Перейти к содержанию



srcjko

Иммиграция Семьи С 1 Ребенком Через Обучение Одного Из Супругов

Рекомендуемые сообщения

Коротко о себе, я глава маленькой семьи, состоящей из меня и супруги и нашего маленького крохи (годика еще нет).

Мне 27 лет, имею степень бакалавра и магистра по строительству, работаю по специальности в сфере строительства, ранее также работал в проектировании. В этом году созрели и начали изучать, как можно иммигрировать в Канаду всей семьей.

Баллов для прохождения через систему Express Entry нам не хватает. Поэтому на данный момент реальным способом переехать является видимо только через получение образования в Канаде. Нашел некоторые интересующие меня колледжи, хочу выбрать 2-годичную программу обучения, чтобы затем выдали разрешение на работу на 3 года. Денежных средств у нас хватает на всех на весь период обучения, а также на проживание. Теперь встал вопрос касательно супруги и ребенка, несколько раз встречали информацию, что при общей подаче документов на визу, возможно получить отказ, есть такая статистика, но нигде не приводятся конкретные причины отказа. А если отказывают, то через сколько можно снова подаваться, и отказывают всем вместе или же только супруге с ребенком? Многие пишут, что нужно подаваться вначале только студенту, а затем уже находясь в Канаде перевезти свою семью... Но что-то я логики никакой не вижу, какая разница когда перевозить?

А еще мучает вопрос, на сколько мне реально поступить к январю 2019 (колледжи начинают принимать документы в мае 2018), учитывая если я в мае-июне сдам успешно IELTS (требуется в основном 6 баллов)? В данное время мы направили наши дипломы на проставление апостиля, затем планируем направить на эвауляцию. То есть ориентировочно к июню у нас на руках будут все необходимые документы для поступления в колледж, где-то через месяц поступлю, надеюсь. И начнем уже подавать документы на визу и стади пермит, и как подавать лучше? онлайн, бумажно? На сайте CIC пишут, что стади пермит оформляется где-то 4 недели, а жене и ребенку оформляется виза и ворк пермит?

Очень надеюсь на ваши советы, отзывы, ответы, опыт иммиграции подобным путем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем возрасте, при наличии денег и образования иммиграция через обучение так себе идея.

Минусы:

- угробится куча денег в никуда считай. Ну пойдете учится в колледж, чего там нового дадут в плане знаний после вашего магистра? Ну если учились, если просто диплом получили, то может и что то новое узнаете :)

- язык на 6 это копание ямы самому себе. С таким языком Вам дорога на стройку работать руками. Причем на годы. Инженерные позиции с таким языком будут не по зубам. И выучить его на стройке не получится, потому как там все будут тоже в лучшем случае с 6ками. В худшем будет национальная бригада.

- от момента въезда до момента получения ПР уйдет минимум 2.5 года с Вашим языком.

- чисто за обучение в колледже Вы оплатите примерно 30 000. Вместо того что бы работать, Вы будете протирать штаны за партой. Грубо 50 тысяч в год теряется до налогов от не полученной зарплаты. После налогов выйдет тысяч 35 примерно. Также Вы не дополучите ~9000$ на ребенка - студентам их платят только после 18 месяцев непрерывного временного резиденства. Нормальная циферка получилась? :)

 

Плюс только один - Вы будете в Канаде сразу как язык до 6.5 подтяните по IELTS Academic.

 

Если у Вас реально денег хватает на обучение, то просто бросайте работу и начинайте учить английский. Цель простая - 8/7/7/7 General. Что Вам что жене. Если больше ничего не делать, то за годик управитесь. Вообщем ЕЕ ваше все.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Очень разумно язык дома учить до уровня 8777 IELTS. Лично я правда CELPIP бы учил, если снова случись.

 

С другой стороны, если бы я и моя жена взялись бы дома язык изучать до 8777, то мы бы никогда не выучили бы и в Канаду бы не попали, а, уехавши по учёбе, уже несколько лет живём тут счастливо.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем возрасте, при наличии денег и образования иммиграция через обучение так себе идея.

