Перейти к содержанию



evstress82

Как Трудоустроить Мастера Маникюра И Педикюра

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Имеется небольшой салон красоты в Германии(Являемся потенциальным работодателем) И вот, в связи с растущим числом клиентов, назревает вопрос трудоустройства нового сотрудника.

Хотим трудоустроить из Украины. Нам важен опыт работы и ее качество.

Никаких голубых карт не будет, целимся на национальную визу.

Соответственно у потенциального работника знание немецкого будет ноль и документов подтверждающих супер уровень владения профессией тоже. (Украинские сертификаты о окончании курса маникюра педикюра думаю взбудоражат немецкие умы в посольстве)

Подскажите пожалуйста, из личного опыта, сколько занимает времени процесс от подачи заявки в немецкое агенство по трудоустройству до получения национальной визы.

Для начала думаем оформлять визу на год, а там посмотрим.

 

Сам лично тоже все узнаю в немецком бюро, для сравнения теории и практики

 

Спасибо заранее всем откликнувшимся)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что в BfA вы получите отказ. Эта профессия не относится к дефицитным. Вот <noindex>список</noindex> дефицитных. Трудоустройством людей из третьих стран занимается специальное подразделение BfA под названием ZAV.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Боюсь, что в BfA вы получите отказ. Эта профессия не относится к дефицитным. Вот ]]>список]]> дефицитных. Трудоустройством людей из третьих стран занимается специальное подразделение BfA под названием ZAV.

Поддержу от первого до последнего слова.

ТС весьма желательно искать с такими требованиями, тех кто уже находиться ЛЕГАЛЬНО в ЕС или проживает там. Т.е. либо граждане либо резиденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше " БОЮСЬ", конечно серьезный аргумент, я тоже очень боюсь и всегда))) и я выдвигаю тоже очень серьезные предположения со словом боюсь, впереди

Но на моем веку получали визы например переводчики, девочки которые работали в Бургер Кинг, они также не относятся в супер списку. Но вопрос не о том, интересует длительность процесса от подачи заявки в немецкое агенство по трудоустройству, отказы потенциальным кандидатам Европы, получение разрешения и соответственно сам процесс получения визы в консульстве.

 

Во всяком случае очень признателен за отклик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше " БОЮСЬ", конечно серьезный аргумент, я тоже очень боюсь и всегда))) и я выдвигаю тоже очень серьезные предположения со словом боюсь, впереди

Но на моем веку получали визы например переводчики, девочки которые работали в Бургер Кинг, они также не относятся в супер списку. Но вопрос не о том, интересует длительность процесса от подачи заявки в немецкое агенство по трудоустройству, отказы потенциальным кандидатам Европы, получение разрешения и соответственно сам процесс получения визы в консульстве.

 

Во всяком случае очень признателен за отклик

 

Позвоните в ZAV и задайте вопросы. За спрос не бьют в нос :) Тетеньки там доброжелательные и компетентные. Не забудьте рассказать, что они вам ответили.

 

Обосновать отказы местным кандидатам будет ой как непросто. Русскоязычных тут много, безработных маникюрш в Арбайтсамте еще больше. Каких-то сокровенных технологий, которыми владеют только выпускницы Бердичевского ПТУ номер 25 я представить не могу. Искать местного нужно 3 мес. Собственно оформление визы - недель 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в ZAV и задайте вопросы. За спрос не бьют в нос :) Тетеньки там доброжелательные и компетентные. Не забудьте рассказать, что они вам ответили.

 

Обосновать отказы местным кандидатам будет ой как непросто. Русскоязычных тут много, безработных маникюрш в Арбайтсамте еще больше. Каких-то сокровенных технологий, которыми владеют только выпускницы Бердичевского ПТУ номер 25 я представить не могу. Искать местного нужно 3 мес. Собственно оформление визы - недель 5-6.

