Перейти к содержанию



mps3132

Вода В Канаде Питьевая

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот поселился в съемной квартире и озадачился вопросом - стоит ли пить воду из-под крана?

Когда жил у родственников, всегда использовали настольный фильтр. У знакомых в Торонто видел здоровенный напольный фильтр с несколькими степенями фильтрации. Тем не менее практически нигде не видел чтобы люди держали дома кулеры или просто здоровенные бутылки с водой...

То что течет из крана сейчас на вкус вполне приемлемо, но не хотелось бы заработать проблем.

Поделитесь, пожалуйста, опытом - кто какую воду пьет?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, опытом - кто какую воду пьет?

Я пью разную, в том числе и изпод крана. Весной после массового таяния снега местные власти пить из под крана не рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местная из под крана воняет хлором или "трубами". Привкус чуствуется даже после кипячения. По этому дома и на работе фильтр обратного осмоса или бутилированная вода из магазина.

 

Хотя пару раз пил из под крана воду. Ничего не отпало :) Ребенок в садике так постоянно из под крана употребляет ....

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые пол года примерно пили воду из-под крана. Не кипячёную, я кипячёную вообще употреблять не могу. Только в виде чая или кофе.

Потом купили обычный фильтр-кувшин.

 

Вода из-под крана, на мой вкус, немного отдавала "озером-тиной", что-то типа того. Особенно в теплое время года. Фильтр эту проблему решает.

 

Но за время употребления сырой воды никаких проблем со здоровьем не заметили.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада- огромная страна и вода везде разная.

В Ванкувере например водозабор из горных озёр. Там вроде то редкое место, когда вода из под крана реально лучше бутилированной.

В Оттаве тоже вода оказалась хорошей.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что в Канаде, как и в США во многих городах остро стоит проблема со свинцовыми трубами. Так что детям и беременным я бы порекомендовал воздержаться от употребления воды из-под крана.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все годы в канаде я сам, и многие друзья-родственники пьем из под крана.

"Ничего не отпало" (с) :lol:

Моя лучшая половина (с которой встретился уже здесь) может пить из под крана тоже (когда выбора нет), но по возможности пьет фильтрованную или бутылированную.

Разницу с крановой, в принципе, я ощущаю, но имхо она не настолько велика чтобы стал напрягаться целенаправленным выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на работе говорили что они юез проблем пют воду из под крана. Но реально что дома что на работе пьем из бутылок пол литровых (40 бутылок - $3 в Костко) чисто изза удобства.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе RainFresh RO450.

 

Вот так выглядит префильтр (новый и после 6 месяцев), улавливающий 1-микронную муть.

В предыдущем доме, этот же фильтр забивался за 4 месяца, так что всё зависит от труб, которые идут к дому / в доме.

post-31272-1520294967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что детям и беременным я бы порекомендовал воздержаться от употребления воды из-под крана.

В садиках дети пьют из под крана и без фильтров. Не везде так, наверное, но этим не заморачиваются. Вода имеет немного неприятный привкус, но пить можно, особенно если вода ледянная прямиком с холодильника. Так и решается проблема неприятного привкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачиваются это да. Но это не значит, что это правильно. В той же Реджайне еще хватает свинцовых труб <noindex>http://www.cbc.ca/news/canada/saskatchewan...-lead-1.4166232</noindex>

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на работе говорили что они юез проблем пют воду из под крана. Но реально что дома что на работе пьем из бутылок пол литровых (40 бутылок - $3 в Костко) чисто изза удобства.

Это же сколько пластика вы генерируете...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же сколько пластика вы генерируете...

Это конечно да. Мы за сезон на работе выпиваем 3-4 палеты :wacko:

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Del

А Вы сами что пьете?

Дети и беременные - бутилированную. Остальным микрочастицы свинца не особо вредны, поэтому любую.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети и беременные - бутилированную. Остальным микрочастицы свинца не особо вредны, поэтому любую.

А бутилированная какие то конкретные производители или любую? В моем понимании бутилированная вода - это очень растяжимое понятие в плане качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А бутилированная какие то конкретные производители или любую? В моем понимании бутилированная вода - это очень растяжимое понятие в плане качества.

Прошу придерживаться в сообщениях темы, указанной в названии, а не в общем о воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что в любом ресторане вам сначала принесут как раз-таки воду из под крана :)

 

Мы, в Ванкувере, пьём из под крана. Говорят, в BC Вода лучше остальной Канады. Не знаю уж, верить или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, в Ванкувере, пьём из под крана. Говорят, в BC Вода лучше остальной Канады. Не знаю уж, верить или нет :)

 

Это интересно, так как я поспрашивал местных в Оттаве - они заявляют что Оттава номер1 по качеству проточной воды))))

Спасибо всем за мнения и отзывы. Имея предрасположенность к камнеобразованию в почках, на всякий случай купил себе настольный фильтр. Через пол-годика посмотрим :-)

Однако, вскипятил чайник несколько раз - ни намека на осадок или взвеси.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея предрасположенность к камнеобразованию в почках

Фильтр кончно не помешает, но образование камней в почках и других местах не зависит от минерального состава потребляемой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно, так как я поспрашивал местных в Оттаве - они заявляют что Оттава номер1 по качеству проточной воды))))

Первое место - у сан-фрациско. Второе - у дилижана. Оттава в лучшем случае третья. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недалёко от оттавы живу и к нас вода хорошая. Мягкая достаточно. Впервые у меня соли на сантехнике не оседают.

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно да. Мы за сезон на работе выпиваем 3-4 палеты :wacko:

И еще пол палеты пластика съедаете <noindex>https://korrespondent.net/tech/science/3951...lyrovannoi-vode</noindex>

хотя в Канаде все самое лучшее и те 17 бутылок обязательно от канадских производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пол палеты пластика съедаете <noindex>https://korrespondent.net/tech/science/3951...lyrovannoi-vode</noindex>

хотя в Канаде все самое лучшее и те 17 бутылок обязательно от канадских производителей.

 

Надеюсь, эти ученые получили Шнобелевскую премию :) . Таки да, выпив 1000 литров воды можно съесть 0,2 г полипропилена! Инертного пластика, который входит в состав, например, зубной пасты. Я думаю, вы глотаете намного больше, вот прямо НАМНОГО, из других источников - одноразовых стаканчиков, контейнеров, пищевой пленки, рыбы и т.д.

П.С. на всякий случай - на счет Шнобелевской премии это шутка, эти исследования действительно важны в масштабах планеты, для оценки загрязнения океана etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, эти ученые получили Шнобелевскую премию :) . Таки да, выпив 1000 литров воды можно съесть 0,2 г полипропилена!

Ну в данном случае вы едите не иннертный пластик, а его мономер, растворенный в воде, что уже вредно.

Но гораздо вреднее есть тот же сахар, соль, выпечку и другие вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...