Перейти к содержанию



romanb92

Оцените Шансы На Иммиграцию

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Давно хочу иммигрировать, но не совсем понимаю, каким образом лучше это сделать. Вся проблема в том, что у меня нет высшего образования.

Я работаю кинокомпозитором, был один крупный проект в России и много небольших.

Получил 2 награды и 4 номинации на разных кинофестивалях (почти всё за канадский короткометражный фильм).

Английский на хорошем уровне - близок к advanced.

25 лет.

Всё вроде бы классно, но вот нет вышки, посему никак не могу податься на Express Entry - очень большой недобор баллов.

Денег на то, чтобы поехать учиться в Канаду - нет. Это слишком дорого.

Ранее думал, что небольшая канадская кинокомпания, с которой проработал, сделает мне LMIA, Work permit, и я смогу уехать, проработать год и податься на Canadian Experience Class. Но, к сожалению, меня просто кормили завтраками, видимо, чтобы я продолжал на них работать (сделал в сумме 3 проекта).

Знакомый говорил про провинциальные программы, но композиторы нигде не нужны. Более того, на сайтах некоторых провинций вообще не нашёл списков профессий. Да и к тому же там всё равно требуется вышка.

При этом все говорят про постоянные чудеса "Вот, не ожидал, что окажусь в Канаде, а получил без больших проблем".

Какой путь вы посоветуете?

 

Если вдруг кому-то интересна сама музыка, может погуглить - Roman Cooperman :)

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вроде бы классно, но вот нет вышки, посему никак не могу податься на Express Entry - очень большой недобор баллов.

Денег на то, чтобы поехать учиться в Канаду - нет. Это слишком дорого.

Может отучиться на родине? Но с другой стороны, а по программе ЕЕ композиторы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо проверить нельзя ли вам обойтись без LMIA.

Дело в том, что уже два года, как действует специальное исключение для работников film production.

 

As of February 17, 2016, foreign nationals in the television (TV) and film industry whose position or occupation is essential to a TV or film production may be eligible for an exemption from the Labour Market Impact Assessment (LMIA) requirement under paragraph 205(a) of the Immigration and Refugee Protection Regulations (IRPR). Generally, these positions are high wage and unionized.

 

Facilitating entry for these workers under the International Mobility Program serves to support existing public investment in these productions and protect Canada’s economic interests in continuing to attract high-value TV and film productions to Canada. Work that is essential to TV and film production is considered to create and maintain significant economic benefits and opportunities for Canadians and permanent residents. This exemption applies to TV and film production in Canada, regardless of whether the production is foreign or Canadian and whether it is filmed entirely or in part in Canada.

 

Вот тут можно глянуть по коду C14.

]]>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...tion-codes.html]]>

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу иммигрировать, но не совсем понимаю, каким образом лучше это сделать. Вся проблема в том, что у меня нет высшего образования.

С вашими данными вы можете иммигрировать как индивидуальный предприниматель <noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...f-employed.html</noindex>. Отсутствие высшего образования - не препятствие, кого интересует образование Овечкина или Нетребко?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему даже есть отдельный стрим для работников культуры. Там нужно показать свою значимость, но тут какраз награды и портфолио играют свою роль.

 

Я точно информацией не владею, но что-то такое перед глазами мелькало, исчите.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы можете подходить под программу self-employed. Главное условие - иметь 2 одногодичных периода опыта за последние 5 лет в качестве исполнителя мирового класса или самозайнятое лицо в сфере культуры. Там балльная система, но набрать необходимые баллы легко если есть хоть какой то английский и необходимый опыт. Вот здесь подробнее <noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...ligibility.html</noindex>

 

IELTS 01.11.2014:R9, L8,5 S7 W7

ITA: 18.12.2015/CRS 476/ AOR: 05.02.2016/Medical passed: 07.02.2016

BC: not needed; 16.02.16; 13.04. -сов. по тел.,RPRF,14.04 -BC in progress; PPR 18.04. Landing 11/06/2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

----------------------------

Если вдруг кому-то интересна сама музыка, может погуглить - Roman Cooperman :)

Заранее благодарю за ответы.

