Перейти к содержанию



Гость Katena

Программа Live-in Caregiver

Рекомендуемые сообщения

Выдача разрешений на найм иностранцев по новой программе Caregiver:

декабрь 2014:

получено 21 заявление на LMIA

выдано 3 positive LMIA

 

январь 2015:

получено 169 заявлений

выдано 14 positive LMIA

 

февраль 2015:

получено 367 заявлений

выдано 32 positive LMIA

 

март 2015:

получено 297 заявлений

выдано 43 positive LMIA

 

апрель 2015:

получено 261 заявление

выдано 52 positive LMIA

 

май 2015:

получено 346 заявлений

выдано 63 positive LMIA

 

Напомню, что в предыдущие годы выдавалось в среднем по полторы тысячи таких разрешений в год. А сейчас всего 207 за полгода.

Новые власти обещают отменить $1000 оплату за рассмотрение заявлений на LMIA для найма caregivers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хотим с мужем уехать по ЕЕ.Маму сможем забрать, а вот старшую сестру нет.Страна -Украина.

Я почитала сайт сіс и другие сайты и хочу ее кергивером отправить.

Посоветуйте пожалуйста как действовать дальше.

1. Ей 54, детей своих нет и мужа тоже.Стройная , активная, в меру здорова.

2. Может ли быть провален медосмотр из-за отсутствия матки и недавно перенесенной замены обоих хрусталиков(собирается делать)

3.В прошлом месяце окончила бакалаврат по специальности учитель труда(когда-то давно бросила универ)

4.Лет 20 назад работала несколько лет воспитателем в детском саду, потом была на зароботках, потом 7 последних лет работает няней в семьях.

5. Опыт работы, конечно же, не официальный(первая семья ее оформляла экономистом у себя на фирме для пенсионного стажа)

6.Английский пока начальный уровень.

Вопрос:

У меня есть идея оформить ей ФОП и заключить контракт с семьей(я не узнавала еще о категориях и есть ли у предпринимателей такая категория "няня")

Второй вариант пойти работать в садик или "оформится" в садик. Нужно ли подаваться на магистратуру на дошкольное образование или учитель труда бакалавр + опыт работы будет достаточно?

Если учить английский+пока официальный опыт- ей будет уже 55-56. Реально ли найти семью? Она очень хорошая няня и у нее отличные рекомендации(если это где-то важно)

Буду очень благодарна за помощь.

Оформлять все буду я, а сейчас дети, подготовка к своему аилтс...реально нет времени все перечитывать, а очень хочется ее поближе забрать. Мама волнуется о ее старости и просит меня как-то все организовать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хотим с мужем уехать по ЕЕ.Маму сможем забрать, а вот старшую сестру нет.Страна -Украина.

Я почитала сайт сіс и другие сайты и хочу ее кергивером отправить.

Посоветуйте пожалуйста как действовать дальше.

1. Ей 54, детей своих нет и мужа тоже.Стройная , активная, в меру здорова.

2. Может ли быть провален медосмотр из-за отсутствия матки и недавно перенесенной замены обоих хрусталиков(собирается делать)

3.В прошлом месяце окончила бакалаврат по специальности учитель труда(когда-то давно бросила универ)

4.Лет 20 назад работала несколько лет воспитателем в детском саду, потом была на зароботках, потом 7 последних лет работает няней в семьях.

5. Опыт работы, конечно же, не официальный(первая семья ее оформляла экономистом у себя на фирме для пенсионного стажа)

6.Английский пока начальный уровень.

Вопрос:

У меня есть идея оформить ей ФОП и заключить контракт с семьей(я не узнавала еще о категориях и есть ли у предпринимателей такая категория "няня")

Второй вариант пойти работать в садик или "оформится" в садик. Нужно ли подаваться на магистратуру на дошкольное образование или учитель труда бакалавр + опыт работы будет достаточно?

Если учить английский+пока официальный опыт- ей будет уже 55-56. Реально ли найти семью? Она очень хорошая няня и у нее отличные рекомендации(если это где-то важно)

Буду очень благодарна за помощь.

Оформлять все буду я, а сейчас дети, подготовка к своему аилтс...реально нет времени все перечитывать, а очень хочется ее поближе забрать. Мама волнуется о ее старости и просит меня как-то все организовать :-)

1. Как это детей нет? А вы?

2. Нет, это не проблема. ПРоблема если у человека заразная болезнь или такая, которую нужно постоянно лечить сбольшими затратами денег.

Опыта работы официального нет - это плохо для получения визы. Тогда нужны рекомендательные письма (много).

 

ФОП оформлять где? В Украине? Зачем? А в Канаде услуги может предоставлять человек и без регистрации ФОП.

 

Магистра получать бессмысленно, бакалавра с головой хватит.

