Перейти к содержанию



valerav

Работа В Германии, Техподдержка По Телефону

Рекомендуемые сообщения

Работа в Германии, техподдержка по телефону для русскоязычных клиентов одной очень знаменитой компании. Никаких продаж. На границе с Польшей. Требования к кандидату: гражданство страны ЕС, грамотный русский язык, хотя бы средний английский, коммуникабельность. Полностью легальная работа, немецкий соцпакет, премии. Начало работы в мае. Вакансия бесплатная, если кому интересно - прошу обращаться в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования к кандидату: гражданство страны ЕС

Мне вот интересно, неужели вы думаете, что люди с гражданством ЕС сидят на этом форуме? Или имеют проблемы с трудоустройством в самой Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, неужели вы думаете, что люди с гражданством ЕС сидят на этом форуме? Или имеют проблемы с трудоустройством в самой Германии?

))) а мне вот интересно, неужели вы думаете, что гражданину ЕС "с грамотным русским и хотя бы средним английским" так легко заполучить работу на немецких варунках?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) а мне вот интересно, неужели вы думаете, что гражданину ЕС "с грамотным русским и хотя бы средним английским" так легко заполучить работу на немецких варунках?))

Полно предложений служб поддержки первого уровня, где даже английский не нужен. Немецкий, кстати, тоже. Такая же картина и в Польше (только тут польский не нужен). Главное чтобы разрешение на работу было, хотя, некоторые даже сами делают и перевозят работников с Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, неужели вы думаете, что люди с гражданством ЕС сидят на этом форуме? Или имеют проблемы с трудоустройством в самой Германии?

Вы не поверите в каком колличестве ))..кому только гражданство не достается ))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, неужели вы думаете, что люди с гражданством ЕС сидят на этом форуме? Или имеют проблемы с трудоустройством в самой Германии?

 

Ну может и не сидят, но могут заходить иногда... По поводу второго вопроса, а вы думаете, что в Германии граждан ЕС без хорошего немецкого языка так вот прямо ждет непыльная офисная работа на каждом углу? Кстати, в данном конкретном случае можно жить на выбор в Германии или в Польше (это если кому-то вдруг Германия не по душе, как страна для жизни), но работать все таки на немецких условиях и на немецкую пенсию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, неужели вы думаете, что люди с гражданством ЕС сидят на этом форуме? Или имеют проблемы с трудоустройством в самой Германии?

 

Вы из Германии переехали в Польшу, потому что решили, что не в деньгах счастье?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую угадать...фирма в Гёрлице, поддержка Эпл (мне это предлагали), название фирмы правда забыл. Созванивался, присылали тесты и вот на английском языке я и пролетел, набрал 28% кажись. Если это тоже самое, то условия в принципе неплохие, но мне предложили переехать к ним вот прям "завтра"...типа я должен быть на тот момент безработным и сидеть уже на чемоданах.

П.С. гражданство есть, но уже и своя хата есть и двое детей есть (одно дите совсем малюх 2 месяца)...тяжело мне уже сорваться с места. А кто без семьи и годы молодые - то отличный вариант.

П.С 2..поговорил с женой и выяснилось что я не такой уж и старый и Германия хороший вариант))). в общем в личку написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teleperformance to lider w outsourcingu sił Contact Center. Obecnie posiadamy 311 centrów obsługi klienta w 65 krajach z ponad 175.000 stanowiskami pracy. Obsługujemy klientów używając ponad 75 różnych języków i dialektów występując w imieniu największych międzynarodowych przedsiębiorstw działających w różnych branżach.

 

 

Aktualnie, w związku z intensywnym rozwojem naszej firmy, poszukujemy osób na stanowisko:

 

Specjalista ds. Obsługi Klienta

z językiem rosyjskim

Miejsce pracy: Görlitz (Niemcy)

 

 

это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Польская мафия вывозит украинцев в Западную Европу, – СМИ

Все больше украинцев, используя фальшивые визы Польши с разрешением на трудоустройство, переезжают в Германию, Чехию и страны Скандинавии. Причем зарабатывают на этом преступные группировки в Польше.

Наплыв нелегальных украинских иммигрантов в Германии якобы "длится годами", а их заработки там в 2 – 2,5 раза выше, чем в Польше, и в 5 раз больше, чем в Украине. Об этом пишет Rzeczpospolita со ссылкой на данные пограничных служб Польши и Германии.

Это явление, по информации польского СМИ, усилилось в последние месяцы, когда из-за пандемии COVID-19 безвизовый режим между Польшей и Германией был остановлен.

С марта Берлин открыл свой рынок труда для кадров из-за границ ЕС. Но визы он и в дальнейшем выдает очень редко. Чтобы их получить, нужно знать немецкий язык.

Поэтому, многие украинцы рассматривают Польшу как транзитную страну. Они пытаются въехать на ее территорию, чтобы оттуда продолжить движение дальше.

Едут в основном в Германию. Рискуют даже зная, что если их поймают на нелегальной работе, они не смогут позже снова приехать,
– рассказала пресс-секретарь Надоджаньского отдела пограничной службы Польши Йоанна Конечняк.

Задержание в Германии

Украинцев задерживают также в Германии. К примеру, банда, которой руководили немцы и поляки, через агентства по временному трудоустройству, за полгода перевезла в Германию 82 человека. Во время обысков полиция обнаружила еще 44 работника с фальшивыми документами граждан ЕС. Такие "сделки" должны были принести банде 1,5 миллиона евро.

Полиция Германии ведет также расследование по делу о 1,4 тысячи случаев нелегального проживания и трудоустройства в стране. В большинстве этих случаев речь идет о женщинах из Украины, которых наняли на работу при посредничестве польских фирм  В Германии провели масштабный рейд против украинских нелегальных заробитчан на украинской территории.

"Украинские трудовые мигранты все чаще пытаются въехать и работать в этих странах на основании польских рабочих виз или даже обычных разрешений на работу. Для трудоустройства в Европе используют фальшивые разрешения на работу, фальшивые паспорта Румынии или Венгрии или чешские рабочие визы", – рассказал директор рекрутингового агентства Gremi Personal Томас Богдевич.

По какой схеме выезжают украинцы

Количество людей, которых в Польше поймали с фальшивыми документами, выросло на 100%. Такую информацию подали в отчете Главного управления Пограничной службы страны.

По состоянию на сентябрь были задержаны 1 023 человека с ненастоящими разрешениями на жительство или пересечение границы Польши. К примеру, в 2019 году за аналогичный период таких случаев было 584.

Весь процесс основан на польских документах именно потому, что их легко получить, пишет СМИ. А организованная преступность этим пользуется.

Так, с 2008 года Варшава приняла упрощенную процедуру трудоустройства людей из соседних стран. Достаточно предоставить так называемое заявление о намерении нанять на работу иностранца. Такой документ выдается на полгода. Если нужно остаться в Польше дольше, то нужно подать заявку на визу и разрешение на работу. И эту схему в последнее время начали использовали как путь в Западную Европу.

По данным компании Personal Service, 40% украинцы ищут работу в Германии, где они могли бы заработать в два раза больше, чем в Польше.

Украинские заробитчане в Польше: статистика

- В Польше официально работает 507 тысяч украинских работников.

- В общем там трудоустроены не менее 700 тысяч иностранцев.

- Наибольшее количество иностранцев, которые обращались к соцзащиты, были граждане Украины – 507 тысяч, Беларуси – 46,2 тысячи и Грузии – 11,1 тысячи.

- Из всего количества иностранцев, которые получали полис соцстрахования в течение последних 16 лет – 75% именно украинцы.

 

Источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...