Перейти к содержанию



roman24

Epuap

Рекомендуемые сообщения

Вопрос о epuap уже звучал. Может быть есть что-нибудь "полезное" в ПО, кроме обмена данными о статусе гражданства, замувенем документов пшез уженд (это то, что знаю я)? В программе глубоко не копался. Вопрос к бывалым.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Epuap использовал для подачи документов на 500 +, а также когда продал машину. Сразу сообщил в dział komunikacji о продажу. Еще возможность брать спраки с ZUS о składkach.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заказывать карты EKUZ (но без работы/страховки в Польше - она бесполезна).

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему. Буду читать. Сама зарегистрировалась, когда было нужно для ПЕСЕЛя, но хотелось бы активно использовать. А то встречались фразы: очень удобно, не придется в очередях стоять и лично по службам ходить. А для себя не могу найти применений. Может знающие люди своими примерами и опытом просветят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что многие вещи там недоступны через интернет иностранцам - например мельдование.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что многие вещи там недоступны через интернет иностранцам - например мельдование.

мельдунек не доступен не гражданам ЕС, хотя меня замельдовали вместе с семейством. возможно это были первые дни работы системы у них не было еще служебных инструкций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто то не знает, для тех у кого есть Pesel, ePUAP можно активировать в Украине в польских консульствах, также кто вписан в KRS, может получить Pesel не приезжая в Польшу и активировать ePUAP в консульстве.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто то не знает, для тех у кого есть Pesel, ePUAP можно активировать в Украине в польских консульствах, также кто вписан в KRS, может получить Pesel не приезжая в Польшу и активировать ePUAP в консульстве.

Только активация по предварительной записи в консульство. На все ушло минут 40.

 

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о epuap уже звучал. Может быть есть что-нибудь "полезное" в ПО, кроме обмена данными о статусе гражданства, замувенем документов пшез уженд (это то, что знаю я)? В программе глубоко не копался. Вопрос к бывалым.

Из последнего в использовании EPUAP:

1) подал внёсек на помощь при рождении ребёнка (1000 зл) и получил быстрее, чем это делалось в бумажной форме;

2) отправил в городскую защиту прав потребителей письмо с приложениями.

3) подавал внёсек на регистрацию на Karta Krakowska и подтверждал внёсек подписью epuap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы понагления в ужонд отправляли, екуз, запрос в КРС по фирме, внески на дужу роджину, может еще что - не помню быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего в использовании EPUAP:

3) подавал внёсек на регистрацию на Karta Krakowska и подтверждал внёсек подписью epuap.

Ух-ты! А первую страницу PIT тоже прикреплял? или как?

 

Потому-что мой первый внёсок (бумажный) - кто-то там забыл поставить галочку что PIT проверен - и теперь надо снова ехать, а дожди - мне так лень :-)

В какой закладке отправлялся внёсок?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты! А первую страницу PIT тоже прикреплял? или как?

 

Потому-что мой первый внёсок (бумажный) - кто-то там забыл поставить галочку что PIT проверен - и теперь надо снова ехать, а дожди - мне так лень :-)

В какой закладке отправлялся внёсок?

Насчёт PIT они присылают письмо, что нужно занести лично для сверки). Электронная система регистрации с физическим походом в пункт продажи билетов).

Внёсек оформляется на сайте карты краковской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы понагления в ужонд отправляли

Как? Можете сделать скриншот документа без ваших данных, но с данными получателя? Просто понагления должны быть отосланы не на ваш ужонд, а на Варшаву через ваш ужонд. И такой формы я лично в EPUAP не видел

Do: Szef Urzędu do Spraw Cudzoziemców

ul. Taborowa 33,

02-699 Warszawa

Przez: Małopolski Urząd Wojewódzki

ul. Basztowa 22,

31-156 Kraków

2) отправил в городскую защиту прав потребителей письмо с приложениями.

Как раз озабочен подачей подобного заявления. А можете подсказать какой пункт нужно выбрать в EPUAP чтобы сформировалось письмо в защиту прав потребителей? И они там консультируют или это уже официальные жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз озабочен подачей подобного заявления. А можете подсказать какой пункт нужно выбрать в EPUAP чтобы сформировалось письмо в защиту прав потребителей? И они там консультируют или это уже официальные жалобы?

