Перейти к содержанию



cis

Манибская Номинация

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пдскажите если кто имел дело . Ситуация такая работаю в Манитобе уже 3 месяца. Время скоро подойдет( после 6 месяцев полного рабочего дня) для подачи на номинацию от провинициию. Тут и вопросы у меня.

Сейчас нок категории Д балл 9612 (general labourer)какой балл нужен для него (CLB) , везде по разному на офф.сайте написано.

На интерес наминации могу раньше подать? ?

У меня ворк пермит заканчиваеться в конце сентябра 18 года, а 6 месяцев работа исполняються в августе 18. Получаеться у меня только один месяц на все про все .

Как я могу продлить свой ворк пермит?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пдскажите если кто имел дело . Ситуация такая работаю в Манитобе уже 3 месяца. Время скоро подойдет( после 6 месяцев полного рабочего дня) для подачи на номинацию от провинициию. Тут и вопросы у меня.

Сейчас нок категории Д балл 9612 (general labourer)какой балл нужен для него (CLB) , везде по разному на офф.сайте написано.

На интерес наминации могу раньше подать? ?

У меня ворк пермит заканчиваеться в конце сентябра 18 года, а 6 месяцев работа исполняються в августе 18. Получаеться у меня только один месяц на все про все .

Как я могу продлить свой ворк пермит?

Спасибо

Минимальный балл для Вашего NOC - CLB 4

Для продления work permit вы можете подать на extension на бумаге - своеобразный трюк, который Вам даст 2-3 месяца запаса на implied status до получения отказа от CIC, hopefully до этого времени получите nomination.

IELTS 01.11.2014:R9, L8,5 S7 W7

ITA: 18.12.2015/CRS 476/ AOR: 05.02.2016/Medical passed: 07.02.2016

BC: not needed; 16.02.16; 13.04. -сов. по тел.,RPRF,14.04 -BC in progress; PPR 18.04. Landing 11/06/2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для продления work permit вы можете подать на extension на бумаге - своеобразный трюк, который Вам даст 2-3 месяца запаса на implied status до получения отказа от CIC, hopefully до этого времени получите nomination.

 

Нет, не даст. Этот трюк больше не работает (уже почти года два как):

 

<noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...nding-stay.html</noindex>

 

Extensions

If the extension is rejected (incomplete), the applicant is considered in status until the temporary resident document expires.

 

Т.е. если развернут как incomplete, а вы продолжили работать после окончания WP - вы работали нелегально. Нелегальная работа закроет путь к иммиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 года, а 6 месяцев работа исполняються в августе 18. Получаеться у меня только один месяц на все про все .

Как я могу продлить свой ворк пермит?

 

Искать работодателя, коорый сделает LMIA, т.к. получить номинацию, вы, очевидно, не успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать работодателя, коорый сделает LMIA, т.к. получить номинацию, вы, очевидно, не успеете.

А вариант с job offer как можно им воспользоваться ?

т.е нет смысла подаваться на интерес даже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант с job offer как можно им воспользоваться ?

т.е нет смысла подаваться на интерес даже ?

 

Я не знаю как вам поможет джоб оффер без LMIA. Более того, чтобы податься на номинацию по MPNP нужно полгода отработать на профессии in demand или же год на любой другой. А вашего NOC в in demand списке нету.

 

См. <noindex>https://www.immigratemanitoba.com/immigrate...al/renewed-swm/</noindex>

 

Minimum Requirement

Temporary Foreign Workers (TFWs) and International Students: Manitoba Graduates in occupations on Manitoba’s published In-demand Occupations list who have worked a minimum of 6 months in Manitoba (the job is not necessarily related to your field of study);

OR

 

International Students: Out-of-Province Graduates in occupations on Manitoba’s published In-demand Occupations list who have worked a minimum of 12 months in Manitoba (the job is not necessarily related to your field of study);

 

OR

 

Temporary Foreign Workers (TFWs) in occupations not on Manitoba’s published In-demand Occupations list who have worked a minimum of 12 months in Manitoba with an LMIA-supported or LMIA exempt work permit;

 

OR

 

International Students: Manitoba Graduates in occupations not on Manitoba’s published In-demand Occupations list who have worked a minimum of 12 months in Manitoba.

