Перейти к содержанию



Igor_KRSK

Финал

Рекомендуемые сообщения

Столько уже времени прошло, что страшно даже подумать. Люди рождались и умирали, а я всё ждал и ждал свой резиденс. И вот, предварительно получив отказ в, кажется, 2010; прожив в стране на данный момент почти 6 лет, после года ожидания номинации от Онтарио и полутора лет от IRCC получил тот самый POVL. Причём на следующий день прислали ещё один. Видимо, чтобы наверняка.

 

Уфф. Безумие какое-то. Но всё благополучно завершилось и, кажется, я этому рад. Спасибо этому форуму и всем его посетителям!

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько уже времени прошло, что страшно даже подумать. Люди рождались и умирали, а я всё ждал и ждал свой резиденс. И вот, предварительно получив отказ в, кажется, 2010; прожив в стране на данный момент почти 6 лет, после года ожидания номинации от Онтарио и полутора лет от IRCC получил тот самый POVL. Причём на следующий день прислали ещё один. Видимо, чтобы наверняка.

 

Уфф. Безумие какое-то. Но всё благополучно завершилось и, кажется, я этому рад. Спасибо этому форуму и всем его посетителям!

Поздровляю! От души!

 

Почему у вас так затянулось? Вы первый раз еще по старой программе подавались, там где 3 года рассмотрение?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Первый раз да, когда придумали тот идиотский "список 38", совсем чуть по времени не успел до него. Увы, но по профессии не удалось пройти, отказ через полгода рассмотрения. Потом получил студенческую визу, колледж и надежда что вот щас по CEC пройду. Но не тут-то было, новые правила и новые баллы. Онтарио дали номинацию, но заняло у них это ещё год. Казалось бы - что ещё надо? Но нет, давайте отправим на security screening, а потом дело тупо с сентября прошлого года никто не открывал, кроме как на мои GCMS notes requests. При том что проверки закончились в октябре прошлого же года.

 

При том что нигде не служил, не состоял, никуда особо не ездил.

 

Хорошо хоть 1 год до гражданства скостили.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Первый раз да, когда придумали тот идиотский "список 38", совсем чуть по времени не успел до него. Увы, но по профессии не удалось пройти, отказ через полгода рассмотрения. Потом получил студенческую визу, колледж и надежда что вот щас по CEC пройду. Но не тут-то было, новые правила и новые баллы. Онтарио дали номинацию, но заняло у них это ещё год. Казалось бы - что ещё надо? Но нет, давайте отправим на security screening, а потом дело тупо с сентября прошлого года никто не открывал, кроме как на мои GCMS notes requests. При том что проверки закончились в октябре прошлого же года.

 

При том что нигде не служил, не состоял, никуда особо не ездил.

 

Хорошо хоть 1 год до гражданства скостили.

Поздравляю! Если не секрет, чем занимались в Канаде все это время, успели закрепится надеюсь? Думаю, ПР не главное, ведь это только начало пути здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В моём случае, почему-то, именно получить постоянный статус оказалось затянувшимся кошмаром.

 

Что делал? Да как и все - жил, работал. Заколебало, конечно, ворк пермиты каждый год делать, вот буквально месяц назад очередной запросил, тбо текущий заканчивается.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В моём случае, почему-то, именно получить постоянный статус оказалось затянувшимся кошмаром.

 

Что делал? Да как и все - жил, работал. Заколебало, конечно, ворк пермиты каждый год делать, вот буквально месяц назад очередной запросил, тбо текущий заканчивается.

Напрасно скромничаете. У вас потрясающая трудовая биография, просто супер, ваше имя значится в разделе визуальных эффектов самых крутых голливудских блокбастеров. Я ничего не напутал? Расскажите, не стесняйтесь, вам есть чем гордиться.

