Перейти к содержанию



scotty

Вопрос По Правилам Оформления Инвайта В США.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Нахожусь в США с женой по рабочей визе H1-B, у нее Н4. Хочу пригласить ее сестру с мужем и сыном к нам в гости в Чикаго на неделю-полторы. У них средний доход на семью ~600$ в месяц, средний доход как в небольшой городе в Украине. Поэтому, я хотел бы сделать спонсорство для этого визита. Так как Чикаго от части является городом в котором смотреть на достопремичательности более 5 дней нечего, поэтому думал добавить еще одну оставновку к поезде, поездка к Ниагаре. Это поможет заполнить время прибывания в 1.5 недели. Считаю что это увеличит возможность получения визы на такой срок прездки. А теперь к делу, инвайт с спонсортсвом я еще никогда не делал, и хотел бы узнать подробнее как правильно оформляется и что для этого нужно.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего.

Но если очень хочется и не верится, что ничего не нужно, то варианты:

1. E-майл.

"Привет Маша. Приглашаем тебя с семьей в гости в Чикаго на неделю-полторы. Как получишь визу, дай знать, я займусь покупкой билетов для вас. Заодно смотаемся на Ниагару. Привет Пете. Лена." Распечатать и взять на интервью.

Может помочь на интервью, может испортить. 50/50

2. То же самое официальным языком.

Консулу такому-то, там-то.

"Настоящим сообщаем, что приглашаем таких-то и таких-то посетить нас там-то и тогда-то. Все расходы их семьи по поездке и проживанию беру на себя. С уважением, Петя Сидоров. Копию своей визы прилагаю."

Если повезет, то не послужит причиной отказа, т.е. не испортит, в лучшем случае. Обычно работает, как еще одна причина отказа.

3. Ничего не делать.

На интервью не поможет, но зато и не испортит. 50/50.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброго времени суток.

 

Нахожусь в США с женой по рабочей визе H1-B, у нее Н4. Хочу пригласить ее сестру с мужем и сыном к нам в гости в Чикаго на неделю-полторы. У них средний доход на семью ~600$ в месяц, средний доход как в небольшой городе в Украине. Поэтому, я хотел бы сделать спонсорство для этого визита. Так как Чикаго от части является городом в котором смотреть на достопремичательности более 5 дней нечего, поэтому думал добавить еще одну оставновку к поезде, поездка к Ниагаре. Это поможет заполнить время прибывания в 1.5 недели. Считаю что это увеличит возможность получения визы на такой срок прездки. А теперь к делу, инвайт с спонсортсвом я еще никогда не делал, и хотел бы узнать подробнее как правильно оформляется и что для этого нужно.

 

Заранее спасибо!

Все зависит, как от Вас, так и от приглашенной стороны. Если у них есть финансы и "якоря" дома (у чиновника будут основания считать, что они в США не останутся и вернутся домой), то визу получат. Если этого не будет, то в визе откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...