Перейти к содержанию



alenalla

Украинский Паспорт.

Рекомендуемые сообщения

Украинский Паспорт., Как поменять Украинский паспорт и не потерять визу UK

Может уже была такая тема?Помогите пожалуйста.

Получить новый/второй Украинский Паспорт, оставив при этом старый с визой UK; и путешествовать с двумя Украинскими паспортами:

 

см. сайт Украинского Посольства <noindex>http://uk.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/s...rt/registration</noindex>

"Важливо!

Якщо в старому паспорті, термін дії якого закінчується, проставлено візи, які ще будуть дійсними на момент закінчення строку дії паспорта, Ви можете подати заяву про залишення Вам старого паспорта після оформлення нового"

 

<noindex>Постанова Кабінету Міністрів України від 07.05.2014 № 152 "Про затвердження зразка бланка, технічного опису та Порядку оформлення, видачі, обміну, пересилання,..." </noindex>,

п.55, пп. 3, п.92:

"За письмовою заявою заявника анульований паспорт для виїзду за кордон повертається йому працівником територіального органу/територіального підрозділу ДМС, закордонної дипломатичної установи, якщо в ньому проставлені одна чи декілька віз"

 

С т.зр. законозательства UK - см. <noindex>https://www.gov.uk/transfer-visa</noindex>

"You don’t have to transfer your visa - you can carry both your old and new passports when travelling to or from the UK instead."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый  день ! Помогите с информацией пожалуйста, Ситуация в следующем,  Дочка от первого брака  в 16 лет вьехала в ЮК с мамой (  второй муж мамы  - британец) по визе депендент,  Первые паспорта для нее в 14 лет  - внутренний украинский и заграничный биометрический - оформлялись только на 4 года ( таковы правила в Украине), В декабре этого года заканчивается срок действия ее биометрического загранпаспорта, Менять его будем в консульстве Украины в Лондоне, А вот с украинским внутренним проблема, так как поменять его можно только на Украине, Еще проблема в том, что его срок действия заканчивается  в след,году практически в одно время со  временем подачи на вторую визу депендент,  Подскажите, пожалуйста, так уж ли необходим ей для продления визы именно украинский внутренний паспорт?  Может, будет достаточно указывать в ее аппликэйшен старый с первой визой и новый полученный в консульстве биометрический загранпаспорт ? К тому же, она как раз будет учиться в это время на 6 TERM  ( уровень колледжа), Не хотелось бы срывать ее с занятий, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

В заявлении можно указать только 1 текущий паспорт. Но подавать нужно все паспорта, которые были использованы для въезда в UK.

Есть варианты как все правильно сделать. Могу обсудить детально здесь: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

British Lawyer ! Спасибо за ответ, Но я имела в виду, нужен ли дочери для продления визы Депендент именно ВНУТРЕННИЙ украинский паспорт гражданина Украины  или будет достаточно только  нового заграничного биометрического,  Информация по этому вопросу очень расплывчатая, Кто-то говорит что нужен, кто-то  - что не нужен,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Laky сказал:

British Lawyer ! Спасибо за ответ, Но я имела в виду, нужен ли дочери для продления визы Депендент именно ВНУТРЕННИЙ украинский паспорт гражданина Украины  или будет достаточно только  нового заграничного биометрического,  Информация по этому вопросу очень расплывчатая, Кто-то говорит что нужен, кто-то  - что не нужен,

здравствуйте.

А вы при первом оформлении визы подавали внутренний паспорт?

На сколько я знаю, внутренний паспорт для визы не подается, а подаются все заграничные паспорта (вы их можете иметь 2 одновременно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feel  14 здравствуйте !  При подаче не первую визу мы подавали оба ее паспорта - украинский внутренний и заграничный биометрический, Как нам обьяснили в визовом агентстве в Киеве, ей уже исполнилось 14 лет, и она обязана получить украинский внутренний паспорт, свидетельство о рождении проходит при подаче на визу только для детей до 14 лет, Сейчас мы имеем  первые ВRP на 33 месяца, Опять-таки вопрос :  на вторую визу подаваться  после окончания 30 месяцев ( первые 2,5 года)   или за 28 дней до окончания BRP  ? В первом варианте она будет иметь еще действующий украинский внутренний паспорт и может показать спокойно его в аппликэйшен, А во втором варианте срок этого паспорта уже закончится, Вот поэтому я и переживаю, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много информации, но нет систематизации. Или как все запутано, если сказать по-простому.

