Перейти к содержанию



wanmare

Как Получить Подтверждение Стажа Вождения В Украине

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Подскажите, пожалуйста, где и как получить подтверждение водительского стажа находясь в Украине?

Нужны ли переводы и остальные пост-манипуляции?

Доп. инфо. - Я из Днепра, права планирую получать в Онтарио.

 

Заранее прошу прощения, если тема уже раскрыта - пользовался поиском, нашел только как это делают из Канады отправляя доки в посольство.

Diplomas sent to WES 10.03.2015 | Master's Degree 20.05.2015 | Actions postponed since low CRS points | Got IELTS results 29.12.2017 | Application sent (446 points) 1.01.2018 | ITA 10.01.2018 | AOR 08.02.2018 | PRPF requested - 13.03.2018 | 25.04.2018 passports sent | 11.04.2018 passports with visas received

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Подскажите, пожалуйста, где и как получить подтверждение водительского стажа находясь в Украине?

Нужны ли переводы и остальные пост-манипуляции?

Доп. инфо. - Я из Днепра, права планирую получать в Онтарио.

 

Заранее прошу прощения, если тема уже раскрыта - пользовался поиском, нашел только как это делают из Канады отправляя доки в посольство.

Ну вобщем-то так оно и есть. Находясь в Украине Вы берете справку из инспекции о стаже вождения. Потом, когда уже прилетите в Канаду - переводите эту справку в Консульстве и прикладываете в документам при подаче на местные права.

Еще народ иногда заморачивается со справками из страховых компаний о безаварийном вождении. Здесь это поможет снизить стоимость страховки, но все меньше и меньше местных страховых принимают эти справки. Так что смотрите сами.

Все это описано в теме ТЫЦ. Может не совсем последовательно и/или детально, но если не полениться и перечитать темку - многое прояснится.

Удачи)))

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем-то так оно и есть. Находясь в Украине Вы берете справку из инспекции о стаже вождения. Потом, когда уже прилетите в Канаду - переводите эту справку в Консульстве и прикладываете в документам при подаче на местные права.

Еще народ иногда заморачивается со справками из страховых компаний о безаварийном вождении. Здесь это поможет снизить стоимость страховки, но все меньше и меньше местных страховых принимают эти справки. Так что смотрите сами.

Все это описано в теме ТЫЦ. Может не совсем последовательно и/или детально, но если не полениться и перечитать темку - многое прояснится.

Удачи)))

Большое вам спасибо за понятное объяснение! Удачи и вам)

Diplomas sent to WES 10.03.2015 | Master's Degree 20.05.2015 | Actions postponed since low CRS points | Got IELTS results 29.12.2017 | Application sent (446 points) 1.01.2018 | ITA 10.01.2018 | AOR 08.02.2018 | PRPF requested - 13.03.2018 | 25.04.2018 passports sent | 11.04.2018 passports with visas received

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, есть ли срок действия у справки (про стаж и из страховой), вы не знаете? Про стаж и из страховой.

Diplomas sent to WES 10.03.2015 | Master's Degree 20.05.2015 | Actions postponed since low CRS points | Got IELTS results 29.12.2017 | Application sent (446 points) 1.01.2018 | ITA 10.01.2018 | AOR 08.02.2018 | PRPF requested - 13.03.2018 | 25.04.2018 passports sent | 11.04.2018 passports with visas received

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, есть ли срок действия у справки (про стаж и из страховой), вы не знаете? Про стаж и из страховой.

Справки из страховой (про стаж и из страховой) не сущесвует. Нету такого продукта и нет у него срока действия.

Есть письмо. Его валидноть в Канаде, я предполагаю, не иммеет срока давности

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки из страховой (про стаж и из страховой) не сущесвует. Нету такого продукта и нет у него срока действия.

Есть письмо. Его валидноть в Канаде, я предполагаю, не иммеет срока давности

 

Спасибо за ответ.

 

Письмо? Я подразумевал лист из МРЕО о стаже, и выписка из страховой о безаварийном вождении.

А за срок действия имелось в виду, что если я, к примеру, сейчас возьму эти справки здесь, в Украине, а через полгода только попаду в Канаду.

Будут ли эти справки все-еще актуальны?

 

Diplomas sent to WES 10.03.2015 | Master's Degree 20.05.2015 | Actions postponed since low CRS points | Got IELTS results 29.12.2017 | Application sent (446 points) 1.01.2018 | ITA 10.01.2018 | AOR 08.02.2018 | PRPF requested - 13.03.2018 | 25.04.2018 passports sent | 11.04.2018 passports with visas received

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Письмо? Я подразумевал лист из МРЕО о стаже, и выписка из страховой о безаварийном вождении.