 

То, что у вас проблемы с получением ПР, было ясно из того, что вы ничего не писали на форуме и забросили свой блог, куда раньше отчитывались о всякой ерунде. Я за вас где-то даже переживал, не то чтобы по ночам не спал, но все равно хотелось бы, чтобы у вас получилось. 6 лет от начала учебы в Канаде - это и сам по себе большой срок, а 6 лет неопределенности - большая нагрузка на психику, особенно в вашем далеко уже не студенческом возрасте. Так что рад за вас и поздравляю.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, ожидание, растянувшееся почти на 3 года было очень выматывающим. Сам иммиграйшн, как всем известно, ещё тот чёрный ящик, от которого ничего кроме GCMS добиться невозможно. А вот канадская безопасность (CSIS) молодцы, отвечали чётко и по делу. Зато пограничники, вот молодцы, на аналогичный запрос ответили, что ничего отвечать не будут.

 

В общем, канадская бюрократия, несомненно, отвратительна. Хотя в других случаях работает как часы. Медленные часы :)

 

Работа - а что работа. Так складывается, что она меня сама находит. Да, работал над всякими фильмами и последний Марвеловский только что сам посмотрел. Щас на сериалы переключился, но там имя не ставят в титры. Кто любит фантастику - Expanse хороший повод гордиться за Канаду. Всё снято и сделано здесь.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая такие темы даже немного стыдно, что получил ПР с трапа самолета :icon_confused:

 

Поздравляю!

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к пиарастам :)

Громкое заявление!))))))

А если серьезно - принимайте поздавления. Как и прочим свежеиспеченным, мне сложно представить через какие трудности люди раньше проходили чтобы получить заветный PR. Я около 2-х лет потратил на это, находясь за пределами Канады, и считаю что легко отделался.

Целеустремленность и преданность своей мечте - наше ВСЕ! И чем дальше - тем проще))))

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая такие темы даже немного стыдно, что получил ПР с трапа самолета :icon_confused:

 

А мне-то как стыдно. Помню ждал 2.5 мучительных года пока заявление рассматривали и потом радовался как дитя когда оказались в Канаде и получили ПР с трапа самолета. В декабре прошлого года гражданство получили, а в феврале уже из Теслы позвонили насчет открытой у них вакансии ведущего инженера электронщика и вот я уже месяц как в солнечной Калифорнии. Дом продаем и в июле семью перевожу. Ничего не предвещало перемен, но жизнь штука такая - никогда не знаешь каким боком когда и чего подвернется. Не то что в Канаде было плохо - но сравнение с силиконовой долиной просто никакое. И по климаты и по возможностям.

 

А Игоря от всей души поздравляю! Подавали мы помню в одно время в 2010 году.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне-то как стыдно. Помню ждал 2.5 мучительных года пока заявление рассматривали и потом радовался как дитя когда оказались в Канаде и получили ПР с трапа самолета. В декабре прошлого года гражданство получили, а в феврале уже из Теслы позвонили насчет открытой у них вакансии ведущего инженера электронщика и вот я уже месяц как в солнечной Калифорнии. Дом продаем и в июле семью перевожу. Ничего не предвещало перемен, но жизнь штука такая - никогда не знаешь каким боком когда и чего подвернется. Не то что в Канаде было плохо - но сравнение с силиконовой долиной просто никакое. И по климаты и по возможностям.

 

А Игоря от всей души поздравляю! Подавали мы помню в одно время в 2010 году.

