Перейти к содержанию



wiki123

Внж На Основании Воссоединения Семьи

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

 

Ситуация выглядит следующим образом:

* третье продление ВНЖ

* карта была получена с отметкой с доступом к рынку труда

* работаю на одной должности в течении 5лет

* договор заканчивается 30.04.2018

* у мужа свое предприятие (działalność jednoosobowa)

 

В ноябре подали документы на воссоединение семьи в Варшаве, предоставили документы:

* заполненные анкеты, фото, договор аренды квартиры

* рабочий контракт жены(заканчивается 30. 04. 2018)

* выписку с банка о наличии денежных средств на моем личном счете

* выписку из ceidg о фирме мужа, pit36l за 2017год, зашвядчення о заробках от бухгалтерской фирмы, регистрацию Vat

* копии всех предварительных децизий начиная с 2010го года

* засвядчення хозяина квартиры о его положительном решении на мое проживание в его арендуемой квартире

* семейные фото с разных лет жизни

* свидетельства о рождении детей

 

Основная часть документов была подготовлена согласно требованиям, которые нашли на сайте. Все остальные документы вплоть с фотографиями семейной жизни разных лет требовали в двух письмах. Сейчас же "прицепились" что у мужа нет умова о праце, хотя у него своя фирма и понятия умовы о працы при ведении своего ИП и речи быть не может.... но инспектор этого не понимает и настаивает о умове о праце.

 

Дорогие форумчане, как поступить в данной ситуации? В каждом письме был новый инспектор, срок рассмотрения уже два раза переносили(последняя дата выдачи решения 09.04.2018). Завтра везу свидетельства о рождении детей. Как им можно объяснить что нет умовы о праце при своем ИП. Я же показала свои доходы + рабочий контракт + выписка из личного счета и расчет pit36l мужа.

 

За 9лет жизни в Польше это самое трудное получение ВНЖ....

Как быть? Может написать жалобу на инспектора директору отдела иностранцев и воеводе? Уже им писали о письма о том, что некоторые их требования безпочвенные, Например со свидетельствами о рождении детей (подается в случае если муж поляк), а при osiedleniu мужа этого не требуется. С инспектором немогу встретится, каждый раз его нет либо занята.

 

Как быть? Помогите дельным советом, заниматься питанием ради написания и увеличения рейтинга Прошу в данном месте не заниматся. Прошу лишь о грамотный совет. Заранее спасибо за предоставленный ответ.

 

PS

Ребята не поддавайтесь в Варшаве - очень жаль нервов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т

..

Сейчас же "прицепились" что у мужа нет умова о праце, хотя у него своя фирма и понятия умовы о працы при ведении своего ИП и речи быть не может.... но инспектор этого не понимает и настаивает о умове о праце

 

Если она прицепилась "устно" то тут ничего не докажешь, если решение переносилось и ее требования не правомерны, то написать "скаргу", если в требуемых на донесение документов фигурирует неправомерное требование, то тем более написать "скаргу", проверенно неоднократно, помогает.

 

И вопрос, муж на каком основании в Польше, что у него предпринимательство? Карта резидента?

" работаю на одной должности в течении 5лет" И если вы работаете 5 лет почему не подаетесь на резидента?

Что то я запутался в вашей подачи информации.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа -osiedlenie się (т.е. пмж на основании польского происхождения полученное в конце 2009года).

 

В письме написано - dokumentów potwierdzających posiadanie regularnego i stabilnego źródła dochodu w wysokości przewyższającej kryterium dostępu do świadczeń z pomocy społecznej, tj 643zł w przypadku osoby samotnie gospodarujacej, 514zł dla osoby w rodzinie.

 

 

И это требование написано к мужу, так как он является главным участником процесса, но у него ИП и там нет никакой умовы о працы - это же нонсенс. Есть регистрационные документы фирмы (мы им предоставили ), бухгалтер подсчитала доход за последние 6мес и мы написали. ошвядчення о полученной прибыли.

 

Им что показывать ежемесячные выписки что ли? Так это же неуместно и как тогда tajemnica handlowa. Они же не налоговые органы...

Или они на себя много берут или особа имеет негласное указание *косить* всех иностранцев.

Мы предоставили и так много документов, а они каждый раз выдумывают то фото, то что то еще... видите написали о доходах вскользь но подразумевают умове.... Или что еще им *ходит по голове*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа -osiedlenie się (т.е. пмж на основании польского происхождения полученное в конце 2009года).

 

В письме написано - dokumentów potwierdzających posiadanie regularnego i stabilnego źródła dochodu w wysokości przewyższającej kryterium dostępu do świadczeń z pomocy społecznej, tj 643zł w przypadku osoby samotnie gospodarujacej, 514zł dla osoby w rodzinie.

 

 

И это требование написано к мужу, так как он является главным участником процесса, но у него ИП и там нет никакой умовы о працы - это же нонсенс. Есть регистрационные документы фирмы (мы им предоставили ), бухгалтер подсчитала доход за последние 6мес и мы написали. ошвядчення о полученной прибыли.

 

Им что показывать ежемесячные выписки что ли? Так это же неуместно и как тогда tajemnica handlowa. Они же не налоговые органы...

Или они на себя много берут или особа имеет негласное указание *косить* всех иностранцев.

Мы предоставили и так много документов, а они каждый раз выдумывают то фото, то что то еще... видите написали о доходах вскользь но подразумевают умове.... Или что еще им *ходит по голове*

 

Нет, они просто пишут под копирку не сильно вникая, поэтому, дожидаемся ошибки с их стороны и пишем "скаргу".

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста на чье имя писать жалобу - на директора отдела или сразу на воеводу?

 

Сегодня поеду попробую им все объяснить и встретится с инспектором, В разговоре деликатно намекну.

