Перейти к содержанию



ZaxarIzot

8 Лет В Канаде. Мысли Вслух. Промежуточные Итоги

Рекомендуемые сообщения

Господибожжемой, а в чём проблема то? "Нарисовать" справку с референсами о более высоком инкоме - вуаля. :icon_confused:

Не самому, конечно, а через нужные контакты. Но их найти не должно быть проблем, - когда сам брал моргич, реэлтер почти прямым текстом предлагал такую схему если "хочется-нимагу", а не хватает.

Я конечно предпологаю что так тоже можно. Но если по нормальному то просят и паейстабы и выписку с банка что вам эти деньги регулярно приходят.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно предпологаю что так тоже можно. Но если по нормальному то просят и паейстабы и выписку с банка что вам эти деньги регулярно приходят.

Все документы для моргиджа делаются за деньги 100%

 

Друг взял кондо почти за 700 000, официальный доход у него минималка, жена не работает

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали моргидж через брокера Доминион Лэндерс (нашего агента звали Брайан), он честно пытался нам помочь, но все банки отказывали - из-за низкого дохода (работала одна жена) и долгов по ОСАПу. Брайан подал идею взять справку с Костко, о том, что они мне гарантируют столько-то часов в неделю с такой-то по-часовой оплатой. Я взял справку с Костко пользуясь тем, что хорошо знал моего менеджера (под ним 5 лет работал и каждый раз когда он меня просил смены брать, когда они никого не могли найти - я почти всегда соглашался, т.к. деньги были нужны, но и им было выгодно, был у них на хорошем счету). Но надо сказать менеджер был душевный - с почти нашим менталитетом, если бы не это, скорее всего такую справку бы мне не дали. Справка была в свободном стиле, откровенно писать, что я там работаю на тот момент мне не стали (хоть я и набрался наглости и попросил), но написали, что числюсь в штате и могу возобновить работу в любой момент с таким-то окладом в час и столько то часов в неделю гарантированно. Мне вообще сильно повезло в этом плане. Но я всегда с людьми по доброму и всегда помогаю, ну и мне тоже бывает хорошие люди попадаются. Но то ли справка такая не удовлетворила банк, то ли все равно не хватало нашей зарплаты общей - все равно ответ не давали, желающих дать нам кредит пока не было.

 

Мы тогда почти руки уже опустили, т.к. уже 2 месяца пытались обивали все инстанции - и все равно никак. В конце концов помогли 2 вещи. Первое, это я написал в ОСАП несколько емайлов разным людям, с просьбой дать справку, о том, что мой долг пока заморожен - пока я учусь и они его с меня не требуют официально. Дело в том, что оно так и есть, на время учебы по закону долг не активен еще (но только пока не закончишь учебу) и ты не обязан выплачивать пока не закончишь обучение. Но банки видели этот долг и для них это был активный долг по умолчанию, поэтому все равно не хотели давать кредит. У них свои оценки рисков, можно понять их тоже. А второе, Брайан начал искать среди частных компаний фондов и т.д., т.к. крупные известные банки (Скотиа, РБС ну и т.д.) нам не давали. В итоге ОСАП выслал мне официальное письмо и мы с ним побежали к Брайану.

 

Через неделю где-то он позвонил, сказал что нашел вариант, но гарантий нет. Потом мы 2 недели ногти грызли в ожидании ответа. В конце концов он позвонил сказал, что нам дают кредит. Мы были в шоке. Не знали плакать или радоваться. Сидели пытались сообразить в чем подвох. Оказалось это частная компания/фонд Еквитабл называется, если не ошибаюсь, жена лучше знает, она этим занимается и выплатами тоже. С даунпэйментом в 7% (они хотели 10% минимум, но у нас просто не было, мы уже все выскребли, и даже тещины на черный день пенсионные - дай бог ей здоровья). Брайан, потом еще 3-4 дня договаривался - в конце концов нам разрешили 7% даунпэимент. Тут мы окончательно поняли, что вот оно - вроде получилось! Звонили всем родственникам по Скайпу и по телефону - делились новостью! Не верилось. Осознание пришло когда я пришел домой как-то после учебы, а дома коробки стоят и теща с женой туда вещи укладывали. Стало и радостно и не по себе немного (было страшно, а вдруг не потянем ежемесячные выплаты). Было ощущение как в том мультике Ежик в Тумане. Мы каждый день фотки смотрели дома, обсуждали как мы распределим нашу мебель, а я даже туда пару раз приезжал издалека смотрел на дом.