 

Список NOC-ов in demand тут: <noindex>https://www.immigratemanitoba.com/immigrate...nd-occupations/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как вам поможет джоб оффер без LMIA. Более того, чтобы податься на номинацию по MPNP нужно полгода отработать на профессии in demand или же год на любой другой. А вашего NOC в in demand списке нету.

 

См. <noindex>https://www.immigratemanitoba.com/immigrate...al/renewed-swm/</noindex>

 

 

 

Список NOC-ов in demand тут: <noindex>https://www.immigratemanitoba.com/immigrate...nd-occupations/</noindex>

Вроде везде на сайте написано что 6 месяцев опыта нужно (ongoing) т.е после 6 месецев продолжать работать

 

Manitoba Experience

Manitoba Experience means that in the past you lived in the province as a temporary foreign worker or as an international student.

 

Manitoba Experience is your connection; to be eligible for the MPNP you must also demonstrate you can be assessed sufficient points for language, employability, education, age and adaptability according to the MPNP Self-assessment Worksheet.

 

Skilled workers considering applying with connection of Manitoba Experience may refer to the points worksheet to see how many points you may be assessed for your past employment, or for your past education (dependent on your level and duration of studies).

Past employment in Manitoba:

 

In the past, you worked full-time for a Manitoba employer at least six consecutive months.

Submit signed employer letter of reference on company letterhead and copy of work permit proving you worked in Manitoba.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде везде на сайте написано что 6 месяцев опыта нужно (ongoing) т.е после 6 месецев продолжать работать

Так было до января 2018го. Надо было отработать пол года на любой позиции по любому ноку. Увы, этого уже нету. Теперь время отработки год перед подачей на номинацию, если НОК не в списке востребованных.

 

На каких основаниях Вы получили текущий пермит? Пока с ваших слов я вижу только один вариант - искать работодателя с ЛМИА. Может история вашего пермита натолкнет на какие то другие пути.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не знаю почему вы человека там перепугали изменениями в Манитобской номинации, но они будут иметь силу только с октября-ноября 2018 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя номинация действительно до конца сентября 2018 года. получил как молодой европеец до 35 канада дает ворк пермит эни эмплоер.

какой у меня вызод ребята. В эту дыру Виннипег приехал специально изза этого типо лайтом можно податься на номинацию. Сроки поджимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не знаю почему вы человека там перепугали изменениями в Манитобской номинации, но они будут иметь силу только с октября-ноября 2018 года.

Здравствуйте, я новый пользователь здесь. Такой вопрос: если эти изменения будут иметь силу только с октября 2018 года, то значит ли это, что те, которые начали работу до этой даты должны также отработать 1 год фул тайм? У меня есть рабочая виза опен ворк пермит на любого работодателя, я не в Канаде на данный момент. OWP получила из за студ.визы мужа, ее срок еще до конца марта 2020 года есть. В Канаде по этой визе уже были в 2016 году.Муж проучился только на ELP программе и не успел приступить к основным занятиям. Потом пришлось вернуться обратно по семейным обстоятельствам. Сейчас планирую прилететь летом с ребенком пока, а муж попозже. Так вот если я сразу до октября 2018 года устроюсь на работу я все еще смогу 6 месяцев отработать? или все таки по новому закону в 1 год? Успею ли я подать на пмж и получить PR? Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя номинация действительно до конца сентября 2018 года. получил как молодой европеец до 35 канада дает ворк пермит эни эмплоер.

А можно поподробнее. Что єто за ворк пермит такой?

 

Здравствуйте, я новый пользователь здесь. Такой вопрос: если эти изменения будут иметь силу только с октября 2018 года, то значит ли это, что те, которые начали работу до этой даты должны также отработать 1 год фул тайм? У меня есть рабочая виза опен ворк пермит на любого работодателя, я не в Канаде на данный момент. OWP получила из за студ.визы мужа, ее срок еще до конца марта 2020 года есть. В Канаде по этой визе уже были в 2016 году.Муж проучился только на ELP программе и не успел приступить к основным занятиям. Потом пришлось вернуться обратно по семейным обстоятельствам. Сейчас планирую прилететь летом с ребенком пока, а муж попозже. Так вот если я сразу до октября 2018 года устроюсь на работу я все еще смогу 6 месяцев отработать? или все таки по новому закону в 1 год? Успею ли я подать на пмж и получить PR? Благодарю

Если я понял єто правильно то с октября-ноября 2018 єто для всех кто подается на номинацию после этого времени. Соответственно если вы успеете отработать 6 мес до октября, тогда возможно вы еще сможете податся на номинацию. Увы я так понимаю это не ваш кейс. Вам скорее всего нужно будет отработать полный год перед подачей.

