Перейти к содержанию



Antonova

Посредники При Иммиграции

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, сейчас имеется достаточное количество посредников, которые берутся оценить шансы на миграцию в Канаду, мало того, в дальнейшем все организовать для выезда.

Стоит ли пользоваться их услугами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ваш вопрос нет однозначного ответа. Кому то без иммиграционного консультанта не обойтись. Кто то сам делает. Большинство на этом форуме делают сами.

 

Если все же отдаете кому то свои деньги, то убедитесь что он/она находится в этом списке:

<noindex>http://secure.iccrc-crcic.ca/search-new/EN</noindex>

 

Если имени в этом списке нету, то велика вероятность мошенничества.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу и добавлю, что если у Вас нет каких-либо исключительных обстоятельств, и если Вы не ленивы, то вполне можно справиться самостоятельно. Сэкономите несколько тысяч долларов.

 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что вопрос только в оценке шансов. Ни один посредник не оценит ваши шансы пока вы не сдали ИЕЛТС и не оценили свой диплом и не узнали номер своей специальности по NOC. Все оценки без этих трёх вещей будет развод чистой воды. Я бы посоветовал закрыть эти три пункта и параллельно почитать и позвдовать кучу вопросов на этом этом форуме. В результате вы сами оцените свои шансы и пути их увеличения. И даде если и прибегните к услугам посредника то уже будете матёрым клиентом и сможете различить развод от реальной помощи.

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как не ошибиться с NOCом если работаю по Польше то там то сям, а в Украине работал "человеком-оркестром"?

2. Оценка диплома делается только канадскими фирмами по 160-200$?

3. Что мешает посреднику-мошеннику вьідать себя за кого-то из списка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ваш вопрос нет однозначного ответа....

Если все же отдаете кому то свои деньги, то убедитесь что он/она находится в этом списке:

<noindex>http://secure.iccrc-crcic.ca/search-new/EN</noindex>

Спасибо за список! Нашел там своего посредника (агенство в Одессе).

Когда обращался, даже не знал, что они есть в списке. Помогли очень сильно. Все в комплексе: оценка (кстати без результата IELTS, но на основании тестирования), интенсивная подготовка к экзамену (все преподаватели ежегодно сдают IELTS), ну и куча мелких услуг.

Не знаю, считаю что денег отдал не зря. Более того, сам бы просто я не успел и пролетел бы, т.к. моя специальность была в списке только год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, очень полезные ответы

Странно что кто-то нашел агенство из списка в Одессе

Я нашла только во Львове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, очень полезные ответы

Странно что кто-то нашел агенство из списка в Одессе

Я нашла только во Львове

[/quo

Не нашли потому, что фамилия консультанта зарегистрирована в Канаде, в городе Морден, провинция Манитоба. Там находится основной офис. А параллельно у нее есть офис в Одессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойтись можно. Доверять не стоит.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что кто-то нашел агенство из списка в Одессе

В списке не агенство, а имя и фамилия директора.

Обойтись можно. Доверять не стоит.

Просто нужно четко себе представлять, чего ожидать от посредника, ну и по возможности контролировать процесс. Тогда не будет разочарования.

P.S. Обойтись безусловно можно, но не каждому. Люди, они все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста, есть ли случаи расторжения договора с иммиграционным консультантом.

В своем консультанте я полностью разочарована, но не знаю, как правильно выстроить диалог, чтобы закрыть договор без дополнительных сложностей.

 

Всем заранее большое спасибо за помощь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста, есть ли случаи расторжения договора с иммиграционным консультантом.

В своем консультанте я полностью разочарована, но не знаю, как правильно выстроить диалог, чтобы закрыть договор без дополнительных сложностей.

 

Всем заранее большое спасибо за помощь!

Скажите просто до свидания. Если заплатили деньги , то их не вернут. Эти договоры - филькина грамота. Из собственного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что кто-то нашел агенство из списка в Одессе

В списке не агенство, а его руководитель.

Эти договоры - филькина грамота. Из собственного опыта.

Не туда обратились. Из собственного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите просто до свидания. Если заплатили деньги , то их не вернут. Эти договоры - филькина грамота. Из собственного опыта.

 

Здравствуйте, спасибо большое за ответ!