 

Сейчас уже появилось ощущение того, что это наш дом, дочка уже через неделю обзавелась друзьями (у нас соседи, через два дома Канадская семья с 6-ю детьми), теща оживилась и засадила огород и наметила планы на 3 года вперед, почту и посылки приходят прямо к тебе домой, прямо на ступеньки у двери - удобно очень (мы то привыкли в рентовках на лифте спускаться к почтовым ящикам), ну и начали потихоньку ощущать себя Канадцами :) Были в гостях у 3-х соседей по улице. В жизнь ворвалась некая такая деревенская нотка, когда живешь у себя дома, сад, веранда, в гараже куча всяких инструментов, в сарайчике на бэкьярде - как туда зашел так сразу запахло древесиной и на стене ножницы висят для обрезки кустов, вилы разрыхлители, стопка пакетов для уборки листвы и старый Кандский журнал по садоводству - вспомнилась советская передача "наш сад" с Поповым - если кто помнит. Сходили на день открытых дверей в школе с Фрэнч иммержен (все уроки на Фр.яз), оказалось полно детей с нашей улицы в этой школе. Что хорошо еще, рядом спортивный комплекс городской с бассейном, катком, и т.д. Дочку отдали на фигурное катание и плавание. Ну жизнь потихоньку налаживается вроде бы (если кому будет интересно, могу описать как живется нам в доме, соседей, быт, плюсы и минусы и т.д., я единственное не могу часто отвечать пока учусь, если кому-то не ответил или проспутил вопрос - то извиняюсь, не специально, но раз в пару денй точно захожу на форум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мододцы. Если свой дом дарит такое счастье то дай бог.

 

Хотя я б не рискнул под мутные справки и с одним работающим брать моргидж.

Если банк вам отказывает это значит что он не рекомендует вам брать такую ношу на данный момент. Он даже в какой-то степени за вас.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали моргидж через брокера Доминион Лэндерс (нашего агента звали Брайан), он честно пытался нам помочь, но все банки отказывали - из-за низкого дохода (работала одна жена) и долгов по ОСАПу. Брайан подал идею взять справку с Костко, о том, что они мне гарантируют столько-то часов в неделю с такой-то по-часовой оплатой. Я взял справку с Костко пользуясь тем, что хорошо знал моего менеджера (под ним 5 лет работал и каждый раз когда он меня просил смены брать, когда они никого не могли найти - я почти всегда соглашался, т.к. деньги были нужны, но и им было выгодно, был у них на хорошем счету). Но надо сказать менеджер был душевный - с почти нашим менталитетом, если бы не это, скорее всего такую справку бы мне не дали. Справка была в свободном стиле, откровенно писать, что я там работаю на тот момент мне не стали (хоть я и набрался наглости и попросил), но написали, что числюсь в штате и могу возобновить работу в любой момент с таким-то окладом в час и столько то часов в неделю гарантированно. Мне вообще сильно повезло в этом плане. Но я всегда с людьми по доброму и всегда помогаю, ну и мне тоже бывает хорошие люди попадаются. Но то ли справка такая не удовлетворила банк, то ли все равно не хватало нашей зарплаты общей - все равно ответ не давали, желающих дать нам кредит пока не было.