Минусы:

- угробится куча денег в никуда считай. Ну пойдете учится в колледж, чего там нового дадут в плане знаний после вашего магистра? Ну если учились, если просто диплом получили, то может и что то новое узнаете :)

- язык на 6 это копание ямы самому себе. С таким языком Вам дорога на стройку работать руками. Причем на годы. Инженерные позиции с таким языком будут не по зубам. И выучить его на стройке не получится, потому как там все будут тоже в лучшем случае с 6ками. В худшем будет национальная бригада.

- от момента въезда до момента получения ПР уйдет минимум 2.5 года с Вашим языком.

- чисто за обучение в колледже Вы оплатите примерно 30 000. Вместо того что бы работать, Вы будете протирать штаны за партой. Грубо 50 тысяч в год теряется до налогов от не полученной зарплаты. После налогов выйдет тысяч 35 примерно. Также Вы не дополучите ~9000$ на ребенка - студентам их платят только после 18 месяцев непрерывного временного резиденства. Нормальная циферка получилась? :)

 

Плюс только один - Вы будете в Канаде сразу как язык до 6.5 подтяните по IELTS Academic.

 

Если у Вас реально денег хватает на обучение, то просто бросайте работу и начинайте учить английский. Цель простая - 8/7/7/7 General. Что Вам что жене. Если больше ничего не делать, то за годик управитесь. Вообщем ЕЕ ваше все.

 

Спасибо за ответ!

IELTS 6 требуется в большинстве учебных заведений для поступления. В процессе обучения думаю язык можно подтянуть хорошенько. А уже потом с канадским образованием и стажем работы получить PR будет несложно, в отличии от участия через ЕЕ сейчас. К примеру дома выучим язык за год до 7-8 баллов, подадимся через ЕЕ, возможно пройдём отбор, и в лучшем случае окажемся в Канаде ещё через год. Плюс уйдёт время на поиски работы там уже в Канаде. То есть уйдёт на это 2 года а может и более, а когда как через образование оказаться можно там через год или даже быстрее. Для нас главной целью является сам факт переезда, как можно скорее и вместе с семьёй, а не по раздельности. Поэтому хочется услышать советов именно по варианту переезда через обучение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Очень разумно язык дома учить до уровня 8777 IELTS. Лично я правда CELPIP бы учил, если снова случись.

 

С другой стороны, если бы я и моя жена взялись бы дома язык изучать до 8777, то мы бы никогда не выучили бы и в Канаду бы не попали, а, уехавши по учёбе, уже несколько лет живём тут счастливо.

 

Вот и мы сомневаемся оставаться дома учить язык до хорошего уровня, да и учебы не боюсь, пока ещё молод.

Расскажите пожалуйста вашу историю переезда? Из вас кто-то один подавался на учебу или оба? А были ли у вас на тот момент дети? Очень надеюсь на ваш ответ )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы сомневаемся оставаться дома учить язык до хорошего уровня, да и учебы не боюсь, пока ещё молод.

Расскажите пожалуйста вашу историю переезда? Из вас кто-то один подавался на учебу или оба? А были ли у вас на тот момент дети? Очень надеюсь на ваш ответ )

 

 

История.

Поняли, что по федеральным и провинциальным программам мы не проходим. Языка у обоих мало. Выбрали паровозика- жену (на неё будущее образование идеально ложилось) и поехала она со мной и одним ребёнком учиться в Ванкувер на магистра по своей специальности HR. Ещё предварительно язык брали 5 месяцев.

 

Сначала она училась, а я работал.

Потом я учился, она работала.

Теперь оба отучились и работаем.

 

В какой-то момент к нам ещё двое моих детишек от первого брака заехали.

Иммигрировали по провинциальной программе Британской Колумбии. Сейчас в Оттаве живём все впятером и радуемся.

 

Вот такая вот история. Присоединяйтесь :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, история схожа с нашей :)

А при оформлении виз не давали отказов? А то все пугают, что не надо семьей подаваться... но никто не аргументирует конкретно что да как и почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Был отказ сначала. Заказали КАИПС (выписку из иммиграционного дела), прочитали что не понравилось, исправили и заново подали.

Подачей семьёй пугают не все, а только четыре основные категории людей:

- те, кто не знает как на самом деле,

- те, кто зарабатывает на этом и

- те, кому рассказали те, кто зарабатывают на этом,

- те, кто что-то где-то слышал от трёх предыдущих категорий.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История.