Не боитесь за детей? В солнечной Калифорнии только климат хороший, а все остальное похуже чем в Канаде как по мне. Особенно для семейных: сады, школы, медицина и т.д. Либо дорого, либо небезопасно, либо и то, и другое вместе. Плюс везде полно прохиндеев - в разы больше, чем в старой доброй Канаде. Я просто по работе половину времени провожу в 3-х штатах и пишу, что вижу. Конечно если жить в закрытых дорогих комплексах, иметь охрану, нянь и т.д. то наверное жить можно отлично, но выйди на улицу и вот она правда жизни без прикрас. Наркота в школах, не лучшие предтсваители Латинской Америки и вездесущие Афро-Американцы ну уж очень активно наглеющие и качающие права везде где можно и нельзя. Бедные раёны вперемежку с более менее нормальными куда даже я взрослый мужик не горю желанием проезжать. Насмотревшись на это, отклонил оффер перевезти семью сюда, хотя давали релокэйшн мани, как говорится уж лучше вы к нам на колыму чем в таком зоопарке детей воспитывать. Я лично для себя решил, что тут только работа, заработок денег, а жить с семьей только в Канаде. Когда домой в Канаду прилетаешь, еду домой после аеропорта, езжаешь, проезжаю местный один из худших бедных раёнов - так он кажется райским уголком по сравнению с тем, что в США творится. Вот реально как из Украины/РФ валили - так и из США можно валить. Хорошо, что не везде еще засрали так, и есть еще много городов где более менее жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калифорния, как и США, большая. Если конкретно говорить про силиконовую долину - то это, я думаю, один из немногих конгламератов в мире, сосотоящий из самых высокообразованных и хорошо зарабатывающих людей. Конечно же, в семье, как говорится, не без урода. Но так и в Канаде могут по тебе минивеном насмерть проехаться. Как говорится, знал бы где упаду - соломки бы постелил. Но, выбор сделан. I will take my chances.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калифорния, как и США, большая. Если конкретно говорить про силиконовую долину - то это, я думаю, один из немногих конгламератов в мире, сосотоящий из самых высокообразованных и хорошо зарабатывающих людей. Конечно же, в семье, как говорится, не без урода. Но так и в Канаде могут по тебе минивеном насмерть проехаться. Как говорится, знал бы где упаду - соломки бы постелил. Но, выбор сделан. I will take my chances.

Думаю, что у вас должно все получится, во первых з/п все таки более-менее, во вторых раэн хороший, так что вы как раз попадаете в те 10-20% удачно очень. Думаю, вы и грин карт по работе возьмете через несколько лет, что тоже плюс. У меня как раз та же ситуация, скоро грин кард получим, только я для себя решил, что приоритет для меня это семья и Канада. Я уже несколько лет назад как понял, почему Канадский паспорт дороже ценится чем штатовский людьми у которых оба гражданства есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Да, единственное, за что в каком-то смысле обидно, что в плане гражданства эти годы не учитываются. Да ещё в связи со спонсорством от Онтарио, как я понимаю, крайне нежелательно покидать провинцию. В то время как по работе есть вкусные предложения и в Монреале и в Ванкувере. Не говоря уже про Калифорнияю. Эх.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте в Монреаль или Ванкувер, если хотите, нету в этом никакой проблемы- у нас свободная страна.

 

Поздравляю! Заслужили :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько уже времени прошло, что страшно даже подумать. Люди рождались и умирали, а я всё ждал и ждал свой резиденс. И вот, предварительно получив отказ в, кажется, 2010; прожив в стране на данный момент почти 6 лет, после года ожидания номинации от Онтарио и полутора лет от IRCC получил тот самый POVL. Причём на следующий день прислали ещё один. Видимо, чтобы наверняка.

 

Уфф. Безумие какое-то. Но всё благополучно завершилось и, кажется, я этому рад. Спасибо этому форуму и всем его посетителям!

 

ПРИМИТЕ МОИ САМЫЕ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! :icon_yes::rolleyes:

 

 

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! У меня даже после месяца ожидания с момента подачи, когда пришел запрос паспорта, был дикий восторг. Могу только представить какие ощущения, когда получаешь пр после нескольких лет

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте в Монреаль или Ванкувер, если хотите, нету в этом никакой проблемы- у нас свободная страна.

 

Поздравляю! Заслужили :)

 

Спасибо! Но увы, для тех, кого спонсировала провинция страна немножечко менее свободная. Ну это, в общем, не очень страшно, в Торонто вполне нравится.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! У меня даже после месяца ожидания с момента подачи, когда пришел запрос паспорта, был дикий восторг. Могу только представить какие ощущения, когда получаешь пр после нескольких лет

 

Спасибо! Да ощущение было одно - минут 15 не понимал, что это за письмо пришло :) Потом всё-таки радость ощутилась, но уже перегорело :)

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Игорь. Наконец-то ПР, после гражданства еще легче станет :)

 

Спасибо! Эхх, как я был наивен, когда подавался в первый раз в далеком 2010! :)

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший руммейт, с которым начинали учиться в Fanshawe college решил завидеоблогерствовать. Может, кого моя история подвигнет на действия :)

 

 

 

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...