 

Мы тогда почти руки уже опустили, т.к. уже 2 месяца пытались обивали все инстанции - и все равно никак. В конце концов помогли 2 вещи. Первое, это я написал в ОСАП несколько емайлов разным людям, с просьбой дать справку, о том, что мой долг пока заморожен - пока я учусь и они его с меня не требуют официально. Дело в том, что оно так и есть, на время учебы по закону долг не активен еще (но только пока не закончишь учебу) и ты не обязан выплачивать пока не закончишь обучение. Но банки видели этот долг и для них это был активный долг по умолчанию, поэтому все равно не хотели давать кредит. У них свои оценки рисков, можно понять их тоже. А второе, Брайан начал искать среди частных компаний фондов и т.д., т.к. крупные известные банки (Скотиа, РБС ну и т.д.) нам не давали. В итоге ОСАП выслал мне официальное письмо и мы с ним побежали к Брайану.

 

Через неделю где-то он позвонил, сказал что нашел вариант, но гарантий нет. Потом мы 2 недели ногти грызли в ожидании ответа. В конце концов он позвонил сказал, что нам дают кредит. Мы были в шоке. Не знали плакать или радоваться. Сидели пытались сообразить в чем подвох. Оказалось это частная компания/фонд Еквитабл называется, если не ошибаюсь, жена лучше знает, она этим занимается и выплатами тоже. С даунпэйментом в 7% (они хотели 10% минимум, но у нас просто не было, мы уже все выскребли, и даже тещины на черный день пенсионные - дай бог ей здоровья). Брайан, потом еще 3-4 дня договаривался - в конце концов нам разрешили 7% даунпэимент. Тут мы окончательно поняли, что вот оно - вроде получилось! Звонили всем родственникам по Скайпу и по телефону - делились новостью! Не верилось. Осознание пришло когда я пришел домой как-то после учебы, а дома коробки стоят и теща с женой туда вещи укладывали. Стало и радостно и не по себе немного (было страшно, а вдруг не потянем ежемесячные выплаты). Было ощущение как в том мультике Ежик в Тумане. Мы каждый день фотки смотрели дома, обсуждали как мы распределим нашу мебель, а я даже туда пару раз приезжал издалека смотрел на дом.

 

Сейчас уже появилось ощущение того, что это наш дом, дочка уже через неделю обзавелась друзьями (у нас соседи, через два дома Канадская семья с 6-ю детьми), теща оживилась и засадила огород и наметила планы на 3 года вперед, почту и посылки приходят прямо к тебе домой, прямо на ступеньки у двери - удобно очень (мы то привыкли в рентовках на лифте спускаться к почтовым ящикам), ну и начали потихоньку ощущать себя Канадцами :) Были в гостях у 3-х соседей по улице. В жизнь ворвалась некая такая деревенская нотка, когда живешь у себя дома, сад, веранда, в гараже куча всяких инструментов, в сарайчике на бэкьярде - как туда зашел так сразу запахло древесиной и на стене ножницы висят для обрезки кустов, вилы разрыхлители, стопка пакетов для уборки листвы и старый Кандский журнал по садоводству - вспомнилась советская передача "наш сад" с Поповым - если кто помнит. Сходили на день открытых дверей в школе с Фрэнч иммержен (все уроки на Фр.яз), оказалось полно детей с нашей улицы в этой школе. Что хорошо еще, рядом спортивный комплекс городской с бассейном, катком, и т.д. Дочку отдали на фигурное катание и плавание. Ну жизнь потихоньку налаживается вроде бы (если кому будет интересно, могу описать как живется нам в доме, соседей, быт, плюсы и минусы и т.д., я единственное не могу часто отвечать пока учусь, если кому-то не ответил или проспутил вопрос - то извиняюсь, не специально, но раз в пару денй точно захожу на форум)

 

 

 

Спасибо за ответ. Сами собираемся брать моргдж поэтому интересовался. У настоже еть на половну погашенные ОсАПы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вже так розпитали то який %? Вангую щось в районі 4% річних.