 

Официальный опыт догонять нет смысла, просто проще найти референсы от клиентов (побольше).

 

А вот без английского - никуда. Пусть учит тут и сдает IELTS хотя бы на CLB4. Волшебного перемещения, как многие ищут "там буду учить" не произойдет. Надо учить здесь фулл-тайм.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как это детей нет? А вы?

2. Нет, это не проблема. ПРоблема если у человека заразная болезнь или такая, которую нужно постоянно лечить сбольшими затратами денег.

Опыта работы официального нет - это плохо для получения визы. Тогда нужны рекомендательные письма (много).

 

ФОП оформлять где? В Украине? Зачем? А в Канаде услуги может предоставлять человек и без регистрации ФОП.

 

Магистра получать бессмысленно, бакалавра с головой хватит.

 

Официальный опыт догонять нет смысла, просто проще найти референсы от клиентов (побольше).

 

А вот без английского - никуда. Пусть учит тут и сдает IELTS хотя бы на CLB4. Волшебного перемещения, как многие ищут "там буду учить" не произойдет. Надо учить здесь фулл-тайм.

Я младшая(на 18лет) сестра.В смысле маму можно по воссоединению, супервизе забрать, а сестру никак и по ЕЕ она уже не пройдет.

ФОП я имела ввиду чтобы продолжить как-то официально работать няней.Т.е. как фоп предоставлять эти услуги.Может кто-то так пробовал? Сейчас она работает неофициально.

Рекомендательные письма есть, но она 5 лет из 7 работала в одной семье, т.е. всего 3 рекомендательных письма есть. Садика в кот.она работала нет физически.Его снесли.Да и было это 20 лет назад.

С английским понятно.Она понемногу учит, но нужно репетитора нанимать однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я младшая(на 18лет) сестра.В смысле маму можно по воссоединению, супервизе забрать, а сестру никак и по ЕЕ она уже не пройдет.

ФОП я имела ввиду чтобы продолжить как-то официально работать няней.Т.е. как фоп предоставлять эти услуги.Может кто-то так пробовал? Сейчас она работает неофициально.

Рекомендательные письма есть, но она 5 лет из 7 работала в одной семье, т.е. всего 3 рекомендательных письма есть. Садика в кот.она работала нет физически.Его снесли.Да и было это 20 лет назад.

С английским понятно.Она понемногу учит, но нужно репетитора нанимать однозначно.

ФОП не открывайте ни в коем случае. Толку от этого для эмиграции ноль, а закрывать потом очень сложно будет и долго. Достаточно найти еще пару рекомендательных писем.

План пока у вас простой: учить английский, сдавать периодически IELTS General и ждать, пока он не станет на уровне 4.5, тогда можно начинать искать работу в Канаде.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОП не открывайте ни в коем случае. Толку от этого для эмиграции ноль, а закрывать потом очень сложно будет и долго. Достаточно найти еще пару рекомендательных писем.

План пока у вас простой: учить английский, сдавать периодически IELTS General и ждать, пока он не станет на уровне 4.5, тогда можно начинать искать работу в Канаде.

Спасибо!

Пожалуйста ответьте на мой вопрос те, кто имел только неофициальный опыт няней.Рекомендации посольство приняло? Переживаю по этому поводу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Пожалуйста ответьте на мой вопрос те, кто имел только неофициальный опыт няней.Рекомендации посольство приняло? Переживаю по этому поводу.

 

 

моя знакомая пару лет назад уехала как кейр гивер, у нее был опыт работы репетиторшей неофициальниый. У неее все приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім вітання . Після довгого процесу боротьби і купи відмов , нарешті я отримала візу !!!Тепер питання !!! Хто знає як викликати чоловіка до Канади по OWP , або як йому його отримати ? Чи робити це з України , чи з Канади ? Читаю cic .ca і нічого не можу знайти для caregiver . Коли я можу викликати чоловіка і сина ? Чи можна перевести сина вчитись до коледжу ? Хто має практику в цьому питанні, прошу допоможіть ! На жаль PR тільки через 2 роки після програми . Дякую всім в роз'ясненні питання . :icon_question: в Канаді вже 2 місяці :flag-canada-10: :flag-canada-10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім вітання . Після довгого процесу боротьби і купи відмов , нарешті я отримала візу !!!Тепер питання !!! Хто знає як викликати чоловіка до Канади по OWP , або як йому його отримати ? Чи робити це з України , чи з Канади ? Читаю cic .ca і нічого не можу знайти для caregiver . Коли я можу викликати чоловіка і сина ? Чи можна перевести сина вчитись до коледжу ? Хто має практику в цьому питанні, прошу допоможіть ! На жаль PR тільки через 2 роки після програми . Дякую всім в роз'ясненні питання . :icon_question: в Канаді вже 2 місяці :flag-canada-10: :flag-canada-10:

