Перейти к содержанию



leproman

Легальное Прибывание В Рп В Связи Со Сдачей Недвижимости

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, друзья!

Возник вопрос, а может ли быть основанием для получения карты побыта и в дальнейшем карты резидента на доход от сдачи приобретенной недвижимости в Польше?

Например есть условная семья которая находится в Польше, муж на умове о праце жена и ребенок по "другим обстоятельствам", если это семья купит скажем 2-3 квартиры и будет сдавать ее как частное лицо и иметь доход от сдачи этой недвижимости, и уплатив ryczałt 8,5%, будет хватать на 800 зл+ на человека, достаточно ли этого чтобы получить карту?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие дохода - ничего не значит.

Найдите основание - будет и карта.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более что 2-3 квартиры это уже ЧП, как минимум, соответственно и налог другой

Нет, если это долгосрочная аренда - притянуть это за уши к предпринимательской деятельности будет сложно. Вот если посуточная - тогда да, там и с одной квартирой можно попасть под определение предпринимательской деятельности (постоянные регулярные действия, направленные на получение прибыли). С посуточной больше прибыль, но больше заморочек. И этим действительно нужно заниматься. А долгосрочная - сдал квартиру и забыл. Правда, я бы никому не рекомендовал в Польше сдавать квартиры в долгосрочную аренду другим людям. Слишком много проблем это может принести с учетом законодательства (за исключением найма оказиональнего). Даже имея на руках решение суда, выселить плохого жильца может быть проблематично.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобрести 1 квартиру, зарегестрировать фирму. Далее, в уставных документах указываете вид деятельности, который подходит под аренду, предположим, это "услуги хозяйственного сектора". В основных документах указываете, что квартира будет являться апартаментами под сдачу или хостелом. Это означает, что по документам ваша фирма будет предоставлять на рынке РП услуги, соответственно вам необходимо платить налоги. Цифру, которую вы указали в 850 ZL на человека (как налогов) скорее всего хватит. На основании этого вы сможете получить ВНЖ и через 5 лет ПМЖ.

 

P.s. Но возникает вопрос, если у вас есть деньги на 2-3 квартиры, зачем вам сдалась Польша? Вы посчитайте, сколько налогов вы будете отплачивать в месяц с семьи. Мне кажется, ваша покупка недвижимости выльется в копейку вам. Если хотите обосноваться в Европе, легально, у вас есть источник дохода, рассмотрите жилье в других странах. Предположим, в Испании вам дадут за 200 тысяч сразу внж на 5 лет для 3 членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много проблем это может принести с учетом законодательства (за исключением найма оказиональнего). Даже имея на руках решение суда, выселить плохого жильца может быть проблематично.

Увы, даже с оказиональным наймом придется выждать полные 3 мес не оплаты + дать еще месяц на уплату и только потом пойти в суд, и вызвать коморника. Кстати, судя по форумам, если под конец 3 мес неоплаты человек дает хоть часть денег за месяц, отсчет уже не включает в себя 3 полные месяцы неоплаты.

Оказиональный найм просто упрощает решение об экзекуции в зимний период, и не дает поблажек беременным, детям и т.д. Не теряется время на поиск соц жилья от гмины.

Короче, с оказиональным наймом пол года не получаем прибыль, еще и при особо наглых жильцах административный чинш платим (нужно хотя бы расходы электроэнергию, интернет и прочее переписывать на имя жильца). С обычным наймом - дело может длиться годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, в Испании вам дадут за 200 тысяч сразу внж на 5 лет для 3 членов семьи.

В Испании для ПМЖ недвига от 0,5м евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что жить в Испании . Где работать . Как быть с языком . А главное , вы там от скуки помрёте .

Польша трендовая страна . ВВП 4 % уже .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...