Перейти к содержанию



мангуст

Какие Мнения Будут По Поводу Мва В Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря вопрос в названии темы.

МВА с точки зрения карьеры в Канаде, а не иммиграции.

Всем Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря вопрос в названии темы.

МВА с точки зрения карьеры в Канаде, а не иммиграции.

Всем Спасибо!

Если у Вас есть бизнесс образование из страны исхода то канадская корочка МВА особо ничего не даст. Тем не менее, учеба - это отличный способ нетворкинга если занятия проходят очно. В таокм случае можно установить очень интересные знакомства и получить интересные предложения.

Таким образом, я бы не рассматривал МВА как средство получения первой работы, но для карьерного роста может оказаться полезным.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МБА с точки зрения карьеры в Канаде дает примерно то же, что давало членство в КПСС в СССР. Само по себе это дает ноль целых ноль десятых, но резюме украшает. Так сказать, вишенка на торте, но не сам торт.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что давало членство в КПСС в СССР .... Так сказать, вишенка на торте, но не сам торт.

Я бы сказал, что это было тортом под вишенкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рассматривать СРА ? Дешевле будет чем MBA? И с карьерной точки зрения ?

 

Подготовительный этап: 10.09.16 - WES Master's Degree / 10.12.16 - IELTS 6.5 / 06.01.17 - EE 352 points

Провинциальный этап: - NB: Infosession 20.09.2017/ITA 13.10.2017/NB PNP Nomination 11.12.2017/

Федеральный этап: - ITA CIC 20.12.2017/ AOR 26.01.2018/ Medical passed/ IP2 01.03.2018/PPR 14.06.2018/visa 31.06.2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги на ветер

Если у вас уже есть несколько лет канадского опыта работы в мидл менеджменте, то МБА вам очень даже поможет.

Если же вы без канадского опыта работы сразу на МБА пойдете - то это выкинутые на ветер деньги.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас уже есть несколько лет канадского опыта работы в мидл менеджменте, то МБА вам очень даже поможет.

Если же вы без канадского опыта работы сразу на МБА пойдете - то это выкинутые на ветер деньги.

Я могу чего то не понимать или не знать но идти на мба после нескольких лет в указанной позиции звучит как реально последнее на что стоит тратить время. Меня честно говоря вообще смешат приписки в ииейлах с этой дезигнацией у людей старше 30. (До 30 делай что хочешь.. Типа детский возраст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, процентов 30% дженерал менеджеров и выше имеют МБА, остальные 50% аля 1-2 года разные унивеситетские курсы по управлению.

Причем эти курсы часто актуальны в одной провинции и требуют подтверждений, переучиваний, дополнений в другой. Что то типа этого: <noindex>https://www.ualberta.ca/extension/continuin...c-sector/naclaa</noindex>

Вот я и подумал может МВА может быть более универсальным инструментом.

 

У многих эти курсы после 40 лет, т.е. они достигли уже чего то и потом доучились и получили позиции, или же получили позиции и потом для форсу позаканчивали и подописывали в имейл подписях и линкидах свои мба. Но вопрос в том что б получить позицию (уже с местным средним управленчиским опытом) насколько существенным подспорьем может быть это мба и насколько это головняк учебы партайм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а дают кредит на учебу?

Подготовительный этап: 10.09.16 - WES Master's Degree / 10.12.16 - IELTS 6.5 / 06.01.17 - EE 352 points

Провинциальный этап: - NB: Infosession 20.09.2017/ITA 13.10.2017/NB PNP Nomination 11.12.2017/

Федеральный этап: - ITA CIC 20.12.2017/ AOR 26.01.2018/ Medical passed/ IP2 01.03.2018/PPR 14.06.2018/visa 31.06.2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а дают кредит на учебу?

Я общался с Rotman School of Business. Сама школа в финансировании МБА не принимает. Т.е. ситуация совсем другая по сравнению с топовыми американскими вузами, при которой само поступление в вуз (например Booth GSB в UofChicago) гарантирует получение нескольких предложений от ряда кредитных компаний. Школа никак с финансированием не поможет. Есть у школы и стипендии и другие мерит-бейзд ништячки. Но откуда вы возьмете деньги на учебу - ваш вопрос.

 

Кредиты на учебу в Канаде есть, но это уже целый комплекс знаний: кредитный рейтинг и кредитоспособность. Само собой, по приезду можно рассчитывать только на свой кеш

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам думал об МБА перед переездом. Нашел несколько вузов в Штатах которые позволяют учиться удалено. Удаленый курс стоит порядка 16-20 тыщ юсд, онсайт стоит 40+. Продолжительность 2+ лет. Я даже начал первый семестр. Работы действительно много, и я прекратил потому что на носу был переезд и я бы просто не справился. Благо у них был льготный период и если бросаешь учебу в первый месяц то ничего не платишь.

 

Теперь о том стоит оно того или нет. Оно того стоит, НО как дополнение к уже существующему опыту и карьере в Канаде. Я для себя тему МБА отложил на несколько лет, а именно на период того чтобы стать на ноги в професиональном русле. И там уже решать.

 

И последняя ремарка, для Канады должно быть МБА из США или Канады, ни Украина ни ОАЕ ни Индия с прайсом в 2000 у.е. за весь курс.

Landed in YXE on Jan 28th 2018 AD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас уже есть несколько лет канадского опыта работы в мидл менеджменте, то МБА вам очень даже поможет.

Если же вы без канадского опыта работы сразу на МБА пойдете - то это выкинутые на ветер деньги.

Именно так нам обясняли в колледже.

 

Во первых средний возраст абитуриентов МБА - 33 года

Во вторых на нормальные МБА не берут без 3-5 лет именно управленческого опыта (читай мидл менеджмент)

В третих это действительно хороший нетвокинг, а также в топовых ВУЗах это доступ до топовых менторов.

 

Один гест-спикер также говорил что выбирать МБА нужно очень тщательно. т.к. плохой МБА может принести больше вреда чем пользы в соответсвующих кругах.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайз, а на форуме есть выпускники Shulich и/ или Rotman School of Buisness?

Есть несколько вопросов.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...