Перейти к содержанию



lukased

Иммиграция Через Обучение

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

В этом году заканчиваю университет, специальность - инженер (материаловедение, полимеры). Планирую продолжить обучение в магистратуре в одном из университетов Канады или Великобритании. Английский язык соответствует требованиям.

Пока остановился на двух вариантах магистерских программ - Университет Британской Колумбии (Ванкувер) и Манчестерский университет (Манчестер). Оба университета отличаются высокими стандартами обучения и достойным положением в международных рейтингах. Принципиальная разница между программами - длительность (два года в Канаде и один год в Великобритании).

Моя цель не только получить качественное образование, но также иммигрировать, поэтому есть несколько вопросов к форуму и я буду очень благодарен за содержательные ответы.

 

- какая из стран более привлекательна для иммиграции (стабильность законов, прозрачность процесса, лояльность властей, быстрота получения гражданства и т.д.)?

- профессиональные перспективы для инженеров (спрос на профессию и безработица, уровень заработной платы, перспективы роста)?

- у меня есть девушка и я не хотел бы расставаться с ней так надолго, может ли она поехать со мной (как мой партнер) и расчитывать на визу?

- конечно, есть хорошие программы и в Нидерландах (Дельфт), Швейцарии (Лозанна), но я думаю, что после обучения мне будет сложно устроиться и получить ПМЖ. Предложите свой вариант, страну-альтернативу?

 

Заранее благодарю за ответы, с уважением, Лука.

П.С. Я помещу данную тему в разделы по Канаде и Великобритании, чтобы получить отзыв от экспертов с каждой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Приветствую!

 

В этом году заканчиваю университет, специальность - инженер (материаловедение, полимеры). Планирую продолжить обучение в магистратуре в одном из университетов Канады или Великобритании. Английский язык соответствует требованиям.

Пока остановился на двух вариантах магистерских программ - Университет Британской Колумбии (Ванкувер) и Манчестерский университет (Манчестер). Оба университета отличаются высокими стандартами обучения и достойным положением в международных рейтингах. Принципиальная разница между программами - длительность (два года в Канаде и один год в Великобритании).

Моя цель не только получить качественное образование, но также иммигрировать, поэтому есть несколько вопросов к форуму и я буду очень благодарен за содержательные ответы.

 

- какая из стран более привлекательна для иммиграции (стабильность законов, прозрачность процесса, лояльность властей, быстрота получения гражданства и т.д.)?

- профессиональные перспективы для инженеров (спрос на профессию и безработица, уровень заработной платы, перспективы роста)?

- у меня есть девушка и я не хотел бы расставаться с ней так надолго, может ли она поехать со мной (как мой партнер) и расчитывать на визу?

- конечно, есть хорошие программы и в Нидерландах (Дельфт), Швейцарии (Лозанна), но я думаю, что после обучения мне будет сложно устроиться и получить ПМЖ. Предложите свой вариант, страну-альтернативу?

 

Заранее благодарю за ответы, с уважением, Лука.

П.С. Я помещу данную тему в разделы по Канаде и Великобритании, чтобы получить отзыв от экспертов с каждой стороны.

Если Вы планируете после получения образования иммигрировать, то Канада в данном плане более чем предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Отвечу по Великобритании :

 

 

- какая из стран более привлекательна для иммиграции (стабильность законов, прозрачность процесса, лояльность властей, быстрота получения гражданства и т.д.)? - Для студента нет возможности получить ПМЖ. Нужно будет переходить на другую иммиграционную категорию, например, студент-предприниматель, особо талантливый студент, рабочая виза и т.п. Тогда возможно поулчение ПМЖ даже за 3 года (Tier 1 Exceptional Talent)

 

- профессиональные перспективы для инженеров (спрос на профессию и безработица, уровень заработной платы, перспективы роста)? - Очень высокий спрос в UK

 

- у меня есть девушка и я не хотел бы расставаться с ней так надолго, может ли она поехать со мной (как мой партнер) и расчитывать на визу? - Как жена - проще. Как партнер (неженатая пара) - да, но нужно доказать докумементально проживание по одному адресу не менее 2-х лет до подачи Вашего заявления

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

В этом году заканчиваю университет, специальность - инженер (материаловедение, полимеры). Планирую продолжить обучение в магистратуре в одном из университетов Канады или Великобритании. Английский язык соответствует требованиям.

Пока остановился на двух вариантах магистерских программ - Университет Британской Колумбии (Ванкувер) и Манчестерский университет (Манчестер). Оба университета отличаются высокими стандартами обучения и достойным положением в международных рейтингах. Принципиальная разница между программами - длительность (два года в Канаде и один год в Великобритании).

Моя цель не только получить качественное образование, но также иммигрировать, поэтому есть несколько вопросов к форуму и я буду очень благодарен за содержательные ответы.

 

- какая из стран более привлекательна для иммиграции (стабильность законов, прозрачность процесса, лояльность властей, быстрота получения гражданства и т.д.)?

- профессиональные перспективы для инженеров (спрос на профессию и безработица, уровень заработной платы, перспективы роста)?

- у меня есть девушка и я не хотел бы расставаться с ней так надолго, может ли она поехать со мной (как мой партнер) и расчитывать на визу?

