Перейти к содержанию



syd

Выбор Города

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Старожилы-иммиграты, подскажите, какие города предпочтительны для семьи с двумя детьми подростками?

Для нас важно наличие хороших школ, безопасность, наличие работы и желательно не сильно дорого. Потенцильно могу получить работу в Гамбурге, Лейпциге, Берлине, Мюнхене, да и вобщем во всех крупных городах.

Меня удивляет, что Лейпциг, например, В РАЗЫ дешевле Мюнхена, если верить numbeo. Это совсем унылая деревня? Неужели он настолько же хуже? Криминал вроде не сильно выше.

Мы живем в США, и сравниваем со средними американскими городами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Старожилы-иммиграты, подскажите, какие города предпочтительны для семьи с двумя детьми подростками?

Для нас важно наличие хороших школ, безопасность, наличие работы и желательно не сильно дорого. Потенцильно могу получить работу в Гамбурге, Лейпциге, Берлине, Мюнхене, да и вобщем во всех крупных городах.

Меня удивляет, что Лейпциг, например, В РАЗЫ дешевле Мюнхена, если верить numbeo. Это совсем унылая деревня? Неужели он настолько же хуже? Криминал вроде не сильно выше.

Мы живем в США, и сравниваем со средними американскими городами.

 

Франкфурт, Берлин, Мюнхен.

Вся восточная часть за исключением Берлина - сильно так себе, но там подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся восточная часть за исключением Берлина - сильно так себе, но там подешевле.

 

Вот я и пытаюсь понять, стоит ли соблазняться низкими ценами, или есть какая-то засада?

Что там плохо? Нет работы? Экология? Люди не те? Я так понимаю, там наследие ГДР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на жилье в крупных городах прямо пропорциональны наличию работы. С другой стороны, при наличии работы лучше жить на Осте. Для Мюнхена или Франкфурта нужно иметь зарплату тысяч 60 в год, чтобы не жить в турецко-русском районе.

А Лейпциг вполне приятный город, рядом есть куча городов-спутников, где цены на жилье еще ниже.

 

По многолетнему опыту жизни в Европе могу сказать, что мегаполисы не настолько круте место житльства как в б. СССР. Список недостатков начинается от геморроя с парковками и вплоть до заметно бОльшего уровня криминала и концентрации "гостей фрау Меркель". Любой город с населением от 25-30 тысяч имеет всю нужную инфраструктуру и при этом горяздо спокойнее. А если есть железная дорога, то вообще проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Старожилы-иммиграты, подскажите, какие города предпочтительны для семьи с двумя детьми подростками?

Для нас важно наличие хороших школ, безопасность, наличие работы и желательно не сильно дорого. Потенцильно могу получить работу в Гамбурге, Лейпциге, Берлине, Мюнхене, да и вобщем во всех крупных городах.

Меня удивляет, что Лейпциг, например, В РАЗЫ дешевле Мюнхена, если верить numbeo. Это совсем унылая деревня? Неужели он настолько же хуже? Криминал вроде не сильно выше.

Мы живем в США, и сравниваем со средними американскими городами.

 

Гамбург, Берлин, Мюнхен это очень дорогие города.

 

Лейпциг это отнюдь не унылая деревня. Там есть все для жизни.

 

В городах - спутниках недалеко от Лейпцига жизнь спокойнее и еще дешевле.

 

Квартиры стоят на выбор.

 

Восточные немцы рассматривают Лейпциг как промышленный регион Лейпциг- Халле.

 

Когда будете искать жилье в Гамбурге, Берлине, Мюнхене - Вы можете быть 28- м в очереди.

 

Или одним из 28- ми.

 

От Вас потребуют массу справок, в том числе о Вашем финансовом благополучии.

 

Вы готовы к такой конкуренции ? Не есть факт, что Вы ее выдержите и выиграете.

 

Можно сходить на пятый - восьмой просмотр квартиры. И безрезультатно.

 

Вас она устраивает ?

 

К тому же Гамбург, Берлин, Мюнхен это города - миллионники.

 

На работу и с работы можно добираться по часу - полтора внутри города.

 

Поэтому есть смысл взвесить все аргументы за и против.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развёрнутые ответы. У меня ещё одно ограничение - язык пока только английский. Немецкий ещё год-два учить буду. Возможно для таких Берлин или Франкфурт всё же комфортнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Старожилы-иммиграты, подскажите, какие города предпочтительны для семьи с двумя детьми подростками?

Для нас важно наличие хороших школ, безопасность, наличие работы и желательно не сильно дорого. Потенцильно могу получить работу в Гамбурге, Лейпциге, Берлине, Мюнхене, да и вобщем во всех крупных городах.

Меня удивляет, что Лейпциг, например, В РАЗЫ дешевле Мюнхена, если верить numbeo. Это совсем унылая деревня? Неужели он настолько же хуже? Криминал вроде не сильно выше.

Мы живем в США, и сравниваем со средними американскими городами.

 

Криминал самый низкий из Вами перечисленных считается в Мюнхене.

 

В Гамбурге и Берлине действительно очень много "гостей фрау Меркель".

 

Раньше полицейская статистика по Берлину замалчивалась.

 

А сейчас все авторитетные издания, такие как " Fokus", " Zeit " о ней все чаще пишут.

 

В Берлине местные арабские кланы настолько охамели, что поднимается вопрос о так называемых " No go areas ".

 

В свое время в Германии в связи с экономией сократили полицию.

 

Теперь власти об этом жалеют.

 

В Лейпциге "гости фрау Меркель" тоже есть.

 

Но они там не такие наглые и развязные как в Берлине, например.

 

И люди в Лейпциге несколько приветливее и дружелюбнее.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...