Поняли, что по федеральным и провинциальным программам мы не проходим. Языка у обоих мало. Выбрали паровозика- жену (на неё будущее образование идеально ложилось) и поехала она со мной и одним ребёнком учиться в Ванкувер на магистра по своей специальности HR. Ещё предварительно язык брали 5 месяцев.

 

Сначала она училась, а я работал.

Потом я учился, она работала.

Теперь оба отучились и работаем.

 

В какой-то момент к нам ещё двое моих детишек от первого брака заехали.

Иммигрировали по провинциальной программе Британской Колумбии. Сейчас в Оттаве живём все впятером и радуемся.

 

Вот такая вот история. Присоединяйтесь :)

А почему вы пошли учиться после окончания учебы жены? Это нетривиальная история.

 

Желающим идти через учебу необходимо напомнить, что ПР дает отнюдь не учеба, а трудоустройство на квалифицированную работу после окончания, которого никакая учеба не гарантирует.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IELTS 6 требуется в большинстве учебных заведений для поступления. В процессе обучения думаю язык можно подтянуть хорошенько. А уже потом с канадским образованием и стажем работы получить PR будет несложно, в отличии от участия через ЕЕ сейчас. К примеру дома выучим язык за год до 7-8 баллов, подадимся через ЕЕ, возможно пройдём отбор, и в лучшем случае окажемся в Канаде ещё через год. Плюс уйдёт время на поиски работы там уже в Канаде.

В большинстве требуют таки 6.5. Кое где 6. Есть места куда берут с 5.5. Впринципе, если Вас устроит такая сякая позиция за 35-50к в год, то наверное за язык можете не переживать. Если хотите больше, то даже 8/7/7/7 это жалкое подобие того языка, который Вам надо. Я думаю сейчас легко сдам Listening и Reading на 8-9, writing наверное дотяну до 7.5 и за спикинг мне 7,5-8 поставят. Но прямо вчера меня реальность макнула головой в какашку на митинге с финансовым аналитиком, который рассказывал о RRCP программе, на которую нас подписывает компания, в которой я работаю. Я попробовал задать пару вопросов и дяденька не понял моего украинского английского. Благо канадцы, с которыми я работаю ему перевели. У меня все еще возникают недопонимания с клиентами на почве языка. Если 2 года назад при языке 6.5 это случалось каждый день по миллиону раз, то теперь наверное раз в день. Но все равно это случается. Ну и как вишенка - я не могу принимать полноценного участия в сейлс процесах и это ограничивает мои возможности карьерного роста, или просто говоря моя зарплата не растет.

 

Процессинг ЕЕ занимает 3-6 месяцев. Поиска работы после колледжа никуда не денется, работу так же будет надо искать. Колледж может прокачать язык, а может и нет. Будет зависеть от группы, в которую попадете. Если из 25 человек там будет 10 индусов, 10 китайцев, парочка филлипинцев, Вы и пара канадцев, то язык никуда не улетит. Он улучшиться, но не радикально.

 

Я выезжал через обучение в момент, когда в Украине начиналась война. Обучение было единственным шансом свалить прямо сейчас. В тот момент на федералку я уже не успел, а новая ЕЕ еще не понятно как работала. Если бы отмотать назад 4 года, я бы пошел на ЕЕ. Это в много раз дешевле и спокойная канадская жизнь наступила бы быстрее.

 

Вообщем. Язык будет самой большой преградой пути к вашей мечте. Будучи в Украине Вы не отдаете себе отчет в этом. Приезжая сюда с 6ками Вы обрекаете себя на, с моей точки зрения, не нужные мучения. Дело вообщем ваше :)

 

Если уж очень хотите через обучение, то опишите свое финансовое положение, работу, трэвел хистори. Подскажем Вам по визам. Их получить еще тот квест :) Просто иметь достаточно денег на счету не достаточно.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Был отказ сначала. Заказали КАИПС (выписку из иммиграционного дела), прочитали что не понравилось, исправили и заново подали.

Подачей семьёй пугают не все, а только четыре основные категории людей:

- те, кто не знает как на самом деле,

- те, кто зарабатывает на этом и

- те, кому рассказали те, кто зарабатывают на этом,

- те, кто что-то где-то слышал от трёх предыдущих категорий.