Сам на тему музыки знаю ровно 0, кроме того что слушаю часами все подряд, но чуток гуглю на досуге :). Поэтому попробую покумекать и вопросов накидать вам правильных

Нашёл три взаимопереплетающиеся и взаимодополняющие друг друга опции

 

Первая опция. Тут пишут <noindex>http://www.immigration.ca/fast-track-high-...nd-occupations/</noindex>, что

Для Express Entry есть следующие Eligible Federal Skilled Worker Occupations под №216: 5132 Conductors, composers and arrangers. Т.е. одна из оций - это эмиграция по ЕЕ Eligible Federal Skilled Worker Occupations

 

Вторая опция, о которой ранее упомянул alexuvarov, это Self-Employed Persons Program, по которой проходит NOC вашей профессии <noindex>https://www.canadianimmigration.com/immigra...ersons-program/</noindex>

Тут вот пишут критерии и процесс <noindex>https://www.settler.ca/english/?p=1918</noindex> .

Тут пишут о невиданных бенефитах при подаче как Self-Employed с вашим NOC

Нажмите для просмотра скрытого текста

Benefits of Canadian Immigration for Conductors, Composers and Arrangers

A job offer is not required.

No conditions on your status.

No need to purchase or establish a business before arrival in Canada

If successful, you and your family members will be granted Canadian Permanent Residence.

Читайте, пробуйте.

 

Третья опция - это та, о которой говорил Olli, т. е. по упрощенной процедуре без LMIA. В нее попадают провинциальные программы и Atlantic Immigration Pilot Program <noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...tion-codes.html</noindex> . В случае с последней, если вы найдете работодателя в Атлантической Канаде, то ЛМИА не нужен и процедура иммиграции сильно упрощается по сравнению со всеми другими способами. Но вот как этого работодателя найти?

Нажмите для просмотра скрытого текста

R204© Canada-provincial/territorial exemption codes

Regulation LMIA exemption code

Canada-provincial/territorial T13

Atlantic Immigration Pilot Program C18

 

Пробуйте еще два других известнейших форума по эмиграции.

 

Обратитесь к коллегам канадским за советом

<noindex>https://www.composition.org/</noindex>

<noindex>http://screencomposers.ca/</noindex>

<noindex>https://www.socan.ca/jsp/en/pub/index.jsp</noindex>

<noindex>http://www.thecanadianencyclopedia.ca/en/a...ssociation-emc/</noindex>

 

 

Вот эти ребята из Новой Скоши (самая продвинутая атлантическая провинция) - Acadia New Music Society. <noindex>http://acadianewmusic.org/</noindex> Они же? yfdthyjt? могут подсказать, как пройти по AIPP

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь на всё ответить:

1) Отучиться на родине - не хочу тратить пять лет на никчёмное российское образование, которое мне никак в дальнейшем не пригодится.

2) Нужны ли по программе EE композиторы - не знаю. Там ведь можно с любой профессией подать заявление, нет?

3) Обойтись без LMIA - выходит, что так. Если это действительно так. Не знал :)

Но чтобы пригласить меня, работодателю нужно много всего ещё сделать - доказать, что мне будет где жить, будет страховка, зарплата не ниже определённого уровня... А кинокомпания, с которой я сотрудничал, довольно маленькая. Поэтому вряд ли от них чего-то удастся добиться.

4) Как индивидуальный предприниматель я иммигрировать не могу, так как для подтверждения работы нужно множество контрактов. В России же сплошь и рядом вся работа чёрная либо серая, поэтому доказать получение хорошего дохода от этой профессии я не смогу.

Тем более совершенно неясно, что такое "год опыта работы", если речь идёт о фрилансе. С фулл-тайм понятно - 1560 часов. У композиторов же время работы вообще никак не фиксируется, исключительно результат.

Посему программа self-employed для меня тоже закрыта.

