Перейти к содержанию



Pitkin

Недвижимость В Варшаве. Контакты Ответственных Риэлторов.

Рекомендуемые сообщения

В 04.12.2019 в 11:08 PM, chernigov сказал:

Возобновим размышления о недвижимости в Польше?)

Личные наблюдения:

У меня знакомые в маленьком городке в Германии (Ульм) квартиру месяца 4 не могут найти ибо арендодатель устраивает собеседования, т.е. назначает день и время для всех заинтересованных в съёме его квартиры. Их пока не выбрали) не осчастливили. Продолжают жить в деревушке за 16 км от Ульма, в которой тоже нашли квартиру только по знакомству. 

Польша во многих процессах желая того или нет, наследует Германию. В Канаде такие собеседования чтобы снять квартиру - давно правило. Не говорю, что в Польше завтра будет 10 желающих на 1 квартиру, но когда-то точно будет. 

Знакомый год назад на Новой Хуте в Кракове купил самую дешёвую квартиру (тогда это 50 тыс. у.е.) после бабушки. 

Сейчас ему предлагают 60. За 50 уже не найти.

Мы сами год-полтора назад приценивались по квартирам в Кракове. Получалось, что нужно 80-90 тыс. долларов. Сейчас тоже самое дешевле 100 тыс. не находим. При этом география, т.е. местоположение квартир за эти деньги потихоньку подходит к окружной), за центр и говорить нечего. 

В Германии действительно очень сложно снять хорошую квартиру. И кроме собеседования, после которого любой эмигрант опускается в списке претендентов ниже немцев и швейцарцев, ещё нужно предъявить много справок, подтверждающих «что ты не верблюд»: зарплатные ведомости ( часто квартира сдаётся только если стоимость аренды не превышает 35% нетто доходов съемщика), выписка из системы контроля погашения кредитов ( отсутствие задолженностей и плохих кредитных историй или просто каких то неоплаченных счетов), плюс часто желательно заверить хозяина квартиры, что вы не только не курите, но ещё никогда не заведёте ни детей ни животных и в квартире вообще будете редко появляться. А к этому ещё серьезная кауция и деньги на переезд и покупку мебели( в большинстве случаев квартиры сдаются пустые, даже кухню надо покупать). При этом конкуренция среди претендентов на жильё такая высокая, что через час после подачи объявления в интернете, хозяин объявление закрывает, потому что в очереди на собеседование уже 30 человек. В Польше все ещё терпимая ситуация, пока что. Но тенденции везде одинаковые - цены улетают в космос и, не смотря на большое количество строек, жилья все равно не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...