Перейти к содержанию



MOzajka

Оформление Доверенности

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно, не выезжая, оформить доверенность на продажу моей собственности и какие документы, кроме моего паспорта нужны? Спасибо

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно, не выезжая, оформить доверенность на продажу моей собственности и какие документы, кроме моего паспорта нужны? Спасибо

Какой собственности и где она находится. Дело в том, что точно таким же вопросом я сейчас занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой собственности и где она находится. Дело в том, что точно таким же вопросом я сейчас занимаюсь.

 

Я имею в виду недвижимость, которая находиться в России. Я хочу ее продать, оформить доверенность на маму, п.ч. я сейчас невыездная, жду IRL и когда оно придет неизвестно, а время идет.

Вот можно ли оформить нотариуса здесь и переслать маме? И кто это делает? Консульство, я послала запрос, пока жду ответа? Но там про отторжение имущества не делают. Если сделать здесь у английского нотариуса, сделать апостиль и перевести в России? Или можно у русского нотариуса здесь, апостилировать, а перевод уже не нужен? Может подскажете или кто из форумчан опыт имеет. Буду благодарна за советы.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я имею в виду недвижимость, которая находиться в России. Я хочу ее продать, оформить доверенность на маму, п.ч. я сейчас невыездная, жду IRL и когда оно придет неизвестно, а время идет.

Вот можно ли оформить нотариуса здесь и переслать маме? И кто это делает? Консульство, я послала запрос, пока жду ответа? Но там про отторжение имущества не делают. Если сделать здесь у английского нотариуса, сделать апостиль и перевести в России? Или можно у русского нотариуса здесь, апостилировать, а перевод уже не нужен? Может подскажете или кто из форумчан опыт имеет. Буду благодарна за советы.

Вариантов 3. Но, прежде чем начинать действовать уточните у своего российского нотариуса, который будет оформлять сделку, ЧТО КОНКРЕТНО ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО В ДОВЕРЕННОСТИ. Это очень важно. Т.е. исходите из конечного, а не из того, что Вы сможете там написать. Просто возможно, что ТО ЧТО ВЫ ТАМ УКАЖИТЕ просто не устроить нотариуса и вторую сторону по сделке.

Теперь варианты:

1. Пойти в посольство и сделать там доверенность. Апостиль тогда не нужен.

2. Сделать у британского нотариуса. Проставить апостиль. А в России перевести. Т.е. будет переведена сама доверенность + печать апостиль. Подпись переводчика заверить у этого же нотариуса;

3. Сделать доверенности, где будет вариант на английском языке и вариант на русском языке. Внизу будет указано, что переводы аутентичны между собой. Потом на доверенность поставить печать апостиль.

Выбирать какой из вариантов Вам удобнее и менее затратней только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...