Перейти к содержанию



alexnevsky

Post-graduation Work Permit И Приезд Жены?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи

У меня один шанс иммигрировать через експириенс класс - но не хватает денег что бы поехать с женой.

Вопрос - если я буду год учится, получу Post-graduation work permit , сможет ли тогда ко мне приехать жена ? Сможет ли она тоже работать?

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вы квалифицированную работу найдёте, то сможет, а если не найдёте то нет.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вы квалифицированную работу найдёте, то сможет, а если не найдёте то нет.

Спасибо большое за ответ.

У меня дома есть диплом института я уже довольно долго в сфере IT, ну с моим раскладом думаю что найду минимум на квалификацию B.

Правильно я понимаю что если я получу Post-graduation work permit, жена в таком случае сможет приехать и тоже получить разрешение на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут разделить нужно вопрос на два.

Приехать она сможет если визу ей дадут при любой работе вашей. Да даже и без работы вообще.

А вот получить свой рабочий пермит она сможет только в случае если ваша текущая работа будет квалифицированная (без разницы по PGWP или без него).

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Тут разделить нужно вопрос на два.

Приехать она сможет если визу ей дадут при любой работе вашей. Да даже и без работы вообще.

А вот получить свой рабочий пермит она сможет только в случае если ваша текущая работа будет квалифицированная (без разницы по PGWP или без него).

... тогда нужно либо искать иной вид иммиграции (иную программу) либо иное государство для иммиграции, где программы более лояльны к заявителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один шанс иммигрировать через експириенс класс - но не хватает денег что бы поехать с женой.

Поправьте если я не прав.

Вам не хватает 4000CAD (3000USD) показать при подаче на стади пермит на жену? Если это так, то Вам тем более жену с собой брать надо. Формальные требования по деньгам от иммиграционных властей сильно расходятся с реальностью. Если Вы показываете только 10000cad сверху tuition fee на проживание для себя, то у Вас проблемы. Этих денег не хватит на хоть сколько нормальное существование. А полагаться на подработку в 20 часов в неделю не есть хорошая идея.

Найдите эти 3к юсд любыми путями и берите с собой жену. Она работать сможет и обеспечивать семью, пока Вы учитесь.

 

Ну и не отбрасывайте тот факт, что семьи может и не остаться после такой иммиграции. Подаваясь один на обучение, Вы рискуете остаться без жены на 3+ года. Ей могут визу не открыть и воссоединится Вы сможете только получив визы иммигрантов. Вы уверены что ваши отношения переживут 3 года разлуки?

 

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Поправьте если я не прав.

Вам не хватает 4000CAD (3000USD) показать при подаче на стади пермит на жену? Если это так, то Вам тем более жену с собой брать надо. Формальные требования по деньгам от иммиграционных властей сильно расходятся с реальностью. Если Вы показываете только 10000cad сверху tuition fee на проживание для себя, то у Вас проблемы. Этих денег не хватит на хоть сколько нормальное существование. А полагаться на подработку в 20 часов в неделю не есть хорошая идея.

Найдите эти 3к юсд любыми путями и берите с собой жену. Она работать сможет и обеспечивать семью, пока Вы учитесь.

 

Ну и не отбрасывайте тот факт, что семьи может и не остаться после такой иммиграции. Подаваясь один на обучение, Вы рискуете остаться без жены на 3+ года. Ей могут визу не открыть и воссоединится Вы сможете только получив визы иммигрантов. Вы уверены что ваши отношения переживут 3 года разлуки?

Полностью Вас поддерживаю. Иммигрировать раздельно желательно в самых исключительных случаях. Гораздо лучше - всей семьей. Это укрепляет семейные отношения и способствует психологической поддержке новых иммигрантов друг другом. В противном случае из-за психологического стресса иммигрант будет искать утешения и поддержки у тех, кто ближе и доступнее. Я имею ввиду расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...