 

действительно, на деле все так и есть получается. :)

ну хоть один человек с опытом совместного выезда прояснил немного ситуацию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве требуют таки 6.5. Кое где 6. Есть места куда берут с 5.5. Впринципе, если Вас устроит такая сякая позиция за 35-50к в год, то наверное за язык можете не переживать. Если хотите больше, то даже 8/7/7/7 это жалкое подобие того языка, который Вам надо. Я думаю сейчас легко сдам Listening и Reading на 8-9, writing наверное дотяну до 7.5 и за спикинг мне 7,5-8 поставят. Но прямо вчера меня реальность макнула головой в какашку на митинге с финансовым аналитиком, который рассказывал о RRCP программе, на которую нас подписывает компания, в которой я работаю. Я попробовал задать пару вопросов и дяденька не понял моего украинского английского. Благо канадцы, с которыми я работаю ему перевели. У меня все еще возникают недопонимания с клиентами на почве языка. Если 2 года назад при языке 6.5 это случалось каждый день по миллиону раз, то теперь наверное раз в день. Но все равно это случается. Ну и как вишенка - я не могу принимать полноценного участия в сейлс процесах и это ограничивает мои возможности карьерного роста, или просто говоря моя зарплата не растет.

 

Процессинг ЕЕ занимает 3-6 месяцев. Поиска работы после колледжа никуда не денется, работу так же будет надо искать. Колледж может прокачать язык, а может и нет. Будет зависеть от группы, в которую попадете. Если из 25 человек там будет 10 индусов, 10 китайцев, парочка филлипинцев, Вы и пара канадцев, то язык никуда не улетит. Он улучшиться, но не радикально.

 

Я выезжал через обучение в момент, когда в Украине начиналась война. Обучение было единственным шансом свалить прямо сейчас. В тот момент на федералку я уже не успел, а новая ЕЕ еще не понятно как работала. Если бы отмотать назад 4 года, я бы пошел на ЕЕ. Это в много раз дешевле и спокойная канадская жизнь наступила бы быстрее.

 

Вообщем. Язык будет самой большой преградой пути к вашей мечте. Будучи в Украине Вы не отдаете себе отчет в этом. Приезжая сюда с 6ками Вы обрекаете себя на, с моей точки зрения, не нужные мучения. Дело вообщем ваше :)

 

Если уж очень хотите через обучение, то опишите свое финансовое положение, работу, трэвел хистори. Подскажем Вам по визам. Их получить еще тот квест :) Просто иметь достаточно денег на счету не достаточно.

 

Я так думаю свободно (профессионально) говорить на иностранном языке, как сами носители этого языка, возможно лишь, если ты проживешь в этой среде пару десятков лет. А иначе, это все равно не наш родной язык, так что конечно такие преграды как языковой барьер будут встречаться. Просто посчитав свои баллы всячески варьируя баллами IELTS, все равно мы не дотянем, возможно через год конечно и достигнем таких показателей, но все равно это будет очень средний балл. Просто многие кто уехал по учебе в Канаду в какой-то мере все жалеют по-своему, нужно было лучше язык учить, то сэкономил бы денег, нужно было поступить иначе, возможно было бы по-другому и тд. Но все же... на сегодняшний день думаю для нашей семьи это наиболее успешный вариант, чтобы перебраться на пмж в Канаду.

 

Теперь поподробнее:

1. Финансовое положение - нашего бюджета хватит на 2 года проживания плюс на обучение и еще с запасом небольшим останется. Если поступить на интересующую меня программу (прикладной бакалавриат на 2 года), то там предусмотрена практика на 8 месяцев, в принципе даже есть шанс подзаработать на ней. И кстати сразу вопрос насчет бюджета, деньги я как понял должны находится на счету заблаговременно до выезда в Канаду? И как вы посоветуете открывать счет? слышал, что можно дистанционно открыть сразу в Канаде ? Или же выписки с нашего банка хватит?

2. Стаж работы по специальности у меня составляет почти 3 года плюс 1,5 года работал на полставки по контракту.

3. Тревел хистори - в последнее время не густ, за какой период смотрят обычно? 10 лет? Были учебные визы в Китае, Шенген (Германия).