 

 

Вы не поверите, но у наших маникюрщиц руки из правильного места растут и они действительно обладают сокровенными умениями и знаниями. Я в этой "теме" и уже перевидали "Deutsche Qualität", не на что смотреть.

Очень мало делают хорошо, здесь школа совсем плохая.

Надеюсь что Ваши слова про Арбайтсамт правда, а то я смотрю у конкурентов объявления висят в нете и на витринах, а желающих то нет. Много сдают просто место в салоне, бери и работай, но очередей я тоже не видел.

 

В ZAV пойду недели через две, посмотрим что опытные люди на форуме напишут, вооружившись информацией.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу следующий вопрос.

 

Как отказывать кандидатам??

"Сиськи маленькие" :D

 

Для начала, описание вакансии надо изначально составлять так, чтобы максимально подходило под вашего кандидата и могло максимально отсеять посторонних. Правда, что туда писать для таких профессий, не подскажу. Это не ИТ и не инжнерная специальность, где специфических технологий хоть пруд пруди.

 

Предполагаю, что зарплаты в этой отрасли совсем не топовые, поэтому девицы с головой и руками предпочитают другие профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сиськи маленькие" :D

 

Для начала, описание вакансии надо изначально составлять так, чтобы максимально подходило под вашего кандидата и могло максимально отсеять посторонних. Правда, что туда писать для таких профессий, не подскажу. Это не ИТ и не инжнерная специальность, где специфических технологий хоть пруд пруди.

 

Предполагаю, что зарплаты в этой отрасли совсем не топовые, поэтому девицы с головой и руками предпочитают другие профессии.

 

Ой извините, забыл написать, что не все понимают

речь шла не только о маникюре

Мастер маникюра - владение разными техниками наращивания ногтей (материал гель, акрил)

Мастер педикюра, удаление мозолей, натоптышей, вросших ногтей(не медицинский случай)

Наращивание ресниц, разные эффекты 2D, 3D и так далее

Еще можно добавить перманентный макияж.

Знание украинского языка и 10 лет опыта.

Ну и зарплата минимальная

 

Вопрос, если все это требовать в Германии, как в консульстве будут проверять квалификацию кандидата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание украинского языка и 10 лет опыта.

Ну и зарплата минимальная

 

Вот с такими требованиями точно пошлют. Особенно не любят демпинг по зарплате. Думаете, отчего по Блауе Карте требуют не менее 40КЕвро в год для инженеров и ИТ и 50 для всех остальных?

 

 

Вопрос, если все это требовать в Германии, как в консульстве будут проверять квалификацию кандидата?

 

Потребуют показать приложение к диплому, где прописаны все предметы/часы и бумажки с курсов повышения квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с такими требованиями точно пошлют. Особенно не любят демпинг по зарплате. Думаете, отчего по Блауе Карте требуют не менее 40КЕвро в год для инженеров и ИТ и 50 для всех остальных?

 

 

 

 

Потребуют показать приложение к диплому, где прописаны все предметы/часы и бумажки с курсов повышения квалификации.

 

ИТ и на родине может поднять 2-3 тыс дол. в месяц. А без таких зарплат Германия не была бы такой уж привлекательной. А специалисты то нужны.

Ну и как то я не совсем понимаю все эти танци с бубном вокруг минимально гарантированной заработной платы в 8,75. Есть планка и ниже никто не опускается, какой это депинг.

А дипломов в этой сфере НЕТ. Есть сертификаты которые в большинстве даже номера не имеют и нигде не регистрируются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТ и на родине может поднять 2-3 тыс дол. в месяц. А без таких зарплат Германия не была бы такой уж привлекательной. А специалисты то нужны.

 

Качество жизни деньгами сложно померять. По крайней мере, на таком уровне разница будет весьма заметна. .

 

 

Ну и как то я не совсем понимаю все эти танци с бубном вокруг минимально гарантированной заработной платы в 8,75. Есть планка и ниже никто не опускается, какой это депинг.