 

 

3.75%

post-181309-1521144672_thumb.png

 

Извиняюсь не заметил вашего прошлого вопроса, иногда пишу с мобильного и когда листаю, очень легко пропустить посты. Да, вы правы, к сожалению у нас 3.99% - честно говоря мы сначала даже и не знали что это большой процент. Коллега жены по работе взял за пол-года до нас за 2.5% если не ошибаюсь. Мы уже потом поняли, что у нас это довольно большой процент. Но через 5 лет я так понимаю могут пересмотреть, я буду работать, и мы попробуем чуть понизить, т.к. риски должны по идее для кредитора меньше стать - учитывая что у меня зарплата уже будет не минималка.

 

Тут такое дело, для нас это за счастье, я жаловаться не могу никак, т.к. столько трудностей было, и в нашей ситуации взять дом вообще считаю что нам повезло очень сильно. Для нас Канада реально сделала очень много хорошего. Детские выплаты/пособия (не знаю, как они точно называются) - они нам очень помогли. Опять же ОСАП дали на обучение - т.е. все таки это как бы дали нам шанс на новую специальностьи новую жизнь можно сказать. Единственное да, с моргиджом мы прошли через ад, но ведь и его дали все же. Мне кажется если и есть Американская мечта - то в Канаде это тоже реально. Но бороться конечно надо, под лежачий камень как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Сами собираемся брать моргдж поэтому интересовался. У настоже еть на половну погашенные ОсАПы

 

Терпения вам и удачи в этом процессе. Отпишитесь как и что - будет интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с каким даунпэйментом и под какой процент.

 

 

Мне интересно, а какие были планы по трудоустройству до переезда? У меня жена тоже юрист мы прекрасно понимали расклад ещё в Украине.

 

Извиняюсь пропустил ваш пост. Даунпэймент 7%. Под 3.99% - но мы все равно очень рады что вообще взять смогли. Радости было столько же, как нам давно ПР дали. Мы подавались еще по списку из 38 профессий (или 37 было - уже не помню). 3 года процесс занял у нас, тоже нервы потрепались. А после процедуры моргиджа у меня кое где седые волосы появились - то ли возраст уже, то ли от нервов.

 

У нас знакомых не было в Канаде, мы мало что знали, были очень не подготовленные к реалиям. И когда мы подавались - даже не думали и не надеялись, что реально получится. Если помните, в то время весь процесс был очень шатким, могли на любом этапе забраковать. Ведь сколько народу не попало в Канаду, жалко людей. Тогда я помню табличка была в экселе и там народ отписывался по ходу процесса. Много было тех, кому отказывали. Сломанные судьбы. Жуть. Ехали с надеждой все же хоть куда то пристроится по специальности. Сами виноваты, надо было лучше узнавать все до приезда. Мы начали документы собирать в 2006 году, на тот момент инофрмации меньше было, тогда еще на другом форуме я был, забыл как называется, но вроде его закрыли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТС железные нервы. При одном работающем человеке, да ещё и с таким доходом и двумя детьми взять в долг под ляма...

 

У нас в семье двое работают и зарабатываем гораздо больше, а все равно стрёмно те же 500к у банка занять.

 

Желаю вам удачи в будущей профессии и надеюсь, что ваши усилия окупятся сторицей.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТС железные нервы. При одном работающем человеке, да ещё и с таким доходом и двумя детьми взять в долг под ляма...

Тут многие так живут, если не половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора стальные яйца. Я тут с моргиджом в 200к не очень хорошо себя чуствую при схожем уровне доходов ....

 

Кстати. Что за ОСАП? Мне тут жену учить года три предстоит. Доходы не ахти. Просветите темного, пожалуйста.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТС железные нервы. При одном работающем человеке, да ещё и с таким доходом и двумя детьми взять в долг под ляма...

 

У нас в семье двое работают и зарабатываем гораздо больше, а все равно стрёмно те же 500к у банка занять.

 

Желаю вам удачи в будущей профессии и надеюсь, что ваши усилия окупятся сторицей.

 

Спасибо!