5) Стрим для работников культуры - ничего подобного не видел, только self-employed.

А так и награды, и портфолио, как я и сказал выше, есть.

6) К последнему ответу: Express Entry - нет вышки, Self-Employed - см. пункт 4, Атлантическая программа и поиск работодателя - сама специфика профессии - то, что она фрилансовая, никому не интересно нанимать композитора на фулл-тайм джоб, так как это работа проектная - есть проект - заказали музыку, нет проекта - незачем держать кого-то и платить ему деньги. Композитор - человек, нужный исключительно на стадии пост-продакшена (если говорить о производстве видео), на пре-продакшене и продакшене ему делать нечего.

 

Очень надеюсь, что в чём-нибудь я неправ, и что на самом деле что-нибудь проще, чем я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Как индивидуальный предприниматель я иммигрировать не могу, так как для подтверждения работы нужно множество контрактов. В России же сплошь и рядом вся работа чёрная либо серая, поэтому доказать получение хорошего дохода от этой профессии я не смогу.

Неужели же вы ни разу ни одного заказа не выполняли легально - с контрактами, с налогами, с отчетами? Ни одного-единственного контрактика, даже самого малюсенького, даже самого вшивенького? Неужели вы ни разу в своей жизни не поступили по закону? Неужели вам ни разу не попадались такие заказчики, которые не нарушали закон и заключили-таки с вами нормальный, легальный, полноценный контракт, даже, может быть, задним числом по вашей просьбе, чтобы у вас были бумажки с печатями на руках? Если да, то тогда, действительно, Канада вам не светит. Ни в коем случае не морализирую, а просто информирую.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Постараюсь на всё ответить:

1) Отучиться на родине - не хочу тратить пять лет на никчёмное российское образование, которое мне никак в дальнейшем не пригодится.

2) Нужны ли по программе EE композиторы - не знаю. Там ведь можно с любой профессией подать заявление, нет?

3) Обойтись без LMIA - выходит, что так. Если это действительно так. Не знал :)

Но чтобы пригласить меня, работодателю нужно много всего ещё сделать - доказать, что мне будет где жить, будет страховка, зарплата не ниже определённого уровня... А кинокомпания, с которой я сотрудничал, довольно маленькая. Поэтому вряд ли от них чего-то удастся добиться.

4) Как индивидуальный предприниматель я иммигрировать не могу, так как для подтверждения работы нужно множество контрактов. В России же сплошь и рядом вся работа чёрная либо серая, поэтому доказать получение хорошего дохода от этой профессии я не смогу.

Тем более совершенно неясно, что такое "год опыта работы", если речь идёт о фрилансе. С фулл-тайм понятно - 1560 часов. У композиторов же время работы вообще никак не фиксируется, исключительно результат.

Посему программа self-employed для меня тоже закрыта.

5) Стрим для работников культуры - ничего подобного не видел, только self-employed.

А так и награды, и портфолио, как я и сказал выше, есть.

6) К последнему ответу: Express Entry - нет вышки, Self-Employed - см. пункт 4, Атлантическая программа и поиск работодателя - сама специфика профессии - то, что она фрилансовая, никому не интересно нанимать композитора на фулл-тайм джоб, так как это работа проектная - есть проект - заказали музыку, нет проекта - незачем держать кого-то и платить ему деньги. Композитор - человек, нужный исключительно на стадии пост-продакшена (если говорить о производстве видео), на пре-продакшене и продакшене ему делать нечего.

 

Очень надеюсь, что в чём-нибудь я неправ, и что на самом деле что-нибудь проще, чем я думаю.