 

8.75 даже на полную ставку это чуть больше штуки на руки. Это шикарные деньги в/на Украине или Румынии, но для Германии по сути на грани физического выживания.

 

А дипломов в этой сфере НЕТ. Есть сертификаты которые в большинстве даже номера не имеют и нигде не регистрируются.

В Европе есть. Это вполне нормальная специальность в Berufsschule, которой учат года три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я так и не понял , минимальная ставка на 8,75 это депинг заработной платы или все таки гарантированный минимум?

Ни то и ни другое. Это минимальная почасовая ставка.

 

Но... Если некто работает например 20 часов в неделю и его доход не дотягивает до прожиточного минимума, то социал ему будет до его доплачивать. Разумеется государству нет резона платить из бюджета низкоквалифицированным панаехалам из стран третьего мира. Поэтому и ставят достаточно высокий порог для зарплаты по рабочей визе.

 

Кстати, за "докладывание налом" здесь серьезно штрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Теория победила практику.

1. На данном форуме КАЖДЫЙ имеет право высказываться по ЛЮБОМУ вопросу исходя из своего опыта, знаний и навыков. Единственное ограничение - если эти высказывания не нарушают Правил форума;

2. Данную тему на основании Правил форума нельзя закрыть, т.к. она не нарушает Правил форума. Кроме того, т.к. кроме высказываний одного форумчанина, есть еще высказывания иных форумчан, то я как модератор не имею права даже удалить данную тему полностью либо какие-либо ее части в связи с отсутствием нарушений Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел еще один вопрос, человека на Украине нужно найти до подачи заявки в агенство по трудоустройству? Или после трех месяцев неудачных поисков в Германии и Европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел еще один вопрос, человека на Украине нужно найти до подачи заявки в агенство по трудоустройству? Или после трех месяцев неудачных поисков в Германии и Европе

Как правило, на момент подачи человек уже имеется. Но лучше уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел еще один вопрос, человека на Украине нужно найти до подачи заявки в агенство по трудоустройству? Или после трех месяцев неудачных поисков в Германии и Европе

 

В Европе вы точно найдёте то, что ищете- в Польше полно наших девочек- супер-специалистов по маникюру-педикюру, которые, к тому же, легализированы- граждане Польши. И мечтают выехать из Польши в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2018 в 11:38 AM, vich сказал:

 

В Европе вы точно найдёте то, что ищете- в Польше полно наших девочек- супер-специалистов по маникюру-педикюру, которые, к тому же, легализированы- граждане Польши. И мечтают выехать из Польши в Германию.

 

Подскажите пожалуйста, каким образом можно остаться в европе легально для мастера маникюра !?
Коротко о себе я переехала в Польшу по рабочей визе, сняла себе кабинет и сделала сайт, (удалено модератором на основании Правил форума)
Могу, я как то через бизнес получить внж?

Изменено пользователем fregat222
Несанкционированная реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Irina0777 сказал:

Подскажите пожалуйста, каким образом можно остаться в европе легально для мастера маникюра !?
Коротко о себе я переехала в Польшу по рабочей визе, сняла себе кабинет и сделала сайт, (удалено модератором на основании Правил форума)
Могу, я как то через бизнес получить внж?

 Через бизнес можно получить внж.
Только нужно доказать полезность Вашего бизнеса для государства Германия.

Для мастера маникюра это будет сделать очень тяжело или почти невозможно.
Кроме этого, вы должны знать, кто будут ваши клиенты, сколько они будут вам платить.


Сколько будет у вас конкурентов ?
И Ваше отличие от них ?


Одним словом, нужен бизнес - план.

Естественно нужно владеть немецким языком.

Изменено пользователем fregat222
Несанкционированная реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Не стоит даже отвечать. Переезд в Германию не интересует совсем. Обычная несанкционированная реклама. Автор получил или получила пожизненный бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...