радужные перспективы. И тем не менее, продолжаю учить Deutsch (пока, правда, на уровне А1). Параллельно, подыскиваю варианты временной / сезонной подработки в Германии для того, чтоб повысить уровень знания языка. 

До карантина был вариант поехать по одной Гос.программе, чтобы помогать пожилым людям в домах престарелых. Они предлагали для массажистов оплату языковых курсов, трансфер в Германию и помощь при размещении. Однако, её пока свернули.

Быть может, кто-то сможет посоветовать какие-то доступные варианты (кроме au pair, там по возрасту уже не прохожу) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
4 часа назад, Romapraktik сказал:

До карантина был вариант поехать по одной Гос.программе, чтобы помогать пожилым людям в домах престарелых. Они предлагали для массажистов оплату языковых курсов, трансфер в Германию и помощь при размещении. Однако, её пока свернули.

Не могу сказать, что и как Вам предлагали, НО... вызывают вопросы, как Вам все это могли предлагать, если у Вас нет должного уровня знания языка, нет опыта работы не только в Германии, но даже в ЕС, нет соответствующих сертификатов. Это напоминает на банальный обман. И Вы, к Вашему счастью, на него не попали. Дело в том, что если бы я не занимался иммиграцией почти 23 года, то, возможно, во все эти радостные сказки и поверил. Но, то, что Вам рассказали, мягко говоря, не сооветствует действительности совсем.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2.7.2018 в 10:37 PM, Walera сказал:

Спасибо. пока буду искать работодателя через инет..может кого то заинтересует..Дело в том что это не обычный массаж..не классический. а лечебный при помощи которого можно лечить серьезные проблемы позвоночника и суставов..ну и еще важный момент...редко используемый..

Дайте объявления в 8-10 немецко- и русскоязычных крупных интернет-газет.

Нацеливайтесь сначала на обычный массаж, классический.

И по откликам Вы поймёте свои шансы.

Этот совет используйте после локдауна, может ближе к лету 2021 года.

И подумайте заодно, на каком языке будете общаться с возможными клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...