Прежде всего, формальное название заявление, о котором идет речь - FLR(M) ?

Изменено пользователем British Lawyer

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/05/2020 в 12:12 PM, Laky сказал:

Feel  14 здравствуйте !  При подаче не первую визу мы подавали оба ее паспорта - украинский внутренний и заграничный биометрический, Как нам обьяснили в визовом агентстве в Киеве, ей уже исполнилось 14 лет, и она обязана получить украинский внутренний паспорт, свидетельство о рождении проходит при подаче на визу только для детей до 14 лет, Сейчас мы имеем  первые ВRP на 33 месяца, Опять-таки вопрос :  на вторую визу подаваться  после окончания 30 месяцев ( первые 2,5 года)   или за 28 дней до окончания BRP  ? В первом варианте она будет иметь еще действующий украинский внутренний паспорт и может показать спокойно его в аппликэйшен, А во втором варианте срок этого паспорта уже закончится, Вот поэтому я и переживаю, 

Здравствуйте, Laky!

Подаваться вы должны будете за 28 дней до окончания предыдущей визы.

Вы знаете, я от вас первый раз слышу, что нужен был внутренний украинский паспорт (для России это так, для всех подающих, а вот для украинцев никто в известных мне случаях  внутренний паспорт не подавал).

Для детей подавали загранпаспорт и свидетельство о рождении для подтверждения родства с родителями. А для  подтверждения чего нужен был украинский паспорт вашей дочери?  Простите, пока на этот счет я не могу вам ответить... А вам когда надо подаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день  Feel-14 ! Попробую написать подробнее,   документы на первые визы мы с дочкой подавали в Киеве через агентство, Так как дочери на момент подачи было уже 15 лет, потребовали 2 паспорта :  биометрический загранпаспорт и внутренний украинский,  Все дети на Украине получают внутренние паспорта с 14 лет, но они выдаются в виде ID карты и только на 4 года, Потом в 18 он меняется на такой же, но он  для взрослых и уже идет на 10 лет,  Без паспорта на визу может подаваться ребенок только до 14 лет, используя свидетельство о рождении,  Первые визы были получены в конце декабря 2018 года,    в середине января 2019 мы прилетели в ЮК, Получили ВRP.  И тут первый сюрприз - карты действительны почти до конца сентября 2021 года, Получается  в общей сложности 33 месяца,  а не  30 ( 2,5 года),  В письмах, которые мы получили из ХО вместе с паспортами в визовом центре в Киеве пишется, что подавать на новую вторую визу мы должны после 2,5 лет проживания в ЮК за 28 дней до окончания первой визы, Первый вопрос, как считать первую визу - 30 месяцев или 33 ? Украинский внутренний паспорт дочери заканчивается в конце июля 2021 года,  Если подача будет после 30 месяцев ( в июне-начале июля), то она может использовать свой первый внутренний паспорт, А если подавать надо в конце августа- сентябре( за 28 дней до окончания 33 месячного срока ) , то этот паспорт закончится уже, и нужен новый, Заграничный биометрический мы поменяем ей здесь в консульстве, а вот с внутренним посложнее, только на Украину надо лететь,  На разных сайтах разная информация, Некоторые пишут, что вообще надо считать 2,5 года с момента вьезда в ЮК,  Извините, старалась описать ситуацию поподробнее и понятнее,

Здравствуте  British Lawyer ! Я не знаю пока, как точно будет называться виза, Мы подавались с помощью визового агентства,  У меня была виза жены британского гражданина и для дочери от первого брака - депендент,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
19 часов назад, Laky сказал:

Без паспорта на визу может подаваться ребенок только до 14 лет, используя свидетельство о рождении, 

Впервые об этом слышу за более чем 22 года работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14/05/2020 в 3:43 PM, Laky сказал:

Добрый день  Feel-14 ! Попробую написать подробнее,   документы на первые визы мы с дочкой подавали в Киеве через агентство, Так как дочери на момент подачи было уже 15 лет, потребовали 2 паспорта :  биометрический загранпаспорт и внутренний украинский,  Все дети на Украине получают внутренние паспорта с 14 лет, но они выдаются в виде ID карты и только на 4 года, Потом в 18 он меняется на такой же, но он  для взрослых и уже идет на 10 лет,  Без паспорта на визу может подаваться ребенок только до 14 лет, используя свидетельство о рождении,  Первые визы были получены в конце декабря 2018 года,    в середине января 2019 мы прилетели в ЮК, Получили ВRP.  И тут первый сюрприз - карты действительны почти до конца сентября 2021 года, Получается  в общей сложности 33 месяца,  а не  30 ( 2,5 года),  В письмах, которые мы получили из ХО вместе с паспортами в визовом центре в Киеве пишется, что подавать на новую вторую визу мы должны после 2,5 лет проживания в ЮК за 28 дней до окончания первой визы, Первый вопрос, как считать первую визу - 30 месяцев или 33 ? Украинский внутренний паспорт дочери заканчивается в конце июля 2021 года,  Если подача будет после 30 месяцев ( в июне-начале июля), то она может использовать свой первый внутренний паспорт, А если подавать надо в конце августа- сентябре( за 28 дней до окончания 33 месячного срока ) , то этот паспорт закончится уже, и нужен новый, Заграничный биометрический мы поменяем ей здесь в консульстве, а вот с внутренним посложнее, только на Украину надо лететь,  На разных сайтах разная информация, Некоторые пишут, что вообще надо считать 2,5 года с момента вьезда в ЮК,  Извините, старалась описать ситуацию поподробнее и понятнее,

Здравствуте  British Lawyer ! Я не знаю пока, как точно будет называться виза, Мы подавались с помощью визового агентства,  У меня была виза жены британского гражданина и для дочери от первого брака - депендент,

Доброго времени суток,  Laky!

Во-первых, хочу согласиться с fregat222!

Во-вторых, относительно сроков:

 -на вторую визу жены вы должны подавать за 28 дней до окончания вашей первой визы (дату подачи вы отсчитываете  28 дней назад от даты окончания 1 визы, которая проставлена в визе в паспорте, она должна совпадать с датой окончания карты  ВRP). Первая виза жены  выдается на 33 месяца, а вторая на 30, что бы в итоге по их истечению вы имели 5 лет проживания на территории ЮК и имели право после этого подать на ПМЖ.  Но один нюанс для подачи на ПМЖ в том, что 5 лет считается не от даты выдачи первой визы, а от даты прибытия в ЮК ( в вашем случае с января 2019 года), то есть на момент подачи вы должны проживать в ЮК 5 и больше лет (ни дня меньше). Там еще есть ограничение сроков отсутствия в ЮК за этот период. И для супругов британцев есть одна особенность получения гражданства: после получения ПМЖ вы не должны ждать 1 год, чтобы подать на гражданство. Вы, при желании, можете это сделать даже в тот же день, как получите ПМЖ.

В-третьих, относительно документов дочери у вас два варианта:

- делайте ей здесь заграничный паспорт и подавайте его со свидетельством о рождении. У меня знакомые подавали здесь и на визы, затем и на ПМЖ, а в прошлом году и на гражданство для своей дочери только со свидетельством о рождении, ей на момент подачи на гражданство было 16 лет. У нее  тогда не было  внутреннего украинского паспорта вообще.

-ну если вы все таки хотите иметь внутренний паспорт, то вы можете съездить в Украину на один день подать документы и вернуться, а затем недели через две (я приблизительно где-то так ждала) прилететь и получить его ( или съездить на 2 недельные каникулы)... Конечно, это влетит в копеечку. Или можно было бы кому-то получить  паспорт по доверенности (доверенность дает ваша дочь, заверенная нотариусом в  вашем присутствии), отсканировать его  и вам отправить емейл (документы в сервисный центр  отправляют теперь онлайн). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
30 минут назад, Feel14 сказал:

ну если вы все таки хотите иметь внутренний паспорт, то вы можете съездить в Украину на один день подать документы и вернуться, а затем недели через две (я приблизительно где-то так ждала) прилететь и получить его ( или съездить на 2 недельные каникулы)... Конечно, это влетит в копеечку. Или можно было бы кому-то получить  паспорт по доверенности (доверенность дает ваша дочь, заверенная нотариусом в  вашем присутствии), отсканировать его  и вам отправить емейл (документы в сервисный центр  отправляют теперь онлайн). 

