Перейти к содержанию



Clotillda

Aos

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Может кто подскажет*)

Я на студенческой визе с 2015г., но вышла замуж за permanent resident в феврале 2017, в июле 2017 мы заполнили i-130 и ждем пока она будет подтвержденна. Наша Priotiy Date 27 July 2017. Но если следовать данным в таблице B на сайте Visa Bulletin мы могли бы уже подавать на adjustment of status уже в апреле, если бы петиция i-130 была подтверждена. Или же мы все-таки имеем право начать процес AOS с pending i-130, потому что грин-карты уже есть в наличии для нашей PD? То есть, насколько я понимаю это то же самое, что и в случае когда гражданин подает обе петиции(I-130 и I- 485) вместе, потому что для них нет лимита на грин-карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете ничего делать до получения одобрения петиции I-130, поскольку относитесь к этим some categories.

A petition and application may be filed concurrently when there is a visa number immediately available at the time of filing. Concurrent filing is always allowed for all immediate relatives of a United States citizen, since there are no numeric limitations in this category. However, in some categories, even if there is a visa number available at the time of filing, concurrent filing is not allowed as the intending immigrant must have an approved basis of eligibility (i.e. an approved petition) before being allowed to file for adjustment of status.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете ничего делать до получения одобрения петиции I-130, поскольку относитесь к этим some categories.

Да, но там так же сказанно вот это:

Concurrent Filing

 

In certain instances, you can file your Form I-485 together, or “concurrently,” with the underlying Form I-130 or Form I-140 immigrant petition. You may concurrently file your Form I-485 only when approval of the underlying immigrant petition would make a visa immediately available to you. If you are an immediate relative, you can always concurrently file your Form I-485 application with the underlying Form I-130.

 

If you are seeking adjustment of status under a family-sponsored and employment-based preference category, you may concurrently file your Form I-485 with the Form I 130 or Form I-140 only if:

 

Your priority date is earlier than the cut-off date listed in the “Application Final Action Dates” chart in the monthly Visa Bulletin for your preference category and country of chargeability;

 

The Visa Bulletin chart indicates “C” instead of a specific cut-off date, meaning that your preference category and country of chargeability is current and that you may file Form I-485 regardless of the priority date;

or

When permitted by USCIS (as described above in “Acceptance of Adjustment Status Applications”), your priority date is earlier than the cut-off date listed in the “Dates for Filing Applications” chart for your preference category and country of chargeability.

 

Третье как раз наш случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Обсуждать правила вам бы лучше с американским иммиграционным адвокатом, а не на форуме.

Я поделился лишь тем, что знаю практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

Обсуждать правила вам бы лучше с американским иммиграционным адвокатом, а не на форуме.

Я поделился лишь тем, что знаю практически.

Lol

Да ничего*) Мне казалось, что форум создан для обмена опытом и мне было интересно послушать мнения.

Но спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы хотите мнения или профессиональной дискуссии на затронутую тему?

Если мнения на форуме, то я его уже выразил. Есть первичные условия, к которым для вашей категории относится необходимость получения одобрения петиции I-130 перед файлением I-485, как это прямо указано на сайте USCIS и также в инструкции к I-130. А есть также вторичные условия для файления I-485, которые для некоторых случаев позволяют файлить совместно и котороые вы приводите. Но я не готов обсуждать, в каком контексте и каким образом можно прицеплять вторичное впереди первичного, для этого вам нужен профессионал в этой области.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...