Перейти к содержанию



British Lawyer

Очень Важно — Заявления По Eea Law, Включая Retained Right Of Residence/обновление Pr Карточек

Рекомендуемые сообщения

Очень важно — заявления по EEA Law, включая Retained Right of Residence/обновление PR карточек

 

Я столкнулся со следующей ситуаций. Я так же вижу, что на закрытом юридическом форуме для адвокатов мои коллеги так же столкнулись с подобной ситуацией.

 

На основании EEA Regulations, о «обычных» заявлениях на получение 5-и летней BRP на основании брака с гражданином/гражданкой EU, или на получение PermanenT Residence после 5-и лет брака с гражданином/гражданкой EU, всегда нужно посылать оригинальный паспорт/ID карту европейского супруга.

 

По заявлениям же на основании развода с бывших европейским супругом или даже для обновления “закончившейся»/потерянной PR визы/BRP карточки можно было просто послать копию ID/паспорта бывшего супруга/и (для многих пар получить оригинал ID бывшего супруга не предоставляется возможным — плохое отношения, бывший EU спонсор живет за рубежем и т. п.).

 

Теперь UK BA, ссылается на Regulation 21(5) и в ультимативном порядке требует (формально - задним числом, т. е. уже после отказа в большинстве случаев) предоставление оригинального EU ID или EU паспорта даже у тех заявителей, кто уже не в браке c EU супругами и кто подает на первое заявление на Retained Right of Residence, тех, кто уже получил Retained Right of Residence и уже самостоятельно (т. е. без EU спонсора подает на PR) или даже у тех, что уже получил PR и кому нужно обновить PR.

 

В вышеперечисленных сценариях UK BA ожидает только предоставление оригинального документа – EU ID card/Passport (бывшего) супруга(и) из EU.

 

Если предоставить оригинальный EU ID card/Passport (бывшего) супруга(и) из EU не возможно, потенциально можно попробовать доказать то, что были сделаны все попытки (E-mail, заказная почта, частный детектив).

 

Я на связи, если есть вопросы : <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Mob/Viber/WhatsApp: 07791145923

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...