Перейти к содержанию



AnastasiaSKY

Школы Английского За Рубежом Для Взрослых

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Поделитесь опытом, у кого есть, пожалуйста :huh:

Думаю над вариантом поехать учить язык в языковую школу на относительно длительный срок (3-4 месяца), но т.к. для этого надо поставить на паузу работу и постратить неплохую сумму из сбережений (которых не то, чтобы с избытком:)), то для меня это, в первую очередь, вопрос профита.

Цель - говорить на английском и чем грамотней, тем лучше.

Хочется послушать, что думаете на счет тактик изучения, как можно к этой целли двигаться с уровня Intermediate (В1)?

1. В какой (школе) стране учили?

2. Длительность

3. Выводы о школе/сроке обучения и т.д.

Любые ваши мысли на этот счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находите толкового репетитора дома. Занятия с ним каждый день по 2 часа 5 дней в неделю. Еще до 5 часов тратить на язык самостоятельно дома.

 

Я занимался в таком режиме пол года по вот этому курсу персонально с предподавателем. <noindex>https://www.pearsonelt.com/catalogue/genera...nd-edition.html</noindex>

Послешкольный английский, которым не пользовались 10 лет, превратился в IELTS 6.5 за чуть меньше чем 8 месяцев. У жены чуть дольше заняло, но она к академику готовилась. Там свои заморочки были.

 

А с курсами за рубежом можно и попасть. Жена училась в двух заведениях в Канаде на языковых курсах. Если в одном реально прокачали язык, то во втором обучение было ну очень расслабленным со всеми вытекающими.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Находите толкового репетитора дома. Занятия с ним каждый день по 2 часа 5 дней в неделю. Еще до 5 часов тратить на язык самостоятельно дома.

 

Я занимался в таком режиме пол года по вот этому курсу персонально с предподавателем. ]]>https://www.pearsonelt.com/catalogue/genera...nd-edition.html]]>

Послешкольный английский, которым не пользовались 10 лет, превратился в IELTS 6.5 за чуть меньше чем 8 месяцев. У жены чуть дольше заняло, но она к академику готовилась. Там свои заморочки были.

 

А с курсами за рубежом можно и попасть. Жена училась в двух заведениях в Канаде на языковых курсах. Если в одном реально прокачали язык, то во втором обучение было ну очень расслабленным со всеми вытекающими.

Полностью поддержу. У ТС есть высока вероятность не получить визу.

1. Английский язык можно изучать и дома (благо сейчас это вообще не проблема) и только потом его совершенствовать;

2. Почему именно Канада?? Этот вопрос однозначно встанет (у сотрудника посольства), когда будут поданы документы на визу. Английский язык можно изучать на Кипре или Мальте. В крайнем случае в Великобритании. Какой смысл ехать даже не за семь верст киселя хлебать? Догадайтесь с 3-х раз о возможности получения визы;

3. Для чего нужно нужен такой уровень английского языка? Обоснуйте. Мне за 20 лет работы в области иммиграции и эмиграции не одну тысячу раз приходилось слушать рассказы о желании совершенствовать для работы уровень языка. Думаю, чиновнику посольства, сколько бы он/она на работал/работала - не менее. Последний раз был "перл" типа, т.к. "я работаю руководителем автосервиса и ко мне приезжают иностранцы, то я хочу бодро с ними общаться". Потом все же выяснил, что было желание иммигрировать из РФ. Ну я обосновал товарищу. Он не поверил. Результат, как и говорил - отказ в визе. Правда не в Канаду.

Если мои и многоуважаемого (это не ирония, а факт) Starcrafter для ТС не аргумент, то тогда последнему (вернее, судя по профилю, последней) можно искренне пожелать только успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учил английский в крутой школе в Лондоне и в паре обычных школ в Ванкувере.

В Лондоне конечно поэффективнее, но непринципиально- в Ванкувере тоже хорошо мне язык прокачали.

 

Больше всего результат от препода зависит, а не от школы. В Ванкувере пара человек- настоящие звёзды были, в тоже время в дорогой лондонской школе довелось мне переводиться от никакой училки, которая что-то унылое бубнила на занятиях.

 

При всё при том, что учил я язык за рубежом, должен посоветовать учить таки язык дома- обойдётся минимум на порядок дешевле и с результатом сопоставимым. Язык он растёт от того, что его сильно учишь, а от нахождения в Канаде он и деградировать может, если не учить :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...