4. Подаю документы на поступление, к примеру меня приняли. После этого начинаем подавать документы на визу все вместе, теперь можете поподробнее рассказать про подводные камни и тд.. Лучше подаваться онлайн?

Заранее благодарю за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь поподробнее:

1. Финансовое положение - нашего бюджета хватит на 2 года проживания плюс на обучение и еще с запасом небольшим останется. Если поступить на интересующую меня программу (прикладной бакалавриат на 2 года), то там предусмотрена практика на 8 месяцев, в принципе даже есть шанс подзаработать на ней. И кстати сразу вопрос насчет бюджета, деньги я как понял должны находится на счету заблаговременно до выезда в Канаду? И как вы посоветуете открывать счет? слышал, что можно дистанционно открыть сразу в Канаде ? Или же выписки с нашего банка хватит?

2. Стаж работы по специальности у меня составляет почти 3 года плюс 1,5 года работал на полставки по контракту.

3. Тревел хистори - в последнее время не густ, за какой период смотрят обычно? 10 лет? Были учебные визы в Китае, Шенген (Германия).

4. Подаю документы на поступление, к примеру меня приняли. После этого начинаем подавать документы на визу все вместе, теперь можете поподробнее рассказать про подводные камни и тд.. Лучше подаваться онлайн?

Заранее благодарю за ваши ответы!

1. Вы циферку назовите. 2 года проживания и обучения у разных людей будут варьироваться в зависимости от критериев оценки этих сумм.

 

Вам при уже полученном магистре на бакалавр программу визу не отроют. Вам нужна какая то магистерская программа смежная вашему опыту работы.

 

Деньги надо держать в банке. И да заблаговременно, если не ошибаюсь за 4 месяца просят выписку по банковскому счету. А также надо будет объяснить откуда они взялись там. Если у Вас на счету 100к ЮСД, а зарплата 5к ЮСД в год, то визы не видать.

 

Открывать счет надо в банке, который потом Вам эти деньги отдаст :). Я в Польше открывал например. Кому то в Литву ближе. В Канаде у Вас не получится по ряду причин. Просто сразу откиньте этот вариант.

 

2. Зарплата белая нас интересует :)

 

3. А надо ездить. Смотрят как часто Вы покидаете родную страну и с какими целями. Это косвенно подтверждает ваши доходы, в случае если Вы путешествуете. Сам факт наличия виз ни о чем не говорит.

 

4. Все так. Подавать онлайн. Камни будут. Почитайте ветку про иммиграцию через обучение за последних года полтора. Будете в курсе подводных рифов, которые Вас ждут :)

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы циферку назовите. 2 года проживания и обучения у разных людей будут варьироваться в зависимости от критериев оценки этих сумм.

 

Вам при уже полученном магистре на бакалавр программу визу не отроют. Вам нужна какая то магистерская программа смежная вашему опыту работы.

 

Деньги надо держать в банке. И да заблаговременно, если не ошибаюсь за 4 месяца просят выписку по банковскому счету. А также надо будет объяснить откуда они взялись там. Если у Вас на счету 100к ЮСД, а зарплата 5к ЮСД в год, то визы не видать.

 

Открывать счет надо в банке, который потом Вам эти деньги отдаст :). Я в Польше открывал например. Кому то в Литву ближе. В Канаде у Вас не получится по ряду причин. Просто сразу откиньте этот вариант.

 

2. Зарплата белая нас интересует :)

 

3. А надо ездить. Смотрят как часто Вы покидаете родную страну и с какими целями. Это косвенно подтверждает ваши доходы, в случае если Вы путешествуете. Сам факт наличия виз ни о чем не говорит.

 

4. Все так. Подавать онлайн. Камни будут. Почитайте ветку про иммиграцию через обучение за последних года полтора. Будете в курсе подводных рифов, которые Вас ждут :)

 

1. 110000 CAD примерно будет, конечно не вся сумма лично наша, родители помогут. Кстати насчет этого, как вообще доказывать, что родители помогут частью денег и приветствуется ли такое спонсорство?

Насчет бакалавриата, многие вроде как поступали в Канаде уже с имеющейся степенью магистра.. Но конечно логичнее поступать на мастер программу, но там и дороже и требования выше по языку.