 

Глаза боятся, а руки делают :) Годик осталось мне доучится и после этого хоть поспокойнее будет на душе, а то сейчас я нервничаю. Жена более спокойно и оптимистично смотрит на ситуацию, а я больше пессимист :) Но цены конечно очень дорогие. Мне кажется или на самом деле в Канаде жилье - одно из самых дорогих в мире? Помню в 2006 еще дома, мечтали о своей квартире и это казалось нам пределом совершенства. Цены казались безумными - малогабаритная 2-ка стоила $34тыс. долларов у нас в городе. Мы естественно снимали и лелеяли мечту купить когда-то свою квартиру. А с другой стороны такой же дом как у нас сейчас, где нибудь в Ванкувере или в Торонто в хорошем районе стоит в 2 раза дороже, а то и больше наверное.

 

Мы когда переехали только, жена коробки распаковывала, а мы пошли с тещей бэкьярд смотреть. Теща нашла чистотел - растение такое, я в них не особо разбираюсь, но растет около забора нашего. Там же 3 норы кроличьих, не знаю, может они тоже чистотел любят. Дочка их еще и подкармливала. Еще у нас под сарайчиком живет сурок Билл наш. Он редко очень выходит, днем мы его только пару раз видели.

Так вот теща из этого чистотела делает лечебные настойки и т.д. Я в народную медицину верю с большой натяжкой, но в данном случае молча пью настойку когда теща предлагает - чтобы ее не обидеть. Но на удивление кашель прошел. Соседи очень хорошие, пенсионеры, ездят на 2 месяца с Марта по конец Апреля во Флориду отдыхать. Крис и Кэти. Крису 70 лет, а энергии у него больше чем у меня. Он весь день что-то делает по хозяйству, в основном наводит красоту на газоне, в саду ну и по дому. Помогал в доме над гаражом лампочки менять - принес лестницу, сам залез, поменял. Вообще на улице все очень дружелюбные и друг другу помогают. Нам зимой сосед напротив 3 раза снег чистил заодно пока свой драйввэй чистил снегоуборочной машинкой. А через дом живет полицейский Чак, он посадил подсолнухи у себя на бэкьярде еще в прошлом году. Ухаживал за ними, поливал, заботился, души не чаял. Но росли они медленно, видимо климат не тот. Мы когда только переехали, он с Крисом нас пригласили на чай - оба водили по дому и саду - показывали все. Подсолнухи пленкой закрыты. Когда Крис с Кэти уезжают во Флориду, то Чаку ключи оставляют от дома, на всякий случай.

 

Подвал у нас полностью жилой, окна где-то на треть над уровнем земли, но подвал чистый, сухой. Там есть бойлерная, а рядом кладовка с колодцем в полу и там 2 насоса, один основной, и второй запасной (если первый выходит из строя, и вода подымается в колодце - то включается второй). По всему периметру дома сделан дренаж и видимо все воды попадают в этот колодец. А насосы из него уже воду откачивают в канализацию видимо. По рассказам предыдущего владельца, зимой то-ли в 2013, то-ли в 2014 был ледяной шторм и деревья замерзли, обрушились на эл. провода и элетричество вырубилось на улице почти на пол-дня. Сосед напротив, вынул на улицу бензиновый генератор и предлагал всем желающим удлинители в дом с электричеством, бесплатно естественно. Хороший мужик.

 

Неделю назад, в школе каникулы у дочки начались, и ее клас давал мини-спектакль на Франзузском яз., всех родителей пригласили. Насколько дети быстро язык учат, это невероятно, она уже общается с одноклассниками на Франз.яз., правда когда что-то не может обьяснить то переходит на Англ.яз. Спектальбыл про 3-х поросят, пели на Франзуском, было необычно очень, Все родители конечно очень радовались что их чада говорят на Франзузск., при этом из самих родителей редко редко кто мог говорить.