- конечно, есть хорошие программы и в Нидерландах (Дельфт), Швейцарии (Лозанна), но я думаю, что после обучения мне будет сложно устроиться и получить ПМЖ. Предложите свой вариант, страну-альтернативу?

 

Заранее благодарю за ответы, с уважением, Лука.

П.С. Я помещу данную тему в разделы по Канаде и Великобритании, чтобы получить отзыв от экспертов с каждой стороны.

А что мешает сначала погуглить вопросы типа средняя зп, безработица, срок для получения гражданства и т.д, а потом задавать конкретные вопросы?

 

Раз уж заглянул сюда, подскажу по ЮК.

 

После обучения (не считая раширения обучения типа "Tier 4 Doctorate Extension Scheme" и отбросив программы не подходящие для граждан России выбор невелик)

1. Tier 2 (General)

Надо найти спонсора и пройти формальности с обоснованием почему нельзя найти человека вашего уровня среди всех кандидатов UK + EU,

ждать сертификата спонсорства (попасть в квоту 1500 сертификатов в месяц или сколько сейчас на всю Британию)...

ну и быть готовым к тому, что 95+% работодоателей даже не будут продолжать с вами диалог по вакансии узнав что вам нужна виза.

Тут может быть оговорка, если у университета есть договоренности с некоторыми работодателями, для вас могут сделать наводку. Но это все особо не афишируется, ибо...

Ибо по факту все сделано для того, чтоб по окончанию обучения вы страну покинули, если не обладаете выдающимися способностями.

Итого: вероятность стремится к нулю.

 

2. Tier 1 Graduate Entrepreneur

Виза выдается с последующим прицелом для основания своего бизнеса.

За любое бла-бла визу не дадут, документы проверяют весьма серьезно и требований масса.

И главное, если цель быть наемным работником, то это точно не для вас.

Итого: весьма специфичный путь, подходит крайне малому проценту людей.

 

Остается всякая экзотика типа "Representative of an Overseas Business visa", но опять же сильно зависит от удачи и наличия правильных знакомств.

Просто так вероятность получения около нуля.

 

Суммируя:

Единственная виза, где делается скидка за счет вашего законченного обучения в UK это Tier 1 Graduate Entrepreneur,

но если нет идей по основанию бизнеса, то забудте об этом.

Суммарная вероятность по всем виза опять же близка к нулю, если нет выдающихся способностей для tier 1 exceptional talent или правильных знакомств.

 

Про Канаду не скажу.

 

А вот в Штаты есть относительно простой путь - F1 Student Visa.

Во время обучения при должном усердии можно перепрыгнуть на H1B и дальше быть уже более-менее белым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще и Tier 1 Exceptional Talent (Promise). Работает. Люди получают визы по ней.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Есть еще и Tier 1 Exceptional Talent (Promise). Работает. Люди получают визы по ней.

В Канаде после года обучения получаешь возможность 1 год работы. Тогда и подаешься ни иммиграционную визу. Все равно там легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Игоря. Если нету контактов в Британии, то будет очень-очень напряжно с получение визы. Народ "выдавливают" из Британии, довольно нагло и активно. С другой стороны, контакты можно наработать, но на это времени будет очень мало. Всякие там exceptional talent конечно есть, но их не так просто получить, все ограничено условиями различными. На данный момент вариантов студенту остаться в Англии следующие:

 

1) вложить деньги (200к в бизнес с головняком или от 2млн просто отдать гос-ву без головняка)

2) найти работу (реально, но очень напряжно и маловероятно) (у вас хорошая специальность, надо глянуть список MAC по редким профессиям)

3) жениться на англичанке (тут уже сами решайте, наверное девушка будет против :)

4) всякие там студенты-предприниматели или юные таланты. Ни одного человека не знаю, кто такое получал.

5) экзотический вариант - отучиться на магистра + доктор PhD (всего мин 4-5 лет) = дадут рабочую визу на 1 год без права продления, только переключиться в рабочую можно (если это вообще не отменят)

 

Вот и все дела, вкратце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Поддержу Игоря. Если нету контактов в Британии, то будет очень-очень напряжно с получение визы. Народ "выдавливают" из Британии, довольно нагло и активно. С другой стороны, контакты можно наработать, но на это времени будет очень мало. Всякие там exceptional talent конечно есть, но их не так просто получить, все ограничено условиями различными. На данный момент вариантов студенту остаться в Англии следующие:

 

1) вложить деньги (200к в бизнес с головняком или от 2млн просто отдать гос-ву без головняка)

2) найти работу (реально, но очень напряжно и маловероятно) (у вас хорошая специальность, надо глянуть список MAC по редким профессиям)

3) жениться на англичанке (тут уже сами решайте, наверное девушка будет против :)

4) всякие там студенты-предприниматели или юные таланты. Ни одного человека не знаю, кто такое получал.

5) экзотический вариант - отучиться на магистра + доктор PhD (всего мин 4-5 лет) = дадут рабочую визу на 1 год без права продления, только переключиться в рабочую можно (если это вообще не отменят)

 

Вот и все дела, вкратце

Почти во всем Вас поддержу и дополню.

По первому пункту - сейчас проблема, т.к. копают предельно сильно по источнику происхождения.

Можно получить статус беженца. При минимальных затратах получить весьма неплохие преференции от государства. Получить ПМЖ, а потом гражданство, без потери (утраты/выхода) предыдущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...