Также, если ваг ОВП открыт как жене студента, я сомневаюсь что вы можете приехать и работать так как ваш муж по факту сейчас не студент.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее. Что єто за ворк пермит такой?

 

 

Если я понял єто правильно то с октября-ноября 2018 єто для всех кто подается на номинацию после этого времени. Соответственно если вы успеете отработать 6 мес до октября, тогда возможно вы еще сможете податся на номинацию. Увы я так понимаю это не ваш кейс. Вам скорее всего нужно будет отработать полный год перед подачей.

Также, если ваг ОВП открыт как жене студента, я сомневаюсь что вы можете приехать и работать так как ваш муж по факту сейчас не студент.

 

Вот тут все описано<noindex>Тут</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее. Что єто за ворк пермит такой?

 

 

Если я понял єто правильно то с октября-ноября 2018 єто для всех кто подается на номинацию после этого времени. Соответственно если вы успеете отработать 6 мес до октября, тогда возможно вы еще сможете податся на номинацию. Увы я так понимаю это не ваш кейс. Вам скорее всего нужно будет отработать полный год перед подачей.

Также, если ваг ОВП открыт как жене студента, я сомневаюсь что вы можете приехать и работать так как ваш муж по факту сейчас не студент.

 

Спасибо большое за ответ. Пермит мужа все еще действует так как он к академическим занятиям никогда не приступал ( только ELP программа языковая пред ними) и мы получили письмо, что он может приступить к занятиям до января 2019 года включительно. Вот поэтому мы думаем насчет моей работы и подачи на пмж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Пермит мужа все еще действует так как он к академическим занятиям никогда не приступал ( только ELP программа языковая пред ними) и мы получили письмо, что он может приступить к занятиям до января 2019 года включительно. Вот поэтому мы думаем насчет моей работы и подачи на пмж.

Пермит вашего мужа уже аннулирован - нельзя делать перерыв между программами более 90 дней. Коротко- нельзя гонять балду более 90 дней, за исключением каникул.

А раз Пермит основного аппликата просрочен, депенданские Пермиты тоже аннулируются.

Приехать и находиться в стране вы сможете, так как это никто не отслеживает. А вот при подаче на pgwp вам придётся заполнять анкету, где все это вскроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермит вашего мужа уже аннулирован - нельзя делать перерыв между программами более 90 дней. Коротко- нельзя гонять балду более 90 дней, за исключением каникул.

А раз Пермит основного аппликата просрочен, депенданские Пермиты тоже аннулируются.

Приехать и находиться в стране вы сможете, так как это никто не отслеживает. А вот при подаче на pgwp вам придётся заполнять анкету, где все это вскроется.

[/quote

 

Понятно. А можно где то узнать статус пермита ( аннулирован или нет)? В универе это можно узнать? Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А можно где то узнать статус пермита ( аннулирован или нет)? В универе это можно узнать? Спасибо большое

Скорее всего нельзя, так как это никто не отслеживает. Это ответственность держателя выполнять условия.

А вот когда подадитесь на номинацию, анкету будут проверять, увидев перерыв между программами более 90 дней будет веским основанием для отказа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mateisen

А раз Пермит основного аппликата просрочен, депенданские Пермиты тоже аннулируются.

Приехать и находиться в стране вы сможете, так как это никто не отслеживает. А вот при подаче на pgwp вам придётся заполнять анкету, где все это вскроется.

1. Не существует процедуры отзыва пермитов. Да, при проверке это может вскрыться, что условия пермита были нарушены. Только проверять Вас никто не будет без веских на то оснований.

2. Никто не будет подавать на PGWP. В данном конкретном случае он не будет нужен.