Организовали мини-шведский стол, плюс родители принесли каждый по блюду или закуске. После спектакля один мальчик с отцом, подошел к одной из девочек и стал извинятся за то, что ее неделю назад ударил в живот. Детям 7 лет, навряд ли удар был очень сильным, но видимо девочка заплакала и нажаловалась предподавателю, а те сообщили родителям. Видимо отец его отругал, ну естественно все помирились. Я смотрел на этого мальчика, на его отца, жевал кусок кейка и вспомнил 1986 год, СССР, нам где-то 8-9 лет, мы с ребятами возвращаемся с железки (ж/д), мы там клали монетки и патроны под поезд. Где-то 5км было до дома от железки. Почти дошли до подьезда, Виталик побежал первый в подьезд. Мы через минуту подходим к подьезду тоже. Открывается дверь подьезда и Виталик выбегает оттуда с ревом, вместо лица красное мессиво, как помидор раздавленный. Одежда в крови, он орет благим матом и бежит. Мы в шоке. Из подьезда выбегает дядя Толя, наш трудовик. Бухой, орет что-то и бежит к нам. Мы в рассыпную наложив в штаны бежим сломя голову. Забежали за угол дома, вроде как дядя Толя отстал и потерял интерес. Нашли Виталика. Оказалось дядя Толя ему морду разбил за то что он его дочку дразнил. Она видимо нажаловалась, а он в тот момент был бухой. Попал под тяжелую руку трудовика.

Я доел кэйк, потрогал свою целую морду. Посмотрел на девочку с мальчиком - их Канадских родителей, мило беседующих, дети уже все забыли и играли вместе. Хорошо все таки. Канада. Жить хочется. Ляпота. А дочку трудовика я ведь помню за косы дергал. Жалко Виталика.

 

Позже днем дочку забирал от ее подружек (на нашей улице, та семья Канадская с 6-тю детьми). Смотрю полицейский машину моет на драйвэе. Поздоровались, про погоду пару слов сказали. Как говорю Чак твои подсолнухи говорю, растут? Да все говорит нормально, только кролики сволочи все сьели. Мы, говорит, их с Крисом еще давно прогнали с участков, все щели закрыли в заборе, нор нет на участках. Откуда говорит они появились, ума не приложу? Тут я чувствую, что дочка слушавшая разговор в пол-уха, оживилась и хочет ему что-то сказать. Я ее за руку сжал и прежде чем она успела сказать, я Чаку говорю: "Да, жалко конечно. Кролики говорю они такие, глаз да глаз нужен, спасу от них нет. Ну ты говорю не расстраивайся, ты это, заходи, если шо".

Пришли мы домой. Вышел я на веранду, вечереет уже почти. Свежо. Деревья шелестят покачиваются. Донесся едва уловимый запах шашлыка/барбекю. Кто-то где-то жарил что-то вкусное. И чего-то пивка так захотелось. У меня в подвале, в кладовке за тещиными склянками и компотами с вареньями (которое я все на своем горбу переносил при переезде) заныканы 2 бутылки Нью-Фаундлендского пива, холодненького, это Крису сын привез, а он с нами поделился. Пойду что-ли попью, только тестю не говорите - а то все выпьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора стальные яйца

Это называется авантюризм

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прикольно получается, надо вам книги писать. Напоминает не то Хемингуэя, не то Джека Лондона - куски жизни без начала и без конца. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прикольно получается, надо вам книги писать. Напоминает не то Хемингуэя, не то Джека Лондона - куски жизни без начала и без конца. Интересно.

Мне тоже очень понравилось. Действительно читается как художественное произведение.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой жёсткой нехватке финансовой базы я бы никогда не решился бы на столь масштабные заимствования для покупки жилья в Торонто/Ванкувере.

Посмотрел бы другие города. Да даже и без "бы"- я в такое не стал вписываться- просто купил дом в Оттаве.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. С домом в Оттаве тут мне очень хорошо пошло.

Давайте и вас сюда завезём :) Тут IT народу немало, особенно в моём районе. Дружочек мой здешний вообще в IBM трудится.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте и вас сюда завезём :) Тут IT народу немало, особенно в моём районе. Дружочек мой здешний вообще в IBM трудится.

Здесь есть свежее обсуждение по теме, всем интересантам рекомендуется. ;)

<noindex>https://forums.redflagdeals.com/frustrated-...a-rant-1217229/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...