Я с таким клиентом, как и Вы, работал. Он тоже музыкант. И сейчас постоно с ним и его женой на связи, т.к. помогаю решать иные вопросы. Правда, его интересовала Европа. Помог. Чувствует себя как музыкант в одном из государств весьма неплохо. О возвращении даже не думает. Поэтому в любом виде иммиграции (по любой программе) все зависит только от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели же вы ни разу ни одного заказа не выполняли легально - с контрактами, с налогами, с отчетами? Ни одного-единственного контрактика, даже самого малюсенького, даже самого вшивенького? Неужели вы ни разу в своей жизни не поступили по закону? Неужели вам ни разу не попадались такие заказчики, которые не нарушали закон и заключили-таки с вами нормальный, легальный, полноценный контракт, даже, может быть, задним числом по вашей просьбе, чтобы у вас были бумажки с печатями на руках? Если да, то тогда, действительно, Канада вам не светит. Ни в коем случае не морализирую, а просто информирую.

 

 

Выполнял. Но это мелочь, это слишком мелкие контракты, которые не покажут меня как полноценного Self-Employed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнял. Но это мелочь, это слишком мелкие контракты, которые не покажут меня как полноценного Self-Employed.

Это тот случай, когда нужен адвокат типа Фрегата. Свяжитесь с ним, он поможет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня

У мене питання - чи можу я емігрувати по програмі Self-employed?

Мої дані:

1. Освіта вищу музична - класичний спів (сольно не виступала)

2. 37 років, заміжня

3. досвід роботи по контрактах:

Вчитель музики -2 річний контракт у ОАЕ, працювала 7 місяців, перервала контракт через погані умови і контракт складений не на мою справжню професію; Наступний 2 річний контракт у ОАЕ , пропрацювала 10 місяців і перервала контракт з причин одруження (була запрошена виступити на місцевому телебачені зі своєю 8 років ученицею); 

Репетитор з вокалу та музичний керівник для театру - перший контракт на 4 місяці, 2 роки по однорічному контракту з надання послуг репетитор з вокалу для акторів та підготовки музики для музичних вистав

Нагороди отримували актори, яких я треную - 1 актор за найкраще виконання музичної партії у музичній виставі на театральному фестивалі в якому беруть участь і єропейські театри; 1 музична вистава виграла обласну премію за найкращу музичну виставу. За 3 роки діяльності театр здобув славу в області, як найкращий театр за музичні вистави та вокальні дані (театр обласного значення - державний)

4. IELTS - L-6; R-5.5; W, S-6.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории - да, скорее всего можете подаваться по программе. 
На практике - надо более подробно изучать документы, опыт, references и т.п. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Милан сказал:

В теории - да, скорее всего можете подаваться по программе. 
На практике - надо более подробно изучать документы, опыт, references и т.п. 

Дякую за відповідь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по иммиграции 

я художник 

среднее специальное 97-2000, высшее - бакалавр 2001-2007

с 2000 выставочная и профессиональная деятельность

http://katyadudnik.gallery/ru/about/

тут же можно и работы посмотреть)

Иллюстрация книг, игр, полиграфии, мурал в Киеве. 
Замужем, двое детей, 38 лет 

Мой англ школьный разговорный, но стараюсь улучшать 

муж говори  в совершенстве, имеет родственников в Канаде 

Какие шансы по программе self-employment?

Или может другие программы? 
в идеале выставка и сотрудничество с Галереями, в мечтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KatyaArtist сказал:

Иллюстрация книг, игр, полиграфии, мурал в Киеве. 
Замужем, двое детей, 38 лет 

Мой англ школьный разговорный, но стараюсь улучшать 

муж говори  в совершенстве, имеет родственников в Канаде 

Какие шансы по программе self-employment?

Навскидку - шансы есть, и возможно неплохие. 
Английский для self-employed понадобится сдавать, но там можно обойтись и небольшим баллом (если добрать остальные баллы за счёт образования и прочих критериев).
Английский мужа - это тоже плюс. Если English у него действительно топовый - то в теории возможно пройти и по другим программам, где он будет "паровозом" 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, KatyaArtist сказал:

У меня тоже вопрос по иммиграции 

я художник 

Шансы на иммиграцию у вас есть, но вы должны отчетливо понимать, что в случае успешной иммиграции ни о какой выставочной и профессиональной деятельности для вас не может быть и речи, только как хобби.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...