Это аналог обычного письма в городскую защиту прав потребителя.

 

epuap.gov.pl - входите в свой профиль - в поиске сверху "konsument" - в результатах поиска sprawy obywatelskie - Rozpatrywanie indywidualnych spraw konsumentуw - справа от поиска Pokaż wszystkie urzędy lub instytucje udostępniające tę usługę - на польском название своего города Krakуw - (тупой поиск, поэтому надо поиграться) - в результатах поиска GMINA MIEJSKA KRAKУW-MIASTO NA PRAWACH POWIATU - Wybierz - Zalatw Sprawe и пишете своё обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Расскажите как вы регистрировались на ЕПУАП?

Я пробовал через банк, но в банке говорят, что профиль зауфаный доступен только гражданам унии (банк Миллениум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал через банк, но в банке говорят, что профиль зауфаный доступен только гражданам унии (банк Миллениум)

 

В ING донес песель и сделали без проблем за 5 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Расскажите как вы регистрировались на ЕПУАП?

Я пробовал через банк, но в банке говорят, что профиль зауфаный доступен только гражданам унии (банк Миллениум)

 

Регистрируетесь на сайте ePUAP, а подтверждаете самый простой и быстрый вариант, в любой налоговой.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила почти месяц назад письмо через epuap в ужонд, по делу карты временного побыта. ни ответа ни привета.

Теперь сомневаюсь туда ли я вообще выслала письма. Конкетного раздела на эпуап для иностранцев я не нашла, выбрала общее письмо в выбранный (мною) ужонд и в самом письме уже написала, что письмо касается дела по карте временного побыта.

Кто как вообще высылал письма в ужонд с вопросами о карте побыта? и получал ли ответы? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже слал в ужонд воевудский во вроцлаве и не было ответа ни разу пишу с декабря 2017

из ужонда справ цудоземцов в варшаве ответ был месяца через 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Написала с вопросом о готовности пластика через epuap. Молчок.

 

Беда прям какая-то с этим epuap :ico_qip_bh: Надеялась что эффективней будет, потому как на обычные письма через канцелярию они и подавно не реагируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже слал в ужонд воевудский во вроцлаве и не было ответа ни разу пишу с декабря 2017

из ужонда справ цудоземцов в варшаве ответ был месяца через 3

А вы писали в варшаву проживая во вроцлаве, или вы просто сменили место жительства поэтому и обращались туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы писали в варшаву проживая во вроцлаве, или вы просто сменили место жительства поэтому и обращались туда?

в варшаву писал в этот орган <noindex>https://udsc.gov.pl/en/</noindex> это вышестощий орган над отделами по делам иностранцев во всех воеводствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила почти месяц назад письмо через epuap в ужонд, по делу карты временного побыта. ни ответа ни привета.

Теперь сомневаюсь туда ли я вообще выслала письма. Конкетного раздела на эпуап для иностранцев я не нашла, выбрала общее письмо в выбранный (мною) ужонд и в самом письме уже написала, что письмо касается дела по карте временного побыта.

Кто как вообще высылал письма в ужонд с вопросами о карте побыта? и получал ли ответы? :huh:

 

 

тоже слал в ужонд воевудский во вроцлаве и не было ответа ни разу пишу с декабря 2017

из ужонда справ цудоземцов в варшаве ответ был месяца через 3

 

 

Аналогично. Написала с вопросом о готовности пластика через epuap. Молчок.

 

 

На сайте Куявско-Поморского есть е-мейл адрес.

Написал, указав ФИО, дату внёска и тд.

Ответили на следующий день.

 

Может и в ваших Ужондах есть такая опция.

 

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Куявско-Поморского есть е-мейл адрес.

Написал, указав ФИО, дату внёска и тд.

Ответили на следующий день.

 

Может и в ваших Ужондах есть такая опция.

если ждешь пластик то есть такая опция отвечают примерно через месяц

а если ждешь децизию то можешь ходить/звонить/писать никто ничего не ответит

это вроцлав.

уже даже подумывал может лучше бы мы децизию ждали не от дольношлненского уженда а от бранденбургского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...