А за срок действия имелось в виду, что если я, к примеру, сейчас возьму эти справки здесь, в Украине, а через полгода только попаду в Канаду.

Будут ли эти справки все-еще актуальны?

Разделите эти два момента.

Справка из МРЕО - это для подтверждения стажа (через последующий перевод в Консульстве). Старайтесь брать поближе к вылету.

Письмо из страховой - это про безаварийное вождение для местных страховых.Тоже лучше ближе к вылету. Но помните, что не все страховые согласятся такое письмо писать и не все страховые здесь его примут.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделите эти два момента.

Справка из МРЕО - это для подтверждения стажа (через последующий перевод в Консульстве). Старайтесь брать поближе к вылету.

Письмо из страховой - это про безаварийное вождение для местных страховых.Тоже лучше ближе к вылету. Но помните, что не все страховые согласятся такое письмо писать и не все страховые здесь его примут.

Все так. Только уточнение

1. Справки из Сервисного Центра МВД (МРЭО уже нигде нет, вроде бы) - она стандартная и она и называется ДОВІДКА - это стандартный формализованный продукт. В ней пишется, что мол такой-то такой-то имеет такие-то то права с такими-то категориями выданные тогда-то, водительский стаж начинается с такого-то числа, в списке тех, у кого права изъяты не числиться.

2. Письмо из страховой, ну или довидка. Вот это уже не стандартный формализованный продукт, а документ в свободной форме, но с обязательным набором реквизитов и информации.

Я поискал в интернете что и по чем и написал примерную довидку. В страховой поправили на свое усмотрение но не очень хотели ее давать. Дали после того, как принес письмо от НацПолиции о безаварийном вождении.

3. Письмо от Департамента Патрульной Полиции

Расписал все тут http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1183961

Там ниже в теме и пример этого письма есть, а выше по теме есть еще зачем такое письмо брать.

Вот этот пакет себе сделал.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы, буду заниматься.)

Diplomas sent to WES 10.03.2015 | Master's Degree 20.05.2015 | Actions postponed since low CRS points | Got IELTS results 29.12.2017 | Application sent (446 points) 1.01.2018 | ITA 10.01.2018 | AOR 08.02.2018 | PRPF requested - 13.03.2018 | 25.04.2018 passports sent | 11.04.2018 passports with visas received

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы, буду заниматься.)

Я так розумію що велике значення має провінція в яку ви збираєтесь.

Ми здали на права в Саскачевані. Ніяких довідок не показував. Підтвердженням стажу водіння були мої українські права. Нам відразу видали водійські права 5 класу.

А от довідка зі страхової про безаварійний стаж допомогла отримати знижку на страхування авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так розумію що велике значення має провінція в яку ви збираєтесь.

Ми здали на права в Саскачевані. Ніяких довідок не показував. Підтвердженням стажу водіння були мої українські права. Нам відразу видали водійські права 5 класу.

А от довідка зі страхової про безаварійний стаж допомогла отримати знижку на страхування авто.

Ну хто ж знає в яку провінцію вітер занесе згодом. Варто бути готовим до усього.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки из страховой (про стаж и из страховой) не сущесвует. Нету такого продукта и нет у него срока действия.

Есть письмо. Его валидноть в Канаде, я предполагаю, не иммеет срока давности

 

 

У меня было письмо, в нескольких канадских страховых компаниях мне сказали, что у меня слишком большой gap in insurance, больше 6 месяцев (7), поэтому его не примут. Все это на усмотрение страховой.

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было письмо, в нескольких канадских страховых компаниях мне сказали, что у меня слишком большой gap in insurance, больше 6 месяцев (7), поэтому его не примут. Все это на усмотрение страховой.

Спору нет. Тема со страховыми и справками не есть четко определенный и находится как бы в тумане.

Но дать себе максмиальный шанс на скидку по страховке нужно, оформив те три документа. Их оформление ничего не стоит, т.е. ровно 0 грн 0 коп, если не считать временных затрат. Перевод обойдется гривен в 500, т.е. 25 КАДов, которые могут отбыться с первого же уменьшенного страхового платежа

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я поменяла вод.удостоверение на новое (Украина), то по которому можно спокойно ездить в Европе. В Канаде я могу по нем ездить 3 месяца, или нужно получить дополнительно международные (книжечку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я поменяла вод.удостоверение на новое (Украина), то по которому можно спокойно ездить в Европе. В Канаде я могу по нем ездить 3 месяца, или нужно получить дополнительно международные (книжечку)?

3 месяца можно ездить ели Вы приехали как турист. Если планируете оставаться - то всего 60 дней. Книжечка ничего дополнительного не даст.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца можно ездить ели Вы приехали как турист. Если планируете оставаться - то всего 60 дней. Книжечка ничего дополнительного не даст.