2. Моя белая зп в год где-то 15000 CAD плюс у жены около 7500 CAD. И насчет стажа есть вопрос, он должен быть непрерывен именно в части специализации или же непрерывно работать в одной компании на протяжении нескольких лет? И вообще насколько важен опыт работы при поступлении на учебу? Или опыт играет роль только, когда подаешься через ЕЕ на PR?

3. Насчет поездок понятно.

4. Хорошо, уже начали читать :)

5. Есть у нас вопрос еще касательно детей и прививок, могут ли возникнуть проблемы, если ребенок не привит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По деньгам ОК. Родители могут выступать спонсорами. От них надо будет письмо в стандартной форме, что они дали/дают/дадут денег. Ну и конечно же состояние их банковских счетов и раскрытие их источников доходов.

Поступить можно на докторантуру, а по приезду идти учится на сертификат программу в колледж по абсолютно другому направлению.

2. Тут уж офицер решит, достаточна ли ваша зарплата. Ихмо маловато. Кстати они смотрят на зарплату до налогов.

3. Я специально перед подачей на визу увеличил количество зарубежных поездок, благо мне не далеко было. В основной двухнедельный отпуск мы посещали по 2-3 страны + еще пара коротких отпусков/викендов в Европе на протяжении двух лет перед приездом в Канаду.

5. Рано еще за это переживать. Я сторонник иммунизации. Дочка приехала в Канаду только с одной пропущенной прививкой, которую не получила по ряду причин. Нас не ругали за это, проблем не было.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По деньгам ОК. Родители могут выступать спонсорами. От них надо будет письмо в стандартной форме, что они дали/дают/дадут денег. Ну и конечно же состояние их банковских счетов и раскрытие их источников доходов.

Поступить можно на докторантуру, а по приезду идти учится на сертификат программу в колледж по абсолютно другому направлению.

2. Тут уж офицер решит, достаточна ли ваша зарплата. Ихмо маловато. Кстати они смотрят на зарплату до налогов.

3. Я специально перед подачей на визу увеличил количество зарубежных поездок, благо мне не далеко было. В основной двухнедельный отпуск мы посещали по 2-3 страны + еще пара коротких отпусков/викендов в Европе на протяжении двух лет перед приездом в Канаду.

5. Рано еще за это переживать. Я сторонник иммунизации. Дочка приехала в Канаду только с одной пропущенной прививкой, которую не получила по ряду причин. Нас не ругали за это, проблем не было.

 

1. С деньгами ситуация стала понятна. А насчет поступления, то есть как бы формально поступаешь на магистра или доктора, затем мне дают визу и стади пермит, приезжаем в Канаду и там уже можем на любую другую программу поступить? Не возникнет ли потом вопросов из-за этого? Например, когда уже будем подаваться на PR, в базе дел наверное все фиксируется, и получится будто бы я обманув офицера миновал его? Не легче ли действительно поступить на магистра и так же отучиться на него?

2. Понятно, это я озвучил сумму после вычета всех налогов. Кстати сейчас у меня есть возможность уволиться с основной работы и начать работать в качестве ИП (конечно же по своей специализации), назревают достаточно крупные контракты, ну по крайней мере доходов будет больше, чем на сегодняшней работе. Как вообще относятся в Канаде к нашим ИП? Стаж наверное засчитывается при наличии подписанных контрактов, актов выполненных работ и тд?

3. Насчет поездок вот не знаю как быть, жалко как бы деньги тратить, если мы планируем уже вскоре подаваться в Канаду...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С деньгами ситуация стала понятна. А насчет поступления, то есть как бы формально поступаешь на магистра или доктора, затем мне дают визу и стади пермит, приезжаем в Канаду и там уже можем на любую другую программу поступить? Не возникнет ли потом вопросов из-за этого? Например, когда уже будем подаваться на PR, в базе дел наверное все фиксируется, и получится будто бы я обманув офицера миновал его? Не легче ли действительно поступить на магистра и так же отучиться на него?