 

Также по их вине не получаем 500+, так как нет карты и нам отказали вообще в получении этих средств, так как ужонд не предоставил документов в срок указанный в первом письме.

 

Может им написать жалобу о понесенных финансовых потерях по вине третьей стороны (вине уженда) + требование о документах

 

potwierdzających posiadanie regularnego i stabilnego źrуdła dochodu w wysokości przewyższającej kryterium dostępu do świadczeń z pomocy społecznej, tj 643zł w przypadku osoby samotnie gospodarujacej, 514zł dla osoby w rodzinie.

 

 

Написано во втором письме и физически есть на руках... Может начать их тревожить претензионными письмами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишете на "Маршалковску для шефа уженду", ничего кроме pit36 и ничего кроме "ксенжки приходов и расходов, вы показать не можете".

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также по их вине не получаем 500+, так как нет карты и нам отказали вообще в получении этих средств, так как ужонд не предоставил документов в срок указанный в первом письме.

 

У вас у мужа карта. Вам должны начислять 500+.

Сходите в тему про 500+, там обсуждалось как их получить.

 

Доход Вы должны показать. Сходите в скарбувку, попросите засвячение о доходах.

 

А податься на ПМЖ, на резидента ЕС, у Вас не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

 

Я и двое несовершеннолетних детей получили КСП по карте поляка. Хочу подать супругу на КСП по воссойдинению семьи. Проблема в том что я и жена не работаем. Нужно показать доход на члена семьи не менее 514 зл. Обязательно ли для этого нужно трудоустраиваться? За какой срок нужно показать доход? Если я к примеру покажу свои доходы из РБ (сдача в аренду жилья, выписка из рассчетного счета ИП)?

 

Так же вопрос по жилью. Обязательно ли нужно показывать умову? Если мы просто во внесек впишем адрес проживания как делали при подаче а КСП по КП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я к примеру покажу свои доходы из РБ (сдача в аренду жилья, выписка из рассчетного счета ИП)?

 

Может прокатить. Но только учтите: деньги ИП еще не ваши деньги. + потом еще PIT

 

Жилье - не известно где вы сейчас живете. Какая проблема предоставить умову?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если я к примеру покажу свои доходы из РБ (сдача в аренду жилья, выписка из рассчетного счета ИП)?

 

2. Так же вопрос по жилью. Обязательно ли нужно показывать умову? Если мы просто во внесек впишем адрес проживания как делали при подаче а КСП по КП?

1. Нужно показать, что вашей жене есть на что жить в Польше. Лично у меня (как жены обладателя КП) потребовали показать stabilne i regularne żródło dochodu. Не знаю, устроит ли инспектора сдача в аренду жилья в РБ, но попробовать безусловно стоит. Можно показать деньги на счету. Моего Инспектора устроили деньги на счету в Польше плюс моя российская пенсия в районе 600 злотых, то есть стабильный и регулярный источник дохода был только на меня одну, а не на каждого члена семьи.

 

2. Жилье: Нужно показать, что вашей жене есть где жить в Польше (у меня потребовали zapewnione miejsce zamieszkania). При подаче на КСП по КП требуют только адрес для корреспонденции, а к супругам обладателей КП уже предъявляют более суровые требования. Спросите на стойке информации в уженде, есть ли варианты кроме умовы и договора купли-продажи жилья. Имейте в виду, что после получения децизии ваша жена будет обязана где-то замельдоваться, иначе не дадут карту побыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужно показать, что вашей жене есть на что жить в Польше. Лично у меня (как жены обладателя КП) потребовали показать stabilne i regularne żródło dochodu. Не знаю, устроит ли инспектора сдача в аренду жилья в РБ, но попробовать безусловно стоит. Можно показать деньги на счету. Моего Инспектора устроили деньги на счету в Польше плюс моя российская пенсия в районе 600 злотых, то есть стабильный и регулярный источник дохода был только на меня одну, а не на каждого члена семьи.

 

2. Жилье: Нужно показать, что вашей жене есть где жить в Польше (у меня потребовали zapewnione miejsce zamieszkania). При подаче на КСП по КП требуют только адрес для корреспонденции, а к супругам обладателей КП уже предъявляют более суровые требования. Спросите на стойке информации в уженде, есть ли варианты кроме умовы и договора купли-продажи жилья. Имейте в виду, что после получения децизии ваша жена будет обязана где-то замельдоваться, иначе не дадут карту побыта.

 

В законе не прописано что человек должен именно работать в Польше, написано stabilne i regularne żródło dochodu, то есть должен быть доход.... Под понятие "доход" можно поднести очень многое. Просто подавал ли кто так на практике.... Что качается жилья zapewnione miejsce zamieszkania - если например мы живем у знакомых либо родственников? В законе не прописано что именно должна быть умова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы живете у знакомых в их квартире - хватит от них oświadczenia, а если в арендованной ими - должно быть разрешение хозяев.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе не прописано что человек должен именно работать в Польше, написано stabilne i regularne żródło dochodu, то есть должен быть доход.... Под понятие "доход" можно поднести очень многое. Просто подавал ли кто так на практике.... Что качается жилья zapewnione miejsce zamieszkania - если например мы живем у знакомых либо родственников? В законе не прописано что именно должна быть умова

Добрый день, вчера позвонила инспектор и дала ответ на понаглене от 11.05.18, я подался по воссоединению с женой КСП , мне сказала что я должен донести договор чуть ли не на год на источник дохода, хотя у меня уже на тот момент был на пол года договор и она не звонила и не просила , а как будто специально ждала чего то, сказала что лучше донести жены договор, вопрос , я не нашел нигде информацию о том что договор должен быть на год или полгода , а дело должно рассматриваться 2 месяца, тем более подался без браков формальных, кто подскажет что лучше сделать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...