Сейчас занимаюсь провинциальной программой, которую нашла сама и всё по ней тоже делаю сама, консультант этого варианта не предлагал и не имеет никакого отношения к результатам.

Что денег не вернут, я понимаю. Больше волнует будущее, по договору я должна еще заплатить при получении ИТА и после вклейки виз. Поэтому и хочу расторгнуть договор.

Буду очень признательна, если поделитесь своим опытом подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо большое за ответ!

Сейчас занимаюсь провинциальной программой, которую нашла сама и всё по ней тоже делаю сама, консультант этого варианта не предлагал и не имеет никакого отношения к результатам.

Что денег не вернут, я понимаю. Больше волнует будущее, по договору я должна еще заплатить при получении ИТА и после вклейки виз. Поэтому и хочу расторгнуть договор.

Буду очень признательна, если поделитесь своим опытом подробнее.

При подаче вы заполняли форму где авторизировали посредника что он представляет ваи интересы. Найдите эту форму, перезаполните ее (только внутри укажите что отказываетесь от этой авторизации, там отдельный блок для этого) и отправьте в CIC.

 

Соответственно, ваш "консультант" уже не сможет ни узнать ничего о вас (в т.ч. что вы получили ИТА), ни повлиять на ваши кейсы никак (мало ли что он может натворить).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подаче вы заполняли форму где авторизировали посредника что он представляет ваи интересы. Найдите эту форму, перезаполните ее (только внутри укажите что отказываетесь от этой авторизации, там отдельный блок для этого) и отправьте в CIC.

 

Соответственно, ваш "консультант" уже не сможет ни узнать ничего о вас (в т.ч. что вы получили ИТА), ни повлиять на ваши кейсы никак (мало ли что он может натворить).

 

Спасибо за совет, пароль на всякий случай поменяю.

Но речь шла о самом контракте, а не профиле в ЕЕ, там консультант как раз и не фигурирует.

Вопрос именно в расторжении контракта, предполагаю, что будет отказываться, поэтому и просила помощи и советов на тему какие рычаги влияния на консультантов кто знает и как попрощаться наиболее легко и безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, пароль на всякий случай поменяю.

Но речь шла о самом контракте, а не профиле в ЕЕ, там консультант как раз и не фигурирует.

Вопрос именно в расторжении контракта, предполагаю, что будет отказываться, поэтому и просила помощи и советов на тему какие рычаги влияния на консультантов кто знает и как попрощаться наиболее легко и безболезненно.

Прочитайте еще раз мое сообщение, я не про пароль говорил.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос именно в расторжении контракта, предполагаю, что будет отказываться, поэтому и просила помощи и советов на тему какие рычаги влияния на консультантов кто знает и как попрощаться наиболее легко и безболезненно.

А в самом контракте не прописана процедура расторжения? Насколько я понимаю - никто не может обязать Вас платить за еще не оказанные услуги если Вы не собираетесь их получать.

Изучите резиденство сторон и определите правом какой страны регулируются взаимоотношения.

Как правильно подсказывает MartinEden - если у Вашего "консультанта" нет доступа к подтверждению получения ITA или визы, то и доказать оказание услуги он не сможет.

Я бы выбрал такой порядок действий:

Поменять пароли и написать с CIC что лишаете консультанта представительских полномочий.

Потом, как бы между прочим, можете попробовать написать им письмо о расторжении договора в одностороннем порядке.

 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте еще раз мое сообщение, я не про пароль говорил.

 

Да, я видела, что речь не о пароле.

И я тоже написала, что консультант нигде не фигурирует, кроме как в договоре между нами.

А при заполнении профиля ЕЕ он-лайн по скайпу, консультант сказала, что её лучше не указывать, т.к. так будет "проще". Возможно, благодаря этому "проще" мне действительно будет легче с ней попрощаться, если в моем профиле имя её нигде не указано, таким образом и услуг своих она не оказывает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в самом контракте не прописана процедура расторжения? Насколько я понимаю - никто не может обязать Вас платить за еще не оказанные услуги если Вы не собираетесь их получать.

Изучите резиденство сторон и определите правом какой страны регулируются взаимоотношения.

Как правильно подсказывает MartinEden - если у Вашего "консультанта" нет доступа к подтверждению получения ITA или визы, то и доказать оказание услуги он не сможет.