 

вот когда подадитесь на номинацию, анкету будут проверять, увидев перерыв между программами более 90 дней будет веским основанием для отказа.

Неa :). При подаче на номинацию пермит супруга не просят, только основного апликанта, у которого OWP.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ESJ, я Вам это советовал в другом месте. Подавайтесь на новые пермиты и с спокойной душой и серцем приезжайте, учитесь и получайте заветный ПР.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mateisen

 

1. Не существует процедуры отзыва пермитов. Да, при проверке это может вскрыться, что условия пермита были нарушены. Только проверять Вас никто не будет без веских на то оснований.

2. Никто не будет подавать на PGWP. В данном конкретном случае он не будет нужен.

 

 

Неa :). При подаче на номинацию пермит супруга не просят, только основного апликанта, у которого OWP.

 

1 - я вы об этом писал: Валидность пермита- ответственность держателя.

2 - согласен, но анкету нужно будет заполнять при подаче на номинацию, по ней и будут проверять. Увидев дыру - возникнут вопросы. Захотят проверить, вскроется враньё- откажут в наминали и баг дадут. А даже если и топикстартер проскочит, то это будет висеть всю жизнь - В любой момент могут лишить пр или гражданства.

 

Естественно пермиты не просят, они за могут видеть, а вот Хистори в анкете никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mateisen

 

1. Не существует процедуры отзыва пермитов. Да, при проверке это может вскрыться, что условия пермита были нарушены. Только проверять Вас никто не будет без веских на то оснований.

2. Никто не будет подавать на PGWP. В данном конкретном случае он не будет нужен.

 

 

Неa :). При подаче на номинацию пермит супруга не просят, только основного апликанта, у которого OWP.

 

Нам в начале этого года когда мы искали советов у адвокатов как и что можно сделать, чтобы получить PR один из них, который долгие годы работает в сфере иммиграции, посоветовал как один из способов приехать и использовать мой пермит, чтобы найти работу и потом податься на пмж. Но так как в тот момент мы даже не рассматривали такой вариант, а хотели отсюда получить визы иммигрантов и уже с готовыми документами уехать мы отказались от этого варианта. Наверное так делают поэтому он и предложил это тогда.

Не злитесь на мои вопросы, пожалуйста, просто не задавая их многое остается непонятным так как теория зачастую с практикой не сходится. А вы как никак уже люди прошедшие многое в этом направлении, профессионалы.))) Спасибо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ESJ, я Вам это советовал в другом месте. Подавайтесь на новые пермиты и с спокойной душой и серцем приезжайте, учитесь и получайте заветный ПР.

 

А новые пермиты нужно получить уже в Канаде, в смысле приехать и или можно из дома тоже это сделать вне Канады?

И еще такой вопрос, я знаю, что в Канаде можно свой рабочий пермит поменять на студенческий. Это занимает где то 75 дней как я узнавала и нужно приехать для этого в страну так как из Канады отказов очень мало. В моем случае с моим нынешним пермитом это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в Канаде можно свой рабочий пермит поменять на студенческий. Это занимает где то 75 дней как я узнавала и нужно приехать для этого в страну так как из Канады отказов очень мало. В моем случае с моим нынешним пермитом это возможно?

Из канады уже как несколько лет подаваться на SP нельзя, лавочку давно прикрыли. Наших вон из израиля валило сотнями, виза не нужна, потом подавались на SP - короче малина закончилась.

 

Вы въезжаете по визе, офицер видит что у вас есть пермит на основании которого вам дали визу, проверить выполняются ли условия пермита т.е. является он еще действительным или нет офицер не может физически.

Приезд в Канаду вам ничего не даст, вам нужно как посоветовали выше, податься заново, написат убедительное письмо почему так у вас получилось не учиться и получите новые пермиты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто с рабочим/студенческим пермитом, их супруги и некоторые другие категории имеют право внутри Канады подаваться на пермиты.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто с рабочим/студенческим пермитом, их супруги и некоторые другие категории имеют право внутри Канады подаваться на пермиты.

как можно нужен джобб оффер или extend? уменя ворк пермит заканчиваеться 27.09.18 а 6 месяцев работы исполняються в конце авгусьа полных 6 месяцев после чего у меня только один месяц в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...