Перейти к содержанию



Angel29

Изучение Французского Языка В Канаде

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мы пожили в Канаде какое-то время и видим, что информация часто дублируется на французском языке, а где-то он вообще основной, хотелось бы расширить свой кругозор, добавив в свои assests хотя бы базовый французский.

Поделитесь, пожалуйста, опытом изучения языка в Канаде, особенно в Торонто. Есть ли какие-то бесплатные after hours варианты?

О себе - родные языки русский и украинский, английский рабочий, немецкий средний, французский на уровне фраз из советских фильмов. Статус - PR, приехали 1.5 года назад. Спасибо!

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот куда нужно Вам записаться <noindex>ТЫЦ</noindex>, пройти тестирование (даже если Вы совсем не знаете Французского) и они предложат различные бесплатные курсы. Будьте готовы что ближайший курс будет открыт где-то через несколько месяцев не раньше.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский язык я бы тоже подучил, но никак времени и мотивации не найду. Дело в том, что он бы по идее помог бы в работе (в теории). Но реальность такова в Онтарио, что все обходятся без него прекрасно, а потому и мотивации нет. Подозреваю, что даже в Квебеке можно прекрасно жить и работать не зная фрэнч, нет? Ну кроме гос.позиций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский язык я бы тоже подучил, но никак времени и мотивации не найду. Дело в том, что он бы по идее помог бы в работе (в теории). Но реальность такова в Онтарио, что все обходятся без него прекрасно, а потому и мотивации нет. Подозреваю, что даже в Квебеке можно прекрасно жить и работать не зная фрэнч, нет? Ну кроме гос.позиций

Пожалуйста не путайте Онтарио и Оттаву. Я столько хороших позиций упустил где помимо всех моих навыков и опыта обязательно требовался Французский. И это не только гос. компании, но и многие социальные сорвисы.

В Квебеке есть люди, которые обходятся без Французского (то же Гатино, которое через реку от Оттавы) или просто АйТишники. Однако многие вывески, знаки, объявления там только на Французском. Так что азы выучить придется.

Я себе для мотивации выбрал следующий аргумент - здесь учат БЕСПЛАТНО!!! В РФ или Украине пришлось бы отваливать кучу денег... И хуже от знания еще одного языка точно не станет.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что даже в Квебеке можно прекрасно жить и работать не зная фрэнч, нет? Ну кроме гос.позиций

Нет. Только в Монреале, Гатино и Шербруке как-то можно обойтись без. Во всех остальных местах очень проблематично будет. Часто можно наткнуться на нежелающих говорить по-английски, даже если и знают его.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто можно наткнуться на нежелающих говорить по-английски, даже если и знают его.

+100500. У французов вообще на эту тему пунктик))) Я когда в Париже был в качестве туриста, на каждом шагу такое встречал. И это при том, что я приехал тратить деньги на которые многие из них собственно и живут)))

Очень специфические ребята.

 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые из университета Макгилл в Монреале подтвердили теорию о том, что акцент и другие особенности голоса человека влияют на наше доверие к нему.

 

.... принимая решение о доверии к незнакомому человеку, исходя только из его голоса, мы отдаём предпочтение максимально знакомому и родному акценту.

 

Также оказалось, что твердость и уверенность речи собеседника заставляет нас больше доверять ему.

 

<noindex>https://news.knopka.ca/read/5256</noindex>

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет, я тут в другой теме писала об изучении французского языка

 Настоятельно вам рекомендую заниматься с преподавателем, говорящим на вашем родном языке, так как не всегда носитель может донести до вас материал, так чтобы вы поняли и сами начали говорить. Не все люди говорящие на языке, могут обьяснить и обучить этому, потому что для этого надо быть педагогом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...