Перейти к содержанию



CaptainAmerica

Оплата Loa. Возможно Ли Вернуть 115 Cad?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Обращаюсь к вам за помощью и драгоценными вашими советами по следующей ситуации.

Возможно из вас кто то сталкивался или сам проходил подобную процедуру и сможет подсказать.

 

Ситуация следующая:

выбрал школу для учебы на сиделку (caregiver); написал директрисе, все вопросы организационные уладили, все хорошо; выслали мне форму, заполнил и отправил с документами своими; они проверили и попросили оплатить 115 CAD за Letter of Acceptance.

Я оплатил, но по личным обстоятельствам пока не смог поехать на учебу. На визу не подавал. Ничего не делал.

 

Написал директрисе, мол так и так - не получается пока. Спросил про refund. Она ответила что никак.

 

Хотел узнать, возможно кто то сталкивался с похожей ситуацией или знает где посмотреть?

Буду очень признателен! Правда! Прощу ваших советов и просто помощи в данной ситуации.

Поскольку я понимаю, что для нее 115 CAD это так, мелочи, но для нас живущих в Украине это деньги.

 

Заранее спасибо всем тем кто откликнется!!!

 

С уважением, Виктор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкиваюсь постоянно.

 

Это плата за рассмотрение ваших документов за зачисление.

Если рассмотрение было, то и разговаривать вроде не о чем.

Даже если бы и отказали вам в зачислении или в визе- всё равно деньги бы не вернулись.

 

Где смотреть? В рефанд полиси конкретного учебного заведения. Очень сомневаюсь что есть хотя бы кто-то в Канаде, кто возвращает оплату за уже рассмотренный кейс и выданный LOA.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкиваюсь постоянно.

 

Это плата за рассмотрение ваших документов за зачисление.

Если рассмотрение было, то и разговаривать вроде не о чем.

Даже если бы и отказали вам в зачислении или в визе- всё равно деньги бы не вернулись.

 

Где смотреть? В рефанд полиси конкретного учебного заведения. Очень сомневаюсь что есть хотя бы кто-то в Канаде, кто возвращает оплату за уже рассмотренный кейс и выданный LOA.

 

И у меня проблема с non-refundable fee!

В моём случае MITT и депозит в размере 1700 CAD + плата за рассмотрение! Даже не знаю как извлечь свои денежки =(

 

Olli, может быть случалось, что возвращали депозит? Есть ли рычаги влияния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня проблема с non-refundable fee!

В моём случае MITT и депозит в размере 1700 CAD + плата за рассмотрение! Даже не знаю как извлечь свои денежки =(

 

Olli, может быть случалось, что возвращали депозит? Есть ли рычаги влияния?

Депозит вернут без проблем. Это же Канада. Никаких рычагов влияния вам не нужно. Читайте условия поступления в ВУЗ, обычно там все расписано. Типа если до такого то числа отказываетесь - столько то вернут за вычетом стольки то, если позже - то столько то, и т.д. Как только выясните, то пишите письмо и просите вернуть депозит. Проще всего это сделать если вы платили картой. Если свифт, то скорее всего чек пришлют.

 

А вот плату за рассмотрение не вернут однозначно.

 

UPDATE: Зашел на сайт МИТТ, там сразу написано что non-refundable and non-transferrable. Вам отказали в визе или вы передумали? Если отказ в визе, то могут и вернуть деньги, если просто передумали, то ничего не вернут.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Депозит вернут без проблем. Это же Канада. Никаких рычагов влияния вам не нужно. Читайте условия поступления в ВУЗ, обычно там все расписано. Типа если до такого то числа отказываетесь - столько то вернут за вычетом стольки то, если позже - то столько то, и т.д. Как только выясните, то пишите письмо и просите вернуть депозит. Проще всего это сделать если вы платили картой. Если свифт, то скорее всего чек пришлют.

 

А вот плату за рассмотрение не вернут однозначно.

 

UPDATE: Зашел на сайт МИТТ, там сразу написано что non-refundable and non-transferrable. Вам отказали в визе или вы передумали? Если отказ в визе, то могут и вернуть деньги, если просто передумали, то ничего не вернут.

Поддержу. Это обычная практика в любом цивилизованном государства. Не возвращают, обычно, только административные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...