Спасибо! Но я имела ввиду, не про дополнительные возможности, а про обязательно ли только с ней использовать свое вод.удостоверение? Или ее можно не получать , а кататься 60 дней просто по правам пластиковым последнего образца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но я имела ввиду, не про дополнительные возможности, а про обязательно ли только с ней использовать свое вод.удостоверение? Или ее можно не получать , а кататься 60 дней просто по правам пластиковым последнего образца

 

Новые права действительны в Украине без международных или без IDP (International Driving Permit) потому, что имеют срок действия и имеют полный перевод на английский.

Сколько такие права действую - зависит от провинции проживания.

<noindex>http://mashyna.com.ua/auto/news/25802</noindex>

 

Хотя в брошюре Welcome to Canada (ее раздавали на передвыездной ориентации в Канаду в МОМе) на 11 странице пишут

Before you arrive in Canada

1. Collect and bring to Canada all official documents belonging to you and the family members who are immigrating with you.

Common documents include:

------------------

- driver’s licence and/or International Driving Permit (IDP)

 

На 15 стр. там же пишут

In your first two months in Canada

6. Obtain a Canadian driver’s licence if you plan to drive in Canada. For more information, read the section on Transportation.

 

на 122 стр

If you have a valid licence from your country of origin, you will probably be able to use this to drive in Canada for a short period after arriving. Check with your provincial or territorial government department responsible for cars and driving for details (see Table 13.1 for contact information). If you plan to use a foreign driver’s licence in Canada, you should get an International Driving Permit (IDP) in your country of origin. An IDP provides a translation of your licence into a variety of languages, including French and English.

 

Сколько же будут действовать ваши права зависит от провинции, где вы будете жить.

Смотрите сайт минтранса конкретной провинции

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые права действительны в Украине без международных или без IDP (International Driving Permit) потому, что имеют срок действия и имеют полный перевод на английский.

Сколько такие права действую - зависит от провинции проживания.

<noindex>http://mashyna.com.ua/auto/news/25802</noindex>

 

Хотя в брошюре Welcome to Canada (ее раздавали на передвыездной ориентации в Канаду в МОМе) на 11 странице пишут

 

 

На 15 стр. там же пишут

 

 

на 122 стр

 

 

Сколько же будут действовать ваши права зависит от провинции, где вы будете жить.

Смотрите сайт минтранса конкретной провинции

Спасибо за развернутый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно полученной справки из мрео. А кто-то в курсе, нужен ли аппоинтмент в консульство (Украины в г. Торонто), или можно просто припереться?

 

Кто-то делал уже?

Diplomas sent to WES 10.03.2015 | Master's Degree 20.05.2015 | Actions postponed since low CRS points | Got IELTS results 29.12.2017 | Application sent (446 points) 1.01.2018 | ITA 10.01.2018 | AOR 08.02.2018 | PRPF requested - 13.03.2018 | 25.04.2018 passports sent | 11.04.2018 passports with visas received

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно полученной справки из мрео. А кто-то в курсе, нужен ли аппоинтмент в консульство (Украины в г. Торонто), или можно просто припереться?

 

Кто-то делал уже?

Можно просто приперется. Посмотрите только их приемные часы.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В BC все просто, была справка со страховой с Украины о безаварийном вождении в течении 8 лет, и 2 года с Польши, в полицию и гаи не обращался, только страховая, в Украине перевел на анг. В канаде при оформлении страховки отправили мои доки на рассмотрение, через месяца два получил скидку 40% (эти два месяца которые уже проплатил, компенсировали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В BC все просто, была справка со страховой с Украины о безаварийном вождении в течении 8 лет, и 2 года с Польши, в полицию и гаи не обращался, только страховая, в Украине перевел на анг. В канаде при оформлении страховки отправили мои доки на рассмотрение, через месяца два получил скидку 40% (эти два месяца которые уже проплатил, компенсировали)

 

Спасибо, что поделились опытом!

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я с таким вопросом, водительского стажа у меня нет, водительские права должна только получить. В Канаде они мне понадобится или или нет? Или мне прийдется все заново проходить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я с таким вопросом, водительского стажа у меня нет, водительские права должна только получить. В Канаде они мне понадобится или или нет? Или мне прийдется все заново проходить ?

Вам надо будет сдать ПДД и вождение как и всем в Канаде. Плюс в том, что вы их можете обменять в Канаде сразу на полные права, без прохождения ученических этапов

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо будет сдать ПДД и вождение как и всем в Канаде. Плюс в том, что вы их можете обменять в Канаде сразу на полные права, без прохождения ученических этапов

 

Обменять это как, их заберут что ли?

А если они еще нужны будут в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...