2. Понятно, это я озвучил сумму после вычета всех налогов. Кстати сейчас у меня есть возможность уволиться с основной работы и начать работать в качестве ИП (конечно же по своей специализации), назревают достаточно крупные контракты, ну по крайней мере доходов будет больше, чем на сегодняшней работе. Как вообще относятся в Канаде к нашим ИП? Стаж наверное засчитывается при наличии подписанных контрактов, актов выполненных работ и тд?

3. Насчет поездок вот не знаю как быть, жалко как бы деньги тратить, если мы планируем уже вскоре подаваться в Канаду...

1. Там есть детали, которые пока рано обсуждать. Но все законно, Вы ничего не нарушаете. Проблем в будущем не будет.

2. Все верно пишите.

3. Так это приятное с полезным :) И да, в Канаде Вам первых пару лет отпуск не светит. По этому отдохните заранее :)

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои "пять копеек":

 

Мы с женой переехали через учебу. И к нашему сожелению я не читал этот форум до отезда. Соответственно по рекомендации горе-консультантов мы ехали отдельно. Я на учебу, потом жена ко мне.

 

Поскольку когда я подавался на студ. визу моя жена была как бы гарантией того что я приеду обратно после учебы (такие гарантии действительно очень помагают в получении позитивного решения, так как офицер в первую очередь хочет видить что вы не будете нарушать иммиграционное законодательство случись вам не получить следуйщую визу или ПР).

А теперь номер: за месяц после моего отезда, моя жена по рекомендации тех же консультантов подается на студ визу. Конечно же она получает отказ. И как оказалось к счастью (даже не представляю что мы бы тут делали будучи обое студентами). После этого я уже сам подал ее на визиторскую визу, и нам ее дали. Как оказывается нам еще очень (прям очень) крупно повезло, так как здесь на форуме не раз встречались пары с идентичными ситуациями, и они пототм получали множество отказов и соответсвенно жили порознь по несколько лет. Как представлю, аж страшшно становится.

 

После того как она приехала, я подал жену на открытый ворк пермит (как жене студента), но ждали мы его пости 8 месяцев.

 

Итого, поехав отдельно мы потеряли почти год времени (а это даже по минималке которую она зарабатывает 20,000) плюс еще несколько тысяч на конультантов и подачи-переводачи. Кроме того поехал я на один год, а потом оказалось надо два года. Короче ужас.

 

 

Теперб по теме. Вам уже очень грамотно обяснили основные варианты. Дешего и легко - ЕЕ, но ехать когда подтяните язык. Сразу поехать - учеба. Также я должен согласится с Олли что оставшить дома учить язык, я лисно наверное так его бы и не выучил и остался в Украине.

 

По учебе:

Денег у вас предостаточно для визы, теперь главное грамотно их показать. Если у вас личных денег будет 60к+, я б не показывал спонсорство родителей, так как это может выглядеть немного странно для офицера, что родители финансируют двух взрослых детей по учебе. Но это чисто ИМХО.

Учится можно идти на доктора, мастера или пост-град, так как это как бы соответствует логической цепочки вашей карэры. Тем не менее как уже сказал Стракрафтер, по приезду вы можете поменять учебное заведение просто оповестив об этом иммиграционные службы. Ничего протиправного в этом нету, это обычная практика.

Язык конечно отдельная тема. Тут мне кажется больше от человека зависит чем от того гже вы его учите. Когда я приехал мой английский был где то на уровне 7ки. Мне впринципе этого на все хватало, но до свободного владения было далеко. Мне помогли колледж и работа. Я работал на коренных канадцев поэтому общение было сугубо с реальными носителями английского. Сейчас я говорю практически свободно.

Самое главное, это дать понят офицеру (в основном документами а также в сопроводительном письме) что вы не риск, тоесть что вам нету смысла оставатся в стране нелегально. Обычно это показано связями с родиной (старые родители, недвижыымость, карэрные перспективы и тд.)

 

Для меня учеба дала мне возможность получить ПР. Я совершенно отчетли понимаю что я как бы профукал 50к денег, которые мог бы не тратить зная об ЕЕ и имея достаточно мотивации что бы сдать язык. Тем не менее я не уверен смог ли бы. А также во время учебы я получил "headstart" в своей карэре, так как пока я учился я работал на пол ставки и понемногу показал свою ченность для предприятия, что дало мне возмодность сразу получить неплохую ЗП как только я закончил и перевелся на простоянную работу.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...