Завтра я как раз иду на прием к визовому офицеру по этому вопросу Что узнаю напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всім вітання . Після довгого процесу боротьби і купи відмов , нарешті я отримала візу !!!Тепер питання !!! Хто знає як викликати чоловіка до Канади по OWP , або як йому його отримати ? Чи робити це з України , чи з Канади ? Читаю cic .ca і нічого не можу знайти для caregiver . Коли я можу викликати чоловіка і сина ? Чи можна перевести сина вчитись до коледжу ? Хто має практику в цьому питанні, прошу допоможіть ! На жаль PR тільки через 2 роки після програми . Дякую всім в роз'ясненні питання . :icon_question: в Канаді вже 2 місяці :flag-canada-10: :flag-canada-10:

Если приехали по программе Live-in caregiver, то супруг может приехать только в гости.

Вы не сможете подать ему на открытое разрешение на работу OWP - по вашей программе у вaс нет такой возможности.

Тоже самое с сыном - он может приехать только в гости.

Если хотите чтобы он учился - ему нужна учебная виза.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...=241&top=28</noindex>

 

Читайте официальный сайт.

Вы не можете взять с собой вашу семью по этой программе ( и мы ВАМ уже эти здесь объясняли).

Your husband is not eligible for an open work permit because you are not skilled.

Даже если ваш работодатель согласиться что ваша семья приедет ( по туристической визе, ) то вы должны показать что у вашей семьи , а конкретно у вас, достаточно денег, чтобы их содержать на все время посещения Канады. Никакой рабочий пермит и право на работу или учебу у вашей семьи не будет.

 

НО, если супруг сам найдет работодателя, и тот ему сделает рабочую визу - то тогда шанс остаться будет. Только это никак не будет связанно с вашей работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи можна перевести сина вчитись до коледжу ?
И в колледже(университет) никого не переводят - в колледже ВСЕ поступают с нуля и ВСЕ ( включая канадцев платят деньги за учебу.)

От $3000х - $5000 тысяч в семестр все зависит от программы и провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю cic .ca і нічого не можу знайти для caregiver
На говермент сайте CIC.ca все четко написанно кто имеет право подавать на OWP.

На OWP имеет право подавать те, у кого работа считается NOC skill type 0, A or B

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-wh...p;q2_options=2d</noindex>

 

You may be eligible for an open work permit if you’re:

a spouse of a skilled worker in an occupation under the National Occupational Classification (NOC) skill type 0, A or B ....

 

Live-in caregiver имеет NOC - 6474 - что относиться к категории - С ( т.е. категория low skilled worker, которые не могут подавать на OWP).

<noindex>http://www30.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2...aspx?val65=6474</noindex>

 

NOC code has a "0" as the first digit - it's a management

 

Now for NOC A, B, C and D.. If the 1st digit is not zero, look at the 2nd digit..

 

if the 2nd digit of your NOC code is 1 -- it is under NOC A

 

if the 2nd digit of your NOC code is 2 or 3 -- it is under NOC B

 

if the 2nd digit of your NOC code is 4 or 5 -- it is under NOC C 6474

 

and if the 2nd digit of your NOC code is 6 -- it is under NOC D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Всё так и есть, как NEXT пишет.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра я как раз иду на прием к визовому офицеру по этому вопросу Что узнаю напишу

[/quote На 19 00 на St.Bloor ?я також буду там тільки що дізналась про зустріч Але дуже дякую за турботу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Всё так и есть, как NEXT пишет.

Дякую вам і Next . Пишу українською бо заблокована російська , але надіюсь всі розуміють . Це все на сіс я читала , але зараз програма є змінена і не вимагає проживання в працедавців . Вони в мене канадійці, і самі сказали що я маю право вибору . Мене цікавить більше питання , чи приїхавши до мене по візиторській візі , чоловік зможе на кордоні отримати OWP на основі мого перебування? Тоді як ті , що тут по SP отримають для жінок чи чоловіків OWP ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мене цікавить більше питання , чи приїхавши до мене по візиторській візі , чоловік зможе на кордоні отримати OWP на основі мого перебування?

Нет, не сможет. Вам же дали ссылку на офсайт с информацией о том, кто может заявляться на Open Work Permit.

 

You may be eligible for an open work permit if you’re:

 

  • a spouse of a skilled worker in an occupation under the National Occupational Classification (NOC) skill type 0, A or B approved to work in Canada six months or longer,
  • a spouse of a foreign student at a public post-secondary school, such as a college or university or collиge d’enseignement gйnйral et professionnel (CEGEP) in Quebec,
  • a family member of a foreign representative, or
  • a family member of a foreign military member who is working in Canada.

