Перейти к содержанию



Fedotos

Карта Поляка И Переселенцы Поляки

Рекомендуемые сообщения

всем привет, в 2016 пробовал получить карту поляка во Львове, заплатил немног денег за регистрацию на очередь и мне назначили дату, приехал, попал к консулу и пошло поехало, разбор документов и т.д

по прадеду вопросов нет, он поляк и документов вагон с прицепом на него

по прабабке на нее есть балотельство что она родилась полячкой но она была переселена после убийства прадеда во время войны на украину ну коню понятно что приехав сюда она получила паспорт украины и т.д (ну прям полячка патриот украины думаю все поняли о чем речь)

консул увидел что документов вагон и все вроди шло нормально пока он не вспомнил что по инструкции он не может ничего решить если родственник был переселен там с какого-то по такой год и культурно так меня попросил мол сори ничем не могу помочь мол инструкция и т.д и долго пояснял что с такими бумагами мне только в польше на сталый подавать самый раз, но подавать на сталый это = до старости (((

 

вопрос для тех кто может владеет свежей информацией по этому вопросу, возможно произошли какие-то изменения или можно как-то этот вопрос уладить? для получения всё-таки карты поляка во Львове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что она родилась полячкой

А что это за такое свидельство, можете скан выложить? И что теще есть на бабушку свидетельствующее о ее польском происхождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за такое свидельство, можете скан выложить? И что теще есть на бабушку свидетельствующее о ее польском происхождение?

имею документ который подтверждает польское происхождение прабабки а именно из архивов выбирались на нее документы что она родилась на территории Польши а потом через суд доказали что она была замужем именно за прадедом, на суды возили свидетелей тех времен а именно подружку прабабки, дай бог ей здоровья она хоть и слабо ходила но ее привезли в суд, вообщем потрачено вагон времени, денег, и сил а в результате только мама смогла получить сталый в Польше а я как правнук родственников коренных поляков даже карту поляка не вытянул пока (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею документ который подтверждает польское происхождение прабабки а именно из архивов выбирались на нее документы что она родилась на территории Польши

Как называется документ? Akt urodzenia? В каком году прабабушка родилась и каким годом датирован документ?

 

а потом через суд доказали что она была замужем именно за прадедом, на суды возили свидетелей тех времен а именно подружку прабабки,

Суд Украины? А в каком году было постановление/решение суда и можете ли его финальную часть процитировать?

 

вообщем потрачено вагон времени, денег, и сил а в результате только мама смогла получить сталый в Польше а я как правнук родственников коренных поляков даже карту поляка не вытянул пока (((

Мама получила, потому что дедушка поляк, а для Вас это уже прадед.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется документ? Akt urodzenia? В каком году прабабушка родилась и каким годом датирован документ?

 

 

Суд Украины? А в каком году было постановление/решение суда и можете ли его финальную часть процитировать?

 

 

Мама получила, потому что дедушка поляк, а для Вас это уже прадед.

да есть Akt urodzenia 1911 год датирован также

 

суд был в Польше, кратко могу сказать что в постановлении сказано что действительно доказано что прабабка и прадед были поляками и проживали в браке и имели 5детей, все эти документы есть в наличии но не под руками так сказать

 

ну это понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама со всеми нюансами знакома до мелочей, потому и занималась етими судами и доказательствами именно для того что-бы я с братом смог подать на сталый но пока это все дело двигалось во вроцлаве колейка по 2-3 года на сталый а ето космос долго (((( вот потому и решили что лучше по быстрому на карту поляка во Львове но все уперлось в то что прабабка была переселенкой (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть Akt urodzenia 1911 год датирован также

 

суд был в Польше, кратко могу сказать что в постановлении сказано что действительно доказано что прабабка и прадед были

поляками
и проживали в браке и имели 5детей, все эти документы есть в наличии но не под руками так сказать

 

Акт рождения был выдан Австро-Венгрией, о национальностях тогда не писали, посему суд никак немог утвердительно решить, что они были поляками по национальности, разве что гражданами второй речи посополиты.

Но чтобы подтвердить гражданство нужны доводы особисти времен 1920-1939 годов, у вас они имеются в наличии?

 

А можете сюда или куда либо еще огласительную часть решения суда сбросить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется документ? Akt urodzenia? В каком году прабабушка родилась и каким годом датирован документ?

 

 

Суд Украины? А в каком году было постановление/решение суда и можете ли его финальную часть процитировать?

 

 

Мама получила, потому что дедушка поляк, а для Вас это уже прадед.

 

 

Получается, что Вашу маму признали ПОЛЬКОЙ, а Вы её сын. По документам Вашей мамы Вы можете подавать свои документы. Не ориентируйтесь на документы бабушек-прабабушек. Вы должны идти только по документам матери. У меня отец поляк (их семья была выслана из Польши), мы подавали документы на репатриацию. Мой сын взрослый и он должен был подавать документы тоже на репатриацию, но отдельно от родителей, самостоятельно. Он подавал документы на основании моих документов (мать полька). В случае, если у вас нет подтверждающих документов национальности родителей, вы можете предъявлять документы дедушки или бабушки подтверждающие польскую национальность или прадедушки и прабабушки польской национальности. Возьмите почитайте закон о репатриации внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда законов кучу нашлёпали и изменений к ним.

Вот вопрос такой. Есть ли какие послабления на сегодняшнюю дату владельцу КП в вопросе с воссоединением с семьёй .

Как сегодня выглядит эта процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда законов кучу нашлёпали и изменений к ним.

Вот вопрос такой. Есть ли какие послабления на сегодняшнюю дату владельцу КП в вопросе с воссоединением с семьёй .

Как сегодня выглядит эта процедура.

1. Дети обладателя КП практически автоматом получают ту же КП.

2. Близкие родственники обладателя КП получают визу по очень упрощенной процедуре (и очень хорошую визу D 365/365)

3. При получении КСП обладателем КП, члены семьи могут подаваться на КСП (3 года с доступом к рынку труда).

4. При получении КСП по КП все члены семьи имеют право на очень неплохую мат. помощь.

5. При получении гражданства обладателем КП (по очень сокращенной процедуре, вместе с детьми), через 2 года супруг/а претендуют на КСП, еще через 2 на гражданство.

 

Куда ж еще большие послабления?

 

П.С.: у каждого пункта есть нюансы, но суть где-то такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. При получении КСП обладателем КП, члены семьи могут подаваться на КЧП (3 года с доступом к рынку труда).

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...