1. Ни я не Антон не отвечаем на вопросы, т.к. тут нужна детальная консультация. Но, каждый решает для себя сам, т.к. всегда есть и должен быть выбор;

2. То, что Вы написали в общем-то верно. Но, Вы ошиблись в ряде деталей. Сдать на ID card можно. Сдавать только лично, т.к. при сдаче, а так же при получении сдается биометрия. Так что по доверенности точно не получиться. Карта оформляется обычно не более 3-х недель максимум. Я решал вопросы за 4, максимум 5 дней, т.к. было СРОЧНО нужно. Так что если нет времени ждать, то подались и уехали. Документ может храниться и год и два и три и ничего с ним не случиться.

3. Карта нужна по ряду причин. Одна из них - банальное оформление наследства либо иные юридически-значимые действия, которые точно по заграннику никто оформлять не будет. Там есть исключения, но... Сорри, нужна полноценная консультация. А тут, я не хочу консультировать бесплатно, т.к. так же не стремлюсь получать бесплатно. Это на мой личный взгляд нормально, когда человек хочет и может зарабатывать себе на жизнь своими знаниями и навыками. Ведь точно никто не будет работать в условиях, когда работодатель скажет работай даром на меня, а я просто скажу тебе спасибо.

Разве я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fееl14 !  Спасибо, что обьяснили  :  относительно отсчета 5 лет пребывания в ЮК для подачи на ПМЖ и относительно отсутсвия определенного количества дней за все 5 лет,   Для нас не проблема слетать на Украину и сделать дочке внутренний украинский паспорт, И, как правильно сказал  fregat222, действительно нужно ее личное присутствие для сдачи биометрии,   Этот паспорт делается по  срочному в течение 7-10 дней,  Просто мы не знаем , когда у нее будут каникулы в коледже, Срывать ее с занятий не очень хочется,  Все, что я хотела выяснить, это нужен ли ей этот паспорт для продления визы депендент  здесь в ЮК,  Если в этом нет необходимости, то и смысл лететь и переживать отпадает,  Биометрический загранпаспорт мы ей сделаем в консульстве, я в прошлом году спрашивала консула в Лондоне, он подтвердил эту возможность, недавно звонила туда, тоже  спрашивала, но они в связи с коронавирусом  пока делают апойтменты для людей , подававших заявки до 16 марта , так что это, думаю, проблемой не будет,  Все равно, большое спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Laky сказал:

Fееl14 !  Спасибо, что обьяснили  :  относительно отсчета 5 лет пребывания в ЮК для подачи на ПМЖ и относительно отсутсвия определенного количества дней за все 5 лет,   Для нас не проблема слетать на Украину и сделать дочке внутренний украинский паспорт, И, как правильно сказал  fregat222, действительно нужно ее личное присутствие для сдачи биометрии,   Этот паспорт делается по  срочному в течение 7-10 дней,  Просто мы не знаем , когда у нее будут каникулы в коледже, Срывать ее с занятий не очень хочется,  Все, что я хотела выяснить, это нужен ли ей этот паспорт для продления визы депендент  здесь в ЮК,  Если в этом нет необходимости, то и смысл лететь и переживать отпадает,  Биометрический загранпаспорт мы ей сделаем в консульстве, я в прошлом году спрашивала консула в Лондоне, он подтвердил эту возможность, недавно звонила туда, тоже  спрашивала, но они в связи с коронавирусом  пока делают апойтменты для людей , подававших заявки до 16 марта , так что это, думаю, проблемой не будет,  Все равно, большое спасибо ! 

Пожалуйста!

Да, я с вами полностью согласна, что на подаче нужно личное присутствие вашей дочери. Что касается доверенности, то, я имела ввиду, по ней может кто-то получить готовую карту, если у вас не будет возможности ее ждать.

Удачи вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...