Я бы выбрал такой порядок действий:

Поменять пароли и написать с CIC что лишаете консультанта представительских полномочий.

Потом, как бы между прочим, можете попробовать написать им письмо о расторжении договора в одностороннем порядке.

 

Спасибо за ответ.

1. В контракте процедуры расторжения нет, есть только: "все возможные изменения в Договор вносятся по предварительному согласованию сторон и закрепляются в Дополнениях к Договору. При отсутствии причин для изменения условий договора, все вышеуказанные условия остаются неизменными и действуют вплоть до момента исполнения обязательств".

2. По резиденству сторон - консультант в Канаде, я в Украине. Не имея юридического бэкграунда, сама я не разберусь, как эти отношения регулируются и что, собственно, делать. Что интересно, сегодня случайно узнала, что с этим консультантом подписали договора еще несколько человек и сотрудничество продолжается в том же ключе, что и у меня. Может быть знаете, или можете посоветовать, куда обратиться уже нескольким клиентам такого ушлого консультанта, чтобы её деятельность прекратить?

3. Пароли поменяла на всякий случай, а что касается CIC, то как я уже писала раньше, в профиле ЕЕ никакой информации о representative и нет, по инициативе самого же консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

1. В контракте процедуры расторжения нет, есть только: "все возможные изменения в Договор вносятся по предварительному согласованию сторон и закрепляются в Дополнениях к Договору. При отсутствии причин для изменения условий договора, все вышеуказанные условия остаются неизменными и действуют вплоть до момента исполнения обязательств".

2. По резиденству сторон - консультант в Канаде, я в Украине. Не имея юридического бэкграунда, сама я не разберусь, как эти отношения регулируются и что, собственно, делать. Что интересно, сегодня случайно узнала, что с этим консультантом подписали договора еще несколько человек и сотрудничество продолжается в том же ключе, что и у меня. Может быть знаете, или можете посоветовать, куда обратиться уже нескольким клиентам такого ушлого консультанта, чтобы её деятельность прекратить?

3. Пароли поменяла на всякий случай, а что касается CIC, то как я уже писала раньше, в профиле ЕЕ никакой информации о representative и нет, по инициативе самого же консультанта.

 

Я тоже не юрист, но подозреваю что Вы имеете полно право расторгнуть договор в одностороннем уведомительном порядке сославшись на низкое качество сервиса.

Также рекомендую проверить Вашего "консультанта" на наличие лицензии и если таковая имеется, то можете скооперироваться с другими неудовлетворенными клиентами и подать жалобу в <noindex>ICCRC</noindex>.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не юрист, но подозреваю что Вы имеете полно право расторгнуть договор в одностороннем уведомительном порядке сославшись на низкое качество сервиса.

Также рекомендую проверить Вашего "консультанта" на наличие лицензии и если таковая имеется, то можете скооперироваться с другими неудовлетворенными клиентами и подать жалобу в ...

 

Еще раз спасибо за помощь и советы, будем пробовать кооперироваться, т.к. лицензия у нашего общего консультанта есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за помощь и советы, будем пробовать кооперироваться, т.к. лицензия у нашего общего консультанта есть.

Расскажите, в чем конкретно суть неправомерной работы вашего консультанта? Какие пункты договора были нарушены?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, в чем конкретно суть неправомерной работы вашего консультанта? Какие пункты договора были нарушены?

 

Я хочу расторгнуть договор не из-за неправомерных действий, я такого и не писала, а по причине некомпетентности, непрофессионализма, незнания провинциальных программ и, собственно, отсутствия каких-либо действий со стороны консультанта.

Вы можете помочь или просто любопытствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я хочу расторгнуть договор не из-за неправомерных действий, я такого и не писала, а по причине некомпетентности, непрофессионализма, незнания провинциальных программ и, собственно, отсутствия каких-либо действий со стороны консультанта.

Вы можете помочь или просто любопытствуете?

Очень часто такое встречается. Хотя, я уже не специалист по Канаде, но за 20 лет работы по Европе и США достаточно часто с аналогичными проблемами приходится встречаться. Зачастую после такой "работы" иммигрировать в дальнейшем достаточно сложно. Поэтому отнеситесь серьезно к поискам дальнейших иммиграционных консультантов/иммиграционных юристов или адвокатом, чтобы потом не кусать себе локти и уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...