 

Какой NOC указан в вашем Work Permit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую вам і Next . Пишу українською бо заблокована російська , але надіюсь всі розуміють . Це все на сіс я читала , але зараз програма є змінена і не вимагає проживання в працедавців . Вони в мене канадійці, і самі сказали що я маю право вибору . Мене цікавить більше питання , чи приїхавши до мене по візиторській візі , чоловік зможе на кордоні отримати OWP на основі мого перебування? Тоді як ті , що тут по SP отримають для жінок чи чоловіків OWP ?
Вы не понимаете смысл изменений.

Изменения произошли где Live-in caregiver может жить, в доме работодателя или отдельно и изменилась подача на ПР .

ВСЕ, больше ничего не изменилось. Но ни а каком рабочем разрешении разговора нет.

 

Bаш NOC не изменился.

Ваше проживание у работодателя или нет не изменяет то факт что ваша профессия NOC " C" - low skilled worker.

NOC " C" не имеет право подавать на OPW - независимо где вы живете.

Там все четко написанно на CIC.

 

Да, ваш супруг может подать на обычную визу посетителя и если ваша семья не против ( если вы живет в их доме) то он может с вами жить НО только на срок разрешенный по визе посетителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мене цікавить більше питання , чи приїхавши до мене по візиторській візі , чоловік зможе на кордоні отримати OWP на основі мого перебування?
Нет, не может.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вони в мене канадійці, і самі сказали що я маю право вибору .
Канадцы говорили о ВАШЕМ праве выбора жить с ними или нет.

Это не относиться в вашему супругу или ребенку никак.

 

Хотя чего вам терять.

Приглашайте супруга с ребенком, и если им дадут визу, попытайтесь подать на OWP ворк пермит - а вдруг повезет и случайно он его получит.

В жизни все случается.

Ну не получит - просто поедет обратно, вы ничего не потеряете попробовав.

Не попробовав, не узнаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую вам і Next . Пишу українською бо заблокована російська , але надіюсь всі розуміють . Це все на сіс я читала , але зараз програма є змінена і не вимагає проживання в працедавців . Вони в мене канадійці, і самі сказали що я маю право вибору . Мене цікавить більше питання , чи приїхавши до мене по візиторській візі , чоловік зможе на кордоні отримати OWP на основі мого перебування? Тоді як ті , що тут по SP отримають для жінок чи чоловіків OWP ?

ОВП дають чоловікам/дружинам тих хто має СП або ВП (по НОК 0,А,В). Решта ні. Навіть якщо у вас був би ПГВП але робота НОК С, всеодно не буде підстав для ОВП.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВП дають чоловікам/дружинам тих хто має СП або ВП (по НОК 0,А,В). Решта ні. Навіть якщо у вас був би ПГВП але робота НОК С, всеодно не буде підстав для ОВП.

Дякую всім за активну реакцію і відповіді. З дня на день чекають закон ,про повернення вікового порогу для дітей аплікантів на ПР . Його знизили до 19 років з 22 років . Це би було добре для всіх в кого є діти , поки дочекаєшся ПР . Ще раз дякую всім , якщо буде якась нова інформація , як забрати родину достроково , пишіть . Буду вдячна . :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую всім за активну реакцію і відповіді. З дня на день чекають закон ,про повернення вікового порогу для дітей аплікантів на ПР . Його знизили до 19 років з 22 років . Це би було добре для всіх в кого є діти , поки дочекаєшся ПР . Ще раз дякую всім , якщо буде якась нова інформація , як забрати родину достроково , пишіть . Буду вдячна . :icon_yes:
Ну "со дня на день" никакого изменения в законе

Никто не говорит что эти изменения обязательно произойдут 100 %.

Как вы можете прочитать - если этот предложение пройдет , то изменения будут только осенью 2017 года.

.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/ac...ndent-child.asp</noindex>

 

<noindex>http://gazette.gc.ca/rp-pr/p1/2016/2016-10...ml/reg2-eng.php</noindex>

 

If approved, these Regulations would be anticipated to come into force in fall 2017.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питання до тих , хто працює по програмі , або закінчив . По контракту платять за відпрацьовані години чітко , але останнім часом господарі приходять пізно і кажуть просто дякую , хочу підняти це питання за понаднормові години , а вони втікають від розмови . Працювати по 12-14 год . в день , починаєш себе відчувати рабом . Як можна спокійно вирішити питання ? Можливо в когось є досвід?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не пишите в данной теме про программу Caregiver, которая была открыта вместо программы Live-in-Caregiver.

Это очень сильно дезориентирует тех, кто пытается найти информацию и может иметь очень негативные для них последствия.

Модератор.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...